Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#7276 2020-12-05 22:10:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вот да, а культура квасить уже как раз с юношей начинается.

Ты думаешь, это какая-то российская специфика, а в Европе все сначала заканчивают магистратуру, достигают должности менеджера среднего звена и только потом начинают бухать?

#7277 2020-12-05 22:25:10

Анон

Re: пора_валить

Анон в доковидные времена любил тусануть на Кипре и каждый раз охуевал от толп пьяного британского молодняка. Причем нажирались они так, что гопота из аноновой юности ещё ничо так на их фоне была.

#7278 2020-12-05 22:45:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон в доковидные времена любил тусануть на Кипре и каждый раз охуевал от толп пьяного британского молодняка. Причем нажирались они так, что гопота из аноновой юности ещё ничо так на их фоне была.

Так на отдыхе почти все квасят, туда не святые за аскезой ездят, знаешь ли.

#7279 2020-12-05 23:30:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так на отдыхе почти все квасят, туда не святые за аскезой ездят, знаешь ли.

Но англичане и правда уделывают в этом плане всех прочих, и всегда видно :really:

#7280 2020-12-05 23:44:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Так на отдыхе почти все квасят, туда не святые за аскезой ездят, знаешь ли.

Но англичане и правда уделывают в этом плане всех прочих, и всегда видно :really:

И почему-то в таблице по бухичу стоят ниже ирландцев, немцев, русских, французов и хуевой тучи других народов. Ну серьезно, места, куда люди нарочно ездят бухать в дурацком, это не показатель.  :dontknow: это как прийти в гей-клуб и удивляться, что там геи.

#7281 2020-12-05 23:56:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так на отдыхе почти все квасят, туда не святые за аскезой ездят, знаешь ли.

Ну вот они на фоне всех были пиздец.

#7282 2020-12-06 00:03:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Так на отдыхе почти все квасят, туда не святые за аскезой ездят, знаешь ли.

Ну вот они на фоне всех были пиздец.

Значит, подобрались ебаназии такие, у молодых бывает.
Анону приятельница из Новосиба рассказывала, как отмечали с друзьями конец сессии - полную большую ванну заставили водкой и вином. Так приятельница меньше всех выпила и потом весь следующий день вытирала их блевотину и жидкую дрисню

еще сквичнее

, отмывала соседку по квартире, коя насрала во сне в штаны, разбиралась, кто где че проебал и поломал (включая ее телефон).

Отредактировано (2020-12-06 00:03:53)

#7283 2020-12-06 00:05:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты думаешь, это какая-то российская специфика, а в Европе все сначала заканчивают магистратуру, достигают должности менеджера среднего звена и только потом начинают бухать?

При этом этот молодняк потом возвращается домой и исправно пьет бутылочку пива еженедельно, что не влияет на его работу, социальную жизнь, спортивную активность и т.д. Проблема не в алкоголе, а в культуре его потребления. Россия страна запойных алкоголиков, как то странно это отрицать. Многие европейские страны пьют по другой схеме.

#7284 2020-12-06 00:11:17

Анон

Re: пора_валить

В родном миллионнике (который в России, где якобы намного меньше пьют), я каждое утро по дороге на работу наблюдала бухих в жопу граждан, которые спали в парках в лужах своей же блевоты; главбух любила рассказать, как она "так хорошо посидела с девочками, аж пол ночи потом блевала в тазик"; начальник отдела во время всех корпоративах нарезался так, что ходил в диагональ; соседки в универской общаге регулярно бухали до состояния "проснулась от звуков секса, открыла глаза и поняла, что ебут меня"; знакомые парни регулярно напивались до того, что утром было стыдно за поведение....
а в Германии, где алкоголя по статистике потребляют больше, в состоянии сильного опьянения видела только или маргиналов, или безмозглую молодежь. Остальные как-то умудряются ограничиваться бокалом вина за ужином и без какой-то потери человеческого облика.

#7285 2020-12-06 00:18:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Меж тем в своем окружении я не вижу алкоголиков и сильнопьющих людей до 40, старше есть да

А что прикажешь делать после 40, когда мужчина начинает спиваться? Жизнь то идет дальше, это как раз продуктивные годы, ребенок в школу пошел, работа да карьера какая-то уже есть. А он начинает пить и что дальше? Какая разница, что до 40 не пьют, жизнь то не до 40.

Я смотрю на европейского мужчину 40 лет и это дядька, который может статистически и выпивает больше пива или там вина за счет традиций, но он посещает спортклуб, бегает, стрижется в парикмахерской, ухаживает за бородой, пользуется хотя бы кремом для рук и умеет одеваться, у него есть хобби, работа и страховка на пенсию. А что у нас? Я могу сколько угодно смотреть на статистику, но ты реально сравнишь немца 40 лет или португальца (4 и 13 места по потреблению алкоголя) и русского 40 лет (16 место) по внешности?

А что по поводу зажопинсков тут и там - вот например это немецкие фермеры, которы не могут найти себе пару, так как живут слишком далеко от городов. Есть такое шоу "колхозник фермер ищет жену". Сравним с мужчинами из далеких деревенек у нас? Под катом большой хитпарад, остапа понесло.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-06 00:22:15)

#7286 2020-12-06 00:24:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В родном миллионнике (который в России, где якобы намного меньше пьют), я каждое утро по дороге на работу наблюдала бухих в жопу граждан, которые спали в парках в лужах своей же блевоты; главбух любила рассказать, как она "так хорошо посидела с девочками, аж пол ночи потом блевала в тазик"; начальник отдела во время всех корпоративах нарезался так, что ходил в диагональ; соседки в универской общаге регулярно бухали до состояния "проснулась от звуков секса, открыла глаза и поняла, что ебут меня"; знакомые парни регулярно напивались до того, что утром было стыдно за поведение....

Подпишусь. Я правда из беларуси, такая же картина. И, что самое отвратное, кто поспорит с вот этими утверждениями:

- на корпоративах точно будут пить
- новый сотрудник "постравляется"
- на свадьбе конкурсы на выпивку
- если ты не пьешь, то тебе приходится придумывать оправдания типа болезней или антибиотиков, ато "не поймут".

В тех европейских странах, где я бывала и про жизнь которых немного знаю, такого я не наблюдала.

#7287 2020-12-06 00:27:45

Анон

Re: пора_валить

Анон из Англии, поживший по стране, готов рассказывать истории 😂
Бухают англичане, и очень хорошо так бухают. На корпоративы туда вообще лучше не соваться, при чем это от профессии не зависит. Была я на тусовке работников музея... Но! Они бухают в основном вино, пиво, иногда просекко и шампанское. Совсем молодёжь может увлекаться шотами, но это дорого. Муж в России ужаснулся, когда в ресторане рядом с нами три мужика выпили бутылку водки и заказали ещё одну. Толи цены, толи воспитание, но бутылку вискаря выпить - это ни за что. А вот 5-10 пинт пива - окнорм!
И от социального класса зависит - чем выше социальный класс, тем более высокая культура питья. Ну и контролировать себя в пьяном состоянии они могут лучше, имхо.

#7288 2020-12-06 00:36:39

Анон

Re: пора_валить

Ну, о том и речь. Водка куда хуевее вина. А это еще не считая всякие паленки и фанфурики.

#7289 2020-12-06 00:38:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

это немецкие фермеры

Анон, это больше на моделей похоже, при всем уважении.

#7290 2020-12-06 00:42:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

это больше на моделей похоже

Ну, немцы за собой следят.
Я мутила с двумя немцами 40+, выглядят примерно как на картинках выше, только седина и морщин побольше, но в целом с нашими 40+ без слез не сравнить.


другой анон.

#7291 2020-12-06 00:45:04

Анон

Re: пора_валить

Говорят, когда активируешь тиндер в Германии, то кажется, что ты попал на слет моделей.  :please:

#7292 2020-12-06 00:45:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

это больше на моделей похоже

Ну, немцы за собой следят.
Я мутила с двумя немцами 40+, выглядят примерно как на картинках выше, только седина и морщин побольше, но в целом с нашими 40+ без слез не сравнить.


другой анон.

Согласен. У нас так редко выглядят. Причем, я не ебу, почему. Женщины у нас почему-то чаще прилично смотрятся, а у мужиков какая-то хрень.

#7293 2020-12-06 00:52:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

это немецкие фермеры

Анон, это больше на моделей похоже, при всем уважении.

но это же с телешоу. там конечно не самых уродцев будут брать.

#7294 2020-12-06 01:37:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Согласен. У нас так редко выглядят. Причем, я не ебу, почему. Женщины у нас почему-то чаще прилично смотрятся, а у мужиков какая-то хрень.

Такое давление социума. Как "после 30 ты уже старая" на женщину.

Так и на мужчину "ну как ты это, не проставишься на день рождения, ты нас не уважаешь?", "в качалку пойдешь, ты что, молодым себя возомнил? Как лох будешь там?", "ты что, пидор в парикмахерскую ходить?", "ты пидор, я у тебя крем видел! Ну похер, что руки трескаются на морозе, ты что не мужик перетерпеть?!", "как ты в баньку не пойдешь? От коллектива отрываешься?", "ты пидор или Наташка тебя бросила, чего ты с каляской таскаешься, Наташка что оборзела, что не гулят?" и так далее. Может, не таким словами, но такой посыл.

И получаем что получаем. Да и инфрастурутура - чтобы мужчине хорошо выглядеть, то нужно заниматься спортом, та же тренажерка, пробежки. Но тренажерок в мелких городах мало, бегать часто страшно, компанию сложно найти. А водочка вот она, доступна, все так делают. И много давления и презрения. Мало кто отважится носить какие-нибудь модные вещи, взять декретный с женой, пользоваться уходовой косметикой или маникюр делать. И чем дальше от крупных городов и старше мужчина, тем все хуже.

#7295 2020-12-06 02:30:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Россия страна запойных алкоголиков, как то странно это отрицать. Многие европейские страны пьют по другой схеме.

Если тебе трудно сменить пластинку, лучше смени окружение. Ты как будто из фильмов Звягинцева вещаешь. :facepalm:

#7296 2020-12-06 02:36:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Россия страна запойных алкоголиков, как то странно это отрицать. Многие европейские страны пьют по другой схеме.

Если тебе трудно сменить пластинку, лучше смени окружение. Ты как будто из фильмов Звягинцева вещаешь. :facepalm:

Анон, не он один в треде такой. И твоя мантра про "сменить окружение" не помогает, аноны и так, наверное, не с бомжами живут, а все равно, вокруг пиздец.

#7297 2020-12-06 02:41:41

Анон

Re: пора_валить

Да не может иностранный муж бить жену-иммигрантку. Когда подаешь на визу невесты, тебе сразу иммиграционная служба памятку присылает, что в случае домашнего насилия виза у невесты/жены автоматически остается и вид на жительство дадут, даже если она разведется. Если муж ее ударит, она получит вид на жительство, даже ждать не придется, как остальным.

Что за влажные фантазии о бесправных русских женах вообще? Со времен "Интердевочки" много воды утекло.
И вот интересно, вы как себе представляете поиск молодых непьющих неженатых айтишников без патриархальных загонов в Зажопинске, когда тебе за 40 и работаешь ты библиотекаршей? У меня знакомая под 50 вышла замуж в Чехию, очень радуется жизни.

#7298 2020-12-06 03:16:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да не может иностранный муж бить жену-иммигрантку.

От страны зависит, анон, и от обстоятельств. Памятка памяткой, но можно оказаться в гребенях, не иметь денег на проезд, остаться без телефонной связи, и куда ты пойдёшь? Особенно если муж убедил женщину, что в полиции у него всё схвачено или что он заявит и её посадят в тюрьму. А есть страны, где никакого вида на жительство тебе не дадут, разводишься без ВНЖ, ПМЖ или гражданства - валяй на родину.

#7299 2020-12-06 03:48:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если тебе трудно сменить пластинку, лучше смени окружение. Ты как будто из фильмов Звягинцева вещаешь.

Дело в том, что есть большинство и средняя температура по больнице, а есть окружение.
Вот в моем окружении только нормальные люди, запойных алкоголиков и конченных патриархалов нет. И что? Это окружение на 80% женщины. Часть из них будут достаточно везучими и построят отношения с нормальными мужчинами, а остальным что делать?

Можно и в РФ охуенного мужика найти, и отношения нормальные можно построить.
Но странно не понимать, что это в разы сложнее, чем в Европе. Там свои трудности есть, но они другого плана. Отличаются от "он запойный алкаш/бьет жену/требует топ-модель, имея пузо до колен".

#7300 2020-12-06 04:59:25

Анон

Re: пора_валить

Анончики, во сколько примерно обойдётся переезда в английские ебеня по визе невесты (Киев) в тыщах паундов?
Asking for a friend. Роман века и всё такое, не почтовая невеста.
За визу надо платить, за курсы инглиша вроде тоже? Какие-то ещё расходы же будут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума