Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-27 14:53:24

Анон

№457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Имеет ли право взрослый мужик лезть к школьникам с разговорами о ебле? Конечно может! У него же высшее образование и директор разрешил.
http://melemina.diary.ru/p211777526.htm

Телегония в школе. МБОУ №4 г. Королева.

24.01 в школе 8Б классу на уроке "Духовного краеведения" преподаватель Позёмов С. рассказал, что женщины должны беречь честь до брака, а мужчины жениться на девственницах - потому что телегония, волновая память матки, запоминает гены первого партнера и неведомым способом встраивает их в эмбрионы будущих детей
Главная моя ошибка - что я обращалась в школу с уверенностью, что преподавателям и директору не все равно, что преподается детям.
То есть, я рассчитывала на диалог. И на понимание простой истины - непроверенной, ложной, вредоносной информации, сомнительного секспросвета в школе не должно быть.
Я считала, что эта истина проста, как пряник, и что логика ее не требует объяснений и огромной доказательной базы.
Я хотела попросить преподавателя следовать методическим пособиям (учебник Шевченко, судя по привету из интернета). Хотела, чтобы ложная теория была опровергнута.
На мой взгляд, это вопрос, который легко решается в рамках школы и одной встречи с директором.

На деле все оказалось иначе.
24.01 преподаватель ДКП рассказал детям, почему девушки должны беречь честь до брака, а мальчики - жениться только на девственницах. Обоснование - телегония. И абортызло.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-27 14:54:08)


#901 2018-07-01 15:01:31

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Уж не помню где читала, но в допетровскую эпоху или может раньше, но на Руси девственность ценилась куда меньше здоровых зубов. Мало того, нормально было жениться на женщине с детьми, так как раз нормально родила одного, то нормально родит и остальных.

#902 2018-07-01 15:06:33

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Изначально женщина не было сосудом греха - об этом четко говорит Ветхий Завет

Возопил.

#903 2018-07-01 15:12:31

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Уж не помню где читала, но в допетровскую эпоху или может раньше, но на Руси девственность ценилась куда меньше здоровых зубов. Мало того, нормально было жениться на женщине с детьми, так как раз нормально родила одного, то нормально родит и остальных.

Так у старообрядцев похожие традиции почти до наших дней дожили.

#904 2018-07-01 15:17:40

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Я не понимаю, почему он постоянно ссылается на Ветхий завет! Он до Нового ещё не дочитал, что ли? Или просто не имеет представления о роли того и другого в иудаизме и христианстве? Пупсик, ветхозаветные книги не являются одним общим каноном для католиков и иудеев. Для христиан вообще Новый скорее канонообразующий.

#905 2018-07-01 16:03:22

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Я не понимаю, почему он постоянно ссылается на Ветхий завет!

Ну, может еще на хентай сослаться:

а буккаке было придумано как прилюдный акт опуская гулящей жены.

#906 2018-07-01 16:17:59

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Я анон, к которому у тебя, как ты сказал, претензий нет. Но послушай. У тебя двойные стандарты. Сначала ты говоришь, что если я контролирую, с кем мне спать, в каком количестве, как часто и прочее, то это ок. Потом говоришь про блядей. Они действительно ЛИШЬ ТОЛЬКО "ебутся с мужиками, никого не трогают, доставляют (и получают!) удовольствие". Просто женщины занимаются сексом. Прикинь, да?! И почему вдруг это блядство?.. Потому что так было принято в укладе древних обществ, которые женщину ни во что не ставили? Тебе не кажется, что традиционные форматы гетеросексуальных связей, исторические, как раз и вводят в оборот понятие "блядство"? То есть, та, кто ебется с кем-то кроме мужа и тех, с кем муж или общество ей разрешит ебаться? Как раз в древности женщина - сосуд греха, а мужчина непогрешим и право на нее имеет (см. снохачество, право первой ночи, ритуальная проституция, "гостеприимная" проституция...), тебе не кажется, что именно это - ужасно, лишает женщину контроля и выбора?

Ты меня обвиняешь в двойных стандартах, а сам демонстрируешь сваливание в кучу всех исторических и моральных норм. Во-первых ты не назвал какие именно древние общества ты имел в виду. Во многих обществах (например, Древний Израиль) жизнь женщины, весьма, ценилась и ее зачастую ставили выше жизни мужчины или новорожденного ребенка. Поэтому в этом случае  блядство  не было ни принудительны, ни ритуальным - это был элементарный индивидуальный моральный выбор женщины. Потому и порицался. В других культурах - нет, это было в порядке вещей, а эскимосы до сих пор могут предложить гостю свою жену в виде шага гостеприимства,но это вряд ли можно назвать блядством. Изначально женщина не было сосудом греха - об этом четко говорит Ветхий Завет ( в котором постоянно присутствуют праведные особи женского пола, отличающиеся умом и прочими полимерами)
Блядство - осознанный и добровольный акт попрания существующей и стойкой морали. Т.е. я знаю, что я блядь, но мне похуй и мне это нравиться. Если тебя это удовлетворяет - твое дело. Дерзай.
В Японии где нет  пресловутой христианской морали тоже существует отвращение к гулящей женщине, а буккаке было придумано как прилюдный акт опуская гулящей жены. Все не так просто, крошка.

Крошкой будешь называть кого угодно кроме меня, это раз.
Второе. выучили правило -ться/-тся и не позорься уже который раз, грамотный ты наш и образованный Что именно в настоящих реалиях ты называешь блядством? При чем тут эскимосы, японцы и даже Ветхий завет, если мы живём в конкретном обществе и обсуждаем именно его? Вот применимо к нашему обществу на данном этапе развития, кого ты называешь блядью, а к кому у тебя "никаких претензий"? Дело в том, что мораль в нашем обществе нынче сомнительная и тоже полна двойных стандартов. У нас светское общество. Мораль должна одинаково распространяться на оба пола. Следовательно, сексизм в данном обсуждении изначально неуместен.

Простите мой оверквотинг, я с тапка.

Прощаю.  Мораль конкретного современного общества появилась не с утра. Она является прямой версией того, что было вчера и 50 лет назад. Если ты считаешь, что мораль вещь сомнительная и полна стандартов, то ты последователь понятия "ситуативность", когда,в зависимости от ситуации, добро становится злом и наоборот. Это и есть блядство - только моральное. А с физическим блядством разберешься сама.

#907 2018-07-01 16:21:33

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

А с физическим блядством разберешься сама.

Эй, ты так и не сказал, блядь - это тот, кто изменяет,и ли тот, у кого в жизни было больше одного партнера для ебли?

#908 2018-07-01 16:21:53

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

а мне все интересно, блядь - это тот, кто изменяет, или тот, кто имеет в жизни больше одного партнера?

Блядь - распутный человек, вне зависимости от пола, лжешь, клятвопреступник, личность,лишенная принципов и чести

#909 2018-07-01 16:23:31

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Блядь - распутный человек, вне зависимости от пола, лжешь, клятвопреступник, личность,лишенная принципов и чести

Все в кучу собрал.

#910 2018-07-01 16:24:22

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Блядь - распутный человек, вне зависимости от пола, лжешь, клятвопреступник, личность,лишенная принципов и чести

Не ответ. Распутник - это кто, тот, кто изменяет, или тот, у кого было более одного партнера в жизни?
Как с этим словом связано клятвопреступление?
Честь - это ты про какую именно честь, которая девственность?
Принципы ты какие имеешь в виду? Вот есть принцип "трахаться только по согласию и в рамках закона", он не нарушается. Человек уже блядь?
Как с этим всем (ложью, клятвопреступлением, принципами и честью" у тебя коррелируется "физическое блядство"?

#911 2018-07-01 16:25:05

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Ни в каком обществе нет норм, что убивать, воровать, грабить, прелюбодействовать - хорошо.

Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;
и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
(Книга Чисел)

И ?  Где ты видел "убивать хорошо?". Человек нарушил  4ю заповедь.

#912 2018-07-01 16:26:03

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

В Японии где нет  пресловутой христианской морали тоже существует отвращение к гулящей женщине, а буккаке было придумано как прилюдный акт опуская гулящей жены.

Ха.Ха.Ха. В Японии как раз исторически нравы были куда вольнее, чем в Европе (можно эротические гравюры посмотреть или про местные кварталы развлечений почитать). Это в эпоху Мэйдзи японцы принялись заимствовать европейскую культуру, в том числе и мораль.

Я именно это и написал. Или в Японии распространено повсеместная ебля всех со всеми вне зависимости от знатности и сана. нет понятия чести , благородства и чистоты?

Отредактировано (2018-07-01 16:28:53)

#913 2018-07-01 16:26:18

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Я все думаю, кто нам столько еды додает? Может Гнездилоф или Уленшпигель?

#914 2018-07-01 16:27:54

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Да и сейчас там цветут и пахнут кварталы красных фонарей. Это страна, где школьницы встречаются с мужчинами в мейд-кафе, торгуют ношеным бельем и так далее...

К тому же, на востоке не было греха в нашем понимании, был стыд и "потеря лица".

Слова нет,но понятие есть. Слово "грех" происходит от понятия "погрешность" - т.е. отклонение от принятой нормы. По твоему, на Востоке нет своих норм, отклонение от которых люто карается?

#915 2018-07-01 16:29:47

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Жопа есть, а слова нет...
простите  :lol:

#916 2018-07-01 16:31:13

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Ты мораль меряешь по статьям УК ?  Все ясно)))

Как все нормальные люди. Нормы морали из века существовали, как замена ныне существующим мировым законодательствам. Только в развитых адекватных обществах она трансформировалась с учетом прав человека. И фундаментальное право женщины - свобода распоряжаться своим телом. Хочет - ебется, хочет - нет. Никто принудить ни к тому, ни к иному не может. Только мизогинам - фанатам домостроя - да верунам это не нравиться, они привыкли женщину не считать человеком. Как и ты.

Тут ты люто ошибаешься, девочка. Есть понятие морали и права. Вот право подпадает под УК, а мораль подпадает под иные, человеческие нормы. Если по твоим нормам ебаться со всеми подряд норма - ок - это твой личный выбор ,но и твоя ответственность. В широком смысле.

#917 2018-07-01 16:31:27

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Слова нет,но понятие есть. Слово "грех" происходит от понятия "погрешность" - т.е. отклонение от принятой нормы. По твоему, на Востоке нет своих норм, отклонение от которых люто карается?

Ты еще и филолог в духе Задорнова, что ли? Але, гараж, ебля свободных людей по взаимному согласию грехом не является.

#918 2018-07-01 16:33:39

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Уж не помню где читала, но в допетровскую эпоху или может раньше, но на Руси девственность ценилась куда меньше здоровых зубов. Мало того, нормально было жениться на женщине с детьми, так как раз нормально родила одного, то нормально родит и остальных.

Это норма была не на Руси, а в некоторых областях, например на Русском Севере. И речь шла не о девственности и морали , как таковой, а о том, что женщина уже рожала и может родить еще - таких охотно брали в жены поморы. Учитывая колоссальную убыль мужиков вследствие их промысла.

#919 2018-07-01 16:36:50

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Я не понимаю, почему он постоянно ссылается на Ветхий завет! Он до Нового ещё не дочитал, что ли? Или просто не имеет представления о роли того и другого в иудаизме и христианстве? Пупсик, ветхозаветные книги не являются одним общим каноном для католиков и иудеев. Для христиан вообще Новый скорее канонообразующий.

Я ссылаюсь на Ветхий Завет по причине того, что он стал основоположником морального стандарта не только в христианстве,но в иудаизме и в исламе. Получается, что почти, 1\2 всего населения земли. Христианство - это более поздняя версия, перетолкована сотню раз с привнесениями абсолютно странных понятий

#920 2018-07-01 16:38:49

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Блядь - распутный человек, вне зависимости от пола, лжешь, клятвопреступник, личность,лишенная принципов и чести

Все в кучу собрал.

Обратись к словарям. Или тебе кажется что блядь - это жена которая ебется с соседом по лестничной клетке? Блядь происходит от слова блуд, а блуд от слова блуждать, потерять ориентир, запутаться

#921 2018-07-01 16:41:14

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Словари у телегонщика тоже альтернативные  =D

#922 2018-07-01 16:41:32

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Мораль конкретного современного общества появилась не с утра. Она является прямой версией того, что было вчера и 50 лет назад. Если ты считаешь, что мораль вещь сомнительная и полна стандартов, то ты последователь понятия "ситуативность", когда,в зависимости от ситуации, добро становится злом и наоборот. Это и есть блядство - только моральное. А с физическим блядством разберешься сама.

Пардон, товарищ, 50 +/- лет назад в нашей стране (да и не только) было совершенно другое общество. Люди, жившие тогда, представляют собой пример другого поколения. Они, в свою очередь, добились этого прогресса - во многом благодаря доступному образованию - над поколением, которое жило на 50 лет раньше. Например, 100 лет назад нормальным было выдавать девку замуж за человека, которого она впервые в жизни видела. При этом семью ее жениха часто интересовало приданое невесты и положение ее сети, а не личность. От нее требовалось только это + здоровое тело для рождения детей и ведения хозяйства. Если какие качества и ценились, то скромность, трудолюбие, покорность - ну, чтоб проще с ней было. Я не говорю, что так было у всех, но было и никого не удивляло. Что, очень морально? Ладно, посмотрим, что 50 лет назад. Брак - неотъемлемая часть жизни. Не замужем - неудачница и синий чулок. Выходили за тех, кто позвал. Особенно если девушка приехала из деревни - это способ закрепиться. Конечно, рожать детей, какая семья без них. При этом "в СССР секса нет", все сильно замалчивается, поговорить можно только с сестрой / близкой подругой, если такие есть. Секс приятен в основном мужчине, инициатор отношений и секса тоже он, а женщина - инструмент: ее удовольствие никого не интересует, как и то, болит ли у нее голова. Тут уже везде по-разному, все зависит от воспитания и сознательности конкретного мужа. Да, развод - стыдно, внебрачный ребенок или секс - стыдно. Просто - секс это стыдно. Женщина должна хотеть не этого, а только детей качать.  Мужчина - может, ему "надо".

Что, очень хорошая мораль? Может, хватит уже ссылаться на прошлое? Тебе этим тут уже сто раз ткнули.

#923 2018-07-01 16:43:50

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Да и сейчас там цветут и пахнут кварталы красных фонарей. Это страна, где школьницы встречаются с мужчинами в мейд-кафе, торгуют ношеным бельем и так далее...

К тому же, на востоке не было греха в нашем понимании, был стыд и "потеря лица".

Слова нет,но понятие есть. Слово "грех" происходит от понятия "погрешность" - т.е. отклонение от принятой нормы. По твоему, на Востоке нет своих норм, отклонение от которых люто карается?

Может, это "погрешность" от "греха"? И вообще, это русский язык, а в Японии на нем не говорят. Там отклонение это просто комплекс "я не такой как все, это плохо" или "я опозорил своим поведением семью". Грех как бы вообще другое.

#924 2018-07-01 16:45:35

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Анон пишет:

Что, очень хорошая мораль?

Для определенной части людей очень даже. Эту часть называют мужлом.

#925 2018-07-01 16:46:22

Анон

Re: №457 Телегония, несомненно, не краеведческая тема, но зато ДУХОВНАЯ!

Погодите, это из каких веков к нам тогда выпало, раз пользуется значениями слов, принятых хер знает когда и хер знает где? Раньше у нас портал только в нулевые открывался...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума