Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#151 2014-05-29 17:06:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

нормальное отношение,  всем пофиг.
цены... как-то даже не знаю как про цены коротко рассказать - не расписывать же сколько батон стоит (тем более, что батоны как бэ разные бывают), а российских цен я не знаю, так что сказать выше они у нас или ниже не могу. а, вот выпивка, бензин и сигареты у вас точно дешевле, т.к. их из России контрабандой прут  1

Анон из Украины)) Но все равно, спасибо)) Хоть чуть спокойнее стало)

#152 2014-05-29 17:10:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

- Социальная сеть LinkedIn. (Преимущественно для IT-сферы.)

Не только. Но она подходит для людей с хорошим профессиональным багажом, ее используют хэдхантеры, в том числе и иностранные. По крайней мере, анона, который не в поиске раза два там пытались сманить российские конторы и один -  иностранная. Так что рекомендую.

#153 2014-05-29 17:12:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон из Украины)) Но все равно, спасибо)) Хоть чуть спокойнее стало)

а, в Украине цены точно ниже, у меня там родня живет, мы этот вопрос обсуждали) но и зарплаты у нас соответственно выше.
про уровень жизни как-то пропустила. это опять же от региона зависит. в деревнях хреново, в моей родной депрессивной Латгалии (это восточный регион страны) тоже не ахти, но в Риге там или в Вентспилсе вполне себе можно жить.

#154 2014-05-29 17:13:19

Анон

Re: пора_валить

Вот хз, анон, зависит от всего. Страны, фирмы...

Самом анон с поиском работы пытается уехать в UK. Несколько раз перезванивали из HR-агенств, но когда узнавали, что рабочей визы нет и я сейчас не нахожусь в стране, говорили "извините, у нас сейчас нет клиентов, готовых спонсировать визу. Если будут, перезвоним."

Так, что сам анон сейчас гадает, не рискнуть ли ему поехать сначала на учебу и искать работу уже изнутри, или еще как-то так.(

#155 2014-05-29 17:19:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Активная ЛГБТ-тусовка и активисты. Понятно что есть всякое быдло, но в принципе норм, парады аж в Иерусалиме проводили несмотря на баттхерт религиозных)))

Кстати, аноны-израильтяне, 13-го гей-парад в Тель-Авиве. Кто-нить идет тусить и морально разлагаться?

#156 2014-05-29 17:21:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Самом анон с поиском работы пытается уехать в UK. Несколько раз перезванивали из HR-агенств, но когда узнавали, что рабочей визы нет и я сейчас не нахожусь в стране, говорили "извините, у нас сейчас нет клиентов, готовых спонсировать визу. Если будут, перезвоним."
Так, что сам анон сейчас гадает, не рискнуть ли ему поехать сначала на учебу и искать работу уже изнутри, или еще как-то так.(

Подруга хотела уехать, но передумала. При подсчете получилось, что ей выгоднее работать в Москве. Мотается туда только потусить на заработанные деньги.

#157 2014-05-29 17:26:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так, что сам анон сейчас гадает, не рискнуть ли ему поехать сначала на учебу и искать работу уже изнутри, или еще как-то так.(

так точно лучше.
к слову, совет анонам, которые хотят понаехать в UK: дистанцируйтесь от диспоры наших. там дофига любителей сесть на шею новоприбывшим со знанием английского, типа переведи, сходи там в банк или в больницу итд.

#158 2014-05-29 17:35:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати, аноны-израильтяне, 13-го гей-парад в Тель-Авиве. Кто-нить идет тусить и морально разлагаться?

А МОЖНО! :chearleader:

#159 2014-05-29 17:37:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

так точно лучше.
к слову, совет анонам, которые хотят понаехать в UK: дистанцируйтесь от диспоры наших.

Спасибо, анон!

#160 2014-05-29 18:19:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

к слову, совет анонам, которые хотят понаехать в UK: дистанцируйтесь от диспоры наших.

имхо, это ко всем странам относится  :) наши такие наши...

#161 2014-05-29 18:25:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

имхо, это ко всем странам относится   наши такие наши...

Ага. Причём дистанцироваться стоит именно от диаспоры. То есть, от тех русских, которые так и не смогли влиться в новое общество, а окуклились в своём типарусском мирке на чужбине.
Это полный пэ.
А те, кто нормально социализировался: учится, работает, общается с нейтивами - они нормальные чаще всего. И не требуют им в чём-то помогать, потому что и сами всё давно умеют.

Я когда по той же Польше информацию уточнял, пошёл на форумы русских эмигрантов - чуть не повесился. Постоянное ворчание, нытьё, ржач над "пшеками", возмущение по поводу Дня Войска Польского...
Сейчас потихоньку с поляками общаюсь - мне очень мирно и дружелюбно отвечают на вопросы, несмотря на мой жуткий польский. Чувствую, университет буду выбирать по принципу "Быть единственным русским в группе".  :bubu:

#162 2014-05-29 18:37:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сейчас потихоньку с поляками общаюсь - мне очень мирно и дружелюбно отвечают на вопросы, несмотря на мой жуткий польский. Чувствую, университет буду выбирать по принципу "Быть единственным русским в группе

Анон из Чехии тебя обеими руками поддерживает. Та же фигня. Раньше пытался тусоваться со своими, теперь как раз и являюсь единственным русским в группе. Хотя все равно трудно пока влиться в компанию.

#163 2014-05-29 18:40:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон из Чехии тебя обеими руками поддерживает. Та же фигня. Раньше пытался тусоваться со своими, теперь как раз и являюсь единственным русским в группе. Хотя все равно трудно пока влиться в компанию.

Зато практика языковая отличная наверняка. У меня вот с польским главная проблема - произношение. Думаю, когда в языковую среду попаду, будет проще, хоть постоянно на слуху разговорный язык будет. А то от фильмов и песен уже голова кипит.

Причём я знаю, что есть нормальные русские в Польше, наверняка есть. Но на общем фоне они незаметны, а нарваться на неадекват, который прилипнет как банный лист к жопе только потому, что мы из одной страны, не хочется. Я слать нафиг не умею, вежливый, блин, слишком.

#164 2014-05-29 19:09:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Зато практика языковая отличная наверняка. У меня вот с польским главная проблема - произношение

Это стопудово. У анона в языковой среде правильное произношение появилось раньше чем грамматически правильная речь.

Анон из Чехии

#165 2014-05-30 18:51:47

Анон

Re: пора_валить

Анон с юк, а никак нельзя сначала получить рабочую визу, а потом искать работу? А то нелепо так все устроено: ты хочешь найти работу и получить рабочую визу.  но ты не можешь получить работу, потому что у тебя нет рабочей визы!
Ну понятно, что ЮК не резиновая, но все равно ну как вот так...

#166 2014-05-31 01:29:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ты хочешь найти работу и получить рабочую визу.  но ты не можешь получить работу, потому что у тебя нет рабочей визы!

Именно так. Анон уже прямым текстом говорил чувакам: уловка-22 тут у вас - на работу не берут без визы, а визу не дают без работы.  :really: И они бы и рады, работники явно нужны, но компании не хотят заморачиваться, а государство не хочет доверять. Его можно понять, до хрена уже всюду индусов-кодеров навезли, но грустно, что есть где работать, есть кому работать, а нельзя.

#167 2014-05-31 06:39:20

Анон

Re: пора_валить

Анон с ЮК, удачи тебе, вот честно, анон сам бы поработал, но кто ж его позовет. Наличие рабочих мест все-так  внушает надежду.
Про уловку хорошо сказал.
А на каком сайте, если не секрет, ты ищешь работу?

#168 2014-05-31 09:07:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон с ЮК, удачи тебе, вот честно, анон сам бы поработал, но кто ж его позовет. Наличие рабочих мест все-так  внушает надежду.
Про уловку хорошо сказал.
А на каком сайте, если не секрет, ты ищешь работу?

Спасибо, анон!
В этом смысле эта профессия удачная, конечно, но как оказалось тоже не панацея.
Сайт я кидал выше, monster.com, в данном случае его версия monster.co.uk

#169 2014-05-31 09:27:27

Анон

Re: пора_валить

А, и еще, банально вбить в гугл на соответствующем языке "jobs in [ваша страна или город на выбор]". Не всюду развит поиск через онлайн-борды, но в принципе так можно плюс-минус увидеть на что и где есть спрос.

#170 2014-05-31 13:10:47

Анон

Re: пора_валить

А, спасибо! Ну, на меня-то уж точно нигде спроса нет, гуманитарнейший гуманитарий =)

#171 2014-05-31 13:28:59

Анон

Re: пора_валить

Иногда на hh.ru появляются забугорные вакансии от российских компаний, так что можно посматривать

#172 2014-05-31 13:42:13

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а с профессией ювелира реально найти работу в Европе? Интересуют Германия - Чехия - Словакия.

#173 2014-06-01 13:44:38

Анон

Re: пора_валить

Не скажу, что сильно хочу понаехать куда-либо, но и такой вариант допускаю все-таки. Профессия моя не годится для другой страны - придется полностью переучиваться, поэтому, если и рассматриваю, то наиболее легкий вариант (впрочем, как посмотреть) - выйти замуж за иностранца.
От чего вопрос вам, дорогие анончики: может знаете хорошие сайты знакомств с иностранцами, где люди более или менее серьезные сидят и что бы для России вход свободный был?

#174 2014-06-01 15:14:04

Анон

Re: пора_валить

Анон, вот положа руку на сердце - не верю, что на сайте знакомств можно найти достойного мужа. Жену - возможно, хотя бы потому что к ним как к женщинам везде требования выше, чем к красавцам с пивным пузиком и самомнением обратно пропорциональным микромозгам и микропиське. Мужа - нет. Там ошивается всякий сброд и отстой, которых свои забраковали, вот они и ищут даму сердца со скромными запросами и чтоб при этом другие завидовали  Или сидят попрошайки из Нигерии, выдающие себя за бравых английских военных, солидных компьютерщиков из Америки и т. д. Но успеха тебе.
Многие завуалированно используют языковые сайты для знакомств, но анон ходит туда учиться, и его задрали просьбы пообщаться поближе.

#175 2014-06-02 08:22:02

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а расскажите про Чехию? Возможно ли туда перебраться и как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума