Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3926 2018-12-13 11:22:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

а они же с крышечками эти стаканы с кофе на вынос, почему проливается?

#3927 2018-12-13 11:22:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И вообще надо кофе самому себе варить дома, из зерен, которые сам собрал на собственной кофейной плантации.

не сам, а твои личные рабы  :trollface:

#3928 2018-12-13 11:43:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

а они же с крышечками эти стаканы с кофе на вынос, почему проливается?

Ты их никогда не покупал, серьезно? О_О

#3929 2018-12-13 11:48:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Санпин-ок(хотя на заправках газпромнефти мне никогда не отказывали), но самому то что не перелить? Термокружка удобнее-жесткая, не сломается если надавить, тепло держит, не прольется? Вот сидит эта баба полчаса в метро-кофе давно остыл, урны выкинуть нет, в сумку не положишь? Гордо демонстрировать стаканчик -в этом прикол?

#3930 2018-12-13 12:02:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ты их никогда не покупал, серьезно? О_О

неа

#3931 2018-12-13 12:20:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ты их никогда не покупал, серьезно? О_О

я другой анон, я покупал и не понимаю тоже, почему они проливаются, если язычок закрыт
впрочем, я с ними в метро не езжу, может они именно в метро проливаются  :troll:

Анон пишет:

Термокружка удобнее-жесткая, не сломается если надавить, тепло держит, не прольется? Вот сидит эта баба полчаса в метро-кофе давно остыл, урны выкинуть нет, в сумку не положишь? Гордо демонстрировать стаканчик -в этом прикол?

может термокружка в сумку не влазит?

Отредактировано (2018-12-13 12:20:39)

#3932 2018-12-13 12:24:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Кмк, эти автоматы с кофе больше на импульсивную покупку рассчитаны (ну те, которые на МЦК и станциях электричек, хз насчет именно подземных и там, где загруженная пересадка). Типа ты такой пришел, твоя электричка уезжает, следующая через несколько минут, холодно, ветер дует, делать нечего особо, и ты спонтанно покупаешь кофе погреть руки и глотнуть горячего. Так у тебя может и не быть термокружки (а если и есть, то ты не погреешь руки ею, тепло-то она сохраняет внутри).

#3933 2018-12-13 12:52:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

я другой анон, я покупал и не понимаю тоже, почему они проливаются, если язычок закрыт

Хорошо, тогда без подъебки отвечает Александр Друзь. )

У них не завинчивающаяся крышка, я просто надевающаяся, а стенки стакана - картонные. Во-первых, если при внезапном движении стакан слегка даже сжать, если напитка много, уровень жидкости подпрыгнет и может вылиться из-под того места, где край накрыт крышкой. Во-вторых, при таком же сжатии, стаканчик сверху может легко деформироваться, а крышка -соскочить с ободка из-за деформации. Ну и в-третьих, если чел стаканом внезапно взмахнул или дернул рукой, жидкость опять-таки из-под обода крышки польется.
Крышка предохраняет от выплескивания при "стандартных" движениях, типа, спокойно идешь несешь стакан, сидишь на скамейке-берешь в руки и тд. Но при любом более активном движении отнюдь не гарантия безопасности, а уж при столкновениях и рывках и вовсе не алё.

#3934 2018-12-13 13:53:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Покупаешь в стакане, сам переливаешь в кружку, не?

Ну покааааа этот кофе переливаешь в термос, и сам можешь угваздаться, и кофе остынет.

Я прст такой вариант рассматривал для себя)) Т.е. я хочу кофе из "старбакса", но не хочу там с ним сидеть или пить на ходу. В итоге вообще не беру там кофе, ага(

Отредактировано (2018-12-13 13:54:24)

#3935 2018-12-13 14:12:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну покааааа этот кофе переливаешь в термос, и сам можешь угваздаться, и кофе остынет.

Угу, а стакане оно не стынет. Даже удивительно, как кофе удается выпить, не угваздывшись таким людям.

#3936 2018-12-13 14:27:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Угу, а стакане оно не стынет.

Вот именно. Разве что быстро выпить - ну так это можно успеть сделать до того, как в вагон залезешь.

#3937 2018-12-13 14:29:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Угу, а стакане оно не стынет. Даже удивительно, как кофе удается выпить, не угваздывшись таким людям.

Не, ну я-то не для метро рассматривал, а для домой отвезти))

#3938 2018-12-13 14:35:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Угу, а стакане оно не стынет. Даже удивительно, как кофе удается выпить, не угваздывшись таким людям.

Не, ну я-то не для метро рассматривал, а для домой отвезти))

Зачем везти кофе из автомата домой оО купил, выпил у автомата и стакан выбросил, и никого не обольешь.

#3939 2018-12-13 14:58:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аноны, вы путаете мелкий стаканчик из автомата и те картонные бадьи в 200-400 мл, которые тащут с собой прекрасные девы с томиком коэльи.

#3940 2018-12-13 15:03:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

помню тетка в трясущемся автобусе с термосом старательно переливала чаек в крышку от него (до краев) и поила личинку
я сидела напротив, смотрела на них и думала "мне пизда сейчас пизда"
вот где опасность))

#3941 2018-12-13 15:06:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

присоединюсь к армии тех, кого раздражают шмыгальщики
обычно если у тебя не насморк и ты не особенная снежинка, сопли текут только с мороза. нет чтобы избавиться от них один раз, надо тянуть сопли всю поездку и еще дергаться всем телом от этого

#3942 2018-12-13 15:12:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Аноны, вы путаете мелкий стаканчик из автомата и те картонные бадьи в 200-400 мл, которые тащут с собой прекрасные девы с томиком коэльи.

Щас как раз на станциях именно автоматы с бадьями и ставят, вот такие:
https://www.mos.ru/upload/newsfeed/news … (1)(1).jpg

#3943 2018-12-13 15:34:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Зачем везти кофе из автомата домой оО купил, выпил у автомата и стакан выбросил, и никого не обольешь.

При чём здесь автомат, не о том речь вообще.

#3944 2018-12-13 15:35:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аноны, кого еще оаздражают просители денег, ходящие по вагонам метро? А продавцы всякой хрени с баулами? Нет, я искренне понимаю, что все хотят денег, но очень раздражает вот это вот.

#3945 2018-12-13 15:41:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Аноны, кого еще оаздражают просители денег, ходящие по вагонам метро? А продавцы всякой хрени с баулами? Нет, я искренне понимаю, что все хотят денег, но очень раздражает вот это вот.

Меня раздражает. Ещё сильнее бесят те, кто этим просителям подаёт.

#3946 2018-12-13 15:41:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это всё особенно раздражает, когда и так народу как селёдок в бочке, а тут ещё и эти проталкиваются

#3947 2018-12-13 15:48:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

еще оаздражают просители

всех. особенно просители с музыкальным барабаном.

#3948 2018-12-13 15:52:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

меня раздражают певцы. стараюсь не обращать внимания, но бесят сильно, особенно когда с работы едешь никакой с больной башкой, а тут эти жизнерадостные любители музыки с балалайкой и кепочкой и не денешься от них никуда. особо одарённые ещё не просто кепочку по вагону носят, а персонально денег выпрашивают

Отредактировано (2018-12-13 15:52:45)

#3949 2018-12-13 15:54:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Меня больше всего молодые здоровые мужики раздражают,  которые видя свободное место уже  в полете от двери разворачиваются, что б плюхнть жопу на сиденье и раскинуть могучие ляжки на соседние два, и тут же заснуть мертвым сном.

#3950 2018-12-13 15:58:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

На нашем направлении электричек завелся пиздец этого жанра. Пиздец принял обличие молодой женщины/девушки, которая при входе в вагон долго и нудно рассказывает, что у нее инвалидность и выросла она в детдоме, но не озлобилась на людей и всех любит, а потом объявляет, что сейчас споет нам песню, начинает дико гнусаво произносить фразы, протяжно и с подвыванием (нет, барышня, это не пение, извините - это даже не ПЛОХОЕ пение, а просто не пение). "Песня" у нее совершенно без размера, ритма и рифмы и состоит из отдельных фраз типа "я чужую беду пропущу через сердце, улыбайтесь, не сердитесь, я живу и радуюсь", и так несколько минут. БЛЯДЬ  :bull: Ни разу не видел, чтоб на это чудо кто-то подал даже из жалости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума