Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3401 2018-09-06 06:35:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ее это задолбало и она в итоге со всей колонны набрала пять тысяч мелкими монетами в 2,1, 0,5 рубля. На очередную попытку прокатиться на халяву и дала их как сдачу для мужика.

После такой истории одна упорная и упоротая мать аноновой знакомой платит на каком-то там троллейбусном маршруте исключительно десятикопеечными и пятикопеечными. Анон как раз недавно ей литровую банку этого добра презентовал.

#3402 2018-09-06 06:43:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ты не заходишь в магазин после работы за продуктами и у тебя по дороге нет ни одного киоска?  Сочувствую.

Какой-то слабенький "мневасжаль" когда безналичка так широко распространена. На двойку прям. Подтянись.

#3403 2018-09-06 06:48:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ты не заходишь в магазин после работы за продуктами и у тебя по дороге нет ни одного киоска?  Сочувствую.

Какой-то слабенький "мневасжаль" когда безналичка так широко распространена. На двойку прям. Подтянись.

Во-во. Я могу в магазине заплатить с карты. Я могу и не заходить в магазин, если мне ничего не нужно. Уж всяко я не буду специально покупать что-то, что мне понадобится только через неделю, чтобы облегчить жизнь водителю автобуса.

#3404 2018-09-06 06:49:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Какой-то слабенький "мневасжаль" когда безналичка так широко распространена.

Если  "безналичка так широко распространена", но в общественном транспорте приходится платить  наличными, предусмотрительные люди запасаются мелкими купюрами заранее. Непредусмотрительные ноют о том, что им все обязаны и как  им  страшно  и невыносимо искать места размена.

Анон пишет:

Уж всяко я не буду специально покупать что-то, что мне понадобится только через неделю, чтобы облегчить жизнь водителю автобуса.

Лично я запасаюсь  мелкими  купюрами, чтобы облегчить жизнь себе, а не водителю. Никто, конечно, не обязан так поступать, но и сочувствовать вам  тоже не обязаны.

Отредактировано (2018-09-06 06:51:59)

#3405 2018-09-06 06:59:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

ноют о том, что им все обязаны

Внезапно, но обязаны.
Это работает и в обратку - нет валидатора\ККМ? Запасай сдачу и не ной, что она нужна людям.

Лично я запасаюсь  мелкими  купюрами, чтобы облегчить жизнь себе, а не водителю.

Тебе проще- ты запасайся. Другим людям проще по другому.

но и сочувствовать вам  тоже не обязаны

Не надо сочувствовать, достаточно сделать свою работу - сдать сдачу.

#3406 2018-09-06 07:05:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

ну иногда бывает, что пару дней не заходил в магазин, но в кошельке все время был какая-то мелочь, и теперь кажется, что ее еще достаточно, а уже дома обнаруживаешь, что не хватает на проезд. Это редкие случаи, понятно, что кто часто ездит старается позаботиться о деньгах на проезд. И сдача у водителей, который начинают пиздеть, всегда есть

#3407 2018-09-06 07:06:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Никто, конечно, не обязан так поступать, но и сочувствовать вам  тоже не обязаны.

Анон, а где я или кто-то другой просил тебя о сочувствии?
Поездка в автобусе - не такое важное событие в жизни, чтобы заранее думать, а как бы эту поездку обустроить. Всё проще - автобус есть, деньги есть - едешь. Сдачу должны дать. Это не проблема пассажира, где водитель (или кондуктор, у нас их просто нет) её наберёт (второй раз замечу, что речь не о намеренном троллинге водителя (кондуктора).

#3408 2018-09-06 07:13:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

(второй раз замечу, что речь не о намеренном троллинге водителя (кондуктора).

Если кто-то каждое утро сует водителю тысячную, по мне это уже смахивает на троллинг водителя.

#3409 2018-09-06 08:17:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Его там запомнили уже все, что ли? 

Поселок небольшой, маршрут по графику и в одно и то же время ездят одни и те же люди. Так что ессно запомнили.

Анон пишет:

Вообще, если б история была разовая, анон бы пассажира поддержал. Пару раз сталкивался с кривыми рожами, когда мне поутру требовалась сдача с 1000. Да не должно меня волновать, что у водителя утро - у всех утро, негде мне её разменивать, магазины вообще ещё не открылись. А с пятёркой что, вообще в автобус не соваться? Набрать сдачу - проблема того, кто оказывает услугу. Хоть двушками, хоть рублями, хоть 0.5 - даже лучше, на месяц с лишним мелочи хватит.

Так суть в том, что не разовая. Там чувак это неоднократно прокручивал. Понятно, что периодически находили сдачу, но периодически, например, банально ещё кому-то нужно было сдать, а это уже проблема.

#3410 2018-09-06 13:44:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Не, если ты регулярно ездишь на транспорте, в котором расплачиваешься налом, то анону лично странны регулярные крупные купюры. Водитель-то обязан, просто охота самому постоянно нервничать? А если случайно уцепил маршрутку вместо автобуса, потому что тот где-то носит, тогда норм, что было.

#3411 2018-09-06 14:04:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Водитель-то обязан, просто охота самому постоянно нервничать?

Он не нервничал, он делал это намеренно, зная, что есть возможность проехаться на халяву.

#3412 2018-09-06 14:57:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Водитель-то обязан, просто охота самому постоянно нервничать?

Он не нервничал, он делал это намеренно, зная, что есть возможность проехаться на халяву.

Не, я про анонов, которые считают, что давать тыщу каждый день окнорм и проблема водилы. Да, но самому охота ждать, пока тебе выдадут сдачу, особенно если ехать недолго?

#3413 2018-09-06 16:13:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не, я про анонов, которые считают, что давать тыщу каждый день окнорм и проблема водилы. Да, но самому охота ждать, пока тебе выдадут сдачу, особенно если ехать недолго?

Ну да, согласна. Я всегда раньше старалась держать мелочь на это дело, а сейчас с автоматизацией так вообще проще.

#3414 2018-09-09 02:11:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(второй раз замечу, что речь не о намеренном троллинге водителя (кондуктора).

Если кто-то каждое утро сует водителю тысячную, по мне это уже смахивает на троллинг водителя.

Если каждое утро - то да, конечно. Но беда в том, что кривую рожу ты встретишь даже в том случае, если приходишь с тысячной раз в год.
Идеально было бы расплачиваться и в автобусах безналом. Но... у нас пытались ввести эту систему, почему-то она быстро сломалась. Наверное, потому, что многовато пассажиров сразу стало платить картами, резко уменьшив возможность провести доход мимо кассы  =D

#3415 2018-09-09 02:13:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Где он каждое утро берет аж тысячу? Шоп я так жил, а.

#3416 2018-09-09 08:43:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это проблема водителя, а не пассажира.

Если ты хочешь куда-то доехать - это твоя проблема. Пока ты не заплатил за проезд, ты не являешься пассажиром.

#3417 2018-09-09 09:57:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Насчет размена - специально периодически снимаю в банкомате по 400р., чтобы была "мелочь" 100р. купюрами, без всяких поисков размена вечером и покупки не нужного за нал.

Скрытый текст

#3418 2018-09-09 10:19:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Считаю, что меньше 100р. специально я искать не обязана, т.к. это действительно заморочно, но и больше 100р. давать за проезд не але.

Вот так снимешь в очередной раз 400, а банкомат тебе выдаст двухсотрублевыми, что делать будешь?  ;D

#3419 2018-09-09 10:47:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот так снимешь в очередной раз 400, а банкомат тебе выдаст двухсотрублевыми, что делать будешь? 

В ларьке/магазине разменяет. Трагедия, блин, какая. Ездят же люди как-то в общественном транспорте уже больше ста лет, ничего вроде. Не можешь поменять? Езжай на такси, там твои тысячи без сдачи пригодятся.

Анон пишет:

Если ты хочешь куда-то доехать - это твоя проблема. Пока ты не заплатил за проезд, ты не являешься пассажиром.

+1.

#3420 2018-09-09 10:53:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не можешь поменять? Езжай на такси, там твои тысячи без сдачи пригодятся.

да вы какие-то тоже ахуевшие, как и те, кто спецом большие дает, чтобы проехать бесплатно. я никому ничего не обязан, деньги я предоставляю, а уж сдачу выдать обязанность кондуктора, меня не ебет, где он будет набирать мне деньги. я стараюсь уважать людей и давать купюры поменьше, но если у меня в кошельке 500 рублей и я тороплюсь, то хуй я побегу сейчас с разменом ебаться.

#3421 2018-09-09 10:55:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В ларьке/магазине разменяет. Трагедия, блин, какая.

Уже и 200 рублей - слишком большая купюра для транспорта  :lol: а ведь начинали разговор с 5000 и 1000.

#3422 2018-09-09 10:57:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не можешь поменять? Езжай на такси, там твои тысячи без сдачи пригодятся.

да вы какие-то тоже ахуевшие, как и те, кто спецом большие дает, чтобы проехать бесплатно. я никому ничего не обязан, деньги я предоставляю, а уж сдачу выдать обязанность кондуктора, меня не ебет, где он будет набирать мне деньги. я стараюсь уважать людей и давать купюры поменьше, но если у меня в кошельке 500 рублей и я тороплюсь, то хуй я побегу сейчас с разменом ебаться.

Тем более, что далеко не у всех есть банкоматы по дороге. А покупать ненужную воду заранее нафиг надо. Как и искать круглосуточный магазин утром.

Отредактировано (2018-09-09 10:58:00)

#3423 2018-09-09 10:58:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вспомнилось, как лет 10 назад анон ехал вечером в троллейбусе. Там оплату за проезд принимала кондуктор. И один парень дает ей какую-то крупную купюру, очень крупную по сравнению со стоимостью проезда. Она тут же отказывается ее брать, потому что в троллейбусе темновато, проверить фальшивая она или нормальная невозможно. Похоже, не первый случай тогда был.

#3424 2018-09-09 10:59:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не можешь поменять? Езжай на такси, там твои тысячи без сдачи пригодятся.

Не поняла, в чём прикол про такси. Уж кондуктору намного проще поменять тысячу, чем таксисту, он может хотя бы других пассажиров попросить.

#3425 2018-09-09 11:07:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вспомнилось, как лет 10 назад анон ехал вечером в троллейбусе. Там оплату за проезд принимала кондуктор. И один парень дает ей какую-то крупную купюру, очень крупную по сравнению со стоимостью проезда. Она тут же отказывается ее брать, потому что в троллейбусе темновато, проверить фальшивая она или нормальная невозможно. Похоже, не первый случай тогда был.

Ну офигеть теперь. То есть сдача есть, но рожи пассажиров не нравятся, а вдруг преступники?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума