Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#6126 2020-04-26 20:32:45

Анон

Re: пора_валить

Ради интереса погуглила в городе где живу, 30 м2 ровно, 900 холодная плата (сверху оценено еще 250 небенкостен), дом - гавно, район очень шумный, прямо очень очень шумный, плюс нужно выкупать долю в жилищном сообществе (хз как это перевести, тожа не все готовы и не всех возьмут). Но план однушки неплохой на мой вкус. Про магазины не скажу, но вроде их везде понапихано, что-то да будет. Ах да, транспортное сообщение так себе - один вид транспорта ходит и не часто, ну еще автобусы наверное тоже будут, но немецкие автобусы это то еще удовольствие

Скрытый текст

#6127 2020-04-26 21:18:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А девушки в Европе интереснее наших? Внешне и по внутреннему содержанию.
Естественно, что там более независимые и свободные, особенно на фоне нашего домостроя, но помимо этого, в чем отличие?

Эээ, хз, анон, я больше по мужикам. Отличия-то есть национальные, но они у всех людей в стране общие, без различия пола.

#6128 2020-04-26 22:12:21

Анон

Re: пора_валить

Тоже погуглил недвигу.
30 квадратов, Штутгарт. В самом центре, с отличным ремонтом, транспортом и прочей инфраструктурой - 1200 евро без КУ.
30 квадратов, пригород Штутгарта, хорошая развязка, рядом с некоторыми крупными предприятиями - ок 800 евро без КУ.
30 квадратов, пригород Штутгарта, развязка и райончик средненько - ок 600 евро без КУ.
Жопа пригорода, ремонт формата "чистенько, но бедненько" - 350-400 евро без КУ.

#6129 2020-04-26 23:42:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Жопа пригорода...

Я первый пост на странице написала, забыла уточнить что за 900+250 это не просто жопа мира, это самый отдаленный район от центра, что еще входит в черту города.

Более-менее центр 1500 + не уточнили цифру доплат, плюс то же членство в общине. Район именно где эта квартира так себе, планировка говно. Но других предложений по городу в центре вообще нет.

Отредактировано (2020-04-26 23:46:28)

#6130 2020-04-27 00:31:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Тоже погуглил недвигу.
30 квадратов, Штутгарт. В самом центре, с отличным ремонтом, транспортом и прочей инфраструктурой - 1200 евро без КУ.
30 квадратов, пригород Штутгарта, хорошая развязка, рядом с некоторыми крупными предприятиями - ок 800 евро без КУ.
30 квадратов, пригород Штутгарта, развязка и райончик средненько - ок 600 евро без КУ.
Жопа пригорода, ремонт формата "чистенько, но бедненько" - 350-400 евро без КУ.

Лол анон извини, у меня лапки. Но это за месяц цена? И сколько еще примерно КУ? Эти цены просто надо платить или еще какой-то налог за то, что снимаешь квартиру?
И за 400 евро - это с арабами?
Или может в немецких городах есть отдельные гетто для русских?

#6131 2020-04-27 04:10:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И в целом, европейцы более воспитанные, красивые и ухоженные по сравнению с русскими?

Да, да и да. Существенно.
А еще у них стандартная прошивка на равноправные отношения.

Анон пишет:

А девушки в Европе интереснее наших? Внешне и по внутреннему содержанию.

Интереснее именно за счет свободы. По сравнению с нашими, у них шире выбор и больше перспектив для развития. В европах в целом намного больше людей, нашедших себя, любящих свое дело и довольных жизнью.
Выглядят девушки в молодости по сравнению с русскими невзрачно, но намного лучше стареют.

#6132 2020-04-27 05:39:45

Анон

Re: пора_валить

А вот ещё, как мне сказал один норвежец, там принято, что муж после свадьбы вхуяривает в спортзале, чтобы сохранить сексуальную привлекательность для жены.
Кто не может - женится на русской. :troll:

#6133 2020-04-27 06:22:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А вот ещё, как мне сказал один норвежец, там принято, что муж после свадьбы вхуяривает в спортзале, чтобы сохранить сексуальную привлекательность для жены.
Кто не может - женится на русской. :troll:

оо, нихуя себе) у нас уже за месяц до свадьбы принято искать кого-то на стороне (если до сих пор не было), а то ограничение свободы, мужик-кобель на привязи, непорядок.
а женщины как-то стараются быть привлекательными в ответ?
и вообще, в европе, как я поняла, больше ценится здоровое спортивное тело, а не как у нас - женщина может быть в хуевом состоянии, с хуевыми зубами, но она накрасилась и это по меркам России окнорм, а в Европе окнорм как раз если она здорова, то есть, натуральный цвет лица говорит о здоровье, она занимается спортом, хотя запросто может ходить не накрашенной и в очень кежуал. я утрирую, я понимаю.

#6134 2020-04-27 06:34:54

Анон

Re: пора_валить

Не знаю, анон, я радфем, и женскую привлекательность вообще не оцениваю. Но помню, была неприятно поражена преподшей из Нидерландов с немытыми волосами. Но это может она чокнутой профессоршей была такой.
О, вспомнила, как мне кореец, долгое время проживший в США, говорил, что я жутко женственная, потому что люблю красивые шмотки, а американки все ходят в sweatpants. В РФ же мне все орут "Ты же девушка!".

#6135 2020-04-27 06:48:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

у нас уже за месяц до свадьбы принято искать кого-то на стороне (если до сих пор не было), а то ограничение свободы, мужик-кобель на привязи, непорядок.

Шта???

#6136 2020-04-27 07:34:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

у нас уже за месяц до свадьбы принято искать кого-то на стороне (если до сих пор не было), а то ограничение свободы, мужик-кобель на привязи, непорядок.

Шта???

Человек в альтернативной реальности живет. В той самой, где также для жителей Румынии и Болгарии русские как для нас гастеры со стройки, наверное. Не мешай людям пребывать в своих фантазиях.

#6137 2020-04-27 08:04:05

Анон

Re: пора_валить

Кипрский анон хуеет с цен на недвигу. Но вспомнил Лимассол с ценником от 1000 за все что не халупа для мигрантов, и выхуел взад

#6138 2020-04-27 12:52:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Человек в альтернативной реальности живет. В той самой, где также для жителей Румынии и Болгарии русские как для нас гастеры со стройки, наверное. Не мешай людям пребывать в своих фантазиях.

Да ладно, у каждого свой опыт. Я другой анон, но тоже нарывалась на вот эту срань, когда отношения сформировались и мужик ищет веселья на стороне, потому что..хуй пойми почему, сам не может толком пояснить. Но виновата я.
Попробовала отношения с чуваком из другой страны, без всего этого "баба обязана" и идеологии мудэ, так на большинство соотечественников смотреть теперь не хочется.
Так что кому-то повезло, он общался с адекватными российскими мужчинами и фэйспалмит от рассказов о ебанутых, изменяющих, бьющих козлах. Кому-то больше повезло с иностранцами. Среди которых тоже полно мудаков, к слову.

Кстати, про поравалитие. Скажите, мне кажется или реально есть тенденция к наебыванию от соотечественников?
Поясню. Я три раза снимала разные квартиры с девушками из снг и три раза через какое-то время начинались попытки перевесить на меня часть рента (ой, у меня в этом месяце жопа, заплати ты полностью, а я за следующий месяц. Следующий месяц так и не наступал), занять и не отдать бабло, например. Или привести каких-то знакомых без предупреждения, с которыми они там сидят до позднего вечера и спать невозможно. Еще и твою еду сожрать могли.
В последний раз снимала с афроамерикакой, да еще не в самом лучшем районе ЕЙ, но как раз она оказалась беспроблемной. Со своими тараканами, не без этого, но постоянно наебать не пыталась и на шею не садилась.
Сейчас анализирую, это мне так повезло или действительно наши любят хитрожопить.

Отредактировано (2020-04-27 12:54:48)

#6139 2020-04-27 12:58:26

Анон

Re: пора_валить

Наши оч любить хтрожопить + использовать тебя, твои соц связи и скиллы. Я для себя поясняю это повышенной способностью выживать . Те кто свалил, они априори имеют эти способности выше среднего. Исключения : мажоры разной степени позолоченности. Ну или спецы хорошего уровня. С девушками сложнее всего, так как высок процент тех, кто взамуж приехал пытаться. Вот у них самый запредельный левел хитрожопости

#6140 2020-04-27 13:18:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Человек в альтернативной реальности живет. В той самой, где также для жителей Румынии и Болгарии русские как для нас гастеры со стройки, наверное. Не мешай людям пребывать в своих фантазиях.

Ну, я ещё один анон, и у меня тоже есть кулстори на тему.

Я пару лет встречалась с венгром в универе в Англии, и ему его русский друг как-то плотно присел на уши о том, что не дело это - просто со мной встречаться, надо чтобы у мужика и на стороне кто-то был! Долго смеялись, когда он мне все это пересказывал  :facepalm:  =D

#6141 2020-04-27 14:59:53

Анон

Re: пора_валить

Ну как бы блядуют все, это универсальная ценность. Но наши же дебилы не считают нужным это скрывать!
Но опять же, у всех есть свои недостатки. Я вот окончательно поставила крест на американцах, такие куски говна ещё поискать. Очень жалко американских женщин.

#6142 2020-04-27 15:06:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

. Я вот окончательно поставила крест на американцах, такие куски говна ещё поискать. Очень жалко американских женщин.

А можно кулстори, что там такого?

#6143 2020-04-27 15:07:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я вот окончательно поставила крест на американцах, такие куски говна ещё поискать

А в чем была проблема? У меня отношения были наоборот ок.

#6144 2020-04-27 15:12:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот окончательно поставила крест на американцах, такие куски говна ещё поискать

А в чем была проблема? У меня отношения были наоборот ок.

мне тоже интересно. Меня американцы подбешивают, кого не встречала то готова была удавить. Эмоции на максималке. Лыба до ушей, давят позитивом просто до посинения, болтают как ни знаю кто. Вываливают личную инфу и тебя сразу пытают вопросами, сразу лезут "а давай вместе пойдем, пойдем, посетим, снимем квартиру, поедем в отпуск". Очнись, чувиха, я тебя 2 минуты назад впервые в жизни в автобусе увидела и подсказала на какой остановке выйти. Я не хочу с тобой ЖИТЬ ИЛИ В ОТПУСК ЕХАТЬ  :creepy:  Но может мне именно такие попадались, как раз те, что из Америки поехали куда-то.

Так то у меня и среди японцев знакомых очень приятные открытые люди встречались, хотя я знаю что они не то чтобы очень открытый народ. Но как раз те, что покинули страну и переехали не разделяли общего взгляда и отличались от большинства, видимо.

#6145 2020-04-27 15:19:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

. Я вот окончательно поставила крест на американцах, такие куски говна ещё поискать. Очень жалко американских женщин.

А можно кулстори, что там такого?

У меня вообще нулевая терпимость говна, может, поэтому и последние отношения с русишами были 10 лет назад, ну и цену себе знаю.
Так вот, американцы многие приезжают в РФ за невестами, которые им будут в жопу дуть. Причём один такой мне прямо и писал "ой, ну мне нравятся бабы с большими сиськами, но в жены я хочу приличную".
И когда на свиданке понимают, что на меня где сядешь там и слезешь, то врут, что надо куда-то отойти что-то купить или срочно домой и сваливают, и удаляют из контактов. Особенно смешно вышло когда один оказался в моей же тусовке после этого.
И как и наших, их очень бесит, когда женщина уверенно себя ведёт, они хотят её продавить.
Последняя свиданка у меня была с товарищем из Бруклина (ну хоть не Бронкса) и помню был такой момент, когда я попросила его что-то не делать, а он ответил "Ты не можешь всегда получать то, что хочешь". И это вот такой звоночек был, но я что-то не свалила, но в целом всё было в этом же стиле. Причём я ему нравилась, но он реально постоянно игнорировал мое мнение и желания. Хз, как бабы такое терпят.

#6146 2020-04-27 15:24:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хз, как бабы такое терпят.

Да у них, наверное, и бабы с тем же менталитетом, так что они счастливо заёбывают друг друга спорами, кто из них большая снежинка, панибратством и улыбкой до ушей  :lol:

#6147 2020-04-27 15:31:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Причём я ему нравилась, но он реально постоянно игнорировал мое мнение и желания. Хз, как бабы такое терпят.

Мне кажется, это что-то типа наших мудэ. У меня опыт вообще противоположный - очень корректные мужчины встречались. Свои границы ломать не позволяли, но и сами не прожимали.
Но я не общался с теми, кто за невестами едет. Общался только в самих штатах, знакомился один раз на учебе и дважды на общих тусовках.

Отредактировано (2020-04-27 15:33:11)

#6148 2020-04-27 15:45:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так то у меня и среди японцев знакомых очень приятные открытые люди встречались, хотя я знаю что они не то чтобы очень открытый народ. Но как раз те, что покинули страну и переехали не разделяли общего взгляда и отличались от большинства, видимо.

Вот да, японцы, несколько лет прожившие за рубежом, причем по собственной инициативе, а не по посылу компании, самые норм такие. А с "японскими" японцами всё время надо инициативу проявлять танком.

#6149 2020-04-27 15:50:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, как бабы такое терпят.

Да у них, наверное, и бабы с тем же менталитетом, так что они счастливо заёбывают друг друга спорами, кто из них большая снежинка, панибратством и улыбкой до ушей  :lol:

О да, сидит, сука и лыбится. Причем хрен с этим, но тебя обвиняет в негативе.
А ещё они все наркоманы.
Но трахаются хорошо, этого не отнять.

Анон пишет:

Мне кажется, это что-то типа наших мудэ. У меня опыт вообще противоположный - очень корректные мужчины встречались. Свои границы ломать не позволяли, но и сами не прожимали.
Но я не общался с теми, кто за невестами едет. Общался только в самих штатах, знакомился один раз на учебе и дважды на общих тусовках.

У меня подборка пара гопников, юрист-экспат во Вьетнаме, троечка женихов, два учителя инглиша в РФ и digital блядь.
Может и есть нормальные, так они и у нас, наверное, есть.НУ а скорее всего анон, ты просто не такая наглая как я и не провоцируешь.

Отредактировано (2020-04-27 15:51:13)

#6150 2020-04-27 16:39:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А в чем была проблема? У меня отношения были наоборот ок.

Вангую классического секс-туриста. Ну да, если прыгать, сбрасывая в полете трусы, на каждого первого встречного иностранца доехавшего до СНГ, подборочка будет так себе, пиздуховненькая

Анон пишет:

У меня подборка пара гопников, юрист-экспат во Вьетнаме, троечка женихов

Ну вот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума