Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#7226 2020-10-26 21:19:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Умением читать надо не гордиться, а пользоваться.

Так начни же делать это!

#7227 2020-10-26 21:20:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Плохо - когда ищут хоть кривого, хоть косого, лишь бы с нужным паспортом.

Ты шо, анон, швитые господа иностранцы не бывают кривыми-косыми и с тараканами в голове, это только русские васятки все как один  :sacrasm:

В чём смысл валить из страны, чтобы потом выйти замуж за своего же кривого васятку? Если валить, то уж полностью.

#7228 2020-10-26 21:26:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В чём смысл валить из страны, чтобы потом выйти замуж за своего же кривого васятку? Если валить, то уж полностью.

Э? А это тут при чем? Хочешь - выходи за иностранца. Хочешь - за такого же понаеха-соотечественника. Можешь с малой родины кого-нибудь привезти или вообще в лесбосепаратизм уйти, любой вариант на твой вкус.

#7229 2020-10-26 21:31:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

В чём смысл валить из страны, чтобы потом выйти замуж за своего же кривого васятку? Если валить, то уж полностью.

Э? А это тут при чем? Хочешь - выходи за иностранца. Хочешь - за такого же понаеха-соотечественника. Можешь с малой родины кого-нибудь привезти или вообще в лесбосепаратизм уйти, любой вариант на твой вкус.

Ну как бы масса женщин валят из постсовка в том числе и по причине постсовковых мужчин, зачем вляпываться в те же проблемы при смене места проживания? Если тебе наши мужики ок, то почему б и нет - бери с собой на здоровье.

#7230 2020-10-26 21:53:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В чём смысл валить из страны, чтобы потом выйти замуж за своего же кривого васятку? Если валить, то уж полностью

Анон, ты бы для разнообразия попробовал не жопой читать. Речь шла об иммиграции через брак с иностранцем.

#7231 2020-10-27 22:16:55

Анон

Re: пора_валить

Да самое главное, что иностранные мужики тоже понимаю, что это такое, так что вообще велик шанс, что отношения будут типа: я тебя перевез, так что сиди и выполняй все мои желания, а денег я тебе давать почти не буду, но даже без этого ты все равно умудришься что-то к меня подворовывать, а еще я буду делать что хочу, например, изменять, бухать с друзьями, быть скучным неудачником, бить тебя, приставать с тупыми разговорами, но ты все это обязанна терпеть, тк я тебя перевез.
Ну и собственно, помимо того, что мужик мудак при таких суждениях, в сухом остатке будет, что он прав и такова плата за брак с иностранцем и переезд. Хочешь без этого, но не имеешь приглашения на работу? Поступай в вуз и получай учебную визу.
Оба способа сложные по своему. Надо выбирать то, что подходит по характеру и возможностям.
Не стоит осуждать тех, кто хочет переезжать через брак. Жизнь одна и мы никому ничего не должны. Хочет делать так - пусть делает. Это такой же способ как остальные. Не очень честный, ну так и учиться в Чехию поступают тоже не из-за тяги к знаниям, а чтобы пробраться в европейский рай и есть сыр без пальмового масла.

#7232 2020-12-05 08:35:00

Анон

Re: пора_валить

Аноны, кто нацелен на США. Сейчас читал новости иммиграционки и вычитал, что Байден планирует давать автоматически грин-карты людям приехавшим по F1 и получившим PhD. Это пока планы, но если это введут, очень круто как на меня. Не нужно заебываться сначала с F1, потом выбивать H1 с надеждой на гринку(а при трампе это вообще не реально было).

Отредактировано (2020-12-05 08:35:29)

#7233 2020-12-05 12:54:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, кто нацелен на США. Сейчас читал новости иммиграционки и вычитал, что Байден планирует давать автоматически грин-карты людям приехавшим по F1 и получившим PhD. Это пока планы, но если это введут, очень круто как на меня. Не нужно заебываться сначала с F1, потом выбивать H1 с надеждой на гринку(а при трампе это вообще не реально было).

Во-первых, подожди радоваться до 14 декабря - бидон еще вилами на воде писан.
Во-вторых, если все же бидон вступит в должность, подожди радоваться тем более, потому что Америка превратится в вонючий СССР и ничего крутого там никого не ждет. Даже чернушек, но им не привыкать

#7234 2020-12-05 13:07:49

Анон

Re: пора_валить

Как же хочется переехать в Норвегию по учебной визе, но как же не хочется учить норвежский язык (

#7235 2020-12-05 13:23:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

бидон

Анон пишет:

Америка превратится в вонючий СССР

Анон пишет:

чернушек

Откуда этот лексикон и эти чудесные прогнозы??

#7236 2020-12-05 14:25:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не стоит осуждать тех, кто хочет переезжать через брак. Жизнь одна и мы никому ничего не должны. Хочет делать так - пусть делает. Это такой же способ как остальные. Не очень честный, ну так и учиться в Чехию поступают тоже не из-за тяги к знаниям, а чтобы пробраться в европейский рай и есть сыр без пальмового масла.

Их можно и нужно осуждать за тупость. Потому что их истории не так уж и редко заканчиваются или приемом туристов в секс-турне, или поездкой к мужу-иностранцу с быстрым возвратом.

Что мешает Манькам, желающим устроить жизнь по принципу "а я ему писечку" просто выйти замуж за молодых айтишников, а потом свалить вместе с мужем по его рабочей визе - хз, только они сами.

Но конечно, сейчас начнется вой, что русские Ваньки с в/о не достойны Манек (а французские сантехники на 20 лет старше - достойны).

#7237 2020-12-05 14:34:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что мешает Манькам, желающим устроить жизнь по принципу "а я ему писечку" просто выйти замуж за молодых айтишников, а потом свалить вместе с мужем по его рабочей визе - хз, только они сами.

:lol:

#7238 2020-12-05 14:40:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да самое главное, что иностранные мужики тоже понимаю, что это такое, так что вообще велик шанс, что отношения будут типа: я тебя перевез, так что сиди и выполняй все мои желания, а денег я тебе давать почти не буду, но даже без этого ты все равно умудришься что-то к меня подворовывать, а еще я буду делать что хочу, например, изменять, бухать с друзьями, быть скучным неудачником, бить тебя, приставать с тупыми разговорами, но ты все это обязанна терпеть, тк я тебя перевез.

Шанс есть, но выделенное, увы, классически встречается у русских мужчин и я не совру, если скажу, что большинтсво моих подруг, вышедших в беларуси или россии замуж столкнулись с выделенным. Увы, алкоголизм в россии страшная штука, 90% знакомых мне русских парней выпивают. А "буду делать что хочу", "мои желания важнее" вытекает из патриархальности головного мозга и в россии встречается повсеместно. Иначе не было бы столько ситуаций, когда родившую женщину бросали с ребенком, требовали у женщины выглядеть как супермодель, дома убираться, готовить и вот это все.

Так что сорри, мало что переехавшая через брак теряет. В каком-нибудь мелком городе России ее бы ждало абсолютно то же самое. А так у нее есть шанс мир посмотреть хотя бы немного, язык выучить, попробовать себя в другой обстановке. Вот что она теряет? Есть вообще хорошие женщины, которые ну не тянут физически сами переехать, просто их профессия не в пуле востребованных и ты хоть убейся. ИМХО если кто-то пойдет на риск ради попытки на новом месте начать новую жизнь - кто это осудит.

Есть тупые барышни, не спорю, сама наблюдала. Но есть и абсолютно нормальные и вешать ярлыки как то мэээ. Не от хорошей жизни и возможностей они переезжают через брак.

#7239 2020-12-05 14:49:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

90% знакомых мне русских парней выпивают

Молодые парни, которые пьют на регулярной основе, а не просто по выходным? У тебя очень странный круг общения :really:

#7240 2020-12-05 14:50:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что мешает Манькам, желающим устроить жизнь по принципу "а я ему писечку" просто выйти замуж за молодых айтишников

А молодые ойтишнеги прям разбежались жениться на всех подряд :hmm: к тому же за рубеж часто едут дамы в возрасте, которые здесь уже некондиция, а там все еще есть шанс

#7241 2020-12-05 14:55:44

Анон

Re: пора_валить

Большинство моих европейских знакомых тоже регулярно выпивают, но проблема в том, что в Германии, Франции, Италии повсеместно считается нормальным выпить за ужином бокал пива или вина и на этом успокоится, а в России почему-то многие остановится не могут и если пригубили алкоголь, то пить будут до явного опьянения. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

#7242 2020-12-05 15:01:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Шанс есть, но выделенное, увы, классически встречается у русских мужчин

Да, но здесь вы на равных, и ты сможешь ему за это высказать или уйти от него. Если же развестись с иностранцем почти сразу, тебя скорее всего просто выпрут из страны, а если нет, придётся ещё доказать, что брак был не по расчёту и не для переезда. Да даже если и получится, что она будет делать в другой стране? Разве найдёт хорошую работу? Думаю, нет, раз вариантом был переезд через брак.
Так что и мужья, и жены в таких отношениях все это понимают. И понимают, что он может в определённой мере и бить её, и запрещать что-то, и тут порог её терпимости будет совсем другим, нежели в России с русским. Но при браке с иностранцем женщина осознает (если не дура), 5+на что идёт, и значит, оно того стоит.

#7243 2020-12-05 15:01:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а в России почему-то многие остановится не могут


Ну статистика с тобой не согласна, мы даже не в первой десятке https://gtmarket.ru/ratings/global-alcohol-consumption

Это уже такой надоевший штамп про русских алкашей, который просто принято повторять, хаха такая шутейка, обосрать русских. Меж тем в своем окружении я не вижу алкоголиков и сильнопьющих людей до 40, старше есть да, а молодежь чаще непьющая вообще по идейным соображениям

Отредактировано (2020-12-05 15:03:34)

#7244 2020-12-05 15:05:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

увы, классически встречается у русских мужчин

Добавь еще к этому повсеместную нищету, жизнь в кредитах, уебищную социальную систему, уродские города, порушенную экологию, отсутствие социальной защищенности и получишь ответ на вопрос, почему если выбирать замуж за слесаря из Усть-Пердюйска или за слесаря из Лиона, то лучше все-таки за слесаря из Лиона.
Это если мы о голом расчете и о переезде по схеме "сайт знакомств - замуж - переезд" говорим.
Так-то среди моих знакомых смешанных пар чаще всего встречаются истории, что познакомились по работе, во время деловой поездки, во время учебы, да даже во время отпуска в третьей стране. Познакомились, общались, а потом, чтобы не ебаться с бюрократией в попытке найти работу, женились и спокойно переезжали. Но это, видимо, тоже считается, что "писечкой переехали" и надо осуждать за рассчет и тупизну.

#7245 2020-12-05 15:11:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

а в России почему-то многие остановится не могут


Ну статистика с тобой не согласна, мы даже не в первой десятке https://gtmarket.ru/ratings/global-alcohol-consumption

Это уже такой надоевший штамп про русских алкашей, который просто принято повторять, хаха такая шутейка, обосрать русских. Меж тем в своем окружении я не вижу алкоголиков и сильнопьющих людей до 40, старше есть да, а молодежь чаще непьющая вообще по идейным соображениям

Я не про объемы потребления говорю, а о схеме приема, скажем так. Я знаю, что в Европе в среднем пьют больше, чем в России, но в Европе почему-то пьют так, что потом не блюют и провалами памяти не страдают. А в России я часто наблюдала, как если пьют - то буквально до танцев на столах и слетевших тормозов. Причем, не быдло какое-то, а обычные люди, офисные работники, инженеры, компьютерщики и т.д.
Хз, может за последние десять лет что-то изменилось, но тогда меня это просто приводило в недоумение.

#7246 2020-12-05 15:21:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но в Европе почему-то пьют так, что потом не блюют и провалами памяти не страдают. А в России я часто наблюдала, как если пьют - то буквально до танцев на столах и слетевших тормозов

Анон, ты же понимаешь, как глупо обобщать всю Европу и Россию в ее алкогольных привычках? И что твой опыт =/= истина? Люди везде пьют по-разному и европейцы напиваются, блюют и страдают провалами в памяти точно так же, как и россияне. И точно так же россияне могут пить, а не нажираться, как и европейцы. Можно делать такие выводы про своих друзей, но про такое огромное количество людей? Серьезно?

#7247 2020-12-05 15:27:34

Анон

Re: пора_валить

Анон живущий в Европе щас поржал над непьющими европейцами канешн.  :lol:

#7248 2020-12-05 15:31:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я не про объемы потребления говорю, а о схеме приема, скажем так

Я хз чо там со схемами, но весь интернет забит смишными фотками на тему "вечер пятницы в британии"
Примерно такими :cool:

Скрытый текст

#7249 2020-12-05 15:43:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А молодые ойтишнеги прям разбежались жениться на всех подряд

Как и молодые успешные иностранцы. Молодой Маньке всяко выгоднее конкурировать за ровесника, с которым у Маньки общие язык и культура, чем за необразованного иностранца на много лет старше.

Анон пишет:

к тому же за рубеж часто едут дамы в возрасте, которые здесь уже некондиция, а там все еще есть шанс

Ты много таких уехавших лично знаешь? Типичная российская женщина 40+ это толстая, неухоженная, короткостриженная тетка с плохим здоровьем, отсутствием языка и несколькими детьми. Что-то я сомневаюсь, что за таким товаром надо специально ехать аж в восточную Европу. Не говоря уже о том, что люди в возрасте менее склонны куда-то ехать, потому что у них уже в родной стране дети и обустроенная жизнь.

Анон пишет:

а в России почему-то многие остановится не могут и если пригубили алкоголь, то пить будут до явного опьянения. Со всеми вытекающими из этого последствиями

Свинья везде грязь найдет. В Европе зато есть гетто, беженцы и проблема наркомании.

#7250 2020-12-05 15:44:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Молодой Маньке всяко выгоднее конкурировать за ровесника, с которым у Маньки общие язык и культура

А вот не факт, дома то она манька и манька, а заграницей она экзоотиикааа!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума