Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#18926 2024-03-08 17:49:32

Анон

Re: пора_валить

Я бы оказывал всячески помощь в консультации по самому переезду, но основания и прочее переезжающие точно должны найти сами. На диван мы готовы были вписать дееспособных парней призывного возраста в сентябре 22-го, просто потому что нереально тут было что-то найти и снять.

#18927 2024-03-08 17:54:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я бы оказывал всячески помощь в консультации по самому переезду, но основания и прочее переезжающие точно должны найти сами.

This. Максимум поискать комнату/квартиру на съем. Нахера тебе нужна взрослая девица в квартире без планов? Просто чтоб в взаграницах жопу грела? Мне интересно, что в головах ее родителей, придумавших такой охуительный план.

#18928 2024-03-08 17:55:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне интересно, что в головах ее родителей, придумавших такой охуительный план.

Пристроить деточку на чужую шею, анон в заграницах, значит, богатый и успешный, с него не убудет  :sacrasm:

#18929 2024-03-08 17:58:31

Анон

Re: пора_валить

Мне интересно, что в головах ее родителей, придумавших такой охуительный план.

Примерно: ну а что бы не попробовать, пусть поживет, присмотрится, глядишь, что-нибудь и найдёт. Но реально, для присмотреться, это только приехать по туристической визе. Никакое внж, разрешение на пребывание или долгострочную визу для "присмотреться" не дадут. Курсы языка может быть им посоветовать, но они у нас в городе пипец дорогие, а ещё квартиру снимать.
Не знаю, в общем. :dontknow:

#18930 2024-03-08 19:00:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Курсы языка может быть им посоветовать, но они у нас в городе пипец дорогие, а ещё квартиру снимать.

Предложи и расскажи в цифрах, чтоб знали, что тут не мана небесная кормит, а за все надо платить. Да, даже если вы хорошие знакомые или родственники.

#18931 2024-03-08 21:29:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если в жизни стресс, нужно искать работу, жилье, учить язык тот же, просто не остаётся сил на то чтобы резать салатики и качать попу, молчу про укладку каждый день.

Ну тут у кого как, анон, у кого-то все это укладывается даже в самый плотный день и наоборот добавляет сил. Типа, утром встал и качаешь попу полчаса, после душа потратил 10 минут на укладку, в обед те же самые 10 минут на салат. Если эти дела привычные, на них не нужны какие-то особенные сверхусилия и три часа времени.

#18932 2024-03-08 21:58:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

у кого-то все это укладывается даже в самый плотный день и наоборот добавляет сил

Так сразу понятно, что это два разных человека с разным уровнем стресса. Все разные, и пороги сил у всех разные. Одному легко в компании незнакомых людей, а другого незнание названий промежуточных остановок между своими вгоняет в панику.

#18933 2024-03-08 22:58:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну тут у кого как, анон, у кого-то все это укладывается даже в самый плотный день и наоборот добавляет сил. Типа, утром встал и качаешь попу полчаса, после душа потратил 10 минут на укладку, в обед те же самые 10 минут на салат. Если эти дела привычные, на них не нужны какие-то особенные сверхусилия и три часа времени.

Если привычные, но явно что у анона не так.

#18934 2024-03-12 17:25:11

Анон

Re: пора_валить

Аноны, такой  вопрос: а можно ли в Казахстане расплатиться картами в такси? Или нужно заранее покупать тенге? (в аэропорту, к примеру)
И как далеко сам порт от того же центра города?
Сорри, если не туда пишу, отправляю родителя буквально на днях.

#18935 2024-03-12 17:42:31

Анон

Re: пора_валить

У нас есть тред Казахстана, кстати, там наверняка знают)
Во: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6693&p=126

Отредактировано (2024-03-12 17:43:33)

#18936 2024-03-12 17:53:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, такой  вопрос: а можно ли в Казахстане расплатиться картами в такси? Или нужно заранее покупать тенге? (в аэропорту, к примеру)
И как далеко сам порт от того же центра города?

Спасибо, анон!

#18937 2024-03-12 22:38:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, такой  вопрос: а можно ли в Казахстане расплатиться картами в такси? Или нужно заранее покупать тенге? (в аэропорту, к примеру)
И как далеко сам порт от того же центра города?
Сорри, если не туда пишу, отправляю родителя буквально на днях.

год назад спокойно работало яндекс-такси с привязанными российскими картами.

#18938 2024-03-21 13:15:45

Анон

Re: пора_валить

Подскажите, люди добрые.
Анон уже окончательно запутался от противоречивой информации на русском и английском. В Польшу совсем перестали пускать граждан РФ, или только туристов? Пустят, например, на конференцию, если анон прилетит из Восточной Азии? И, если кто-то делал недавно визу, сколько недель/месяцев уйдет, предположительно?

#18939 2024-03-21 13:18:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Подскажите, люди добрые.
Анон уже окончательно запутался от противоречивой информации на русском и английском. В Польшу совсем перестали пускать граждан РФ, или только туристов? Пустят, например, на конференцию, если анон прилетит из Восточной Азии? И, если кто-то делал недавно визу, сколько недель/месяцев уйдет, предположительно?

Вроде можно въехать только из другой страны Шенгена с соответственно визой этой страны.

#18940 2024-03-21 15:49:07

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а есть тут армяноаноны, или тред Армении?
Я оч рассчитывала на внж Армении в течение года, но там щас хз что творится
Хочу узнать от очевидцев, как что

#18941 2024-03-21 19:19:22

Анон

Re: пора_валить

Я в Армении, внж получать пока не пробовал, но народ в эмигрантских чатиках бодро получает, все как обычно. Где опять рассказывают сказки про то, что у нас тут что-то непонятное творится?

Отредактировано (2024-03-21 19:19:35)

#18942 2024-03-21 19:45:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я в Армении, внж получать пока не пробовал, но народ в эмигрантских чатиках бодро получает, все как обычно. Где опять рассказывают сказки про то, что у нас тут что-то непонятное творится?

Выход из ОДКБ, вывод войск РФ, война с Азербайджаном?
В новостях российских говорят
А в каких чатиках ты сидишь?

#18943 2024-03-21 20:02:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Выход из ОДКБ,

На этапе дискуссий. Дискуссии ведутся последние лет дцать, насколько я понимаю.

Анон пишет:

вывод войск РФ

Невозможен до, кажется, 30-го года согласно существующим договорам

Анон пишет:

война с Азербайджаном?

"где вы были восемь лет" тм. Еще 9 лет назад Азербайджан обстреливал второй по величине город Армении.
Я все это к тому, что ни одна из этих ситуаций не является новой и не может быть описана как "щас творится". Оно тут так, ну, давно. А самое главное в рамках этой темы - не влияет на получение ВНЖ гражданами России примерно никак, хоть щас, хоть год назад. Количество релокантов влияет, очереди - я ща проверил - чуть ли не на полгода, а перечисленное - нет.

У меня штук 40 чатов в телеге, я опухну все нести. Тебя какие темы интересуют? Конкретно по ВНЖ смотри "Армения: ВНЖ, банки, налоги" (ссылку не могу вынуть почему-то). Там ребята собрали неплохой гайд по всем вопросам и следят за актуальностью.

Отредактировано (2024-03-21 20:04:41)

#18944 2024-03-21 20:10:00

Анон

Re: пора_валить

Спасибо, анончик!

Анон пишет:

очереди - я ща проверил - чуть ли не на полгода,

Блин, вот это печально, а я думал за два месяца э о делается. Есть юристы, которые делают даже удалённо, говорят, за два месяца, врут, значит?

#18945 2024-03-22 02:51:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Блин, вот это печально, а я думал за два месяца э о делается. Есть юристы, которые делают даже удалённо, говорят, за два месяца, врут, значит?

Это делается быстро, а вот записаться на то, чтобы это сделать... сейчас, кажется на июнь? Посмотри в телеге, в общем. "Юристы" эти записываются в очереди, занимая все свободные места, и потом задорого их продают, вот и вся их услуга. Через них возможно будет быстрее, но как раз им сейчас эту возможность вроде как прикрывают, как раз в чатах обсуждают сейчас.
Я думал, твой вопрос изначально про это и был :) что ты через посредников собирался делать, а им лавочку прикрывают.

Ты же не в Армении, как я понимаю? Тебе точно местный ВНЖ нужен? Это очень мало что даёт в принципе.

#18946 2024-03-22 04:13:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Подскажите, люди добрые.
Анон уже окончательно запутался от противоречивой информации на русском и английском. В Польшу совсем перестали пускать граждан РФ, или только туристов? Пустят, например, на конференцию, если анон прилетит из Восточной Азии? И, если кто-то делал недавно визу, сколько недель/месяцев уйдет, предположительно?

Въехать можно из других стран Шенгена, однако тут как повезет - с туристической визой могут и завернуть, если будет проверка доков на границе.
Шенген сейчас дают нормально Испания, Италия и Франция, но есличо, анон, у тебя в месте подачи на визу должен быть ВНЖ (либо делай в РФ).
Польша гражданам РФ, естественно, туристические визы не выдает.

Отредактировано (2024-03-22 04:14:23)

#18947 2024-03-22 06:21:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Шенген сейчас дают нормально Испания, Италия и Франция, но есличо, анон, у тебя в месте подачи на визу должен быть ВНЖ (либо делай в РФ).

Я могу оформить по работе в Испанию, ВНЖ есть. Спасибо за информацию!

#18948 2024-03-22 15:22:29

Анон

Re: пора_валить

Аноны, так вышло, что я еду к парню в Сербию, в Белград, надо будет искать там работу, может были в такой ситуации?  Я переводчица, но есть опыт в айти, в крайнем случае устроюсь в тех. поддержку. У них есть там сайты с вакансиями, посмотреть, прикинуть куда устраиваться, резюме писать навыки вкачать?
(Простите если звучит глупо вопрос, просто ну, не хочу быть безработной и зависимой долгое время, а ситуация внезапная, ну и внж бы получить хорошо по работе)

Отредактировано (2024-03-22 15:23:00)

#18949 2024-03-22 15:26:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У них есть там сайты с вакансиями, посмотреть, прикинуть куда устраиваться, резюме писать навыки вкачать?

У "них там" с работой очень плохо, если что.

#18950 2024-03-22 15:28:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

У них есть там сайты с вакансиями, посмотреть, прикинуть куда устраиваться, резюме писать навыки вкачать?

У "них там" с работой очень плохо, если что.

То есть лучше искать что-то международное, что оплачивается в долларах?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума