Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#6151 2020-04-27 16:46:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У меня подборка пара гопников, юрист-экспат во Вьетнаме, троечка женихов

Это не тот анон из треда про Тиндер, который еще жаловался, что искал себе "французика" на одну ночь, а тот с утра нищасного анончика выставил из квартиры? =D

#6152 2020-04-27 16:47:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну да, если прыгать, сбрасывая в полете трусы, на каждого первого встречного иностранца доехавшего до СНГ, подборочка будет так себе, пиздуховненькая

Брр, я щас вспомнил Чемпионат с шатающимися по улицам иностранцами, уверенными, что ты дохуя будешь счастлива под них лечь, стоит только поманить :heh:

#6153 2020-04-27 17:01:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вангую классического секс-туриста. Ну да, если прыгать, сбрасывая в полете трусы, на каждого первого встречного иностранца доехавшего до СНГ, подборочка будет так себе, пиздуховненьк

Вангуешь хуевенько, я очень разборчива и встречаюсь почти исключительно для общения. Под "были" имеется в виду сходила на свидание или переписка.

Анон пишет:

Это не тот анон из треда про Тиндер, который еще жаловался, что искал себе "французика" на одну ночь, а тот с утра нищасного анончика выставил из квартиры? =D

Не утром, а сразу, и не выставил, а выкинул силком, у меня до сих пор синяки не сошли. Ну ничего, мстя моя будут страшна.

Анон пишет:

Брр, я щас вспомнил Чемпионат с шатающимися по улицам иностранцами, уверенными, что ты дохуя будешь счастлива под них лечь, стоит только поманить :heh:

"I will pay you two thousands roubles, you have a whore's soul like all Russian women' (c) аргентинский хер

#6154 2020-04-27 18:32:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вангуешь хуевенько

Экхм.

Анон пишет:

Не утром, а сразу, и не выставил, а выкинул силком, у меня до сих пор синяки не сошли. Ну ничего, мстя моя будут страшна.

Кхм.

Анон пишет:

"I will pay you two thousands roubles, you have a whore's soul like all Russian women' (c) аргентинский хер

А ведь мог увидеть как ты духовно богат и увезти в замызганную Аргентину, а оттуда перебраться в США или Францию. А ты ему однажды после цветочно-букетного периода и свадьбы... за это писечку. Говорю же, д - духовность.

#6155 2020-04-27 19:10:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А ведь мог увидеть как ты духовно богат и увезти в замызганную Аргентину, а оттуда перебраться в США или Францию. А ты ему однажды после цветочно-букетного периода и свадьбы... за это писечку. Говорю же, д - духовность.

Не транслируй на других свои мечты.

#6156 2020-04-27 19:28:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я очень разборчива

Анон пишет:

Не утром, а сразу, и не выставил, а выкинул силком, у меня до сих пор синяки не сошли. Ну ничего, мстя моя будут страшна.

Нельзя так ржать :lol:

#6157 2020-04-27 20:21:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

я очень разборчива

Анон пишет:

Не утром, а сразу, и не выставил, а выкинул силком, у меня до сих пор синяки не сошли. Ну ничего, мстя моя будут страшна.

Нельзя так ржать :lol:

Ну знаешь, со мной такое было в первый раз, поэтому я и в шоке до сих пор. Зато дополнительная информация, чтобы еще выше поднять свои стандарты и избегать такого говна в будущем.

#6158 2020-04-27 20:22:21

Анон

Re: пора_валить

А есть аноны из Сингапура, причем постоянно живущее?

#6159 2020-04-27 21:05:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Лол анон извини, у меня лапки. Но это за месяц цена? И сколько еще примерно КУ? Эти цены просто надо платить или еще какой-то налог за то, что снимаешь квартиру?
И за 400 евро - это с арабами?
Или может в немецких городах есть отдельные гетто для русских?

Цена, естественно, за месяц. КУ по разному: может быть ок. 100 евро, если только отопление-свет-вода. Дополнительно ок. 15 евро - мусор, 17 - налог на телевидение. Еще могут быть сборы на хаусмайстера (следит за порядком в доме) и в фонд ремонта дома, но это в каждом "хозяйстве" по-разному. Мы платили 120 евро в месяц за хаусмайстера и ремонт.
За 400 евро может быть и с арабами (если это многоквартирный дом и рядом хорошая развязка общественного транспорта), но может быть и пасторальная жопная жопа пригорода, крошечная квартирка-студия под крышей, один автобус на всю деревню, зато в соседях только немецкие бабушки и дедушки (т.е., если тебе надо ездить на работу, то однозначно будет нужна своя машина).
Официально гетто нет, но есть районы, где преимущественно селятся небогатые русские/арабы/турки. Там жилье автоматом дешевле.

Самая дешевая категория жилья - это WG, комната в квартире, в которой живет несколько человек (по одному на комнату), и где ванная-кухня-туалет общие. Можно за 400-800 евро вместе с КУ найти, в зависимости от города.

Отредактировано (2020-04-27 21:10:24)

#6160 2020-04-27 21:14:37

Анон

Re: пора_валить

Даже после среднего западно-европейского мужика, смотреть на русских мужиков просто невозможно. Красивее, спортивнее, умнее, внимательнее и прямо чувствуется, что ты для них человек, а не пизда на каблучках, которая ДОЛЖНА.

#6161 2020-04-27 21:25:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Даже после среднего западно-европейского мужика, смотреть на русских мужиков просто невозможно. Красивее, спортивнее, умнее, внимательнее и прямо чувствуется, что ты для них человек, а не пизда на каблучках, которая ДОЛЖНА.

*вытирает монитор с Фейри*

#6162 2020-04-27 21:29:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Красивее, спортивнее, умнее, внимательнее и прямо чувствуется, что ты для них человек, а не пизда на каблучках, которая ДОЛЖНА.

После кулсторей про побои от француза и про мудаков-американцев это особенно весело читать =D Анон, видевший иностранцев только в сериальчиках, совсееем не палится.

#6163 2020-04-27 21:40:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Красивее, спортивнее, умнее, внимательнее и прямо чувствуется, что ты для них человек, а не пизда на каблучках, которая ДОЛЖНА.

После кулсторей про побои от француза и про мудаков-американцев это особенно весело читать =D Анон, видевший иностранцев только в сериальчиках, совсееем не палится.

Ну а что я могу поделать, если от русских мудлаков я ничего хорошего не видела? Европейцы - совсем другое дело. Особенно немцы  :heart: Мудаки, конечно, и среди них есть, но это исключение, а не правило.

#6164 2020-04-27 22:04:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Красивее, спортивнее, умнее, внимательнее и прямо чувствуется, что ты для них человек, а не пизда на каблучках, которая ДОЛЖНА.

После кулсторей про побои от француза и про мудаков-американцев это особенно весело читать =D Анон, видевший иностранцев только в сериальчиках, совсееем не палится.

Анон, ты щас как тётя срака себя ведёшь. Видно, что анон с иностранцами приключается, как может, и понятно, что если он ходит на много свиданий и организовывает себе one night stand'ы, то он будет переодически натыкаться на неадекват. Это не значит, что он не переборчивый и как в том анекдоте про мыс доброй надежды, не может отказать ни одному матросу или что он каждого иностранца хочет на себе женить. Как не значит и того, что анон не может сделать какие-то выводы о жителях разных стран (понятно, что они будут поверхностными и в рамках конкретной ситуации, анон вроде на звание культуролога и не претендует)

#6165 2020-04-27 23:09:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как не значит и того, что анон не может сделать какие-то выводы о жителях разных стран (понятно, что они будут поверхностными и в рамках конкретной ситуации, анон вроде на звание культуролога и не претендует)

А можешь уточнить, в чем ты видишь ценность этих, м, поверхностных наблюдений?
Потому что от вот этих "у меня было три ваннайтстанда с французами, щас расскажу про французов" вторую страницу мне хочется протереть монитор.

#6166 2020-04-27 23:14:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Как не значит и того, что анон не может сделать какие-то выводы о жителях разных стран (понятно, что они будут поверхностными и в рамках конкретной ситуации, анон вроде на звание культуролога и не претендует)

А можешь уточнить, в чем ты видишь ценность этих, м, поверхностных наблюдений?
Потому что от вот этих "у меня было три ваннайтстанда с французами, щас расскажу про французов" вторую страницу мне хочется протереть монитор.

Ну, это уже другой вопрос, что тебе неинтересно/неприятно читать про чужой опыт (это нормально, а вот то, как ты это выражаешь - нет). Можно создать отдельный тред кулстори про менталитет иностранцев/мужиков-иностранцев/любовников-иностранцев, всё-таки к иммиграции и к "пора валить"  кулстори анона имеют мало отношения.

#6167 2020-04-28 07:56:46

Анон

Re: пора_валить

Я тоже охуеваю второй день с этих плясок  вприсядку. Мне эти писания напомнили одну знакомую ранней юности. Которая в каждую свою поездку на отдых старалась подлезть кому ниб в трусы (естественно, не с русским паспортом). И потом эдак вот ауторитэтно рассказывала нам о том, что немцы жадные, скандинавы красивые, итальянцы пылкие . Ну и прочие стандарты из сериалов телеканала Россия. Самый прикол был, когда одна девушка из нашей компании вышла замуж за индийца, рождённого в Лондоне, выросшего в Америке, получившего диплом в Германии, и много лет проработавшего в Израиле. Ох, как она намучалась с квалификациями ))

Отредактировано (2020-04-28 07:57:25)

#6168 2020-04-28 10:24:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

-таки к иммиграции и к "пора валить"  кулстори анона имеют мало отношения.

Частично имеют. Я не тот анон, есличо ;D
Просто личный опыт общения помогает сбросить розовые очки, а то некоторые едут в другую страну и сильно удивляются, когда живые иностранцы не похожи на тех мифических существ, которыми их считали.
Не предлагаю никому рассказывать про найтстенды, но делиться впечатлениями от общения - чего б нет.

#6169 2020-04-28 11:01:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Просто личный опыт общения помогает сбросить розовые очки,

Анон пишет:

У меня подборка пара гопников, юрист-экспат во Вьетнаме, троечка женихов

Серьезно? Ты правда намереваешься "сбрасывать розовые очки" по охуительным выборкам в 1, 2 и 3 человека?
Не надо делиться впечатлениями от общения. Они ничего не показывают, кроме того, что из многомиллионов человек анон переспал (сходил в бар, поиграл в квизы, неважно) с одним конкретным.

#6170 2020-04-28 12:00:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Серьезно? Ты правда намереваешься "сбрасывать розовые очки" по охуительным выборкам в 1, 2 и 3 человека?

Мне ничего сбрасывать не надо, я пообщался сам и сделал свои выводы.
Но все же проблема неадекватных ожиданий у уезжающих есть.

#6171 2020-04-28 12:04:14

Анон

Re: пора_валить

Анон, по такой логике, вообще никакими личными впечатлениями делиться нельзя. Ни про общение с мужиками, ни про работу, ни про бюрократию.
Уверен, тут никто не думает, что раз ему рассказали про одного мудака-француза, то все французы мудаки. Или что все немцы - секси и лапочки. Просто интересно, у кого какой был опыт.

#6172 2020-04-28 12:35:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, по такой логике, вообще никакими личными впечатлениями делиться нельзя

Это, блядь, тред про эмиграцию. Здесь хочется читать про эмиграцию, а впечатлениями "ой девачки, потрахалась с немчиком, они такие горячие, ух!" можно делиться, ты не поверишь, в целом отдельном разделе форума. Потому что совершенно не понятно, как траханье с немчиком и темперамент этого немчика связан с темой "пора валить".

#6173 2020-04-28 15:21:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Здесь хочется читать про эмиграцию, а впечатлениями "ой девачки, потрахалась с немчиком, они такие горячие, ух!" можно делиться, ты не поверишь, в целом отдельном разделе форума. Потому что совершенно не понятно, как траханье с немчиком и темперамент этого немчика связан с темой "пора валить".

+ очень много

#6174 2020-04-28 16:22:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Здесь хочется читать про эмиграцию, а впечатлениями "ой девачки, потрахалась с немчиком, они такие горячие, ух!" можно делиться, ты не поверишь, в целом отдельном разделе форума. Потому что совершенно не понятно, как траханье с немчиком и темперамент этого немчика связан с темой "пора валить".


Началось это с вопроса, как европейцы отличаются от русских.  Разность менталитетов в теме поравалить достаточно актуальная проблема.
Некоторые по этой самой причине и валят. Другие по ней же — возвращаются.

#6175 2020-04-28 16:24:18

Анон

Re: пора_валить

Анон 1 предложил делиться впечатлениями от общества и людей, чтобы не вляпаться в стереотипы.

Анон пишет:

Не предлагаю никому рассказывать про найтстенды, но делиться впечатлениями от общения - чего б не

Анон 2 сразу всех послал в тему секса :facepalm:

Конечно, особенности поведения, менталитета вообще не имеют отношения к миграции. Везде одинаковые люди, правила, законы, культура, воспитание. O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума