Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#6076 2020-04-26 01:49:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Если что, я не траллю

А по-моему, да.
Иначе

Анон пишет:

Пиздец.

А тебе мораль не позволяет эмигрировать через брак?

#6077 2020-04-26 02:02:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты имеешь в виду, что мне не стоит надеяться, что мужики согласятся?

А ты отзеркаль ситуацию. У твоей семьи есть друг в ближнем зарубежье - Ымгыбык Бурбалиев. Ымгыбык плохо говорит по-русски и не имеет востребованной в РФ профессии (иначе переехал бы по работе), но так и быть, готов рассмотреть возможность женитьбы на тебе. Может быть, тебе за это даже что-то заплатят. Насколько привлекательно звучит?

#6078 2020-04-26 02:04:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Насколько привлекательно звучит?

Зависит от того, сколько заплатят. И, бля, не все такие ксенофобы как ты.

#6079 2020-04-26 02:13:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько привлекательно звучит?

Зависит от того, сколько заплатят. И, бля, не все такие ксенофобы как ты.

Почему ксенофобы? Национальность мистера Бурбалиева - последняя из проблем (если это вообще проблема) его потенциальной невесты. Заплатят столько, сколько готов платить анон / 2. Дележка имущества после развода, алименты мужу и департация невесты - по законам Франции, Германии или России на выбор.

#6080 2020-04-26 02:34:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А тебе мораль не позволяет эмигрировать через брак?

Самоуважение. Но дело не во мне, а в том, что твой план не обладает даже зачатками плана, зато розовых мечт в нем избыточное количество для взрослого человека. Ты для начала обсуди идею с потенциальными женихами, потому что вкидывать мысль на холиварку, даже не зная, не пошлют ли тебя очень далеко (а вероятность этого ой как велика), немножко глуповато.

#6081 2020-04-26 02:42:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты для начала обсуди идею с потенциальными женихами, потому что вкидывать мысль на холиварку, даже не зная

Блин. У этого анона культ холиварки типа того, как говорят: "Ну раз врач назначил лекарство, то надо пить, ему виднее, он же Врач" или у некоторых еще встречала трепет перед учителями и ментами.
И о самоуважении разговор - это лол отдельный, потому что имхо любой переезд в наиболее развитую страну - это постоянные напоминания о том, что ты занимаешь там и на работе, и как прохожий на улице чье-то место, место кого-то более привилегированного по праву рождения, и не только в США и Норвегии, даже в Румынии или Болгарии русский человек для коренных жителей - это как туркмен со стройки для нас. Это немного не о самоуважении, потому что хотя бы в первое время, но будут такие моменты, и это очень бьет по гордости и самооценке.
Ну не говорите, что это не так.

#6082 2020-04-26 02:59:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

не только в США и Норвегии, даже в Румынии или Болгарии русский человек для коренных жителей - это как туркмен со стройки для нас

Печально, что для тебя любой приезжий - это туркмен со стройки. И печально, что ты собираешься в чужой стране быть туркменом со стройки. У нас не так уж мало образованных иммигрантов, приезжающих работать по специальности, причем хорошо работать. Знающих русский язык, причем нередко лучше некоторых носителей. Просто они не так заметны, как туркмены со стройки, потому что когда общаешься с ними - видишь образованного человека с внутренней культурой, зачастую довольно деятельного и целеустремленного, тебе пофиг, какая у него фамилия и какой акцент. Я знаю, о чем говорю, я работал с такими людьми.
И в других странах таких приезжих немало. Собственно, в Европах и США их больше, чем в России, по очевидным причинам. Конечно, их меньше, чем понаехавцев, которым все должны, которые не могут даже язык нормально выучить и которым лишь бы подоить страну или местных мужиков на предмет бабла. Но уверяю тебя, что местные очень хорошо различают эти категории людей и относятся к ним соответственно. Как и мы. Хочешь быть туркменом со стройки и собираешься так себя вести в чужой стране - на здоровье, но всех под одну гребенку грести не надо.

#6083 2020-04-26 06:30:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

аноны, а чо насчет лотереи грин-карты? слышала что Трамп хочет приостановить или уже приостановил выдачу гринкарт. это относится к лотереи? а то я так выебывался с фото когда в ноябре подавал, что будет очень ржачно если эти потуги не защитают

Приостановили интервью с теми, кто выиграл в прошлом году. Пока на сайте госдепа ничего про перенос объявления новых результатов не написано(или я не туда смотрю). Но даже если объявление перенесут, это ничего не значит. Ну узнаешь ты, что проиграл в июне, а не в мае  :lol: А если выиграл, пока соберешь доки, попереписываешься с Кентукки, то, се... Полгода пройдет, а интервью у тебя может вообще через год с гаком будет. Не факт, что Трамп до того времени в качестве президента доживет.

Отредактировано (2020-04-26 06:36:01)

#6084 2020-04-26 07:28:43

Анон

Re: пора_валить

Мне почему-то моя консультант по образованию в США постоянно предлагает варианты как там остаться работать, хотя я уже сказала ей неоднократно, что жить там не хочу (люди по общению не нравятся). Наверное, это что-то абсолютно запредельное, что люди не хотят в Америку, что в голове не укладывается. :blabla:

#6085 2020-04-26 07:30:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне почему-то моя консультант по образованию в США постоянно предлагает варианты как там остаться работать, хотя я уже сказала ей неоднократно, что жить там не хочу (люди по общению не нравятся). Наверное, это что-то абсолютно запредельное, что люди не хотят в Америку, что в голове не укладывается. :blabla:

)) Анончик, а почему ты выбрал США для учёбы, а не Европу?

#6086 2020-04-26 07:40:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне почему-то моя консультант по образованию в США постоянно предлагает варианты как там остаться работать, хотя я уже сказала ей неоднократно, что жить там не хочу (люди по общению не нравятся). Наверное, это что-то абсолютно запредельное, что люди не хотят в Америку, что в голове не укладывается. :blabla:

)) Анончик, а почему ты выбрал США для учёбы, а не Европу?

По моему образованию самые ылитные дипломы в штатах. Год уже перетерплю, понасобираю знакомств и гудбай.
Ну на самом деле, я никогда в США не была, так что хз. Но желания там жить пока нет никакого, так что нафиг себя заставлять.

#6087 2020-04-26 11:41:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Блин. У этого анона культ холиварки

Не думаю. Миграция через фиктивный брак - самая всратая из всех возможных.
Это риски для потенциального мужа (ответственность за преступление, имущественная ответственность перед женой, включая после развода, в зависимости от законодательства страны, я уже не говорю о самом концепте), то есть наиболее вменяемые и разумные на такое не соглашаются. С теми, кто соглашается, такое крутить - еще более рискованно, чем с вменыемым, потому что что придет твоему мужу в голову в течение тех лет, когда твой внж будет привязан к нему - неизвестно. Ну и плюс, на какие деньги ты там собрался жить эти условные 5 лет? А лучше - работать и учиться, потому что не будет же тебя друг семьи содержать всю жизнь.

Но лично мне кажется - возможно, совершенно необоснованно - что мы имеем третье явление анона "как уехать работать в цивилизованную страну в зоопарк без языка, регистрации и смс".
Надеюсь, "друзья семьи" окажутся достаточно вменяемыми, чтобы план анону зарубить. Для его же блага.

#6088 2020-04-26 11:59:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

как уехать работать в цивилизованную страну в зоопарк без языка, регистрации и смс".

Эммм нет, я анон с зоопарком, и во-первых это не я, а во во-вторых у меня отличный английский. И я писала в тему один раз, где ты ещё меня видел-то :facepalm:

#6089 2020-04-26 13:35:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, вопрос про Германию.

В западной Германии, особенно в крупных городах, люди в массе своей открытые и доброжелательные к иностранцам, так что если не будешь обсирать страну и ее законы, будешь учить язык и работать - то и отношение будет норм. В восточной, судя по рассказам знакомых, понаехов не любят.
Вообще, если хочешь более подробную и разнообразную информацию получить, то загляни в немецкий тред.

Фиктивный брак не советую. Заключить его и признать не большая проблема (иначе не было бы в Германии столько "жен по переписке"), проблема - этот брак жить и подтверждать его нефиктивность. В Германии тоже не идиоты живут и с фиктивными браками активно борются. Каждый год в течении первых трех лет тебе надо будет продлять свой ВНЖ. Прописка с мужем у вас должна быть в одном месте, если узнают, что вы вместе не живете, то есть большие шансы на чемодан-вокзал. Развод в Германии очень долог и очень дорог. Если на развод подают через три года после заключения брака - то это сразу же большие подозрения в пользу фиктивного брака и большие шансы получить отказ в ПМЖ и.. чемодан-вокзал.
Для "фиктивного мужа" это тоже тот еще геморрой и риски, даже если не брать во внимание получить атата за нарушение закона. В лице закона "муж" вписывается в финансовое и жилищное обеспечение супруги. Развод, как я уже говорил, это долго и дорого. Это дележка недвижимости, которая за три года может завестись (или придется три года ничего такого не покупать). Это нефиговая возможность влипнуть в обязательства по уплате алиментов бывшей супруге. И куча других проблем.
Если у тебя реально есть столько денег, чтоб чувак закрыл глаза на риски и вписался в эту авантюру, то лучше потрать эти деньги на какую-нибудь магистратуру. И освоишься, и язык подтянешь, и работу найдешь. И сядешь потом на нормальную рабочую визу.
С другой стороны, если знакомый "друг в Германии" - лошок, который не в курсе немецких законов и думает, что все также просто, как в России.........  :troll:

#6090 2020-04-26 13:39:12

Анон

Re: пора_валить

А если пойти по пути Вождя и купить недвижимость в Германии?

#6091 2020-04-26 13:43:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А если пойти по пути Вождя и купить недвижимость в Германии?

Недвмжимость ничего не дает в смысле оснований для внж.

#6092 2020-04-26 13:46:56

Анон

Re: пора_валить

Про Германию какие то мифы. Анонов брат 27 лет живёт в Баварии. Все 27 лет он служащий муниципалитета. Начинал с рабочего по обслуживанию канализации. Не шучу. Сейчас главный инженер муниципалитета. Женат на дочери выходцев из Прибалтики (советской). Только только последние лет 7 стал вхож в местное общество. Да, усугубляется тем, что Бавария это сердце национализма. Не шучу, повторяю. Очень дорогая недвижимость, на круг дороже в полтора два раза. И купить дом  это заебаться. Тебе просто не продадут без молчаливого одобрения сосайти. Причем, вероисповедание не так важно. Семья его жены протестанты. Но они до сих пор проходят по разряду "понаехали". В концентрированном виде это, в общем то, реальное отношение немцев. На Востоке чуть мягче. Но именно что чуть

И про фиктивные браки в Германии. Импосибль. Даже не думай. Мигркйшн собирает твой кейс с первой секунда как ты подал запрос на визу. Все будет просматриваться под меокоскопом. И любая сомнительная деталь будет трактоваться не в твою пользу. Анонова родственница с 11 летним стажем житья и работы (постоянной!!!) в Европе, взопрела, доказывая реальность  своего брака. Она показывала выписки по всем счетам, все рабочие контакты. Собирала рекомендации.

#6093 2020-04-26 14:24:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

С другой стороны, если знакомый "друг в Германии" - лошок, который не в курсе немецких законов и думает, что все также просто, как в России.........

Человек, приехавший в Германию по работе 5 лет назад? Импассибле. Он то уж точно все про возможные риски должен знать. Не считая имущественных рисков и необходимости селить у себя и содержать постороннюю неработающую бабу, фиктивный брак в Гермашке это же просто комбо уголовной ответственности:
- сначала оба сядут за мошенничество с визой
- потом за уклонение от уплаты налогов, потому что жена/партнер позволяют ему поменять налоговый класс
- либо ему, либо жене, любо обоим (тут я не уверен) дополнительно прилетит панамка хуев за то, что жена пользовалась его медстраховкой и прочими социальными плюшками
- ну а когда он и жена выйдут из тюрьмы и оплатят все штрафы, влюбленную пару депортируют на родину
- ...и запретят въезд в ЕС примерно навсегда

#6094 2020-04-26 14:28:06

Анон

Re: пора_валить

Анон, какая вообще связь между национализмом и ценами на недвижимость????  O_o В Германии недвига дорогая для всех и с ее покупкой заебываются все: и немцы, и иностранцы. Иностранцам сложнее арендовать жилье - это факт. Немцы боятся сдавать квартиры тем, кто в любой момент присядет на социал и хер ты его выселишь. Шошподелать, если сложился стереотип, что на социал чаще и охотнее садятся всякие понаехавшие.
В этом плане иностранцу купить жилье проще, чем арендовать: продавец получает свои деньги и его больше не волнует, что с жильем будет дальше происходить. У меня много достаточно "свеженьких" знакомых-понаехов, в том числе и в страшной Баварии. Некоторые уже обзавелись своим жильем, без всякого молчаливого одобрения сосайти. Живут, работают, вполне себе вписались в местное общество, имеют друзей и весьма широкий круг знакомств. Может, если "общество не принимает", проблема не всегда только в обществе, а?

#6095 2020-04-26 14:36:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Живут, работают, вполне себе вписались в местное общество, имеют друзей и весьма широкий круг знакомств. Может, если "общество не принимает", проблема не всегда только в обществе, а?

Может быть вы просто по-разному понимаете "принимают" и "общество"? Может первый анон имеет в виду какие-нибудь аристократические круги или буржуазию со скромным обаянием, а второй анон общество сыновей турецко-подданных? Ну, они же тоже граждане, во втором-третьем поколении уже.

#6096 2020-04-26 14:40:16

Анон

Re: пора_валить

Анон, извини, не поверю про вписавшихся. Не знаю ни тебя, ни друзей, поэтому и. Возможно они действительно куда-то да вписались, но уверен, что немного не туда. Мир, дружба, жвачка, но у нас с тобой разная информация. Своему источнику я доверяю. Да и своими глазами видел уровень этого городка.
А про стоимость жилья и сложности с этим связанные писал вот почему. Если тот анон реально рассчитывает на ПМЖ  (хотя, реально...это я погорячился, прости, "тот" анон), то лучше делать это с открытыми глазами. Понимая стоимость жизни. Я несколько лет выкладывал здесь реальное фото, сделанное самолично, налоговой декларации брата, из которой было видно что чистый доход после выплаты всего и вся на круг за месяц не больше 2 тысяч евро. При том, что его Гросс около 10 (и это овердохуя даже для коренных локалов).

И с реальными на руки деньгами ты ещё и будешь бегать по потолку, потому что на них ты сможешь позволить себе чуть больше чем нихуя. Я бы рассматривал  какую-то другую Явропу если честно. И не взамуж. А исключительно по рабочему контракту. Это сразу плюс тыщща в карму и твой миграционный кейс
Блин, такие банальности пишу, аж самому скучно. Был уверен, что таких мечтателей уже и не осталось

#6097 2020-04-26 14:42:42

Анон

Re: пора_валить

Первый анон имеет в виду бюргеров. Которые спокон веков и такдалиё. Не аристократия, но и не 3 поколение понаехов

А так то да, фасад типа толерантности и открытости

#6098 2020-04-26 15:01:39

Анон

Re: пора_валить

Стесняюсь спросить, а куда пытался вписаться твой брат, если ты так уверен, что все мои знакомые "вписались не туда"? Ты так говоришь, будто я сказал, что мои знакомые вписались к бомжам под мостом и счастливы.  :facepalm:
Хотя, если ты говоришь про городок и это реально "городок", то могу поверить, что он не вписался даже к ближайшим соседям. В маленьких городах Германии местечковость очень сильно развита и даже приехавший из соседней земли немец на всю жизнь останется "понаехавшим". Поэтому лучше оседать в больших и развитых городах, там иностранцам никто не удивляется, куча смешанных браков, куча коллег-иностранцев и вписаться намного проще.

Анон пишет:

А про стоимость жилья и сложности с этим связанные писал вот почему. Если тот анон реально рассчитывает на ПМЖ  (хотя, реально...это я погорячился, прости, "тот" анон), то лучше делать это с открытыми глазами. Понимая стоимость жизни.

Бггггг, да, спасибо, что напомнил. Я не так давно чуть штаны не обоссал от смеха, когда один знакомый на полном серьезе строил планы приехать в Германию и сходу купить тут дом за 10 миллионов рублей. Рублей, блять! И полагал при этом, что за эти деньги не просто можно ДОМ найти, но и дом хороший и в отличном районе.

Анон пишет:

что чистый доход после выплаты всего и вся на круг за месяц не больше 2 тысяч евро. При том, что его Гросс около 10

:o 8 штук на платежи??? За что блядь? У него какая-то нереально дорогая страховка и куча детей на алиментах??

Анон пишет:

Был уверен, что таких мечтателей уже и не осталось

Мечтателей даже больше, чем можно себе представить. На сайтах знакомств "с иностранцами", среди "останусь нелегалом", на надувных лодках в Средиземном море...

#6099 2020-04-26 15:05:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Первый анон имеет в виду бюргеров. Которые спокон веков и такдалиё. Не аристократия, но и не 3 поколение понаехов

А между ними середины нет? Или третье поколение туркоисламистов, или бюргеры-националисты (я, кстати, не понимаю, зачем к последним вписываться - националисты вообще в среднем не та публика, с которой сколько-то интересно или приятно общаться, тут от страны и социального положения мало что зависит).
Вот средние - яппи-профессионалы, с высшим образованием, без родословной от 14 века, но и без турецких корней, вполне прагматичны и понаехов - при условии, что последние не свиноебы на социале - воспринимают вполне нормально. Правда, наш анон с планом фиктивного брака в моем представлении под определение "свиноеба на социале" попадает, но если мы говорим о толерантности к понаехам вообще...

#6100 2020-04-26 15:13:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А так то да, фасад типа толерантности и открытости

Если бы фасад был действительно только фасадом, не было бы в Германии столько иностранцев, которые здесь живут, работают, еще и семьи с местными создают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума