Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#6351 2020-06-17 22:42:32

Анон

Re: пора_валить

А вот эти прохладные истории про визу фрилансера насколько реалистичны?

https://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0%B0-%D1% … a-47733425

#6352 2020-06-17 22:44:15

Анон

Re: пора_валить

Там ссылка на сайт посольства с документами, куда реалистичней? Или ты про то, насколько сложно переехать?

#6353 2020-06-17 22:49:44

Анон

Re: пора_валить

Про маникюршу. Страна Греция. Она украинка. Приехала как няня с богатой семьёй, все официально, с разрешением на работу. Уже в Греции познакомилась с местным , вышла замуж, получила гражданство через несколько лет (врать не буду, точно не знаю). Из Греции в Италию (тогда гражданства ещё не было, как жена гражданина ЕС), потом на Кипр, и с Кипра вот сейчас уехали во Францию. Чё сложного для понимания я хз

#6354 2020-06-17 22:53:34

Анон

Re: пора_валить

Экзамен на гражданство в состоянии вытянуть любой  тупой валенок. Говорить - это вообще другое

Из личного: анон сдал все уровни даже не чихнув, переписку вел идеально. Но переехав не мог в магазине молока спросить. Не энглиш если что

#6355 2020-06-17 22:54:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чё сложного для понимания я хз

Твоя история, анон, становится все страньше. Чтобы получить гражданство страны, надо в ней непрерывно жить в течение какого-то срока, в случае Греции аж 7 лет. Куда она там уехала в Италию без гражданства, потом еще 7 лет на Кипре сидела? И греческий там знать надо, так что только с английским - мимо.

#6356 2020-06-17 22:57:58

Анон

Re: пора_валить

Нет, не нужно. Правила получения гражданства для супругов отличаются. Если ты приехал по раб вище и хочешь зацепиться, то да. Я к примеру должен ещё год протянуть для ПМЖ. И потом ещё 3 года для гражданства. А вот выйди я замуж, то три года и в дамках

#6357 2020-06-17 22:59:33

Анон

Re: пора_валить

Чеб вы думали девки летят как подорванные нелегалками? И за обсосов разных цепляются? Потому что в разы легче паспорт получить

Отредактировано (2020-06-17 23:01:27)

#6358 2020-06-17 23:01:01

Анон

Re: пора_валить

Кипр англоговорящий аж на гос уровне. В Грецию я сейчас лично рассматриваю вакансию - греческий желательно

#6359 2020-06-17 23:03:47

Анон

Re: пора_валить

Насчёт языка: можно считерить и свалить в страны бывшего соцлагеря, там даже англа не надо, русский в ходу. В той же Болгарии например он обязателен для местных при устройстве на работу в отелях/сервисах и прочем, потому что русских очень много понаехало. В Польше, как ни странно, тоже - я был в прошлом году осенью, старшее поколение спокойно переходило на русский, в банкоматах он есть при выборе языка, так что совсем не пропадешь.

#6360 2020-06-17 23:24:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Или ты про то, насколько сложно переехать?

Да, потому что история выглядит очень уж гладко, и я не понимаю почему все фрилансеры из РФ еще не уехали таким же образом.

Ну и интересно, есть ли подобные программы у других европейских стран.

Отредактировано (2020-06-17 23:24:22)

#6361 2020-06-17 23:28:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Про Ирландию не думал? Туда легче попасть, хоть и скучновато там.

Почему-то вообще ее не рассматривал, хз.
Это я тот анон с гринкой, так что выбор в общем-то разрулился сам собой))

#6362 2020-06-17 23:29:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да, потому что история выглядит очень уж гладко, и я не понимаю почему все фрилансеры из РФ еще не уехали таким же образом.

Я думаю, будут выбирать людей с уже устоявшимся фрилансом и клиентской базой, у которых будет стабильный зароботок и в Европе, то есть не каждого фрилансера возьмут. Там же сказано, что надо показывать и доказывать контракты на год вперёд что ли, это довольно тяжелое условие само по себе.

#6363 2020-06-17 23:42:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Там же сказано, что надо показывать и доказывать контракты на год вперёд что ли, это довольно тяжелое условие само по себе.

Звучит проще чем другие варианты. Надо погуглить.

#6364 2020-06-18 03:57:48

Анон

Re: пора_валить

Честно, вас почитаешь так вообще выходит, что для существа женского пола практически единственный не мозгоебательный и не требующий адских финансовых вливаний способ свалить это в 95% тупо брак

#6365 2020-06-18 04:39:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Честно, вас почитаешь так вообще выходит, что для существа женского пола практически единственный не мозгоебательный и не требующий адских финансовых вливаний способ свалить это в 95% тупо брак

А у существа мужского пола и того нет  ;D

#6366 2020-06-18 08:50:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Честно, вас почитаешь так вообще выходит, что для существа женского пола практически единственный не мозгоебательный и не требующий адских финансовых вливаний способ свалить это в 95% тупо брак


Анон, если доя тебя лизать жопу старику или придурку какому то это норм, то вай нот?

Если чё, анон по рабочей визе в Европах и даже ради гражданства замуж не собирается. Но справедливости ради хороших примеров таких замужеств у меня тоже много. Даже среди абсолютно почтовых невест

#6367 2020-06-18 08:55:31

Анон

Re: пора_валить

А почему именно в Британию так тяжело попасть?

#6368 2020-06-18 09:38:09

Анон

Re: пора_валить

А есть ли тут аноны, которые получили гражданство через лесбийский брак? Или может кто-то знает таких.

Отредактировано (2020-06-18 09:38:36)

#6369 2020-06-18 10:31:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А нафига? Народ перемещается из одной страны в другую. В поисках работы. Из-за изменений в личной жизни. Да прост. Не всем нужно гражданство. Или же оно уже есть (сурпрайз, экзамен по языку это одно, а вот говорит на нем совсем другое)

Анон в Москве знался с парой из Прибалтики. Это был, дай Бг памяти, лет 7-8 назад. За это время они сменили 2 страны проживания. И одна из стран как раз таки ужоснах Франция. Французским языком они на момент переезда владели на уровне спасибо-досвиданья, или как там - банжур ёпта. И что-то им не помешало это ни работу найти, ни жить там вот уже больше 2 лет точно. И вот он, кстати, отличный пример, так как работает как раз таки с локальными производителями (он торговый представитель агро холдинга). Возможно, за это время он язык и подтянул, не спорю. Она в компании- агрегаторе туров. Окей, здесь особенности бизнеса таковы, что английский - универсальный.
Но спор вообще странный. Мне кажется, что любой поживший в Европе, хоть даже на задворках, в принципе таким вопросом не задаётся. То что сложности с госорганами существуют - да, никто не отрицает. Но они будут в любом случае, просто потому что ты иностранец. С любым уровнем владения языком. Это только русские умиляются на любого косноязычного Джона если он хоть как то может нахуй по русски послать.

#6370 2020-06-18 10:49:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нет, не нужно. Правила получения гражданства для супругов отличаются. Если ты приехал по раб вище и хочешь зацепиться, то да. Я к примеру должен ещё год протянуть для ПМЖ. И потом ещё 3 года для гражданства. А вот выйди я замуж, то три года и в дамках

А в общей сложности сколько? Это срок общего нахождения в стране или ты должен и работать при этом все это время? И какая страна?

#6371 2020-06-18 13:45:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А у существа мужского пола и того нет 


Да лаааадно! Дохуя приезжает на горбу своих жен, которые получили рабочую визу и годами пердят в диван.Дома он,видите ли, аж замначальника был, а тут ему что, в садовники что ли идти?

#6372 2020-06-18 14:15:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А в общей сложности сколько? Это срок общего нахождения в стране или ты должен и работать при этом все это время? И какая страна?

Кипр. До момента получения ПМЖ ты должен жить и работать не менее 5 лет + обязательно наличие жилья (арендованное или собственное). Гражданство через 8. После 5 лет и наличия ПМЖ факт наличия работы уже не важен

#6373 2020-06-22 08:35:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А есть ли тут аноны, которые получили гражданство через лесбийский брак? Или может кто-то знает таких.

Не знаю насчет здесь, но юзер Frigg de Lutz на дайри. Тоже уезжала через писечку, но к женщине. Сейчас гражданка Финляндии уже и планирует разводиться

#6374 2020-06-22 09:10:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

уезжала через писечку

Фу бля какой же ты мерзкий. Как будто если брак с иностранцем/иностранкой, то это сразу "уехала через писечку". Чувств будто не существует, только торговля письками за иностранные паспорта.

#6375 2020-06-22 11:48:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Фу бля какой же ты мерзкий. Как будто если брак с иностранцем/иностранкой, то это сразу "уехала через писечку". Чувств будто не существует, только торговля письками за иностранные паспорта.

В треде поравалить, да, не существует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума