Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3501 2018-09-11 09:40:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Если человек в одном месте регулярно сталкивается с проблемами, а в другом - вообще нет, то наверное, дело все-таки не в этом конкретном человеке.

а если один человек в одном месте сталкивается с проблемами, а другой в том же месте - нет, то может проблема в человеке?

#3502 2018-09-11 09:43:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Что лично анона бесит в метро в ДС, так это дебильная привычка вставать напротив дверей поезда и ломиться сразу внутрь, не давая нормально людям выйти. Анон в ДС бывает наездами, но реально каждый раз сталкивается с этим.

анон, я живу совсем не в ДС/ДС-2, и у нас точно так же люди ломятся внутрь автобуса, не давая нормально выйти, это, по-моему, вообще везде происходит, где есть люди  :lol:

#3503 2018-09-11 09:44:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

А, не, ну если вы РФ приравниваете к ДС, всё намного проще.

Ну так анон-с-мужем изначально именно про ДС написал много занятного (еще и с Питером сравнил, лол). Вот аноны-москвичи и охуели в полный рост.

#3504 2018-09-11 09:52:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

У нас опять в треде некая норма, определенная для многомиллионного города одним аноном?
Ваш "темп города" - для здоровых и активных. Знаете, сколько народа не попадает в ваш чудесный мирок? И да, они могут тормозить в том числе в метро, потому что не видят указатели, например, чисто физически (проверено на европейской подруге). Видимо, наехали на нее по твоей логике, за дело, она же снижала уровень удобства.
Епрст, проблема именно в этой людоедской логике. Но я понимаю, что фиг тут это объяснишь.

причем тут указатели?
для тебя вставать по той стороне эскалатора, где люди поднимаются/спускаются и стоять это непопадание в число здоровых и активных?
пардон, а какая именно особенность здоровья не позволяет осознать, что если ты не хочешь идти по эскалатору, то надо встать на ту сторону, где люди стоят, а не движутся - умственная отсталость?

#3505 2018-09-11 10:01:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Что лично анона бесит в метро в ДС, так это дебильная привычка вставать напротив дверей поезда и ломиться сразу внутрь, не давая нормально людям выйти. Анон в ДС бывает наездами, но реально каждый раз сталкивается с этим.

анон, я живу совсем не в ДС/ДС-2, и у нас точно так же люди ломятся внутрь автобуса, не давая нормально выйти, это, по-моему, вообще везде происходит, где есть люди  :lol:

Может быть, анон  =D В том же ДС в автобусах не так заметно, потому что там вход-выход через разные двери, а вот метро это боль анона, такого безобразия анон даже в своих местных областных электричках не встречает, хотя и там ад и Израиль частенько.

Отредактировано (2018-09-11 10:01:25)

#3506 2018-09-11 10:05:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

В том же ДС в автобусах не так заметно, потому что там вход-выход через разные двери

Уже нет  ;D

#3507 2018-09-11 10:11:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Если предположить, что взаимное уважение и вежливость в Москве давно вошли в норму, то твой комментарий должен был быть не про "не надо стоять на пути", а про "ох, ничего себе какой невежливый вам попался товарищ!

Вообще одно другому не мешает. То что толкаться невежливо не отменяет того что стоять поперек пути невежливо, причем даже более, потому что ты так мешаешь бОльшему количеству народа.

Анон пишет:

Единственное, на что я обратила внимание - мне никто не говорил спасибо: вот я придерживаю дверь, уступаю дорогу, подаю упавшую вещь, ну и разные такие мелочи

У нас кивком обычно благодарят)

Анон пишет:

Уже нет 

Но все ещё непривычно))

#3508 2018-09-11 10:19:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

некая норма, определенная для многомиллионного города одним аноном?

Не-а, мимо. Она определена не мной, а городом. Как бы такова ситуация в ДС. В ДС2 она другая. В Воронеже наверное третья (не ебу).
Но выше правильно пишут, если нет отставания в развитии, человек просто смотрит на других и понимает, как принято.
По этой же причине поуехавшие аноны выше, не смотря на то, что они приехали, по их словам, из «дикой России», как-то сумели адаптироваться к цивилизованной Европе.

И да, для здоровых и активных встать СПРАВА? Пенсионеры норм справляются, а муж джастодевы недостаточно здоров.

#3509 2018-09-11 10:20:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


анон, я живу совсем не в ДС/ДС-2, и у нас точно так же люди ломятся внутрь автобуса, не давая нормально выйти, это, по-моему, вообще везде происходит, где есть люди  :lol:


Я сейчас странное скажу. Но нет. Не везде. И я не о чистеньких европах.

#3510 2018-09-11 10:22:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Ну да, только там где большой пассажиропоток и дорожная ситуация пиздец так, что никогда не знаешь, когда следующий. В том же ДС на спокойных маршрутах нет такого.

#3511 2018-09-11 10:59:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

В том же ДС на спокойных маршрутах нет такого.

Да я даже в метро в час пик такое нечасто наблюдаю, чтобы прямо специально лезли внутрь поперек выходящих. Все равно все стараются рассортироваться по обеим сторонам от двери, другой вопрос, что когда народу много, это получается плохо. Ну и бывает так, что основной поток уже вышел, начинает мигать красная лампочка, люди устремляются внутрь, и тут из глубины вагона несется к выходу кто-то спохватившийся, что уже его станция.

#3512 2018-09-11 10:59:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Я живу в крупном городе в Германии. На эскалаторах тоже бывает, что кто-то становится справа и тогда этого человека просто спокойно просят подвинуться. Со всеми этими "извините-спасибо", а не толкают с воплями аля ты сам дурак нарвался. 
В метро даже в час пик никто не толкается, все спокойно заходят в вагон, следят, чтоб никого не задеть локтем или сумкой. А не как в России в час пик, когда тебе и рюкзаком по морде, и локтем в печень, и еще все ноги отдавят.

#3513 2018-09-11 11:06:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

На эскалаторах тоже бывает, что кто-то становится справа и тогда этого человека просто спокойно просят подвинуться. Со всеми этими "извините-спасибо", а не толкают с воплями аля ты сам дурак нарвался.

А я вот и не вспомню, когда в последний раз меня или при мне кого-то стоящего слева толкали с воплями, а не вежливо просили пропустить. Притом что, как справедливо заметил один анон выше, живущие в России наблюдают происходящее в ней каждый день, а не время от времени, и у нас выборка по определению больше, чем у тех, кто тут больше не живет. И когда единичные ебанаты таки встречаются (а они есть, само собой), из столкновения не делается вывод "Тут всегдаааа так!", потому что их меньшинство по сравнению с нормально себя ведущими пассажирами.

Отредактировано (2018-09-11 11:07:08)

#3514 2018-09-11 11:06:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


А еще законы в России принимают такие, что от ужаса волосы на жопе шевелятся. Права человека, секспросвет, положение женщин, аборты - все по пизде.

#3515 2018-09-11 11:09:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Законы пиздец, но вряд ли секспросвет и аборты (которые у нас все еще по ОМС, к слову, и законом пока никак не ограничены - или что-то успели напринимать, а не только поорать на тему?) должны всерьез волновать девушек, пишущих посты формата "Джаст, я еду на неделю в Россию, как там выжить????".

#3516 2018-09-11 11:14:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Я живу в крупном городе в Германии. На эскалаторах тоже бывает, что кто-то становится справа и тогда этого человека просто спокойно просят подвинуться. Со всеми этими "извините-спасибо", а не толкают с воплями аля ты сам дурак нарвался. 
В метро даже в час пик никто не толкается, все спокойно заходят в вагон, следят, чтоб никого не задеть локтем или сумкой. А не как в России в час пик, когда тебе и рюкзаком по морде, и локтем в печень, и еще все ноги отдавят.

А что в Японии той же цивилизованной в метро творится, вообще кошмар. Так, если сравнивать.

#3517 2018-09-11 11:15:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


В метро даже в час пик никто не толкается, все спокойно заходят в вагон, следят, чтоб никого не задеть локтем или сумкой.

Как можно в час пик никого не задеть, когда пассажиры утромбованы как кильки в банке? Даже если просто дышать и то всех вокруг задеваешь.
Спокойно зайти в вагон, когда перед тобой полный вагон людей, а тебе туда тоже надо, как и тем, кто за тобой и в результате просто вносит? Даже если ты пропустишь пару поездов, не факт что все равно войдешь и никого не заденешь.
Если же не час пик и ты соблюдаешь некоторые "правила" (как то не стоять столбом на входе или не пытаться выйти из центра вагона, когда поезд уже открыл двери, а заренее полготовиться и пройти к выходу), то никто и не толкается.

А я вот и не вспомню, когда в последний раз меня или при мне кого-то стоящего слева толкали с воплями, а не вежливо просили пропустить.

+ много

#3518 2018-09-11 11:47:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Пусть радуется, что не Япония и не цивилизованные азиатские мегаполисы без общественного транспорта вовсе.

#3519 2018-09-11 11:56:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я живу в крупном городе в Германии. На эскалаторах тоже бывает, что кто-то становится справа и тогда этого человека просто спокойно просят подвинуться. Со всеми этими "извините-спасибо", а не толкают с воплями аля ты сам дурак нарвался. 
В метро даже в час пик никто не толкается, все спокойно заходят в вагон, следят, чтоб никого не задеть локтем или сумкой. А не как в России в час пик, когда тебе и рюкзаком по морде, и локтем в печень, и еще все ноги отдавят.

Крупный город в германии - это сколько населения? Чтоб понимать, сколько именно людей не толкается в час пик в вагоне. Пятнадцать?

#3520 2018-09-11 11:59:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


600 000 с копейками. По немецким меркам считается крупным городом.

#3521 2018-09-11 11:59:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


в Берлине (есть города крупнее?) 3.7 млн вики показывает. Гамбург 1.7 мюнхен 1.3
В дс2 5.
Если так сравнивать - у меня в деревне тож никто не толкается

#3522 2018-09-11 12:02:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

600 000 с копейками. По немецким меркам считается крупным городом.

и если включить логику - может не толкаются, потому что трое заходят на станции, а не двадцать?)) физически сложно толкчтоаться в метро, если вас там десять человек.

#3523 2018-09-11 14:19:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

600 000 с копейками. По немецким меркам считается крупным городом.

и если включить логику - может не толкаются, потому что трое заходят на станции, а не двадцать?)) физически сложно толкчтоаться в метро, если вас там десять человек.

Ну ты-то точно знаешь, сколько людей здесь в час пик в один поезд лезут. Наверное, высоко сидишь, раз со своего дивана видишь, как тут у нас в Германии? В разведке не подрабатываешь с такой зоркостью?

#3524 2018-09-11 14:36:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Ну ты-то точно знаешь, сколько людей здесь в час пик в один поезд лезут.

Ну вот я не вижу, но определенно точно там и рядом цифры не стояли с вот этим:
общее среднесуточное количество пассажиров метро составляет около 9,3 млн человек
среднесуточный пассажиропоток  — около 52 тыс. человек на станцию
средняя плотность пассажиропотока в "час пик" составляет 4,7 человека на 1 кв. м, однако на некоторых перегонах она может доходить до 7,7 человек на 1 кв. м

Ну т.е. 4 (тем паче 7) человека на метр квадратный - кааааак не толкаться?

#3525 2018-09-11 14:36:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну ты-то точно знаешь, сколько людей здесь в час пик в один поезд лезут.

Я другой анон, но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять: Москва и какой-нибудь Дюссельдорф имеют разную статистику заполняемости общественного транспорта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума