Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3701 2018-11-21 23:00:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И люди, которые не в час-пик, а когда более-менее свободно, специально садятся не у окна на сдвоенные местах, а с краю, чтобы сидеть одному. Я обычно, если долго ехать, прошу пропустить и сажусь к окну, но у сидящего с краю обычно такооое выражение лица

О. Я это в другом треде рассказывал, сейчас вот и здесь поделюсь своим афигом от людей и их запредельной наглости. В метро на боковых строенных сиденьях садятся к стенке вагона и ставят туда сумку, причем так, что сами занимают несколько больше места, чем положено на пассажира. Когда хочу сесть и прошу убрать сумку и подвинуться, начинают качать права, что им так удобно. Ну мне пофиг, у меня суставы болят, я сажусь в узкий просвет между пассажирами и трамбуюсь, на что волна возмущения, да как я посмел. Одна бабка сказала мне мне нечто в духе, что меня сюда не приглашали, и стала вертеться и назло толкаться локтями. Боги, дайте мне спокойствия и силы воли, чтобы сдерживать врожденную повышенную агрессивность!
Я с таким в метро сталкивался уже трижды.

#3702 2018-11-21 23:06:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

И люди, которые не в час-пик, а когда более-менее свободно, специально садятся не у окна на сдвоенные местах, а с краю, чтобы сидеть одному

А это так работает?  O_o
Я почти всегда сажусь с краю, особенно если не далеко ехать, чтобы потом не пришлось перелезать через чужие ноги. Удобнее так, да и все. И мысли никогда не возникало, что это может быть воспринято как попытка занять два места. Но я и пропускаю спокойно, когда к окну сесть хотят.

#3703 2018-11-21 23:10:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А это так работает?  
Я почти всегда сажусь с краю, особенно если не далеко ехать, чтобы потом не пришлось перелезать через чужие ноги. Удобнее так, да и все. И мысли никогда не возникало, что это может быть воспринято как попытка занять два места. Но я и пропускаю спокойно, когда к окну сесть хотят.

Такие как ты обычно спокойно пропускают или двигаются, а те, кто специально - кривят рожи и изображают недовольство.
другой анон

#3704 2018-11-21 23:27:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А это так работает?  
Я почти всегда сажусь с краю, особенно если не далеко ехать, чтобы потом не пришлось перелезать через чужие ноги. Удобнее так, да и все. И мысли никогда не возникало, что это может быть воспринято как попытка занять два места. Но я и пропускаю спокойно, когда к окну сесть хотят.

Такие как ты обычно спокойно пропускают или двигаются, а те, кто специально - кривят рожи и изображают недовольство.
другой анон

Да да, я и сам иногда сажусь с краю, если скоро выходить, но и пропускаю к окну спокойно. А эти именно нехотя пропускают, а то и бухтеть начнут
анон со стартовой бесячкой

#3705 2018-11-21 23:55:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

боковых строенных сиденьях садятся к стенке вагона

О, это места мачо менов, бомжей и дрищей один Анон считал прекрасными)) Как хорошо что в новых вагонах этого говна нет.

Справедливости ради, если на этих сиденьях сидят 2 качка или две бабки с жопами размера XXXXX, то хуй там сядет человек средней комплекции.

#3706 2018-11-22 00:00:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

сегодня в метро видел парочку, которая решила поцеловаться "как ф кено" посреди открывшихся дверей вагона. И ведь даже не школота, по виду - лет по двадцать.

#3707 2018-11-22 00:31:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И ведь даже не школота, по виду - лет по двадцать.

Разница еще не особо заметна =D

#3708 2018-11-22 03:54:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А меня еще бесит, когда в общественном транспорте начинают обрезать или производить другие марипуляции с кутикулой, или вычищать ногти. Не часто такое вижу, но пару раз в год бывает.

Кек, а я как-то сел рядом с одной дамой в автобусе. Едем. И тут она достает из сумочки лак для ногтей и начинает неторопливо, пальчик за пальчиком, красить ногти. Благо, дело было летом и вонь быстро выветривалась через форточки, а мне надо было выходить через пару остановок. ;D

#3709 2018-11-22 06:48:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

аноны, а почему наушники не вариант?
меня они радикально спасают от всех этих незамутненных.

Я пыталась читать, меня музыка отвлекала. Включила, когда закончила, но они уже вышли  ;D

Отредактировано (2018-11-22 06:50:04)

#3710 2018-11-22 07:32:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

И люди, которые не в час-пик, а когда более-менее свободно, специально садятся не у окна на сдвоенные местах, а с краю, чтобы сидеть одному

А это так работает?  O_o
Я почти всегда сажусь с краю, особенно если не далеко ехать, чтобы потом не пришлось перелезать через чужие ноги. Удобнее так, да и все. И мысли никогда не возникало, что это может быть воспринято как попытка занять два места. Но я и пропускаю спокойно, когда к окну сесть хотят.

Я тоже так сажусь, у людей есть язык, если надо будет туда сесть, спросят и я пропущу. Обычно транспорт не набит, места есть, поэтому сажусь, как мне удобнее на тот момент.

#3711 2018-11-22 09:41:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И тут она достает из сумочки лак для ногтей и начинает неторопливо, пальчик за пальчиком, красить ногти.

представлю, что она там накрасила  :lol:

#3712 2018-11-22 09:46:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут она достает из сумочки лак для ногтей и начинает неторопливо, пальчик за пальчиком, красить ногти.

представлю, что она там накрасила  :lol:

Анон, я видел женщину, крясящую ресницы и наносящую тени за рулем автомобиля. В движении, не в пробке. Мне не верят, когда я это рассказываю, но я реально это видел. Так что лак в автобусе при наличии соответствующих навыков, думаю, можно сделать даже аккуратно.

#3713 2018-11-22 10:28:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон, я видел женщину, крясящую ресницы и наносящую тени за рулем автомобиля. В движении, не в пробке.

Бля. :creepy: Я нервничать начинаю, когда водитель по телефону пиздит, курит в окно, или на остановке заходит его лепший кореш, как же тут за жизнь не поболтать. А тут такое.

#3714 2018-11-22 10:30:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня еще бесит, когда в общественном транспорте начинают обрезать или производить другие марипуляции с кутикулой, или вычищать ногти. Не часто такое вижу, но пару раз в год бывает.

Кек, а я как-то сел рядом с одной дамой в автобусе. Едем. И тут она достает из сумочки лак для ногтей и начинает неторопливо, пальчик за пальчиком, красить ногти. Благо, дело было летом и вонь быстро выветривалась через форточки, а мне надо было выходить через пару остановок. ;D

Пиздец  :facepalm:
Это одна из немногих ситуаций, где анон забил бы на свою природную неагрессивность и орал бы до небес. Лак - слишком сильнопахнущая и слишком неполезная штука, чтобы ею в транспорте пользоваться. А если астматик рядом? А если соседа укачивает - он же тут же от резкого запаха на эту маникюршу и наблюёт.

#3715 2018-11-22 10:34:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

сегодня в метро видел парочку, которая решила поцеловаться "как ф кено" посреди открывшихся дверей вагона. И ведь даже не школота, по виду - лет по двадцать.

Выпнули?

#3716 2018-11-22 10:35:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

сегодня в метро видел парочку, которая решила поцеловаться "как ф кено" посреди открывшихся дверей вагона. И ведь даже не школота, по виду - лет по двадцать.

Их снесли?

#3717 2018-11-22 11:26:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мне не верят, когда я это рассказываю

Когда на авто ездил, до хуя таких видел. Да почти все офисные достигаторши так умеют)) А вот мужики почему то редко бреются в авто.

Анон пишет:

нервничать начинаю, когда водитель по

На такси и маршрутке не ездишь? Там все еще хуже.

#3718 2018-11-22 11:32:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А вот мужики почему то редко бреются в авто.

А куда волосню девать? о_О

#3719 2018-11-22 11:37:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

куда волосню девать? о_О

У меня электробритва собирает. Но можно в пепельницу . или окно.

#3720 2018-11-22 12:59:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В метро на боковых строенных сиденьях садятся к стенке вагона и ставят туда сумку,

Такое и в автобусах проделывают. Садятся у окна, к стенке сумку, пакет. Соседу остается ровно полполупопия. Правда у нас этим массово страдают почему-то молодые миниатюрные девушки.

#3721 2018-11-22 16:41:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

сегодня в метро видел парочку, которая решила поцеловаться "как ф кено" посреди открывшихся дверей вагона. И ведь даже не школота, по виду - лет по двадцать.

Выпнули?

естественно. Причем довольно брутально вышло: людей было немного (одиннадцать вечера, но центр), пару секунд все вежливо не то охуевали, не то надеялись, что до парочки дойдет - но не дошло и народ ломанулся одновременно на вход и на выход. Романтикам досталось, но, надеюсь, это даст им пищу для размышлений и в следующий раз они так делать уже не будут.

#3722 2018-11-23 06:43:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вонючки в толкучке. :puke:
Нельзя отойти, стоишь и сдерживается что б не наблевать..
Перегар, алкашка после работы, сигареты, будто извалялся в мусорной пепельнице, мерзкие духи, так что в глазах и носу свербит. Дышать невозможно, Мб у меня аллергия.

#3723 2018-11-23 14:15:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В метро на боковых строенных сиденьях садятся к стенке вагона и ставят туда сумку,

Такое и в автобусах проделывают. Садятся у окна, к стенке сумку, пакет. Соседу остается ровно полполупопия. Правда у нас этим массово страдают почему-то молодые миниатюрные девушки.

А я так регулярно делаю, особенно зимой, если нет возможности выбрать место не у окна. Потому что от стенки адски холодно и мне не улыбается рисковать здоровьем, прижимаясь к ледяному пластику. Правда, я слежу за тем, чтобы не вылезать своими габаритами за пределы одного сиденья.

Помню, был случай: зима, электричка, я сижу посередине лавки, место у окна свободно. Заходит мама с ребенком и просит меня подвинуться. Извините, говорю, нет, у окна холодно. "Вы что, хотите, чтобы ребёнок замёрз?!". Родная, мне плевать на твоего ребенка! Пацану уступил какой-то мужик напротив, а соседи по вагону смотрели на меня асуждающе.

#3724 2018-11-23 14:28:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Такое и в автобусах проделывают. Садятся у окна, к стенке сумку, пакет. Соседу остается ровно полполупопия.

Анон одной даме-с-пакетом, которая хотела чтобы сидели и она, и пакет, так пакет придавил, подвинув даму жопой со второго сиденья. Дама орала и желала оплаты содержимого пакета.  :heh:

#3725 2018-11-23 14:30:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А я так регулярно делаю, особенно зимой, если нет возможности выбрать место не у окна. Потому что от стенки адски холодно и мне не улыбается рисковать здоровьем, прижимаясь к ледяному пластику. Правда, я слежу за тем, чтобы не вылезать своими габаритами за пределы одного сиденья.

Ну я именно про тех, кто хочет сидеть на двух местах вместе со своей сумкой, и делают это вполне осознанно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума