Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3326 2018-08-13 19:28:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В моем городе в правилах пользования общественным транспортом места выделены в том числе для пожилых, вдобавок к детным и инвалидам. И по правилам указанные категории имеют преимущественное право, да. А вот зато наоборот, на остальных местах автобуса можно не уступать, это уже от решения сидящего зависит.
Меня зато другое бесит - мамки, сидящие рядом с лялонами. Ребенок не может занимать отдельного места (считается, что он не удержится при рывке), так что ты или на колени сажай, или вставай рядом и придерживай, а не занимай второе место.

#3327 2018-08-13 19:30:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ребенок не может занимать отдельного места (считается, что он не удержится при рывке)

Может, если оплачено. И нет, на коленях опасней.

#3328 2018-08-13 19:33:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

С чего он должен спрашивать? Ей надо - она пруфит.

Потому что он его занял. Он - не пожилой и не инвалид, да и ребенок не при нем. Он сам определил тетку как пожилую, и это уже причина уступить место.

#3329 2018-08-13 19:42:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Потому что он его занял.

И? Если не уступит, ничего не будет, по большому счету это вопрос желания уступить. А от хамства на пустом месте это желание не усиливается.

Он сам определил тетку как пожилую, и это уже причина уступить место.

Выше уже был пруф, что в разных городах по разному, пожилые не везде имеют приоритет по умолчанию.

#3330 2018-08-13 19:49:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И? Если не уступит, ничего не будет

Ну, собственно, это и резюме. На обычном месте он никому ничего не обязан. На месте для инвалидов по правилам обязан, но так как ничего ему за это не будет, может спокойно всех посылать. И хамить в ответ, ведь сагриться на первую же просьбу это норм и прекрасно.

#3331 2018-08-13 19:53:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

На месте для инвалидов по правилам обязан, но так как ничего ему за это не будет, может спокойно всех посылать. И хамить в ответ, ведь сагриться на первую же просьбу это норм и прекрасно.

В кулстори анона это не просьба, а хамство со стороны тётки. Поскольку дальнейшее зависит от рандомного сидящего на месте анона, тётка явно не с того начала свою "просьбу".
Хочешь, чтобы в отношение тебя соблюдали нормы этики - веди себя сам этично и вежливо.

#3332 2018-08-13 20:00:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И нет, на коленях опасней.

С чего бы? В инструкциях в транспорте говорится, что ребенок должен сидеть на коленях, а не самостоятельно. Да и в жизни я видел, как дети, сидящие самостоятельно, летели вперед носом.

#3333 2018-08-13 20:04:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В кулстори анона это не просьба, а хамство со стороны тётки.

В кулстори всегда две стороны. У анона тетка выдала нечто типа "это мое место". Сам он ответил в стиле "пиздец наглая".

Анон пишет:

Зашедшая следом бабень наклоняется к моему уху и сообщает, что я заняла её место. Я такая: чего? Эта дура про места для инвалидов. Сама она, с виду,  не инвалид ни разу, просто пожилая. И наглая шопиздец. О чём я ей громко сказала.

Добавим то, что анон сидит на спецместе, а тетка из категории тех, кому оно вроде как положено. Поскольку свидетелем никто не был и интонации не слышал, по приведенным фразам хамили оба. Только тетка не прибежала на холиварку, а анону надо посочувствовать.

#3334 2018-08-13 20:05:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

С чего бы? В инструкциях в транспорте говорится, что ребенок должен сидеть на коленях, а не самостоятельно. Да и в жизни я видел, как дети, сидящие самостоятельно, летели вперед носом.

Внесешь инструкцию? Я сейчас со своей стороны попробую нагуглить, где читал рекомендации по перевозке, что нельзя на коленях.
Потому что при аварии не только ребенок полетит, но и сверху на него взрослый. Плюс удар придется выше.

#3335 2018-08-13 20:05:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И нет, на коленях опасней.

С чего бы? В инструкциях в транспорте говорится, что ребенок должен сидеть на коленях, а не самостоятельно. Да и в жизни я видел, как дети, сидящие самостоятельно, летели вперед носом.

+1

#3336 2018-08-13 20:06:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У анона тетка выдала нечто типа "это мое место".

Добавим то, что анон сидит на спецместе, а тетка из категории тех, кому оно вроде как положено.

У неё есть пруф, что оно ей положено? В данный момент оно не её и да, она пиздец наглая.

#3337 2018-08-13 20:06:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Нарисовано же везде, дети на коленях, и в советские годы было. Вопрос не во взрослый на ребенка, а при резком торможении ребенка взрослый удержит, если прям авария, то на отдельно сидящего соседние взрослые тоже попадают радостно.

#3338 2018-08-13 20:07:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

На обычном месте он никому ничего не обязан. На месте для инвалидов по правилам обязан, но так как ничего ему за это не будет, может спокойно всех посылать. И хамить в ответ, ведь сагриться на первую же просьбу это норм и прекрасно.

Собственно, это касается не только мест для инвалидов, но и соблюдения прочих правил, ведь кто ж ему чё сделает  :trollface:

#3339 2018-08-13 20:10:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

:vanga: анон как раз из тех молодых еще теток, которые в транспорте делаются сразу пожилыми и уставшими, и им все должны: и дети, и инвалиды, и беременные.

#3340 2018-08-13 20:10:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У неё есть пруф, что оно ей положено?

Пожилой возраст уже не пруф? Тебе нужна справка об инвалидности? А вдруг там какая-нибудь 3 группа, с такой даже работать можно, не то, что стоя ехать. Главное это непременно с ходу нахамить пожилой тетке, которая как-то не так высказалась, а потом оправдываться что она первая начала.

#3341 2018-08-13 20:10:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

на отдельно сидящего соседние взрослые тоже попадают радостно

Откуда попадают? Слетит с кресла и все.

#3342 2018-08-13 20:11:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Пожилой возраст уже не пруф?

На инвалидность? Нет.

Главное это непременно с ходу нахамить пожилой тетке, которая как-то не так высказалась

Порой хама обрубает только ответное резкое хамство  :dontknow:

#3343 2018-08-13 20:15:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

На инвалидность? Нет.

По правилам места для пожилых людей, инвалидов и пассажиров с детьми. Можно еще ребенка для пруфа затребовать.

#3344 2018-08-13 20:21:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

По правилам места для пожилых людей, инвалидов и пассажиров с детьми.

Где как, мир не заканчивается на границе ДС.

#3345 2018-08-13 20:43:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Давеча тут катался в свои горы, куда уж лет пять как точно отменили все рейсовые маршруты (ГОНДОНЫ ШТОПАННЫЕ), если туда еще ничего, не считая протекавшей крыши газельки, то обратно другой водила на бешеной скорости обгонял попутки прямиком по серпантинам :fuuu: Я ему там кирпичный завод отложил, пидорасу :lol:

#3346 2018-08-13 21:25:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Насчёт пожилого пруф надо, сейчас есть такие дамы, что в 35 на все 60 выглядят, и их немало.

#3347 2018-08-13 22:08:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ничо, до меня с костылями тоже доебывались, что я сижу на месте где много места для ног впереди, а он между прочим инвалид.
Чот я этим "право имею" с тех пор не сочувствую, если оно "по закону" а не "человеку не ок стоять когда мне ок" :hmm:

#3348 2018-08-13 23:10:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Насчёт пожилого пруф надо, сейчас есть такие дамы, что в 35 на все 60 выглядят, и их немало.

По-моему, больше наоборот, в 60 на 35.

#3349 2018-08-13 23:14:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Не, если существо любых ттх подваливает с: ты сидишь на моем месте, оно идет за пруфами и ниипет. Потому что всегда есть "уступите, пожалуйста, мне тяжело стоять", и анон с 90х не видел, чтобы на это посылали. А вот хамства со стороны пожилых и мамашек дохерища, и личинок своих пиздануто воспитывают, лет в 6 аж уже такое орет на весь трамвай, мама, я сесть хочу, пусть место освободят.

Отредактировано (2018-08-13 23:15:09)

#3350 2018-08-13 23:16:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Насчёт пожилого пруф надо, сейчас есть такие дамы, что в 35 на все 60 выглядят, и их немало.

По-моему, больше наоборот, в 60 на 35.

Второй вариант ни разу не видел, так не бывает, первый разве что у запойных алкашек. Все выглядят примерно свой возраст +/- 5-7 лет.

Вообще, ситуация забавная, анон без инвалидности уселся на место для инвалидов. Тетка без признаков инвалидности наехала на анона, который сидит на "ее" месте. Но откуда она может знать, что анон сам не инвалид? Такой же, как и предположительно она.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума