Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#7251 2020-12-05 15:48:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты много таких уехавших лично знаешь?

Личных знакомых 2, сильно за тридцать и с детьми, ну и несколько инетных. Одна дама прямо вот вообще довольно скромная внешне, но у нее правда характер легкий и веселый, уже несколько лет счастливо замужем в англии

#7252 2020-12-05 15:50:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Молодой Маньке всяко выгоднее конкурировать за ровесника, с которым у Маньки общие язык и культура

А вот не факт, дома то она манька и манька, а заграницей она

Заграницей она такая экзотика, ну такая экзотика, примерно как мексиканка в США. Т.е. слабо шпрехающая на местном языке землячка всех местных санитарок и грузчиков.

#7253 2020-12-05 15:51:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

но в Европе почему-то пьют так, что потом не блюют и провалами памяти не страдают. А в России я часто наблюдала, как если пьют - то буквально до танцев на столах и слетевших тормозов

Анон, ты же понимаешь, как глупо обобщать всю Европу и Россию в ее алкогольных привычках? И что твой опыт =/= истина? Люди везде пьют по-разному и европейцы напиваются, блюют и страдают провалами в памяти точно так же, как и россияне. И точно так же россияне могут пить, а не нажираться, как и европейцы. Можно делать такие выводы про своих друзей, но про такое огромное количество людей? Серьезно?

Видимо, мне очень везет с европейским окружением и очень не везло с русским. Если в России "культура пития" изменилась к лучшему, то я очень рада.

#7254 2020-12-05 15:52:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Личных знакомых 2, сильно за тридцать и с детьми

А, все забываю, что в России 32-летних надо относить к пенсионерам.

#7255 2020-12-05 15:53:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А, все забываю, что в России 32-летних надо относить к пенсионерам.

Ну дык, а ты спрашиваешь чо маньки заграницу ломятся :dontknow:

#7256 2020-12-05 15:56:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Типичная российская женщина 40+

Типичная российская женщина 40+ за границу и не рвется, потому что у нее мама старая больная, дети по школам и ура-патриотизм по телеку.

#7257 2020-12-05 15:56:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Типичная российская женщина 40+ это толстая, неухоженная, короткостриженная тетка с плохим здоровьем, отсутствием языка и несколькими детьми.

Почему вдруг? Я без подъеба, если что.

#7258 2020-12-05 16:01:50

Анон

Re: пора_валить

Мне всегда наоборот казалось, что в среднем по больнице женщины в России за собой очень хорошо ухаживают. Вне зависимости от возраста.

#7259 2020-12-05 16:09:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почему вдруг? Я без подъеба, если что.

Потому, что Россия Москвой не ограничивается. другой анон

#7260 2020-12-05 16:17:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему вдруг? Я без подъеба, если что.

Потому, что Россия Москвой не ограничивается. другой анон

И? Ты имеешь в вижу, что зп маленькие, обеспечение детей виснет на женщине, плюс привычка забивать на свое здоровье и свой комфорт?

#7261 2020-12-05 16:24:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Откуда этот лексикон и эти чудесные прогнозы??

Гость с двача, кмк

#7262 2020-12-05 18:00:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Типичная российская женщина 40+ это толстая, неухоженная, короткостриженная тетка с плохим здоровьем, отсутствием языка и несколькими детьми.

Могу согласится только с детьми. Остальное не является типичным вообще ни для какой страны, как мне кажется, это уже твои личные вавки.

#7263 2020-12-05 18:16:07

Анон

Re: пора_валить

:creepy: что дичь тут творится на трёх последних страницах? Зашла речь про мужиков - и всё, портал в ад открылся.

Отредактировано (2020-12-05 18:16:25)

#7264 2020-12-05 18:27:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Типичная российская женщина 40+ это толстая, неухоженная, короткостриженная тетка с плохим здоровьем, отсутствием языка и несколькими детьми.

Могу согласится только с детьми. Остальное не является типичным вообще ни для какой страны, как мне кажется, это уже твои личные вавки.

Скорее, это типично для многих стран, только с полом не связано  :lol:

#7265 2020-12-05 18:32:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

а в России почему-то многие остановится не могут


Ну статистика с тобой не согласна, мы даже не в первой десятке https://gtmarket.ru/ratings/global-alcohol-consumption

Это уже такой надоевший штамп про русских алкашей, который просто принято повторять, хаха такая шутейка, обосрать русских. Меж тем в своем окружении я не вижу алкоголиков и сильнопьющих людей до 40, старше есть да, а молодежь чаще непьющая вообще по идейным соображениям

То чувство, когда живешь в стране с первого места... :smoke:

#7266 2020-12-05 18:39:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

То чувство, когда живешь в стране с первого места.

Да может вам румыны кассу делают? Я читал например, что треть всего продаваемого алкоголя в эстонии вывозят шведы и фины, а сами типа чистенькие и статистика красивая :teeth:

Отредактировано (2020-12-05 18:40:30)

#7267 2020-12-05 18:41:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

То чувство, когда живешь в стране с первого места.

Да может вам румыны кассу делают? Я читал например, что треть всего продаваемого алкоголя в эстонии вывозят шведы и фины, а сами типа чистенькие и статистика красивая :teeth:

Да если бы...  :bubu:

#7268 2020-12-05 18:48:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

90% знакомых мне русских парней выпивают

Молодые парни, которые пьют на регулярной основе, а не просто по выходным? У тебя очень странный круг общения :really:

а потом "на выходных" начинается в пятницу вечером и продолжается до понедельника. Совместного досуга с женой ноль. Зато пока муж-муж расслабляется после сложной рабочей недели, жена должна убрать "я тут грязи не вижу, вот и убирай раз видишь", приготовить еду, с ребенком заниматься "ведь ты ребенка больше хотела, у тебя часики, вот и занимайся им" и еще  выглядеть хорошо "нинка вон хорошо выглядит, а ты набрала". Иы не представляешь как часто я это наблюдала и наблюдаю у подруг.

Да, в загранице можно влететь на еблана, но там хоть социальная помощь женщинам развита.

Отредактировано (2020-12-05 18:52:36)

#7269 2020-12-05 19:00:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я читал например, что треть всего продаваемого алкоголя в эстонии вывозят шведы и фины, а сами типа чистенькие и статистика красивая

Тут дело не столько в красивости, сколько в том, что в Финляндии алкашка значительно дороже.

#7270 2020-12-05 19:02:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

алкашка значительно дороже.

Я в курсе, просто учитывается ли это в рейтингах хз, фины по моему и у нас весь приграничный алкоголь скупают чемоданами

#7271 2020-12-05 20:05:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

90% знакомых мне русских парней выпивают

Молодые парни, которые пьют на регулярной основе, а не просто по выходным? У тебя очень странный круг общения :really:

а потом "на выходных" начинается в пятницу вечером и продолжается до понедельника. Совместного досуга с женой ноль. Зато пока муж-муж расслабляется после сложной рабочей недели, жена должна убрать "я тут грязи не вижу, вот и убирай раз видишь", приготовить еду, с ребенком заниматься "ведь ты ребенка больше хотела, у тебя часики, вот и занимайся им" и еще  выглядеть хорошо "нинка вон хорошо выглядит, а ты набрала". Иы не представляешь как часто я это наблюдала и наблюдаю у подруг.

Да, в загранице можно влететь на еблана, но там хоть социальная помощь женщинам развита.

Вот да, а культура квасить уже как раз с юношей начинается. Старшеклассники и студенты, че.

#7272 2020-12-05 21:39:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

культура квасить уже как раз с юношей начинается. Старшеклассники и студенты, че.

А в двадцать лет уже бросают. Те, которые могут, конечно...

#7273 2020-12-05 21:53:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

культура квасить уже как раз с юношей начинается. Старшеклассники и студенты, че.

А в двадцать лет уже бросают. Те, которые могут, конечно...

Сложно бросить, когда втянулся и когда привыкши, что это как развлечение.  :smoke: даже если литрами.

#7274 2020-12-05 21:57:48

Анон

Re: пора_валить

Какое-то мерянье говнопризмами.

#7275 2020-12-05 22:02:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Какое-то мерянье говнопризмами.

Да если бы, бля. Или я в Пьянсбурге живу, или прокляли меня, но пьющих рядом всегда много было. Не каждый до состояния "обоссаный бомж без роду-племени", но пьющие, и неслабо.
Поэтому верю и другим таким анонам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума