Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#126 2014-05-29 14:08:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

если соблюдать все легальные их правила и заморочки нихуя никуда не уедешь.
и давай-ка, плащик свой белый сними, да. и розовые очки. люди не белые и не пушистые. каждый день - это преодоление и война, где каждый сам за себя. если мне нужно будет кого-то подставить или соврать, но зато я и моя семья после этого будут в шоколаде, я это сделаю. а ты свали в страну розовых пони. честным и принципиальным можно быть только с нихуевой финансовой поддержкой и связями, а "все прочие" вынуждены изворачиваться, потому что их предки не наворовали в свое время.

Можно вывезти человека из России, но не Россию из человека.
Вот такое отношение - одна из причин, по которым нас очень мало где любят.

#127 2014-05-29 14:09:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Валить из страны, потому что тут хреновые законы или они не соблюдаются, при этом самому  нарушая закон и обманывая - это так по-русски)))

ППКС.

#128 2014-05-29 14:11:13

Анон

Re: пора_валить

Анон, который "обману, сжульничаю, но уеду" - а чего ты в Болгарию не едешь, например? Туда проще, можно без таких радикальных мер.
Или в Польшу? Вон выше писали - оттрубил три года на благо польской культуры, получил Карту Поляка, и едь себе, работай, учись.

Но нет, тебе хочется не абы куда, а в красивый жаркий понтовый Израиль. Хотя ты с таким отношением вылетишь оттуда нафиг в два счёта, эта страна стоит на том, что её жители въёбывают на её благо так, что маманегорюй.

#129 2014-05-29 14:26:32

Анон

Re: пора_валить

о, как накинулись, как будто я вам лично уже что-то поднасрала.
давайте еще больше гипотетических ситуаций и срача кого ты больше любишь, маму или папу, кого ты спасешь из горящего дома - жену/мужа или ребенка.

чтобы я захотела ехать в болгарию или польшу, я элементарно там должна побывать. а у меня нет средств разъезжать по заграницам. были бы деньги нафиг я бы уезжала из России? зато там, куда я хочу - была.
в общем-то мне глубоко пофиг ваше одобрение или неодобрение моего способа свалить, кто-то вон даже замуж за иностранца осуждают, типо продались за бабло. похуй. думайте что хотите, а я действую.

#130 2014-05-29 14:27:14

Анон

Re: пора_валить

Да что вы прицепились к нему с моралью? Он ее не понимает.
Факт в том, что с фейковой справкой ему придется жить со знанием, что обман может в любой момент раскрыться, и его выпрут из страны, может быть, как-то еще накажут - не знаю законодательства. Но судя по всему, судебная власть в Израиле независима и сурова, поэтому я не стал бы надеяться на "пронесет". Если жизни анона ничто не угрожает, вряд ли оно того стоит.

#131 2014-05-29 14:28:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

если соблюдать все легальные их правила и заморочки нихуя никуда не уедешь. и давай-ка, плащик свой белый сними, да. и розовые очки. люди не белые и не пушистые. каждый день - это преодоление и война, где каждый сам за себя. если мне нужно будет кого-то подставить или соврать, но зато я и моя семья после этого будут в шоколаде, я это сделаю. а ты свали в страну розовых пони. честным и принципиальным можно быть только с нихуевой финансовой поддержкой и связями, а "все прочие" вынуждены изворачиваться, потому что их предки не наворовали в свое время.

Анон, не уезжай никуда! Твое место в Рашке.))))

#132 2014-05-29 14:31:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

в общем-то мне глубоко пофиг ваше одобрение или неодобрение моего способа свалить, кто-то вон даже замуж за иностранца осуждают, типо продались за бабло. похуй. думайте что хотите, а я действую.

Пока ты только пиздишь :trollface:

#133 2014-05-29 14:40:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

чтобы я захотела ехать в болгарию или польшу, я элементарно там должна побывать. а у меня нет средств разъезжать по заграницам. были бы деньги нафиг я бы уезжала из России? зато там, куда я хочу - была.
в общем-то мне глубоко пофиг ваше одобрение или неодобрение моего способа свалить, кто-то вон даже замуж за иностранца осуждают, типо продались за бабло. похуй. думайте что хотите, а я действую.

Ага. Прям как Вождь. Побывала в Израиле - хачунимагу в Израиль.
Если бы в Польшу скаталась вместо Израиля, туда бы захотела.

А потом приедешь и будешь говном исходить на то, что по субботам магазины закрыты, налоги высокие, под липовую справку копают и всем похуй на тебя и твою драгоценную семью в Земле Обетованной.

Вообще да, твоё место в России. Или можно в Америку махнуть, на знаменитый Брайтон-Бич. Там в русской диаспоре таких хабалок, которые "А чего это я  должна чё-то платить государству?!" одновременно с "А чего это пособие такое маленькое?!" выдают, дохрена и больше. Ты впишешься.

#134 2014-05-29 14:46:22

Анон

Re: пора_валить

Кстате да. Прошлым летом был в туре по Испании, группа была как группа, все люди приятные и интеллигентные, за единственным исключением - дядька, натуральнейшее быдло и хамло, эмигрант из Раши, живущий в Нью-Йорке.

#135 2014-05-29 14:49:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

дядька, натуральнейшее быдло и хамло, эмигрант из Раши, живущий в Нью-Йорке.

Я не знаю, откуда они такие берутся, но их реально дофига.  :bubu:  Друзья семьи пять лет назад уехали в Америку, живут как раз в Нью-Йорке. С русской диаспорой не общаются вообще, только с парой коллег (они врачи, так что коллеги у них вполне образованные и адекватные люди). Но говорят, что постоянно лезут знакомиться и брататься люди, когда слышат русскую речь. А потом начинааается. "Америкосы тупые, налоги высокие, чёрный хлеб только в русских магазинах, я этому идиоту говорю по-ихнему "гив ми чашку чая", а он не понимает, кретин!". Вот нахрена уезжали?.. Чтоб говном истекать? Так это и в России можно, тут это прям-таки традиция.

Не все русские эмигранты такие, конечно, но это уже какая-то прослойка определённая сформировалась. Быдлорашн, блин.

#136 2014-05-29 14:50:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А потом приедешь и будешь говном исходить на то, что по субботам магазины закрыты, налоги высокие, под липовую справку копают и всем похуй на тебя и твою драгоценную семью в Земле Обетованной.
Вообще да, твоё место в России. Или можно в Америку махнуть, на знаменитый Брайтон-Бич. Там в русской диаспоре таких хабалок, которые "А чего это я  должна чё-то платить государству?!" одновременно с "А чего это пособие такое маленькое?!" выдают, дохрена и больше. Ты впишешься.

Во, прям мои мысли. У нас что-то часто думают, что за бугром рай, сразу станут богатыми и работать не надо, да еще иностранцы им должны. А потом удивляются, что на них смотрят как на второй сорт, надо въебывать, денег может быть меньше чем в России, да еще и дурацкие законы, за нарушение которых взяткой не отмажешься.

#137 2014-05-29 14:53:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Во, прям мои мысли. У нас что-то часто думают, что за бугром рай, сразу станут богатыми и работать не надо, да еще иностранцы им должны. А потом удивляются, что на них смотрят как на второй сорт, надо въебывать, денег может быть меньше чем в России, да еще и дурацкие законы, за нарушение которых взяткой не отмажешься.

Ага.
А я думаю наоборот: что, если человек приезжает в новую страну, то это ОН ей должен. Должен соблюдать законы, должен платить налоги, должен работать, учиться, зарабатывать себе адекватное место в стране, а не жить на пособие, которое вообще-то для неимущих по объективным причинам придумано, а не для понаехавших халявщиков.
Потому что нам на халяву достаётся только одна родина. Хочешь стать гражданином другой страны - заслужи. Никто не обязан впускать тебя просто так, потому что присралось.
В голодающих странах Африки, может, все хотели бы в Россию приехать и жить тут на халяву. Вода есть, еда есть, малярии нет - лепота. Но почему-то чаще всего те, кто хочет припереться в тот же Израиль обманом, любят поговниться на "черножопых понаехавших".

#138 2014-05-29 15:01:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а, на минуточку, а как в Израиле к нетрадиционной ориентации относятся?
про ортодоксов в курсе, про обычных нет

Нормально. Запретов на государственном уровне нет, пропагандируй-не хочу. Активная ЛГБТ-тусовка и активисты. Понятно что есть всякое быдло, но в принципе норм, парады аж в Иерусалиме проводили несмотря на баттхерт религиозных))) я больше всего гомофобии тут видел как раз от русскоязычных. :/ Браки пока не ввели, но это одна из сфер, которые пока схвачены религиозными. Тут и гетеро-парам где не оба евреи, тоже свадьбы не сыграть.

Про работу. Попробуй rabota-il на ЖЖ.

Ну и еще раз про подделанные справки - не забывайте, что это в некоторых аспектах все еще полицейское государство, с большим братом и шлюхами прочим весельем. Учитывая любящих соседей и прочих доброжелателей, по другому оно бы уже просто не существовало.
Где еще на твоих глазах чувака завалят на пол люди в форме, потому, что он пронес что-то подозрительное на автобусную станцию, бгг.

#139 2014-05-29 15:02:30

Анон

Re: пора_валить

ну уж вы-то, если будете эмигрировать, вести себя будете как на приеме у британской королевы, даже в сортире сидя.

чем вы хуже эмигрантов, которые поносят новую страну
если вы поносите эмигрантов?
лишь бы посраться я смотрю некоторым.

#140 2014-05-29 15:07:09

Анон

Re: пора_валить

Взаимопомощь и благодарность дает намного больше, чем хождение по головам, инфа 146%. Точно так же, как мы здесь подкидываем друг другу инфу без прямого профита для себя, хотя могли бы зажать и пройти мимо мол каждый-за-себя. Точно так же, как ты сама просила вписки. И после вот такого:

если мне нужно будет кого-то подставить или соврать, но зато я и моя семья после этого будут в шоколаде, я это сделаю

Ты думаешь, что кто-то захочет тебя близко подпускать? Да, могла бы не признаваться, но оно ведь вскрывается в какой-то момент. А жизнь показывает, что одного обманул / предал / использовал и остался в шоколаде, так еще откуда-то прилетит, и "вдруг" прослыл ебанашкой и век потом не отмоешься (см наших сабжей). Того не стоит, правда. Все можно сделать по-хорошему. А что нельзя, то вряд ли счастье принесет. :dontknow:

#141 2014-05-29 15:18:20

Анон

Re: пора_валить

Я чую запашок толстой троллятины от анона с поддельной справкой. Ля фу. Не надо так.

#142 2014-05-29 15:40:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Тут и гетеро-парам где не оба евреи, тоже свадьбы не сыграть.

Без религиозного одобрения нельзя оформить юридический брак?

#143 2014-05-29 15:52:49

Анон

Re: пора_валить

они на кипр едут жениться, на кипре их брак считается закононным для всех стран. а в самом изаиле не расписывают.

#144 2014-05-29 16:08:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

они на кипр едут жениться, на кипре их брак считается закононным для всех стран.

Ага, или в Прагу, у меня две знакомые пары там расписались.

#145 2014-05-29 16:12:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

чтобы в Китае преподавать английский надо еще и китайский знать на отлично)) иначе как научить-то?

Извиняйте, что я слоу, но.
Анон, это очень нубская позиция. Погугли CELTA. Чтобы преподавать английский, надо знать английский. Всё. И при наличии соответствующей квалификации вали преподавать его куда хочешь, хоть в Британию - если сможешь доказать, что ты круче и полезнее нэйтивов, конечно...

#146 2014-05-29 16:14:19

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а есть инфа за Латвию? Анон туда уже ВНЖ оформляет, учиться будет. Как там с отношением к славянским братьям? Цены, опять таки, желательно, в цифрах. И каков уровень жизни?

#147 2014-05-29 16:33:56

Анон

Re: пора_валить

Еще о поиске работы по всему миру:

- Социальная сеть LinkedIn. (Преимущественно для IT-сферы.)

- У сайта Monster.com есть много ответвлений для разных стран.

#148 2014-05-29 16:56:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а есть инфа за Латвию? Анон туда уже ВНЖ оформляет, учиться будет. Как там с отношением к славянским братьям? Цены, опять таки, желательно, в цифрах. И каков уровень жизни?

нормальное отношение,  всем пофиг.
цены... как-то даже не знаю как про цены коротко рассказать - не расписывать же сколько батон стоит (тем более, что батоны как бэ разные бывают), а российских цен я не знаю, так что сказать выше они у нас или ниже не могу. а, вот выпивка, бензин и сигареты у вас точно дешевле, т.к. их из России контрабандой прут  :)

#149 2014-05-29 17:00:01

Анон

Re: пора_валить

Анон с поиском работы, спасибо! А на этом монстре можно найти и получить работу, не находясь в стране? Опять же чтоб с визой полегче было. Потому что нужен же повод въехать в страну, а нарушать закон не хочется. Вообще реально краткосрочную визу для работы или волонтерства получить в Европы?

Правда, анон у цыцы читал какую-то фееричную историю про бедную девушку, которая полгода нелегально работала фотографом аж в Омериге, потом случайно столкнулась нос к носу на улице с каким-то крутаном и в результате ее работу показали в Каннах. Но думается, что такое раз прокатило, другой не прокатит, да и жаловались там же, что вроде все из себя рылом вышли, а визу в Америку не получили.

#150 2014-05-29 17:01:14

Анон

Re: пора_валить

Извините за тупые вопросы, анон-нищеброд совсем лошара в таких вещах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума