Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2601 2018-04-05 12:46:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анона бесят граждане лет 45+, которые, сидя сами, пинают рядом сидящих помоложе, чтобы уступили кому-нибудь место. Ненавижу добро чужими руками.

Ааааа плюсую. Таких часто даже сами бабки и беременные посылают, для кого место и пытались освободить.

#2602 2018-04-05 13:19:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анона бесят граждане лет 45+

Ооо, меня таки по другому поводу бесят. Анон не свиноеб со своими рюкзаками, анон встанет место уступит бабульке-дедульке-одуванчику, но не первый раз наблюдаю такое: встаешь, чтоб бабуля села, а тут баба какая-то левая и вполне себе молодая жопу мостит, прекрасно видя, что место уступали бабушке, а не золотой ей. Мужики так не делают, к слову, но их и поднять с места сложнее.

#2603 2018-04-05 13:23:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я в метро недоумеваю от персонажей, которые впереди толпы рвутся на свободное место, а потом выходят через одну остановку  :facepalm:

#2604 2018-04-05 13:49:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

а меня бесят те, кто когда едет в метро, не прикрывает рот рукой во время чихания или кашля
недавно стою так напротив сиденья, так сидящая на нем какая-то тупорылая девка чихнула, обдав слюнями мой пуховик, рюкзак и кисть руки
так и хотелось спросить, в каком племени мумба-юмба ее вопспитывали, что даже элементарному не научили

#2605 2018-04-05 13:56:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

а меня бесят те, кто когда едет в метро, не прикрывает рот рукой во время чихания или кашля
недавно стою так напротив сиденья, так сидящая на нем какая-то тупорылая девка чихнула, обдав слюнями мой пуховик, рюкзак и кисть руки
так и хотелось спросить, в каком племени мумба-юмба ее вопспитывали, что даже элементарному не научили

Ну, рукой прикрывать тоже не айс: сейчас прикроет, потом этой же рукой возьмётся за поручень - и готово, новый источник заражения.  Я сам поэтому стараюсь или платком пользоваться, или, если доставать трудно, шапкой или отворотом воротника лицо прикрыть.

#2606 2018-04-05 14:03:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

а меня бесят те, кто когда едет в метро, не прикрывает рот рукой во время чихания или кашля
недавно стою так напротив сиденья, так сидящая на нем какая-то тупорылая девка чихнула, обдав слюнями мой пуховик, рюкзак и кисть руки
так и хотелось спросить, в каком племени мумба-юмба ее вопспитывали, что даже элементарному не научили

Ну, рукой прикрывать тоже не айс: сейчас прикроет, потом этой же рукой возьмётся за поручень - и готово, новый источник заражения.  Я сам поэтому стараюсь или платком пользоваться, или, если доставать трудно, шапкой или отворотом воротника лицо прикрыть.

ну поручни это неизбежное зло, за них нельзя не держаться
а вот летающие по вагону сопли и слюни - это уже зависит от свинства окружающих
здесь дело не в страхе заболеть, а в брезгливости

Отредактировано (2018-04-05 14:03:23)

#2607 2018-04-27 23:46:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У анона сегодня в автобусе спёрли фикспрайсовый зонт.  :facepalm:

#2608 2018-04-28 00:13:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

По поводу давки в метро в ДС.
Ни на одной конечной станции анон не видел такого ебаного ада, как был осенью-зимой на Баррикадной в сторону Полежаевской по будням в 8-30 утра. Бляпиздец, народ забивал платформу и не влезал в вагоны, анон пропускал по три-четыре поезда. Хз, что там творилось и творится ли оно сейчас.
Анон еще и ловил дополнительные лучи ненависти, потому что у анона с собой каждый раз был пластиковый контейнер с рабочим стаффом, по размеру как ведро. Что это такое для переполненного вагона, объяснять не надо. Приходилось держать его над головой. Анон чувствовал себя транспортным неадекватом.

А еще анон тоже практикует переходить по улице с Серпуховской на Добрынинскую и/или обратно, потому что там на эскалатор очередь аж на платформе.

Отредактировано (2018-04-28 00:18:47)

#2609 2018-04-28 00:27:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон свидетельствует, что книжки на английском языке притягивают в транспорте ВСЕХ, кому охота пообщаться.
В бумажном виде - через раз докапываются с вопросами. В телефоне - туда еще надо заглянуть, но если да, то см. ранее.

- Ой, это английский?
- А вы все понимаете?
- А о чем книга?
- Интересная?

Вот же блять...

#2610 2018-04-28 00:34:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мда, я давно перешёл на чтение фичков и особенно рейтинговых на инглише, чтобы не палили. Но судя по интересу окружающих к моему планшету, скоро придется читать их на испанском.

#2611 2018-04-28 00:59:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мда, я давно перешёл на чтение фичков и особенно рейтинговых на инглише, чтобы не палили. Но судя по интересу окружающих к моему планшету, скоро придется читать их на испанском.

+1
Прошлым летом я прямо явственно видел, как меняется лицо какого-то парня, залипшего в мой планшет с открытым фичком на англе. Дошел я, конечно, до нцы  :lol:

#2612 2018-04-28 01:03:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мда, я давно перешёл на чтение фичков и особенно рейтинговых на инглише, чтобы не палили. Но судя по интересу окружающих к моему планшету, скоро придется читать их на испанском.

У меня для тебя плохие новости  :lol:
Анон с португальским. То же самое, если не хуже ("А это испанский?").

#2613 2018-04-28 01:18:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Незаметно для меня один юноша читал через моё плечо фичок на русском. Потом спрашивал, что за интересная книга :lol:
Я только радовалась, что до нц не успела дойти.

#2614 2018-04-28 07:59:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У меня для тебя плохие новости 

:lol: верю. Хоть китайский иди учи.

#2615 2018-04-28 08:35:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мда, я давно перешёл на чтение фичков и особенно рейтинговых на инглише, чтобы не палили. Но судя по интересу окружающих к моему планшету, скоро придется читать их на испанском.

+1
Прошлым летом я прямо явственно видел, как меняется лицо какого-то парня, залипшего в мой планшет с открытым фичком на англе. Дошел я, конечно, до нцы  :lol:

Любопытство погубило любопытного. Или просветило. Получил прививку  =)

Отредактировано (2018-04-28 08:36:27)

#2616 2018-04-28 09:14:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бесит бля. На Смоленской АПЛ опять настроили штурмовых коридоров при входе. Что-то чинят в сотый раз. За два года не было и пары месяцев, чтобы там все нормально работало.
Перегородки грязные и пыльные, когда много народу - обязательно оботрешь стенку.
На станцию входят туристы с Арбата, вечно толпа японцев задравших кверху головы и руки с мобильниками. Анон гордится, что родное метро так популярно, но с этой стройкой расталкивать тургруппы - такое себе удовольствие.

И чтобы два раза не вставать. Раздражает, когда транспорт со считывающими устройствами у каждой двери тем не менее эти двери на входе держит закрытыми, или захлопывает при попытке в них войти. У Юго-Западной по 26 Бакинских Комиссаров это постоянно во всех автобусах и троллейбусах. Нахуя тогда делать-то?

Отредактировано (2018-04-28 09:22:23)

#2617 2018-04-28 09:23:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

верю. Хоть китайский иди учи.

На тексты на китайском еще больше залипают, пусть и не понимая, что там написано. Но, видимо, экзотика цепляет.

#2618 2018-04-28 09:28:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

верю. Хоть китайский иди учи.

На тексты на китайском еще больше залипают, пусть и не понимая, что там написано. Но, видимо, экзотика цепляет.

А не спрашивают: "Это у вас китайский или японский?"
Анон иногда читает с телефона на западнославянском языке латиницей (правда, не фикло). Чсх не лезут с вопросами - молча пырятся, пытаются понять  =D

Отредактировано (2018-04-28 09:29:28)

#2619 2018-04-28 09:28:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

На тексты на китайском еще больше залипают, пусть и не понимая, что там написано. Но, видимо, экзотика цепляет.

Да-да, девочка знакомая тайский учила, говорила, невозможно ни с какими материалами в метро ездить – мгновенно начинают выносить мозг. А что это, а кто это, а вы правда понимаете, а что тут написано, а что, это у них такие буквы... в общем, тот еще триумф социализации, кхе.

#2620 2018-04-28 09:34:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В теме про парфюм постоянно пишут, как чьим-то духам говорят комплименты в транспорте и сппрашивают, что это и где брали. И все рады пообщаться!
Это вот местные интроверты-аноны сириосли такие? Всегда рады попиздеть за такую интимную вещь?
Если бы ко мне в метро кто-то полез принюхиваться, был бы либо обстебан, либо послан (ну третий вариант - проигнорен). А чтобы я к кому-то подошел расспрашивать про духи - извините, но нет.
Хоть тут есть единомышленники по этому мнению?

Отредактировано (2018-04-28 09:35:16)

#2621 2018-04-28 09:35:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон иногда читает с телефона на западнославянском языке латиницей (правда, не фикло). Чсх не лезут с вопросами - молча пырятся, пытаются понять  =D

Везука тебе, анон. Я раз так в поезде с польской книжкой впилилась. Поезд причем из ДС-2, но в Беларусь, где польский уж совсем не экзотика, полстраны на нем если и не говорит, то хотя бы понимает без напряжения. Но нет же, нашелся какой-то ебаный Сусанин, дядька лет пятидесяти из тех, которые все про все знают лучше, и понеслась. Ой, а какой это язык. А откуда вы его знаете. Ну, я к таким коммуникациям не очень, поэтому сказала, что язык польский, извините, я читаю. Ну и дальше дядька до темной ночи разливался соловьем насчет того, какая поляки гнусная нация, много о себе понимают и далее со всеми остановками. Мне так-то через беруши читать не особенно мешало, но весело.

#2622 2018-04-28 09:38:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анончик с польской книгой, ты его за гнусную нацию этой книгой по башке не хуйнул?
Если нет, респект твоей выдержке, я б не удержалась.
Чет бомбануло.
Анон с западнославянским чтивом, не польским, но пох.

#2623 2018-04-28 09:38:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да-да, девочка знакомая тайский учила, говорила, невозможно ни с какими материалами в метро ездить – мгновенно начинают выносить мозг.

Ко мне с китайским приставить не приставали, но напряженно устремленные на мои распечатки и учебники взгляды я ловил) Ну вот как у анона с западнославянским.

Анон пишет:

Это вот местные интроверты-аноны сириосли такие? Всегда рады попиздеть за такую интимную вещь?

Я не был бы рад, но посылать или стебать тоже не стал бы  :really:  Просто ответил бы и дальше занимался своими делами.

#2624 2018-04-28 09:42:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон-с-парфюмом прикупил себе по весне рюкзак с кошачьей мордой на черном фоне - глазища, нос сердечком и усы. Каждую неделю в метро кто-нибудь спросит, где и почем. Анон отвечает в зависимости от настроения, но сам факт раздражает.

Отредактировано (2018-04-28 09:43:06)

#2625 2018-04-28 09:57:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анончик с польской книгой, ты его за гнусную нацию этой книгой по башке не хуйнул?
Если нет, респект твоей выдержке, я б не удержалась.
Чет бомбануло.
Анон с западнославянским чтивом, не польским, но пох.

Не, я как раз примерно на этом повороте неторопливо достала из рюкзака беруши, с удовольствием ввернула их в уши и дальше наслаждалась уже исключительно разнообразием корчимых рож краем глаза. Такие повороты этих учителей жизни обычно бесят значительно больше, чем прямая конфронтация, по-моему: только он настроился пожрать внимания и ресурса, как такой облом, такой облом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума