Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#6101 2020-04-26 15:25:42

Анон

Re: пора_валить

Вот вы аноны тут пишите про Германию, а я как раз думал не понаехать ли туда жить причём именно с целью замужества - анон любит немецких мальчиков и эта любовь взаимна. Но там реально так много бюрократии и прочего? Само гражданство анону не всралось, но без него нормально там обжиться надолго?

#6102 2020-04-26 15:30:50

Анон

Re: пора_валить

Бюрократии - много. Обжиться без гражданства, но с работой и знанием языка - реально. Немецкие мальчики быстро не женятся.  =D

#6103 2020-04-26 15:31:04

Анон

Re: пора_валить

Дак проблема ( хотя, наверное и не проблема вовсе) в том, что Бавария по сути это россыпь таких вот городков. А в этим вот маленьких городках, в свою очередь, самый желанный локейшн это как раз таки сосредоточие бюргерских домиков. Потому что это хоть какая то гарантия не спотыкаться об беженцев. Извини, я не толерантен.
Да,в городах, именно городах, ситуация другая потому что понаехи это в бОльшей степени все таки специалисты. Как вариант, сервис. То есть люди, работающие. Естстно, открытая Европа. Естстно, никто не будет тебе плевать в лицо. Но это не означает вписаться. Опять же, без крайностей. Быть принятым это тоже не означает быть своим только на дне обществ. Нет. Но все равно это разное.


Про дом за десять (!!!!) милиёнов рублей ржу конем и вспоминаю Остина Пауэрса: один!!!! миллион!!!!! долларов!!!!!

#6104 2020-04-26 15:46:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Бюрократии - много. Обжиться без гражданства, но с работой и знанием языка - реально. Немецкие мальчики быстро не женятся.  =D

А мне и не надо быстро, я ещё погуляю повыбираю  ;D До этого я их ловила в других странах, а там-то выбор будет огого.
Единственное, что напрягает - это необходимость учить немецкий. Вообще не люблю звучание. Но очевидно придётся. Мальчики других национальностей - не вариант, как я поняла.

Отредактировано (2020-04-26 15:47:09)

#6105 2020-04-26 16:14:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вот вы аноны тут пишите про Германию, а я как раз думал не понаехать ли туда жить причём именно с целью замужества - анон любит немецких мальчиков и эта любовь взаимна. Но там реально так много бюрократии и прочего? Само гражданство анону не всралось, но без него нормально там обжиться надолго?

Бюрократии очень много. Очень-очень. Без гражданства норм.

#6106 2020-04-26 17:59:40

Анон

Re: пора_валить

Кстати, а сколько стоит недвижимость в Германии? Квартира в городе (Берлин, Мюнхен тот же, етс) небольшая 30-40 кв метров?

#6107 2020-04-26 18:01:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати, а сколько стоит недвижимость в Германии? Квартира в городе (Берлин, Мюнхен тот же, етс) небольшая 30-40 кв метров?

в гугле забанили?

#6108 2020-04-26 18:02:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

в гугле забанили?

Какой всё-таки злобный тред у вас.

#6109 2020-04-26 18:04:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

анон любит немецких мальчиков

Они сильно отличаются от скандинавских мальчиков? Более страстные? В целом, кто красивее?
И как относятся к русским?

#6110 2020-04-26 18:08:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а сколько стоит недвижимость в Германии? Квартира в городе (Берлин, Мюнхен тот же, етс) небольшая 30-40 кв метров?

в гугле забанили?

Нет. Но так же можно гуглить и анализировать разницу в ценах даже, например, в Саратове и Питере, а гораздо проще и достовернее, если придет анон, которыйжил и там, и там, и имеет представление о ситуации на рынке и все объяснит. И в его одном абзаце будет больше полезной информации, чем после гуглежа и попыток учесть все факторы самостоятельно, при этом не зная полной картины.
Блять это очевидно вроде.
Как же меня бесит этот император треда.

#6111 2020-04-26 18:16:48

Анон

Re: пора_валить

Аноны, я немного запутался в колледжах США и наших. Простите за глупый вопрос, но голова уже кипит, я сам себя всё сильнее и сильнее гружу. Кто знает, котируются ли российские колледжи в США? Профессия - социальный работник, работа с детьми.

Отредактировано (2020-04-26 18:17:11)

#6112 2020-04-26 18:38:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

анон любит немецких мальчиков

Они сильно отличаются от скандинавских мальчиков? Более страстные? В целом, кто красивее?
И как относятся к русским?

Из скандиновов знаю только норвежцев и финнов, обоих не перевариваю (финнов вообще ненавижу в последнее время).
Мне нравится отношение - они очень воспитанные. И да, тоже кобели и бляди, но тебе этого никогда не будет показано. Всё очень прилично. И их надо допинывать до поцелуев и прочего, но как только они понимают, что разрешение получено - вухххх! Меня прям в переходе московского метро товарищ из Вюртембюрга заламывал с поцелуями в голливудском стиле. Этот контраст страсти за сдержанностью заводит очень.
Про внешность я бы сказала, что шведы симпатичнее и датчане (чисто визуально), но немцы чаще попадают в мой типаж "высокий и худой", ну и те, кого я встречала, были очень образованные, с отличным английским и очень умные, а это для меня самый главный кинк.
Про их отношение к русским не знаю, я общалась не как русская, а с интернациональным подходом.

Отредактировано (2020-04-26 18:40:12)

#6113 2020-04-26 18:38:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, я немного запутался в колледжах США и наших. Простите за глупый вопрос, но голова уже кипит, я сам себя всё сильнее и сильнее гружу. Кто знает, котируются ли российские колледжи в США? Профессия - социальный работник, работа с детьми.

Если для этого нужна лицензия - то вряд ли, придётся переучиваться и пересдавать. Но это от штата зависит вроде.

#6114 2020-04-26 18:42:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

они очень воспитанные. И да, тоже кобели и бляди, но тебе этого никогда не будет показано. Всё очень прилично. И их надо допинывать до поцелуев и прочего, но как только они понимают, что разрешение получено - вухххх!

Все немцы - один твой немец -___-

#6115 2020-04-26 18:42:34

Анон

Re: пора_валить

Анончик, который любит немцев, а еще про каких кунчиков можешь рассказать?
И в целом, европейцы более воспитанные, красивые и ухоженные по сравнению с русскими?

#6116 2020-04-26 18:45:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

они очень воспитанные. И да, тоже кобели и бляди, но тебе этого никогда не будет показано. Всё очень прилично. И их надо допинывать до поцелуев и прочего, но как только они понимают, что разрешение получено - вухххх!

Все немцы - один твой немец -___-

Ну я нашла за год четверых таких друг за другом, ни разу не побывав в Германии. То есть ясно, что есть и другие немцы, но такая категория присутствует в существенном количестве, иначе это противоречит статистике.

#6117 2020-04-26 18:48:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончик, который любит немцев, а еще про каких кунчиков можешь рассказать?
И в целом, европейцы более воспитанные, красивые и ухоженные по сравнению с русскими?

Ты про каких хочешь? У меня география обширная, но странная. Я вообще чисто для коллекционирования оригинальных товарищей типа перуанского индейца-квантового физика на свидания хожу, в большей мере.
Но наши - да, не вопрос даже. И не ухоженность даже и симпатичность у них отсутствует, а сексапил. В них секса нет. И повыебываться им всегда важнее.

#6118 2020-04-26 18:54:03

Анон

Re: пора_валить

А девушки в Европе интереснее наших? Внешне и по внутреннему содержанию.
Естественно, что там более независимые и свободные, особенно на фоне нашего домостроя, но помимо этого, в чем отличие?

#6119 2020-04-26 19:18:35

Анон

Re: пора_валить

Анон, а где ты умудряешься находить этих иностранцев в Москве? Не пристаешь на улице ко всем, кто говорит на немецком

#6120 2020-04-26 19:22:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, а где ты умудряешься находить этих иностранцев в Москве? Не пристаешь на улице ко всем, кто говорит на немецком

Тиндер. Их на самом деле дохерища тут шарахается. Ну и заграницы, одного нашла в Гонконге, другого в Таиланде - сейчас переписываемся, ждем окончания пандемии.

#6121 2020-04-26 19:51:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А девушки в Европе интереснее наших? Внешне и по внутреннему содержанию.
Естественно, что там более независимые и свободные, особенно на фоне нашего домостроя, но помимо этого, в чем отличие?

Чо за пляски то?

#6122 2020-04-26 19:58:27

Анон

Re: пора_валить

Я как в какой-то клоповник аля "Подслушано Германия" попал. Все люди РАЗ-НЫ-Е. Везде. И понятия "интересности" тоже у всех разные.

#6123 2020-04-26 20:04:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а сколько стоит недвижимость в Германии? Квартира в городе (Берлин, Мюнхен тот же, етс) небольшая 30-40 кв метров?

в гугле забанили?

Нет. Но так же можно гуглить и анализировать разницу в ценах даже, например, в Саратове и Питере, а гораздо проще и достовернее, если придет анон, которыйжил и там, и там, и имеет представление о ситуации на рынке и все объяснит. И в его одном абзаце будет больше полезной информации, чем после гуглежа и попыток учесть все факторы самостоятельно, при этом не зная полной картины.
Блять это очевидно вроде.
Как же меня бесит этот император треда.

Ага, ну скажи тогда "сколько стоит квартира, небольша, в Москве там или в Питере". что город большой - не, не слышали, что районы разные - не не слышали, что условия каждый ищет разные - не не слышали. Ну скажу я тебе, что в Мюнхене можно за 900 снять, не утонив что это гетто в жопе мира без транспортного сообщения - что тебе это даст? Нужно же спрашивать более-менее нормально, а не просто "ну небольшая, на 30 кв.м."  :hmm:

#6124 2020-04-26 20:19:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ага, ну скажи тогда "сколько стоит квартира, небольша, в Москве там или в Питере". что город большой - не, не слышали, что районы разные - не не слышали, что условия каждый ищет разные - не не слышали. Ну скажу я тебе, что в Мюнхене можно за 900 снять, не утонив что это гетто в жопе мира без транспортного сообщения - что тебе это даст? Нужно же спрашивать более-менее нормально, а не просто "ну небольшая, на 30 кв.м." 

Со слов моих знакомых, конуру в 30 метров еще поискать надо

#6125 2020-04-26 20:24:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, ну скажи тогда "сколько стоит квартира, небольша, в Москве там или в Питере". что город большой - не, не слышали, что районы разные - не не слышали, что условия каждый ищет разные - не не слышали. Ну скажу я тебе, что в Мюнхене можно за 900 снять, не утонив что это гетто в жопе мира без транспортного сообщения - что тебе это даст? Нужно же спрашивать более-менее нормально, а не просто "ну небольшая, на 30 кв.м." 

Со слов моих знакомых, конуру в 30 метров еще поискать надо

Минимальная площадь на человека должны быть 9 м2, а еще добавь кухню, санузел и т.д.. Поэтому до того как заводить ребенка немцы переезжают в другую квартиру, разнополые дети в одной комнате жить не имеют права и т.д. Или там взамуж не получится если жилье не позволяет - будь добр переезжай. И даже если площать большая, но на одной из комнат нет дверей - хохо, не подходит.

Die Mindestquadratmeterzahl beträgt pro Erwachsene Person 9 m² und pro Kind bis zu sechs Jah- ren 6 m².

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума