Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#18851 2024-03-02 23:25:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Замуж надо выходить за такого же как сама

Длинноволосого с сиськаме и большой жопой? вечно рыдающего романтичного нитакусека? нет уж, увольте =D

#18852 2024-03-02 23:51:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А потом родишь, горячему симпатичному парню детей, и получишь пенка под зад, за ненадобностью. Замуж надо выходить за такого же как сама. Не зря же говорят: птичка к птички, мышка к мышке и т.д.

Пенок- некропостер, ты зачем на коммент от 2014-го отвечаешь? Для ТК сообщения набиваешь? :troll:

#18853 2024-03-03 00:05:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Замуж надо выходить за такого же как сама

Ну тогда давайте сразу поправим на "жениться", и вот тогда я бы даже задумалась. :evil:

#18854 2024-03-05 14:43:31

Анон

Re: пора_валить

Аноны, мне попался на ютубе канал парня, который вот буквально пару месяцев назад уехал в Париж. И что главное - это не очередной айтишник или котик в переноске, а музыкант. Естественно можно начинать придираться, типа парню легче, или что он талантливее чем средний анон и что карточка у него иностранная уже была огранизованая.... Однако, все же отличается от многих историй переезда и профессией, и вот сейчас а не до известных событий, откровенно говорит "я прямо успокоился когда уехал из россии".

Короче, рекомендую. Медленный, позитивный, симпатичный парень. В этом видео прямо видно, как его прет что он уезжает. ПРЕТ даже мягко сказано. В других видео он поспокойнее и флегматичный такой.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-05 15:02:00)

#18855 2024-03-05 15:09:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В этом видео прямо видно, как его прет

Анон пишет:

пару месяцев назад уехал

Ну это стандартная эйфория в первые месяцы после запланированного переезда, проблемы начинаются позже.

#18856 2024-03-05 15:23:47

Анон

Re: пора_валить

У анона за два года эмиграции эйфория не прошла, когда он смотрит по сторонам и видит свою любимую, действительно любимую и обалденно прекрасную страну :heart:
А проходит эйфория сразу, как анон смотрит на свои расходы, которым в ближайшее время конца-краю не предвидится. Так вот и живём.

#18857 2024-03-05 16:35:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну это стандартная эйфория в первые месяцы после запланированного переезда, проблемы начинаются позже.

А может и не начнутся. Первый восторг конечно очень милый, как будто на ребенка смотришь. Но потом совсем не обязательно разонравится. Я не знаю сколько лет парню, выглядит молодым. Он может быстро привыкнуть, вписаться. Тем более я могу себе спокойно представить, что он в россии ощущал себя достаточным чужаком. Он там в аэропорту просто танцует - не очень типичное поведение.

Ну и как бы проблемы и до переезда были и не факт, что они были меньшими, чем на новой родине. Сейчас так много людей хлебнули горя, что уже на этом фоне многие страны выигрывают просто потому что это "не там". Я часто слышу этот тейк, что типа потом накроет, потом эйфория пройдет, но ИМХО он сейчас не актуальный.

#18858 2024-03-05 16:36:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У анона за два года эмиграции эйфория не прошла, когда он смотрит по сторонам и видит свою любимую, действительно любимую и обалденно прекрасную страну :heart:

Я очень рада за тебя, анон.
У меня не получилось переехать именно туда, куда тянуло сердцем. Но все равно довольна.

#18859 2024-03-05 16:38:37

Анон

Re: пора_валить

Я просто завидую, потому что переехал под гнётом обстоятельств и эйфории не было  :sadcat:

#18860 2024-03-05 16:42:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну и как бы проблемы и до переезда были и не факт, что они были меньшими, чем на новой родине. Сейчас так много людей хлебнули горя, что уже на этом фоне многие страны выигрывают просто потому что это "не там". Я часто слышу этот тейк, что типа потом накроет, потом эйфория пройдет, но ИМХО он сейчас не актуальный.

Плюсую. Не то чтобы нынешняя волна эмиграции переезжает от хорошей жизни к более лучшей.

#18861 2024-03-05 18:27:23

Анон

Re: пора_валить

У меня тоже эйфории не было. Пусто, тупо, сложно. Но понемногу оттаиваем... Те, кого перевезли, как чемодан, им во многом проще, но и сложнее, они вообще ничего не решали, просто живут, куда поселили.

#18862 2024-03-05 19:10:37

Анон

Re: пора_валить

Я тоже думаю, что есть разница, если человек всегда мечтал переехать, или относился к релокации как к интересному опыту, новым возможностям, и пр, и пр. И когда человек этого делать не собирался, от слова совсем, но пришлось.
Это в принципе разные ситуации,  тут и сравнивать нечего.

#18863 2024-03-05 22:07:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И когда человек этого делать не собирался, от слова совсем, но пришлось.

Я собирался. Но не так и не совсем туда, где оказался.

#18864 2024-03-06 02:42:09

Анон

Re: пора_валить

Не представляю, у кого там может быть эйфория от переезда. Два раза переезжали, один раз куда получилось, второй куда хотели. Первые эмоции - усталость и стресс. Позитив проявляться начинает только спустя ~полгода, когда уже бумажные, арендные и тд дела позади, а нервная система пришла в себя.

#18865 2024-03-06 11:44:18

Анон

Re: пора_валить

Видео супер, спасибо тому кто внес :love: У анона внутренне было примерно такое же ощущение, ну я не плясал конечно в аэропорту, но даже не верилось, что я таки дожил до этого момента.

#18866 2024-03-06 11:54:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не представляю, у кого там может быть эйфория от переезда.

Я пока только в процессе, но знаю, что у меня будет эйфория от самых простых и малозначительных вещей. Новости без ВПН, возможность лайкнуть фотку подруги  без плясок с бубном, радужный зонтик, новинки на ЭплМузыке. Надежда на будущее.
То, что трудностей будет дохуя и больше, понимаю: я переезжаю с предпенсионным родственником, и основной заработок на мне. Но на родине их тоже дохуя, и в обозримом будущем лучше не станет.

#18867 2024-03-06 12:36:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я пока только в процессе, но знаю, что у меня будет эйфория от самых простых и малозначительных вещей. Новости без ВПН, возможность лайкнуть фотку подруги  без плясок с бубном, радужный зонтик, новинки на ЭплМузыке. Надежда на будущее.

This. Особенно если в остальном сервис не проседает. У меня эйфория пошла на убыль, когда стало не хватать маркетплейсов, возможности заказать такси через приложение и сделать медицинский чекап у нормальных врачей в клинике с нормальным оборудованием. Но за год я уже привык и научился решать свои проблемы и в таких условиях.

#18868 2024-03-06 12:39:25

Анон

Re: пора_валить

Анон с партнером два года назад переехали, куда получилось, скоро будут переезжать, куда хотелось. За все два года эмигрантской тоски замечено не было ни у меня, ни у партнера. Сложности есть, конечно, но имхо по сравнению со сложностями (?) жизни в России сейчас это мелочи. Причем есть подозрение, что каждый следующий переезд дается легче. Когда я еще будучи в России хотел переезжать (до войны), мне казалось, что надо переехать, пустить корни и жить всю жизнь на новом месте. А теперь я хоть каждые пару лет готов переезжать, если что :)

#18869 2024-03-06 13:09:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

За все два года эмигрантской тоски замечено не было ни у меня, ни у партнера.

У меня муж в Россию захотел, потому что у нас начались проблемы в браке. Как только с этим наладилось, он и уезжать расхотел.

#18870 2024-03-06 13:17:46

Анон

Re: пора_валить

У меня не было восторга и эйфории, зато нет и разочарования. Не то чтобы всегда об этом мечтал, просто мне казалось что Россия катится куда-то не туда (что характерно, так и вышло). Но и назвать свой отъезд прямо-таки вынужденным тоже не могу - я уехал в 2021, это было мое решение и причины его никуда не делись, только усугубились.
Самокопаниями на тему пылкой любви к стране не занимаюсь, ну да, есть плюсы, есть минусы. Не все идеально, обычная жизнь, достаточно стрессовая. Но в России я бы уже кукухой съехал наверно. А все это "отсутствуие сееервисов как в Москве" такие мелочи жизни, ей-богу.

Отредактировано (2024-03-06 13:19:05)

#18871 2024-03-06 13:54:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А все это "отсутствуие сееервисов как в Москве" такие мелочи жизни, ей-богу.

Кому как. Я смузихлёб из Ма-а-а-асквы и привык жить в комфорте, поэтому переезд в страну с сервисами уровня нулевых мне уровень комфорта подпортил. Но в моей стране пребывания есть и свои плюсы, так что я просто учусь быть гибким.

#18872 2024-03-06 14:03:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я смузихлёб из Ма-а-а-асквы и привык жить в комфорте, поэтому переезд в страну с сервисами уровня нулевых мне уровень комфорта подпортил.


ну у меня тоже такое было, когда я из своей страны по учебе приехала в Россию) мне кажется, да, есть определенные плюсы и минусы везде, но то, как мааасквичи понтуются, что уезжают по всяким италиям чуть ли не со слезами на глазах, потому что там нет Яндекс Еды и они почему-то не умеют осваивать местные сервисы, меня поражает)) это уже тот самый знаменитый империализм или еще нет?)

#18873 2024-03-06 14:13:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я смузихлёб из Ма-а-а-асквы и привык жить в комфорте, поэтому переезд в страну с сервисами уровня нулевых мне уровень комфорта подпортил

Я сам из Мааасквы, но в нулевые был уже взрослым и не то чтобы жизнь была тогда так уж ужасна, так что... воспринимаю как ерунду на фоне более важных вещей. Аналоги яндекс-еды, если их еще нет, то через несколько лет будут. А вот когда в России будет можно банально без впн в интернете сидеть, еще неизвестно.
Но я-то уезжал готовясь заранее и понимал, что будет нелегко и мой уровень жизни снизится, был к этому морально готов. Многие кто рванул сгоряча - готовы не были, и мне кажется что в страданиях по Вкусвиллу просто стресс так выплескивается.

#18874 2024-03-06 14:25:17

Анон

Re: пора_валить

Мне вот даже интересно, где это сейчас нет ни одного маркетплейса на всю страну, так что аж тыквенный латте ничего заказать на дом невозможно. И неужели есть страны, где не существует такси. :think: Если аноны конечно, не в Уганду переехали

Отредактировано (2024-03-06 14:26:17)

#18875 2024-03-06 14:30:36

Анон

Re: пора_валить

А я не из Москвы и на сервисы мне было пофиг. Доставкой продуктов и готовой еды не пользовался ни разу за год с небольшим. Такси вызываю через местное приложение или по телефону, но обычно этого и делать не надо: у аэропорта они всегда стоят. И у них твердая такса, а не "ой, на улице дождь, вот вам повышающий коэффициент".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума