Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3976 2018-12-13 17:53:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А так-то в любом фонде часть денег идет на амортизацию самого фонда (другое дело, что не 90%, а, я не знаю, 20%, например).

По закону, фонд может не более 30% от безадресных пожертвований оставлять на организационные расходы.
Все пожертвования по конкретной программе или с указанием конкретных лиц-благополучателей направляются полностью по распоряжению того, кто деньги прислал.

#3977 2018-12-13 17:54:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Все пожертвования по конкретной программе или с указанием конкретных лиц-благополучателей направляются полностью по распоряжению того, кто деньги прислал.

О! Вот это уже то, что надо. Когда просят помощи конкретному ребенку-имя-возраст-диагноз-фотка - это же и есть "с указанием конкретных лиц-благополучателей"!

#3978 2018-12-13 17:56:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

то ли какой-то ебанутый пикап, то ли у парня кукушка улетела на зиму

Я даже не знаю, что хуже. Надеюсь, твоя обувь в порядке(

#3979 2018-12-13 18:09:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я даже не знаю, что хуже. Надеюсь, твоя обувь в порядке(

Я опасалась, вдруг он совсем больной и столкнет меня под поезд.
С ботинками все нормально, даже не испачкал, что меня удивило.

#3980 2018-12-13 18:09:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

О! Вот это уже то, что надо. Когда просят помощи конкретному ребенку-имя-возраст-диагноз-фотка - это же и есть "с указанием конкретных лиц-благополучателей"!

В зависимости от того, как это обставлено, может быть и да, и нет.
Если есть закреплённые за определенным сбором реквизиты (например, Русфонд показывает ролик про ребенка и призывает прислать смс на номер), то средства полностью покрывают сначала потребности этого ребенка, а потом уже с разрешения тех, кто прислал деньги, остатки могут быть перенаправлены на другие нужды. Всегда можно выразить несогласие и попросить направить кому-то другому или вернуть.
Ещё можно перечислять деньги с комментариями "такому-то", тогда это опять же считается выявлением воли.
Если просто молча отправить деньги на общие реквизиты - это безадресные пожертвования, которыми фонд распоряжается сам, в том числе может оставить себе.

#3981 2018-12-13 18:10:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну так формально, получается, до них докопаться не выйдет. Они ж не говорят, что ВСЕ деньги, мол, идут на благотворительные цели. А так-то в любом фонде часть денег идет на амортизацию самого фонда (другое дело, что не 90%, а, я не знаю, 20%, например).

Если они позиционируют себя как благотворительный фонд, то еще как выйдет. По благотворительности вообще законодательство жесткое, там за любую неучтенную копейку или ушедший на сторону рубль выдерут так, что долго помнить будешь.
Прозрачные ящики, например, мало того, что согласовывать надо, так еще и при вскрытии и пересчитывании должна независимая комиссия быть.
Поэтому во все эти продажи и сборы в транспорте я не верю никак, их не отследить, и это мошенническая схема даже если они ходят с настоящими фото и реквизитами.
Благотворительные акции - да, могут быть настоящими. Но в них деньги рук сборщиков не касаются, а уходят в те самые прозрачные ящики, которые опечатаны и которые потом вскрываются комиссией.

Отредактировано (2018-12-13 18:11:26)

#3982 2018-12-13 19:13:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

то ли какой-то ебанутый пикап, то ли у парня кукушка улетела на зиму

Кукуха сьехала на постоянной основе. У нас девочка такая во дворе, очень настырная и условно адекватная. Анону очень хотелось прописать пиздюлей в первый раз когда она доматалась до старенькой аноновой собаки. Но потом  я поняла, что там диагноз.

#3983 2018-12-13 20:13:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вот только что наблюдал в электричке побирушку, собравшую бинго, всё в одном.
И "сама я сирота", и "сама я с маленьким ребенком, на работу не берут", и "сама я из Украины, приехала в Россию работать", и "ребенок заболел", вот только не обратил внимания, предлагала ли она посмотреть документы на болезнь ребенка. Ребенок был в наличии, да. Она еще на колени в проходе плюхалась.
Я растерялся, отвернулся и внутренне зажмурился как бы, а сидевший напротив мужик подал ей горсть мелочи со словами "не ври".

#3984 2018-12-13 20:17:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Немножко не ОТ, но близко, потому что переход.
У нас широченная дорога, переход длиннючий. Там круглогодично торгует дынями пожилой кавказец в стетсоне, иногда тетки - носками и рейтузами. Часто играют - кто на скрипке, кто на гитаре, как-то саксофонист попался. Но это, я помню, им разрешили. Плюс там акустика хорошая.
Вчера был самый шик: сидит мужик, не старый еще, около 50, не хромой, не косой, одетый вполне прилично. Лежит шапка для подаяния (барашковая, по-моему). А сам мужик увлеченно читает книжку.
И что интересно - ему таки кидали в эту шапку. Что вот это было?)

#3985 2018-12-13 20:28:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Что вот это было?)

патреон по-русски?

#3986 2018-12-13 20:57:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Лежит шапка для подаяния (барашковая, по-моему). А сам мужик увлеченно читает книжку.
И что интересно - ему таки кидали в эту шапку. Что вот это было?)

Благодарность за то что пожалел чужие уши и не играл  =D

#3987 2018-12-13 21:21:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

кукушка

это, я думаю. сочувствую, такое реально очень из колеи выбивает (

#3988 2018-12-14 00:04:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Коллеге анона всралось сегодня СРОЧНА!1!! поехать в Мск, то ли её корзиноид заболел, то ли её корзиноида отчисляют, хз, корче жалуется в чат, мол билеты только на автобусы через 3-5 часов. Анон пишет, что мол там вполне можно найти у автобусов того, кто поменяется, если походить-поспрашивать, анон так несколько раз уезжал в Мск когда всералось поехать вотпрямщас. Через некоторое время коллега пишет, мол хрен там, никто меняться не хочет, суки ХОТЯТ ДОПЛАТЫ, ещё и на анона пыталась наехать, мол спиздил анон. Анон сказал, что доплачивал, причем деньги предлагал анон сам и примерно стоимость билета сверху (округленно). Коллега ответила в духе, что анон буржуй охуевший, попутчики жадобы охуевшие, все вокруг и зажрались и вообще она МАТЬ.

#3989 2018-12-14 00:09:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

МАТЬ должна предчувствовать все дитячины беды и покупать билеты заранее  :lenin:

#3990 2018-12-14 01:13:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

еще оаздражают просители

всех. особенно просители с музыкальным барабаном.

Мне недавно встретился такой музыкальный парень, но у него была электрогитара и красивая рок-композиция фоном. Я пожалела, что наликом нет даже монеток.

Отредактировано (2018-12-14 01:13:59)

#3991 2018-12-14 01:33:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я те самые джва года на одном и том же переходе вижу одну и ту же беременную на одном и том же сроке. Уникальный случай, женщина-слониха. И ведь подают.
Еще и в метро в разных переходах стоят люди с табличками, написанными одним и тем же почерком. Анон упарывался по леттерингу, анон в написанное от руки всегда пырит внимательно.

Блин, я жалостливый дебил, но вот на это всё смотреть всегда было реально жалко. Но я ещё и лицемерный жалостливый дебил, поскольку всё равно не подавал никогда.

#3992 2018-12-14 01:41:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В тему попрошаек. Бесят алкаши, тусящие по вечерам на выходе из моей станции. Здоровые физически, конечностно-комплектные лоси с алкашно-отёчными рожами. Работать? Та ви що?

#3993 2018-12-14 04:27:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А у на по электричкам и автобусам ходили ебанаты с говноручками с перьями и в блестках или маленькими иконами. Сунут в руки или на колени кинут вместе с бумажкой, где напечатано я немой, таким образом зарабатываю и т.п. о жалостливой истории и цена от 150 до 250. Когда он всех оделил своей хуйней, идет в обратный путь, чтоб деньги собрать. А когда ему ее отдаешь, а не деньги, еще и стоит над душой.

#3994 2018-12-14 04:33:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон, когда первый раз был в ДС, так с какой-то новороченной открыткой чуть и не ушёл. Не привык к такому подходу. Мне в руки что-то сунули, я увидел открытку, над ухом бубнят что-то о том, какой она принесёт в мою жизнь свет и как надо заботиться о других. Ценника не было, ну я и решил, что это то ли реклама, то ли ещё какая волонтёрская акция. И пошёл.
Чувак так опешил, что только минуты через три за мной побежал открытку забирать =D

Отредактировано (2018-12-14 04:33:48)

#3995 2018-12-14 04:57:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас такие одно время по дороге ходили, едешь медленно, типа в пробке, они суют в окно флажок или какую-то стеклянную хуйню!

#3996 2018-12-14 05:11:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ни разу не видел, чтоб на это чудо кто-то подал даже из жалости.

Даже за то, что бы она замолчала?  ;D

Извините, что-то напомнило :D
https://m.youtube.com/watch?feature=you … R1g5D2Thnc

#3997 2018-12-14 05:17:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас такие одно время по дороге ходили, едешь медленно, типа в пробке, они суют в окно флажок или какую-то стеклянную хуйню!

У нас такие ходили, но подлые жители города повадились закрывать окно оставляя себе хуйню. Бизнес свернулся.

#3998 2018-12-14 06:37:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мне недавно встретился такой музыкальный парень, но у него была электрогитара и красивая рок-композиция фоном. Я пожалела, что наликом нет даже монеток.

У нас иногда ходят приятные певцы/музыканты, но это редко. Одно время, например, ходили два байронических вида юноши со скрипками, были еще гитарист+скрипачка, был смешной, но совершенно не навязчивый мужичок с записью советских песен и губной гармошкой, была молодая семья, певшая что-то такое анастасийско-солнечнобардовое и продававшая свои диски, но певшая в ноты и не особо мучая уши слушателей. Но, повторюсь, реееедко.

#3999 2018-12-14 06:46:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А я вот ни разу не слышала такого уличного музыканта, чтобы мне понравился, и захотелось ему денег дать

#4000 2018-12-14 07:26:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Слышал хороших, и в переходах и в вагонах. Но я все равно никогда не подам музыканту в вагоне, каким бы хорошим он не был, потому что они тупо мешают пассажирам, оплатившим проезд, ехать спокойно по своим делам, в эту стоимость не взодило прослушивание музыки и толкучка, создаваемая голодными музыкантами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума