Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3426 2018-09-09 11:14:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это обычная практика, сбывать фальшивые деньги в транспорте/темноте и т.д, где нет возможности проверить их.

#3427 2018-09-09 11:15:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вспомнилось, как лет 10 назад анон ехал вечером в троллейбусе. Там оплату за проезд принимала кондуктор. И один парень дает ей какую-то крупную купюру, очень крупную по сравнению со стоимостью проезда. Она тут же отказывается ее брать, потому что в троллейбусе темновато, проверить фальшивая она или нормальная невозможно. Похоже, не первый случай тогда был.

Ну офигеть теперь. То есть сдача есть, но рожи пассажиров не нравятся, а вдруг преступники?

А влетать на приличный кусок зп лучше?

#3428 2018-09-09 11:33:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Освещение должно быть нормальное, вариант безналичной оплаты или машинки для проверки подлинности купюр. Но не доебываться до пассажиров, а не преступники ли они часом.

#3429 2018-09-09 11:34:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот так снимешь в очередной раз 400, а банкомат тебе выдаст двухсотрублевыми, что делать будешь?  ;D

;D У нас банкомат еще ни разу двухсотками не заправляли, я на номинал смотрю, когда снимаю. Так-то и 200р. - ок, если ее на жалко. Ключевое - без лишних плясок снять в банкомате, не заебаца, а предусмотреть свои траты. Это и мой комфорт, я считаю, не только водителя. С крупной купюры менее удобно сдачу брать.

#3430 2018-09-09 11:37:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Освещение должно быть нормальное, вариант безналичной оплаты или машинки для проверки подлинности купюр. Но не доебываться до пассажиров, а не преступники ли они часом.

Анон, а у тебя на работе все-все как должно быть? Вот нет освещения и машинки, а ты - кондуктор. Рекомендуешь увольняться, если где-то что-то не идеально?

#3431 2018-09-09 11:41:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Уж кондуктору намного проще поменять тысячу, чем таксисту, он может хотя бы других пассажиров попросить.

Вряд ли пассажиры согласятся. Я не согласилась бы.

#3432 2018-09-09 11:41:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Освещение должно быть нормальное, вариант безналичной оплаты или машинки для проверки подлинности купюр.

И в отсутствии всего жтого виноват, конечно же, кондуктор. И водитель ещё. Два исчадия ада.

#3433 2018-09-09 11:41:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Освещение должно быть нормальное, вариант безналичной оплаты или машинки для проверки подлинности купюр. Но не доебываться до пассажиров, а не преступники ли они часом.

Анон, а у тебя на работе все-все как должно быть? Вот нет освещения и машинки, а ты - кондуктор. Рекомендуешь увольняться, если где-то что-то не идеально?

Если условия через жопу и людей же еще за это штрафуют, то да, или увольняться, или жаловаться в вышестоящие инстанции на ебанатие начальства.

#3434 2018-09-09 11:42:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Освещение должно быть нормальное, вариант безналичной оплаты или машинки для проверки подлинности купюр.

И в отсутствии всего жтого виноват, конечно же, кондуктор. И водитель ещё. Два исчадия ада.

Кондуктор и водитель что с пассажиром-то делают, если вечер, а у него других купюр нет.

#3435 2018-09-09 11:44:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вообще анон с банкоматом на работе интересный такой. Не у всех есть банкомат, чтобы можно было подойти в любое время. И по дороге банкомат тоже не у всех есть.

Отредактировано (2018-09-09 11:45:03)

#3436 2018-09-09 11:45:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Освещение должно быть нормальное, вариант безналичной оплаты или машинки для проверки подлинности купюр. Но не доебываться до пассажиров, а не преступники ли они часом.

Анон, ты мой пост внимательно читал? Это было 10 лет назад. Минимум. А может и больше. Безналичная оплата, хорошее освещение.  :sacrasm: Хорошо, что  троллейбусы вообще тогда ходили. Кроме того что это было вечером, троллейбус был полупустым и в конце маршрута. Он могу получить сдачу и пулей выйти на следующей остановке. А остановки там короткие, там до конечной можно было уже пешком минут за 15 дойти.
Все это я к тому, что кондуктор действовала по совокупности факторов, а не просто рожа не понравилась. У мошенников часто самая обычная, не криминальная внешность.

#3437 2018-09-09 11:49:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Кондуктор и водитель что с пассажиром-то делают, если вечер, а у него других купюр нет.

Конкретно в том случае она его не тронула и выйти не потребовала. Повторюсь, там до конечной было 2,5 остановки. Но и он сидел тихо, билет не требовал. Решил воспользоваться халявой? Может быть. Но контролеров явно не боялся.

#3438 2018-09-09 11:51:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вообще анон с банкоматом на работе интересный такой. Не у всех есть банкомат, чтобы можно было подойти в любое время. И по дороге банкомат тоже не у всех есть.

Т.е. ты в банкомат ходишь по праздникам? Ну тогда в праздник снять побольше 100-200 и дома на полочку положить, перекладывать в кошелек по необходимости и тратить на проезд.

#3439 2018-09-09 11:54:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ключевое - без лишних плясок снять в банкомате, не заебаца, а предусмотреть свои траты. Это и мой комфорт, я считаю, не только водителя. С крупной купюры менее удобно сдачу брать.

Я-то согласен, у меня и налички крупнее пятисотрублевых купюр обычно нет)) но и банкоматы, блин, не по дороге. Так что приходится снимать заранее и побольше.
Кстати, на 500, по моему опыту, кондукторы и водители не особо агрятся, максимум спрашивают, нет ли помельче. Вот на 1000 уже да.

#3440 2018-09-09 11:56:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну тогда в праздник снять побольше 100-200 и дома на полочку положить, перекладывать в кошелек по необходимости и тратить на проезд.

Чо еще тебе сделать?

#3441 2018-09-09 12:07:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Чо еще тебе сделать?

Да плати 5000, чо, слава богу, я не кондуктор. И говнись на весь автобус. Это же куда проще, чем 100р. приготовить.

#3442 2018-09-09 13:26:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Скрытый текст

Поделюсь другой жопоболью. Полупустая маршрутка. Заходит женщина с ребенком лет пяти, платит за себя. Ребенок отдельно сидеть не хочет и мать берет его на колени. Ровно ему сидеть неудобно и он жопой сидит на ее коленях, а ноги  в обуви положил на сидение.  А у нас грязища после дождя. Маршрутка заполняется. Скоро просят посадить ребенка ровнее чтоб кто-то из забившихся мог  присесть, раз уж та не хочет садить ребенка отдельно.  Мать отказывает - ребенок имеет право на отдельное сидение и неважно какая его часть там находится. Скандалили все 20 минут поездки, хотя подозреваю что уже чисто из принципа - там сиденье было реально грязью перемазано

#3443 2018-09-09 14:22:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

ребенок имеет право на отдельное сидение и неважно какая его часть там находится.

Если мать заплатила за один билет, то с чего бы?

#3444 2018-09-09 14:25:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если мать заплатила за один билет, то с чего бы?

Дети до семи, вроде как, имеют право ездить бесплатно. И, понятное дело, имеют право ездить и сидя тоже.

#3445 2018-09-09 14:26:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И, понятное дело, имеют право ездить и сидя тоже.

Не занимая отдельного места.

#3446 2018-09-09 14:31:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не занимая отдельного места.

Ваще да, ты прав, я неправильно понял (своих детей нет, так что не вникал раньше). По правилам, ребёнок обязательно должен ехать сидя в целях безопасности, но это организовывают родители, усаживая его себе на колени, а не автобус, предоставляя дополнительное место.

#3447 2018-09-09 14:31:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Дети до семи, вроде как, имеют право ездить бесплатно. И, понятное дело, имеют право ездить и сидя тоже.

сидя, но на коленях у родителя. хочешь отдельное место ребенку - плати.

#3448 2018-09-09 14:33:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

С разменом ад какой то.
У нас со введением Стрелки тоже ахтунг был. Вокзал, кладу там бабло на карточку и иду в маршрутку. Карта читается как в стоплисте, т.е. бабла нет. Показываю чек - мол вот, должно прийти, давайте вы спите спустя пару остановок?
Скандал, меня выпроваживают. Я честно говоря в ахуе, сажусь в автобус который примерно туда же, та же ситуация, но там спокойно считывают проезд на выходе.
Охуевшие водилы и кондукторы тоже бывают

#3449 2018-09-09 15:04:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Водителя тоже понять можно, анон, может, деньги тебе сутки идти будут. Наши новшества вообще пиздец, ввести вводят, а отладить нихуя

#3450 2018-09-09 15:46:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

С новым гениальным ДСным изобретением ака "давайте отменем нахуй турникеты смотрите какой у вас заботливый мэр" количество неадекватов в транспорте резко выросло  :hanged:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума