Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3476 2018-09-10 19:25:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

На вокзале обратились за помощью "как пройти к камере хранения" к работнику вокзала - еле убежали, он нам преграждал дорогу (не в смысле, что мы ломились куда нельзя, а в смысле, чтоб мы от него не ушли, пока он не закончил свою тираду) и орал что-то про то, какие понаехавшие тупые, не помню уже деталей. Плюс каждодневная мелкая бытовая грубость и влезание в твое личное физическое пространство в магазинах и на улице, которую он даже без знания русского чувствовал.

Мне интересно, это я к такому настолько привыкла, что уже не замечаю, или вокруг все хорошо...

#3477 2018-09-10 19:26:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ссука, до чего телегония дошла, уже даже трахаться для эффекта не надо.

Надо было тетеньку пристыдить, что замахнулась на непорочное зачатие в общественном транспорте. Грешна зело!

#3478 2018-09-10 19:28:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Судя по количеству людей, которые удивляются, анон, ты в большинстве

#3479 2018-09-10 20:41:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Судя по количеству людей, которые удивляются, анон, ты в большинстве

подумал мб это потому, что если, например, мне в час пик наступят на ногу, я просто ее отдерну, кивну в ответ на извинения и забуду.

а те, у кого негатив, они будут эту ситуацию обсасывать и обсасывать.

#3480 2018-09-10 21:00:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А если на место бомжа сел - бомжи родятся? А если на место этой тётеньки - мозг отвалится?

#3481 2018-09-10 23:09:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Мне интересно, это я к такому настолько привыкла, что уже не замечаю, или вокруг все хорошо...

Ну, я пока не пожила год за рубежом (не в Германии, так что, анон, которого пихали немцы, ничего тут не могу сказать про твой опыт), тоже не замечала многого. Страшное замечала - попытки облапать в транспорте, улюлюканья и "девушка, куда идешь, давай знакомиться... че не отвечаешь... эй, че умная чтоли?!" вслед, когда одна с работы домой идешь, собаки без поводков, кидающиеся на людей и не реагирующие на хозяйское "Тузик, ко мне". На мелочи типа плотных очередей и толчков в метро уже не хватало чувствительности, если все замечать, то как-то сложно жить в этом, мне кажется.
Когда отвыкаешь от этого, по контрасту конечно куда больше замечаешь. Большинство тут живут все же в России, поэтому контраста у них нет, вот и удивляются.

#3482 2018-09-10 23:17:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Страшное замечала - попытки облапать в транспорте, улюлюканья и "девушка, куда идешь, давай знакомиться... че не отвечаешь... эй, че умная чтоли?!" вслед, когда одна с работы домой идешь, собаки без поводков, кидающиеся на людей и не реагирующие на хозяйское "Тузик, ко мне". На мелочи типа плотных очередей и толчков в метро уже не хватало чувствительности, если все замечать, то как-то сложно жить в этом, мне кажется.

Анон, вот серьезно, для меня например все тобой описанное - такая редкость... в той же Европе ко мне куда чаще приставали на пляже только за одну поездку, чем за всю жизнь в Мск.

#3483 2018-09-10 23:22:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, вот серьезно, для меня например все тобой описанное - такая редкость...

Везет тебе.) Ко мне за пять лет с момента переезда ни разу не было неприятного внимания. Было приятное - типа там переходишь дорогу, навстречу идет девушка и такая "ух, какое классное платье", улыбается и дальше идет. Ни разу не видела агрессивной собаки не на поводке в открытом пространстве (только за забором или на поводке). В очередях вне зависимости от их размера принято полметра хотя бы держать между людьми - в магазине длинная очередь может виться между полками, но "сплющиваться" и толкаться никто не будет. Максимум хамского поведения, что я встречала не-единично - это в метро молодые мужики садятся на места для беременных и инвалидов.

#3484 2018-09-11 02:01:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


люди по возможности обходят, или при необходимости (которой тут не было - пустой эскалатор, обойти - шаг в сторону сделать) извиняются, привлекая к себе таким образом внимание, улыбаются, получают "извините" и улыбку в ответ - и спокойно расходятся, никаких конфликтов
30+ лет живу в Москве, все так и есть. Вежливость, улыбки, простите-извините-спасибо, конфликты крайне редко. Может, дело в том, что не нужно лезть поперек правил и не стоять на пути?

-домогательство таксиста
Последние три года езжу в такси регулярно по Москве и области. Ни единого разу не домогались.

-попытка наебать на деньги
Бывало. В Москве, Одессе, Анкаре, Джакарте, Убуде, Праге, Питере, Ханое... Намёк ясен?

гинеколог в платной!!! клинике, которая позволила себе уничижительные комментарии
Знаю, что такое бывает, увы. Сама не видела ни разу, сменив пять врачей. Может, имеет смысл подбирать врача по рекомендации?

-грязные общественные туалеты, без бумаги и мыла
Лет десять не видела. Даже бесплатные в парках и на улицах всегда имеют бумагу, мыло, хорошие сушилки.

-непрошенные комментарии одежде/весу/внешности
30 с лишним лет живу, не слышала. Хотя я и выглядела сильно по-разному, и нестандартной внешности была.

Вангую, анон, что с такой статистикой дело таки не в адских москвичах...

#3485 2018-09-11 02:12:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

30+ лет живу в Москве, все так и есть. Вежливость, улыбки, простите-извините-спасибо, конфликты крайне редко. Может, дело в том, что не нужно лезть поперек правил и не стоять на пути?

анон, ты все же опредился бы: "так и есть" (то есть, когда стоят на пути, вежливо с улыбкой обходишь) - или "не стоять на пути" (т.е. самдураквиноват, что не там встал, толкать и орать окей)?

Если человек в одном месте регулярно сталкивается с проблемами, а в другом - вообще нет, то наверное, дело все-таки не в этом конкретном человеке.

#3486 2018-09-11 02:19:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


анон, ты все же опредился бы: "так и есть" (то есть, когда стоят на пути, вежливо с улыбкой обходишь) - или "не стоять на пути" (т.е. самдураквиноват, что не там встал, толкать и орать окей)?
Всякое бывает, анон. И когда ты не прав, и когда тебя случайно задели, и когда ты не прав и задели и ещё куча вариантов. Извините, будте любезны, спасибо, пожалуйста. В Москве такое взаимное уважение и вежливость давно вошли в норму.

#3487 2018-09-11 02:28:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Ну, это не ответ. Если предположить, что взаимное уважение и вежливость в Москве давно вошли в норму, то твой комментарий должен был быть не про "не надо стоять на пути", а про "ох, ничего себе какой невежливый вам попался товарищ! Вообще в Москве таких очень мало, нормальные люди бы спокойно обошли, и не толкались". Но он таким не был. Что показательно.)

#3488 2018-09-11 06:43:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Вставлю свои пять копеек: пару лет назад была в России после долгого отсутствия (живу заграницей). Очень приятно была удивлена отсутствию хамства, вежливостью и улыбчивостью.
За две недели не было ни одной ситуации, в которой бы я чувствовала себя дискомфортно. Пару раз сервис был медленный, но это же вообще мелочи.

Единственное, на что я обратила внимание - мне никто не говорил спасибо: вот я придерживаю дверь, уступаю дорогу, подаю упавшую вещь, ну и разные такие мелочи, но в ответ тишина) При этом я всем бесконечно говорила спасибо, потому что у нас тут так принято (хотя чаще всего эта вежливость тупо на автомате), и меня подруги вечно одёргивали, типа хватит позориться))
Зато если улыбаться - почти всегда все улыбаются в ответ. Очень мило :)

#3489 2018-09-11 06:59:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, вот серьезно, для меня например все тобой описанное - такая редкость...

Везет тебе.) Ко мне за пять лет с момента переезда ни разу не было неприятного внимания. Было приятное - типа там переходишь дорогу, навстречу идет девушка и такая "ух, какое классное платье", улыбается и дальше идет. Ни разу не видела агрессивной собаки не на поводке в открытом пространстве (только за забором или на поводке). В очередях вне зависимости от их размера принято полметра хотя бы держать между людьми - в магазине длинная очередь может виться между полками, но "сплющиваться" и толкаться никто не будет. Максимум хамского поведения, что я встречала не-единично - это в метро молодые мужики садятся на места для беременных и инвалидов.

У меня в ДС за лет семь не было особо заметно пристающих мужиков, хотя возвращалась домой к двум ночи очень часто (когда тусуюсь в центре до закрытия метро в час) и ходила много одна, но мне тридцатник был когда переехала, поэтому может и не приставали, вот в юности было часто. Собак без поводков стрелять готова,их тут хватает, а я панически их боюсь, и не понимаю как вообще можно собаку пускать бегать без намордника в тех местах, где ходит много людей. В метро люди толкаются, да. Особенно когда бегут к вагону, а весь поток медленно тащится. Но это в любом городе мира будет так.

Отредактировано (2018-09-11 07:02:10)

#3490 2018-09-11 07:07:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

По следам дискуссии о "сдачу давать обязаны" - история с пикабу https://pikabu.ru/story/mest_6145732#comments

Скрытый текст

#3491 2018-09-11 07:14:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А если на место этой тётеньки - мозг отвалится?

Это только для транспорта работает или дома тоже? Я постоянно сижу на местах моих котов, могут ли у меня отрасти лапки?  :lol:

#3492 2018-09-11 08:03:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


В метро люди толкаются, да. Особенно когда бегут к вагону, а весь поток медленно тащится.

Честно говоря, вспоминание метро в частности и общественного транспорта в ДС в целом, как примера, где толкают/наступаю на ноги/нарушают личное пространство/пыхтят в затылок и прочее, каждый раз удивляет что ли. Вообще не то место, где следует заикаться о личном пространстве, иначе - такси всем в помощь. Не то чтобы все едущие в тесных и душных вагонах были в восторге от ситуации - это неизбежное последствие количества пассажиров. Токийском будто у всех по метровому диаметру свободного места вокруг. В ДС может если только на переходах носятся активнее.

#3493 2018-09-11 08:53:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если на место этой тётеньки - мозг отвалится?

Это только для транспорта работает или дома тоже? Я постоянно сижу на местах моих котов, могут ли у меня отрасти лапки?  :lol:

Посмотри на это с другой стороны: это коты сидят постоянно на твоих местах, означает ли это, что скоро они освоят твою профессию и будут пахать себе на корм?

#3494 2018-09-11 08:56:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

То есть реверс тоже роляет? Если негр посидит на месте беременной, то родит?

#3495 2018-09-11 09:06:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

То есть реверс тоже роляет? Если негр посидит на месте беременной, то родит?

И получит миллион долларов!  :yeah:

#3496 2018-09-11 09:08:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


А, не, ну если вы РФ приравниваете к ДС, всё намного проще. У вас там вроде даже парков понастроили вполне европейских. Ничего, что там как бы ещё дохуя территории есть?  :hmm:

#3497 2018-09-11 09:11:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

А, не, ну если вы РФ приравниваете к ДС, всё намного проще.

Анон не из ДС тоже сто лет не видел пристающих мужиков.
А в метро у нас вообще пусто, толкучку, наверное, можно увидеть только на 9 мая или день города  =D

#3498 2018-09-11 09:22:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон из ДС-2, но часто бываю в ДС.
Известный стереотип, что в Москве все грубые — это не правда. В Москве другой темп, да, там принято бежать в метро, не занимать левую сторону эскалатора даже на подъем (а в Питере ее на подъем занимают, только на спуск свободна), в переходах люди быстрее.
И мои друзья из ДС раздражаются Питерским медленным темпом, но не говорят «хули развалились, бля, ну-ка кыш». В замен я в Москве не стою на эскалаторе слева, а если двигаюсь медленнее потока, стараюсь делать это с краю.

Именно это и есть вежливость — не мешать стандартному укладу города, уважать людей, не снижать уровень их удобства.
По той же причине неприлично ходить в храм в шортах, даже если ты атеист. В идеале в ответ попы не должны лезть в образование, например.

Поэтому перегородить людям дорогу в ДС — это хамство и неуважение. Ну допустим муж той джастодевы приезжий, а она что?
Когда ко мне приезжают родственники из провинции, я говорю им, как принято у нас, это блин нормально.

#3499 2018-09-11 09:27:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Именно это и есть вежливость — не мешать стандартному укладу города, уважать людей, не снижать уровень их удобства.

У нас опять в треде некая норма, определенная для многомиллионного города одним аноном?
Ваш "темп города" - для здоровых и активных. Знаете, сколько народа не попадает в ваш чудесный мирок? И да, они могут тормозить в том числе в метро, потому что не видят указатели, например, чисто физически (проверено на европейской подруге). Видимо, наехали на нее по твоей логике, за дело, она же снижала уровень удобства.
Епрст, проблема именно в этой людоедской логике. Но я понимаю, что фиг тут это объяснишь.

#3500 2018-09-11 09:34:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Ну, имхо, если занимать эскалатор в неположенном месте, и ругаться, что  этим недовольны,
это все равно, что перебегать дорогу на красный и орать, что на тебя бибикают и матерятся из машин.
Что лично анона бесит в метро в ДС, так это дебильная привычка вставать напротив дверей поезда и ломиться сразу внутрь, не давая нормально людям выйти. Анон в ДС бывает наездами, но реально каждый раз сталкивается с этим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума