Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#7301 2020-12-06 10:31:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Типичная российская женщина 40+ это толстая, неухоженная, короткостриженная тетка с плохим здоровьем, отсутствием языка и несколькими детьми. Что-то я сомневаюсь, что за таким товаром надо специально ехать аж в восточную Европу. Не говоря уже о том, что люди в возрасте менее склонны куда-то ехать, потому что у них уже в родной стране дети и обустроенная жизнь.

Анон пишет:

а в России почему-то многие остановится не могут и если пригубили алкоголь, то пить будут до явного опьянения. Со всеми вытекающими из этого последствиями

Свинья везде грязь найдет. В Европе зато есть гетто, беженцы и проблема наркомании.

То есть, этому анону жмут обобщения относительно русских мужичков, а обобщать про всех русских женщин и про всю Европу ему не жмёт. Ну ок. Всегда поражалась упёртости и лицемерию русских "потреотов" (не путать с людьми, искренне любящими свою страну).

асибе

Отредактировано (2020-12-06 10:32:40)

#7302 2020-12-06 10:31:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики, во сколько примерно обойдётся переезда в английские ебеня по визе невесты (Киев) в тыщах паундов?
Asking for a friend. Роман века и всё такое, не почтовая невеста.
За визу надо платить, за курсы инглиша вроде тоже? Какие-то ещё расходы же будут?

Виза невесты просто разрешает приехать в Англию и вступить в брак. После этого надо подаваться на визу жены. Надо заплатить за NHS - это местная система здравоохранения. Если сложный случай, то я советую брать специального адвоката-solicitor для подачи документов, это в среднем по больнице от £1500 до £6000, плюс местный НДС 20%. Два года назад у нас ушло на все £7000, но это только на визу жены, потому что я была на рабочей визе и имела право вступать в брак. Ах да, после получения визы жены на 2,5 года через 2,5 года нужно подавать документы снова, ещё на 2,5 года. После 5 лет можно подаваться на Indefinite Leave to remain, и после года с этой визой можно подавать на гражданство. Это если правила не поменяют.
За курсы языка платить не надо, но должен быть минимальный уровень английского. Вроде бы А2, но я точно не знаю, у меня есть диплом местного университета, благодаря которому мне не надо подтверждать уровень языка.

#7303 2020-12-06 11:36:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Какое-то мерянье говнопризмами.

Да если бы, бля. Или я в Пьянсбурге живу, или прокляли меня, но пьющих рядом всегда много было. Не каждый до состояния "обоссаный бомж без роду-племени", но пьющие, и неслабо.
Поэтому верю и другим таким анонам.

Плюс многа. По-моему, те, кто НЕ верит, живут в ДСовской башне из слоновой кости и никогда не думали, как "отдыхает" по пятницам большинство населения в Урюпинске, где и делать-то больше нечего. Короче, как живет большинство населения страны за пределами их сейфспейса.

Отредактировано (2020-12-06 11:41:58)

#7304 2020-12-06 12:49:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Европе зато есть гетто, беженцы и проблема наркомании.

А в РФ гетто, мигрантов и проблемы наркомании нет, сплошные пони и сирца.

#7305 2020-12-06 12:54:00

Анон

Re: пора_валить

Сейчас алкоголизма стало еще больше, от тревожно-депрессивной обстановки чаще бухают и по понятным причинам меньше посещают врачей.

#7306 2020-12-06 12:59:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

в РФ гетто, мигрантов и проблемы наркомании нет, сплошные пони и сирца.

Гетто нет. Мигрантов стало меньше из-за ковида. Наркомания - общемировая проблема.

#7307 2020-12-06 13:01:39

Анон

Re: пора_валить

Здесь точно какие-то персонажи Звягинцева пишут. Может, это актеры в роль вживаются через холиварку? :lol:

#7308 2020-12-06 13:05:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Проблема не в алкоголе, а в культуре его потребления. Россия страна запойных алкоголиков, как то странно это отрицать.

Алкоголизм - это не про культуру. Алкоголизм - это болезнь. Странно это отрицать...

#7309 2020-12-06 13:09:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Или я в Пьянсбурге живу, или прокляли меня, но пьющих рядом всегда много было.

Да откуда мы знаем, может ты пишешь из какой-нибудь Тывы, где пиздец с экономикой накладывается на генетическую предрасположенность к алкоголизму?

#7310 2020-12-06 13:13:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Или я в Пьянсбурге живу, или прокляли меня, но пьющих рядом всегда много было.

Да откуда мы знаем, может ты пишешь из какой-нибудь Тывы, где пиздец с экономикой накладывается на генетическую предрасположенность к алкоголизму?

Нет, не из Тывы. Но вообще интересно подошел, а теперь сосчитай российские области без пиздеца в экономике и социалке.

#7311 2020-12-06 13:15:47

Анон

Re: пора_валить

Я другой анон, который из миллионника с бухающими главбухами, и миллионник этот находится в европейской части нашей необъятной.
Тут тоже пиздец с экономикой на генетическую расположенность накладывается? Или все-таки дело в чем-то другом?

#7312 2020-12-06 13:19:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема не в алкоголе, а в культуре его потребления. Россия страна запойных алкоголиков, как то странно это отрицать.

Алкоголизм - это не про культуру. Алкоголизм - это болезнь. Странно это отрицать...

Как же так получилось, что подавляющее большинство взрослых мужчин у нас болею, а там нет? Тоже генетическая предрасположенность?

#7313 2020-12-06 13:22:00

Анон

Re: пора_валить

Алкоголизм - болезнь. Традиции потребления, способствующие развитию оного - культура.

#7314 2020-12-06 13:26:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как же так получилось, что подавляющее большинство взрослых мужчин у нас болею, а там нет?

Антон, а откуда ты взял про подавляющее большинство? Такие тезисы принято подтверждать.

#7315 2020-12-06 13:28:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Свинья везде грязь найдет.

То есть, этому анону жмут обобщения относительно русских мужичков, а обобщать про всех русских женщин и про всю Европу ему не жмёт. Ну ок. Всегда поражалась упёртости и лицемерию русских "потреотов" (не путать с людьми, искренне любящими свою страну).

Я замужем за русским, но мне просто невероятно повезло с мужем - иногда про себя шучу, что он награда за мои предыдущие разочарования в русских мужчинах. К 35 годам я окончательно забила на идею устроить личную жизнь с соотечественником, потому что ровесники и старше либо заняты, либо полны дерьма (шутка за 300 про общественный туалет). И рассматривала возможность устроить личную жизнь только с иностранцем, поскольку вероятность чисто статистически наткнуться на "ты старая" или на "женщина должна" в России была уж слишком велика, а не потому что "захотела за границу через пристройство писечки". Но, к счастью, встретила достойного русского мужчину (правда, он на несколько лет младше - замечаю, что многие русские мужчины поколения 30+ уже качественно другие и не столь обезображены патриархатом). Если женщины бегут из страны - не приходило в голову, что с мужчинами что-то не так? (И да, мне за 40, я чайлдфри, у меня густые блестящие волосы ниже плеч, почти хорошее здоровье и знание двух иностранных языков. Ну вот полновата, правда, это да).

Хера себе какой словесный понос вызвала простая поговорка.

Да, этот анон родился замкадышем. Мой отец - врач в третьем поколении, не был алкашом. Как и все остальные родственники, друзья и родственники. Досуг в моем детстве проводили зимой за зомбоящиком, а летом - на дачах, и я как-то был уверен что именно это типичный досуг постсоветсткого человека. Если у тебя другой опыт - соболезную, конечно, но ватой меня это не делает.


Если женщины бегут из страны - не приходило в голову, что с мужчинами что-то не так?

Мужчины прекрасно валят по рабочим визам (потому и остаются те, кто остаются), а о женщинах зарубежом уже плотно устоявшийся стереотип. Так что я бы сказал, что "что-то не так" скорее с образованием наших женщин в среднем по стране   :trollface:

#7316 2020-12-06 13:30:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я другой анон, который из миллионника с бухающими главбухами, и миллионник этот находится в европейской части нашей необъятной.
Тут тоже пиздец с экономикой на генетическую расположенность накладывается?

Так у нас по всей России экономический пиздец. Вон, Обама ещё заявлял, что наша экономика в руинах. Или ты бывшему президенту США не веришь? Плюс стрессы постоянные, потому как большая власть - это большая ответственность. А по поводу генетической предрасположенность, ты всем своим главбухам генетический анализ проводил? Может у неё предки из северных народов или финоугров. РФ - многонациональная страна так-то...

#7317 2020-12-06 13:31:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да откуда мы знаем, может ты пишешь из какой-нибудь Тывы, где пиздец с экономикой накладывается на генетическую предрасположенность к алкоголизму?

"Какая-нибудь Тыва" - это почти вся остальная Россия кроме ДС и ДС-2. Приплыли. =D
Мне кажется, тут топит или обиженный ревнующий кун, или ура-патриотки. Которые всячески давят на то, что вы старые жирные короткостриженные Мани, которые никому за бугром не нужны, а если и нужны, то  иностранные мужья будут запирать в подвале. А алкоголизма у наших мужиков нет, это все пропаганда очернения русских.

Ну потому что невозможно быть искренне настолько оторванными от реальности.

Отредактировано (2020-12-06 13:33:17)

#7318 2020-12-06 13:38:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если женщины бегут из страны - не приходило в голову, что с мужчинами что-то не так?

Да мне и какое-то мифическое бегство женщин в голову не приходило.

Анон пишет:

Ну потому что невозможно быть искренне настолько оторванными от реальности.

Кто бы говорил :lol:

#7319 2020-12-06 13:38:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

мне за 40, я чайлдфри, у меня густые блестящие волосы ниже плеч, почти хорошее здоровье и знание двух иностранных языков

Без пизды поперек все равно несчитово.

#7320 2020-12-06 13:39:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А алкоголизма у наших мужиков нет

Алкоголизм есть, но это все генетически-предрасположенные финно-угры и северные народы, это они статистику портят  :lol:

#7321 2020-12-06 13:42:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Какая-нибудь Тыва" - это почти вся остальная Россия кроме ДС и ДС-2

А ты жил в каждом городе нашей необъятной, чтоб делать выводы?

#7322 2020-12-06 13:43:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне кажется, тут топит или обиженный ревнующий кун, или ура-патриотки.

Ты забыл обиженного на всех русских жен анона, которому эти жены (лично! персонально!) имидж и репутацию портят. Приходится потом шутки про голд-диггерш слушать и молча глотать. Он тоже регулярно воюет против тех, кто через замуж в Европу переезжает.

#7323 2020-12-06 13:43:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Алкоголизм есть, но это все генетически-предрасположенные финно-угры и северные народы, это они статистику портят 

Да, этот аргумент меня ваще вынес)) поищите у своей главбухши гены народов Севера, а так ни за что она не напилась бы по-черному :lol: Я не верю, что оно всерьез, оно зеленоватое. Начиная с расписываний про страшных теток, которых за границей никто не ждет.

#7324 2020-12-06 13:44:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне кажется, тут топит или обиженный ревнующий кун, или ура-патриотки. Которые всячески давят на то, что вы старые жирные короткостриженные Мани, которые никому за бугром не нужны, а если и нужны, то  иностранные мужья будут запирать в подвале. А алкоголизма у наших мужиков нет, это все пропаганда очернения русских.

+100500, анон. И тут же обзывание бегства женщин за границу "мифическим", и про "пизду поперек", и про "словесный понос". Уверенные в себе всезнающие и мудрые люди именно так и реагируют на отличное от их мнение.

#7325 2020-12-06 13:44:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Алкоголизм есть, но это все генетически-предрасположенные финно-угры и северные народы, это они статистику портят  :lol:

Ну, не только нам. Финляндии с Эстонией тоже...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума