Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#19026 2024-04-13 01:11:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

желательно сразу B2

Там экзамен на С1 специально для врачебных специальностей надо сдавать. В зависимости от страны, конечно, но в большинстве мне известных правила такие.

#19027 2024-04-13 02:51:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А ни у кого не было экстремального опыта работы в Южной Корее?

Был.
Но это на пора валить не очень тянет, потому что там постоянные проверки, и рано или поздно тебя за этой работой поймают и депортнут. Как временный вариант можно, если не боишься.

#19028 2024-04-16 14:27:08

Анон

Re: пора_валить

Анончики. Кто-нибудь с паспортом рф и resident permit путешествовал последнее время на самолёте внутри Шенгена? Не было проблем из-за рос. паспорта?
Я давно не летал, передвигался внутри Шенгенской зоны на машине. А в мае мне с аноненком надо будет из одной страны Шенгена проехать в другую, и внутри этой страны ещё совершить перелёт. Шенгенских виз у нас конечно нет.

В аэропорту ведь даже внутри шенгенской зоны проверяют документы? :think: Я читал, как два года назад семьи с паспортом рф и видом на жительство не пускали в самолёты, но за последние время не нашёл ничего определённого.

Отредактировано (2024-04-16 14:28:14)

#19029 2024-04-16 15:12:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я читал, как два года назад семьи с паспортом рф и видом на жительство не пускали в самолёты

Это вроде только Польша/Чехия/Балтия, короче, если тебе не по Восточной Европе летать, то проблем не должно быть.

#19030 2024-04-16 16:22:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Я читал, как два года назад семьи с паспортом рф и видом на жительство не пускали в самолёты

Это вроде только Польша/Чехия/Балтия, короче, если тебе не по Восточной Европе летать, то проблем не должно быть.

Спасибо! Нет, не восточная Европа, но всё равно волнуюсь, если вдруг не решат не пускать в самолет, пипец обидно будет.

#19031 2024-04-16 17:57:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

всё равно волнуюсь, если вдруг не решат не пускать в самолет, пипец обидно будет.

Этим, вроде, только Райанэйр забавлялись. Но года полтора как перестали вроде.

#19032 2024-04-16 20:33:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Этим, вроде, только Райанэйр забавлялись. Но года полтора как перестали вроде

Еще Эйрбалтик и ЛОТ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума