Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#6326 2020-06-17 20:26:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А нафига? Народ перемещается из одной страны в другую. В поисках работы. Из-за изменений в личной жизни. Да прост. Не всем нужно гражданство. Или же оно уже есть (сурпрайз, экзамен по языку это одно, а вот говорит на нем совсем другое)

Это ты знаешь английский и поэтому только на англоговорящию страну смотришь? Я не хотела вмешиваться, но что-то тебя начало заносить.

Тебе правильно заметили, что даже с отличным знанием английского тебя не примут в "местное общество" по умолчанию. И скорее нужно смириться с тем, что не примут на 100% вообще. Ну вот сколько у коренных светлокожих москвичей в друзьях китайцев, узбеков, турков и т.д.. Единицы. Так что лучше сразу снять розовые очки о том как приедешь и станешь своим, даже в такой стране с эмигрантским прошлым как США. Скорее всего на 100% не вольешься, у твоих детей уже есть лучший шанс.

И еще, я не знаю ошибка это была с твое стороны или описка, но ты написал что или США или Англия с английским. Начисто забыв Австралию и Новую Зеландию с неплохими программами трудовой миграции. Да и часть Канады сюда же. Индия что средний класс и выше вся говорит на английском еще.



Я как раз тому анону оппонирую. Так как почти 10 лет в общей сложности жил и живу не в России. И по поводу сасайти вообще никаких иллюзий не испытываю уже оч давно

#6327 2020-06-17 20:28:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

механик мог быть местным, уже с гражданством. Жена его вполне могла получить гражданство, просто "за выслугу лет" так сказать. А когда у тебя уже есть гражданство внутри ЕС, то ты можешь свободно переезжать по ЕС, лишь бы работа была (или муж)

Именно так все и было. Механик местный, она получила гражданство через сколько то лет замужества. Сейчас могут работать в ЕС. Она и после развода с ним гражданства не потеряет

#6328 2020-06-17 20:28:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

многих странах ЕС, "гражданство" жены очень формальное и по факту завязано на муже

Не путай гражданство и вид на жительство. Вид на жительство действительно завязан на "мужа" (именно поэтому лучше не разводится сразу после смены ВНЖ на ПМЖ, т.к. могут заподозрить фиктивность брака). Но, по идее, уже даже когда у тебя есть ПМЖ, тебя не могут лишить права пребывания и выслать из страны, даже если ты разведешься.
Когда у тебя есть гражданство - тем более. Чтобы получить гражданство страны ЕС, в большинстве случаев ты должен отказаться от своего прошлого гражданства. Какой нафиг Усть-Бобруйск, если у тебя уже паспорт совсем другой страны???

#6329 2020-06-17 20:29:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон сам стал свидетелем того, как такую экс-жену депортировали обратно в Усть-Бобруйск

Влажные мечты. Гражданства после развода лишить не могут. Депортация была только если гражданства она не получала. Инфа сотка.

#6330 2020-06-17 20:33:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

, я не знаю ошибка это была с твое стороны или описка, но ты написал что или США или Англия с английским. Начисто забыв Австралию и Новую Зеландию с неплохими программами трудовой миграции. Да и часть Канады сюда же. Индия что средний класс и выше вся говорит на английском еще.


А также Сингапур, ащще гиганстскмй рынок труда. Я думаю, не то что забыл, просто представления у человека оч схематичные о поравалить

#6331 2020-06-17 20:40:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сам стал свидетелем того, как такую экс-жену депортировали обратно в Усть-Бобруйск

Влажные мечты. Гражданства после развода лишить не могут. Депортация была только если гражданства она не получала. Инфа сотка.

Именно об этом я и писал  :lol: , включая "гражданство" в кавычках, плюс объяснил, что люди путают его с другими видами виз.

#6332 2020-06-17 20:45:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

механик мог быть местным, уже с гражданством. Жена его вполне могла получить гражданство, просто "за выслугу лет" так сказать. А когда у тебя уже есть гражданство внутри ЕС, то ты можешь свободно переезжать по ЕС, лишь бы работа была (или муж)

Именно так все и было. Механик местный, она получила гражданство через сколько то лет замужества. Сейчас могут работать в ЕС. Она и после развода с ним гражданства не потеряет

Она получила гражданство, и только после этого переехала во Францию?

Ты смотри-ка, открываем гугл и гуглим про французское гражданство:

Скрытый текст

Вот это сюрприз. Так что там ещё маникюрша рассказывала? Анон, честное слово, ты кулстори-то своих знакомых проверяй.

Отредактировано (2020-06-17 20:46:29)

#6333 2020-06-17 20:52:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вот это сюрприз. Так что там ещё маникюрша рассказывала? Анон, честное слово, ты кулстори-то своих знакомых проверяй.

Ебать ты тугой. И злой. Если я правильно поняла, маникюрша вышла замуж за НЕ-француза, но гражданина другой страны ЕС. Допустим, Германии. Прожила с ним 10 лет и получила гражданство допустим Германии. Уже с НЕМЕЦКИМ гражданством переехала во Францию. Даже если если ее мужик с ней разведется, максимум, куда ее могут выслать - это в Германию.
Так что реально, завязывай уже со своими влажными фантазиями про то, как со всеми разведутся и всех из страны вышлют.
Не вышлют, если есть гражданство Евросоюза.

#6334 2020-06-17 20:55:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это сюрприз. Так что там ещё маникюрша рассказывала? Анон, честное слово, ты кулстори-то своих знакомых проверяй.

Ебать ты тугой. И злой. Если я правильно поняла, маникюрша вышла замуж за НЕ-француза, но гражданина другой страны ЕС. Допустим, Германии. Прожила с ним 10 лет и получила гражданство допустим Германии. Уже с НЕМЕЦКИМ гражданством переехала во Францию. Даже если если ее мужик с ней разведется, максимум, куда ее могут выслать - это в Германию.
Так что реально, завязывай уже со своими влажными фантазиями про то, как со всеми разведутся и всех из страны вышлют.
Не вышлют, если есть гражданство Евросоюза.

А что маникюрша делала 10 лет в чужой стране без образоввния местного и языка? Анон, ты то ли наивный совсем, то ли реалий вообще не представляешь.

#6335 2020-06-17 20:57:14

Анон

Re: пора_валить

Аноны, вы ебнулись. Гражданство без знания языка? Поди, и экзамен сдавать не надо. А налоговые декларации и элементарно сходить на почту за нее муж делал всякий раз? Это чета колобков, живущих в вакууме. Маня Ц. и Нк.

Отредактировано (2020-06-17 20:57:38)

#6336 2020-06-17 20:58:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что маникюрша делала 10 лет в чужой стране без образоввния местного и языка? Анон, ты то ли наивный совсем, то ли реалий вообще не представляешь.

Почему без языка? Если гражданство получила, значит как минимум немецкий выучила (если она замуж в Германию выходила). Потом переехала во Францию. В этом случае французский ей совсем не обязателен для жизни.

#6337 2020-06-17 20:58:57

Анон

Re: пора_валить

Похоже, кого-то перевезли в переноске, да  :lol:

#6338 2020-06-17 21:00:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ебать ты тугой. И злой. Если я правильно поняла, маникюрша вышла замуж за НЕ-француза, но гражданина другой страны ЕС. Допустим, Германии. Прожила с ним 10 лет и получила гражданство допустим Германии. Уже с НЕМЕЦКИМ гражданством переехала во Францию. Даже если если ее мужик с ней разведется, максимум, куда ее могут выслать - это в Германию.

Ну так это история о десятилетнем замужестве с гипотетическим немцем, а не про волшебный переезд во Францию через год без знания языка с оформлением гражданства, господи. :lol:  :lol: Почему-то ОП умолчал о получении немецкого гражданства и сдаче языка на Б2, и продолжает топить за "настоящим европейцам языки не нужны", когда сюрприз-сюрприз язык на гражданство всё равно сдавать придётся.

#6339 2020-06-17 21:00:11

Анон

Re: пора_валить

Это очень интересно, но при условии, что анон и его маникюрша из Европки. Если они оба из СНГ, то сажайте кошку к лампе.

#6340 2020-06-17 21:00:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Похоже, кого-то перевезли в переноске, да  :lol:

Вождекоты на холиварке?

#6341 2020-06-17 21:02:12

Анон

Re: пора_валить

Анон с маникюршей, ты смешной хд

#6342 2020-06-17 21:03:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Похоже, кого-то перевезли в переноске, да  :lol:

Вождекоты на холиварке?

Итальянский анон так точно кот, иначе я не знаю, как объяснить подобный бред )

#6343 2020-06-17 21:30:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я не знаю ошибка это была с твое стороны или описка, но ты написал что или США или Англия с английским. Начисто забыв Австралию и Новую Зеландию с неплохими программами трудовой миграции. Да и часть Канады сюда же

Я писал про США и Англию.
Да, остальные упустил, но я их не рассматривал из-за климата, США мне в этом плане интереснее. В Англию сложнее, поэтому я ее тоже не рассматривал как реальный вариант.

#6344 2020-06-17 21:46:09

Анон

Re: пора_валить

История буквально прошлой недели, знакомый анона работает художником. Прицельно нужен был человек рашн энд энглиш спркинг. И даже при том, что художник плотно завязан на общение с салоном печати, локального от нее не требовали. Страна, будете смеяться, Венгрия.

#6345 2020-06-17 21:56:52

Анон

Re: пора_валить

Ну вообще логично, в Словении вот тоже локальный не просят. Маленькие страны Европы вынуждены подстраиваться, но свободно себя чувствовать в Испании-Италии-Германии без местного языка нереально, если ты не турист.

#6346 2020-06-17 22:06:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

История буквально прошлой недели, знакомый анона работает художником. Прицельно нужен был человек рашн энд энглиш спркинг. И даже при том, что художник плотно завязан на общение с салоном печати, локального от нее не требовали. Страна, будете смеяться, Венгрия.

По работе вполне реально. Насчет быта - в Будапеште много где английский знают. Но на не самых крупных рынках (например, на Лехеля) приходилось объясняться на пальцах, но без затруднений.
А вот в жопе Венгрии с английским сложнее. Но опять же - руки есть)

#6347 2020-06-17 22:07:23

Анон

Re: пора_валить

:lol:  :lol:  :lol:
Спасибо, анон, это был годный вброс.

#6348 2020-06-17 22:18:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

История буквально прошлой недели, знакомый анона работает художником. Прицельно нужен был человек рашн энд энглиш спркинг. И даже при том, что художник плотно завязан на общение с салоном печати, локального от нее не требовали. Страна, будете смеяться, Венгрия.

Подтверждаю, знакомый анона профессиональный иллюстратор, так сначала уехал в Бельгию, получил там быстро гражданство за 2 года, а потом махнул в Ирландию, благо там кроме английского знать ничего не надо.

#6349 2020-06-17 22:19:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я писал про США и Англию.
Да, остальные упустил, но я их не рассматривал из-за климата, США мне в этом плане интереснее. В Англию сложнее, поэтому я ее тоже не рассматривал как реальный вариант.

Плюсую, в Бриташку, хоть и ближе, надо заебаться в берёзу. Я смотрел в ту сторону, но поспрашивал понаехов и отказался от идеи, хотя за океан как-то страшновато валить. Про Ирландию не думал? Туда легче попасть, хоть и скучновато там.

#6350 2020-06-17 22:28:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Про Ирландию не думал? Туда легче попасть, хоть и скучновато там.

Я слышал, что если художник или дизайнер, тебе преференции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума