Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#6026 2020-03-21 21:33:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

лол. про европа анон выдал только в самом конце. а до этого ей было вообще все равно в какую лимонию сваливать 

И что? Все когда-то были в таком же положении, когда не знали за что хвататься, и постепенно определяясь с предпочтениями сужали круг поисков. Люди не рождаются с знанием куда лучше свалить, вон анону дали советов, может у него немного прояснилось в голове. А если тебя простые вопросы так триггерят, то это уже твои проблемы.

#6027 2020-03-21 21:39:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

нет, мне сказали не только, что я утка, информационную поддержку я тоже получила, за что спасибо.
я читаю эту тему, я читаю ответы на мой запрос, и помимо желчи там есть много полезного для того, кто на данный момент не знает, за что хвататься. если кого-то это смертельно триггерит - я уже несколько раз извинилась, в том числе в стартовом сообщении, а за советы не триггернувшихся очень благодарна.
и да, делать мне больше нечего, как семенить  :facepalm:

Анон, очень понимаю тебя и твоё настроение и состояние. На данном этапе тебе главное - определиться, куда. Когда я начал мылить трактор, самым сложным был не сбор документов и не устаканиться на новом месте, а вот именно выбор, куда уехать. Не потому, что опций дохерища, а как раз потому, что их всё меньше, и надо было выбрать что-то доступное и реалистичное и с перспективой получения если не гражданства, то хотя бы ПМЖ. А когда выберешь, сам увидишь, "ведёт" тебя туда или нет. Если направление выбрано верное, то как-то и доки собираются, и деньги копятся. Ну при условии, что на жопе ровно не сидишь.

Удачи тебе, анончик, пусть всё получится!  :rainbow:

Отредактировано (2020-03-21 21:40:55)

#6028 2020-03-21 22:47:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я уже писала здесь, страничку или две назад, у меня конкретный запрос на работу в "продвинутом" зоопарке/парке дикой природы, а не у нас в зоопарке, где я работала и мне вообще не зашли условия (животных), политика и зарплата.

Если у тебя запрос на карьеру, то придется начинать с нуля, скорее всего. С уборщицы, волонтерства. Нарабатывать связи. Работы такого плана жопой жуй по всему миру, но на все готовое тебя не возьмут, если ты не супервезунчик.
Но в теории, ты можешь писать во все зоопарки/парки какие найдешь и, если у тебя реально образование и хорошее резюме, то может и получиться уехать по рабочей визе.
Учитывай только, что зарплата какое-то время тебя точно так же не будет устраивать.
Ты права в том, что никому не нужна. Но так то и тут ты никому не нужна. Любой организации мира нужен специалист, который им что-то сможет принести, вот от этого и стоит отталкиваться. Есть что предложить? Пиши, предлагай, рассылай резюме. Нечего? Ну тогда стоит подумать над тем, как наработать портфолио.
Пойми, анон, то о чем ты пишешь вполне достижимо, просто надо разложить цель на мелкие шажки и идти. А так, чтобы ты внезапно приехал в крутой зоопарк и классной зарплатой и на хорошую должность...ну, это малость наивно.

Отредактировано (2020-03-21 22:50:02)

#6029 2020-03-22 00:18:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а я считаю надо пресекать анонов, которые в тему влетают с распахнутым клювиком и ожидают прям что сейчас отборный корм посыпется. ну хоть эту тему почитай. что за неуважение?

А я считаю, что тема создана для обсуждений и советов, но почему-то некоторые аноны считают себя выше всех и приходят сюда посиять.

#6030 2020-03-22 00:28:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

америка иррационально пугает меня больше европы

Кстати, я в свое время от Америки отбрыкивался как мог, потому что очень хотел во Францию по учебной визе. Очень-очень. Но, я немного ленивый анон, а для Франции нужно было много вкалывать. В итоге свалил в США по учебной и уже 6й год тут. Остался в итоге по замужеству, не потому что специально старался, а так получилось. Но если бы не вышел замуж, у меня была гарантирована h1. Так что, анон, прежде чем определяться со страной определись со специальностью. Потому что если ты даже переедишт, скажем, по учебной нужно любить то, что учишь. Иначе совсем ад будет

#6031 2020-03-22 01:14:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А я считаю, что тема создана для обсуждений и советов, но почему-то некоторые аноны считают себя выше всех и приходят сюда посиять.

я другой анон, но "аааааа-памагите-ничегонезнаю-ничегонечитаю" - это не старт конструктивного обсуждения, и совет анону - перестать паниковать и начать думать - выдали вполне симметричный, кмк.

#6032 2020-03-22 02:38:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А я считаю, что тема создана для обсуждений и советов, но почему-то некоторые аноны считают себя выше всех и приходят сюда посиять.

я другой анон, но "аааааа-памагите-ничегонезнаю-ничегонечитаю" - это не старт конструктивного обсуждения, и совет анону - перестать паниковать и начать думать - выдали вполне симметричный, кмк.

Я еще орнул с "у меня upper intermediate но языковой барьер". Ну т.е. полный ноль в языке.
Анон, начни с языковых курсов, английский везде пригодится.

#6033 2020-03-22 04:05:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А я считаю, что тема создана для обсуждений и советов, но почему-то некоторые аноны считают себя выше всех и приходят сюда посиять.

я другой анон, но "аааааа-памагите-ничегонезнаю-ничегонечитаю" - это не старт конструктивного обсуждения, и совет анону - перестать паниковать и начать думать - выдали вполне симметричный, кмк.

Я еще орнул с "у меня upper intermediate но языковой барьер". Ну т.е. полный ноль в языке.
Анон, начни с языковых курсов, английский везде пригодится.

Ну, почему же. Человек может задрочить грамматику, прокачать аудирование, нарастить хороший словарный запас, много читать/писать/слушать/смотреть на языке. И при этом иметь хуёвый разговорный английский. Это же самый распространённый "языковой барьер" как раз.

#6034 2020-03-22 12:02:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И при этом иметь хуёвый разговорный английский.

И это значит, что у него именно этот хуёвый английский, а не Upper Intermediate.
Зачем пытаться наебать себя и окружающих?

#6035 2020-03-22 12:10:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А потом съездить и посмотреть. Тогда уже определяться.
Упаси боже выбирать через интернет и сразу валить, не побывав в выбранной стране.

Вот это, по-моему, самый важный совет в таком случае. Не выбирай страну на всю жизнь сейчас! Выбери страну, где бы ты хотел пожить какое-то время и присмотреться. А уже потом оценишь плюсы и минусы и решишь продолжить поиски, или оставаться, или вообще вернуться.

Асибе

Варианты: языковые курсы, волонтерские программы, на худой конец - туристом съездить. Если решишь валить через учебу - подготовительные курсы в университете. Главное - не сжигать мосты, у тебя должно быть куда вернуться.

#6036 2020-03-22 12:27:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

И при этом иметь хуёвый разговорный английский.

И это значит, что у него именно этот хуёвый английский, а не Upper Intermediate.
Зачем пытаться наебать себя и окружающих?

Не всегда уровень определяется именно по худшему навыку. Например, в IELTS главный показатель - средний балл по четырем навыкам, остальные должны быть просто не ниже какого-то уровня (для разных случаев - разного).
Ну и плюс языковой барьер - штука коварная. Он может слететь в один мир, а может годами торчать и отравлять жизнь несмотря на все усилия. И как по мне, барьер не равен плохому разговорному языку, это скорее страх и неумение его применять. У меня например, барьера нет, хотя разговорный язык плохой. Ниче, проблемы если и возникают, то у окружающих, вынужденных слушать мой абырвалг можно заглянуть в словарь, показать пальцем, сказать то же другими словами, произнести слово в разных вариантах, если не уверен в произношении.
А вообще, до переезда разговорный язык понадобится только на языковых экзаменах и видеоинтервью, так что это пока не главное, да и у анона время не поджимает, пусть учит потихоньку, пока страну выбирает.

#6037 2020-03-22 13:34:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А вообще, до переезда разговорный язык понадобится только на языковых экзаменах и видеоинтервью, так что это пока не главное, да и у анона время не поджимает, пусть учит потихоньку, пока страну выбирает.

как ты представляешь себе экзамены и интервью с "языковым барьером", ну?
Тем более что при личном разговоре говорить на иностранном в среднем намного проще, там ещё невербалка собеседника добавляется, а с видеоинтервью (и не всегда идеальной связью!) всё может быть сложнее в разы даже у тех, у кого реально разговорный английский.
Так что плюсую к тому анону, который

Анон пишет:

И это значит, что у него именно этот хуёвый английский, а не Upper Intermediate.

У ТС нет иностранного, нет востребованного портфолио, нет умения сесть и построить план.
ТС сюда уже набегал два раза за последние 10 страниц.
С такими скиллами не переезжают. Или переезжают, но с такими кривыми схемами, что лучше бы не переезжали.
ТС сюда ещё понабегает год, а потом его отпустит и он прекрасно останется в России, продолжая переживать про права человека.

#6038 2020-03-22 14:26:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

как ты представляешь себе экзамены и интервью с "языковым барьером", ну?

Можно худо-бедно выехать за счет заученных фраз.
Плюс интервью не завтра, есть время подтянуть английский и/или снять психологический барьер, в зависимости от того, в чем именно проблема у того анона.

У ТС нет иностранного, нет востребованного портфолио, нет умения сесть и построить план.
ТС сюда уже набегал два раза за последние 10 страниц.
С такими скиллами не переезжают. Или переезжают, но с такими кривыми схемами, что лучше бы не переезжали.
ТС сюда ещё понабегает год, а потом его отпустит и он прекрасно останется в России, продолжая переживать про права человека.

Это не приговор. Я согласен, что прямо сейчас у анона шансов почти нет, но если он готов пахать в правильном направлении (а сначала понять, где это направление), то они появятся.
Да, вы считаете, что не сможет, но пусть попытается, он пока ничем не рискует. Получится - отлично, нет - ну, его время и усилия, не наши. Анон пришел за советом, вот ему советы, а что он с ними будет делать - не мое дело.

#6039 2020-03-22 15:15:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Можно худо-бедно выехать за счет заученных фраз.

На экзаменах и интервью?  O_o  Ты вообще отказываешь в интеллекте тем, кто их проводит, что ли? У них таких "эмигрантов" и экзаменующихся пучок на пятачок, они в состоянии понять, кто из них владеет языком, а у кого "языковой барьер".

#6040 2020-03-22 15:58:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно худо-бедно выехать за счет заученных фраз.

На экзаменах и интервью?  O_o  Ты вообще отказываешь в интеллекте тем, кто их проводит, что ли? У них таких "эмигрантов" и экзаменующихся пучок на пятачок, они в состоянии понять, кто из них владеет языком, а у кого "языковой барьер".

Я не о случае, когда человек двух слов связать не может кроме того, что вызубрил. Но если речь именно о психологическом барьере, то заготовленные ответы на вопросы типа "расскажите о себе, своих проектах, планах" и т.д. придают уверенности и позволяют легче перейти к экспромту. В конце концов, на рабочем интервью владение языком далеко не единственный критерий, по которому оценивают кандидатов. Языковой экзамен - другое дело, но тоже есть хитрости, как за счет подготовки "к формату" выглядеть чуть выше уровнем, чем ты есть.
Вообще, предлагаю языковой оффтоп в этой теме закончить или перейти в другую. По-моему, у того анона язык - далеко не главная проблема. Меня гораздо больше его ожидания от будущего места жительства и работы смущают.

#6041 2020-03-22 17:41:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно худо-бедно выехать за счет заученных фраз.

На экзаменах и интервью?  O_o  Ты вообще отказываешь в интеллекте тем, кто их проводит, что ли? У них таких "эмигрантов" и экзаменующихся пучок на пятачок, они в состоянии понять, кто из них владеет языком, а у кого "языковой барьер".

Анон, пиривет, я знаю дохуя людей, которые (легально) эмигрировали в Новые Зеландии, Австралии и прочие Канады с хуёвейшим разговорным английским. Те кто это сделал давно уже полностью интегрировались, получили гражданство и знают язык на уровень C2. В Новой Зеландии, кстати, раньше (не знаю, как сейчас) были бесплатные языковые курсы для таких свежих мигрантов с плохим языком. Даже не беженцев, анон, а всех новых резидентов.

#6042 2020-03-22 18:05:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще, до переезда разговорный язык понадобится только на языковых экзаменах и видеоинтервью, так что это пока не главное, да и у анона время не поджимает, пусть учит потихоньку, пока страну выбирает.

как ты представляешь себе экзамены и интервью с "языковым барьером", ну?
Тем более что при личном разговоре говорить на иностранном в среднем намного проще, там ещё невербалка собеседника добавляется, а с видеоинтервью (и не всегда идеальной связью!) всё может быть сложнее в разы даже у тех, у кого реально разговорный английский.
Так что плюсую к тому анону, который

Анон пишет:

И это значит, что у него именно этот хуёвый английский, а не Upper Intermediate.

У ТС нет иностранного, нет востребованного портфолио, нет умения сесть и построить план.
ТС сюда уже набегал два раза за последние 10 страниц.
С такими скиллами не переезжают. Или переезжают, но с такими кривыми схемами, что лучше бы не переезжали.
ТС сюда ещё понабегает год, а потом его отпустит и он прекрасно останется в России, продолжая переживать про права человека.

Ну да, чтобы эмигрировать, надо сначала особый экзамен сдать на эмигрантопригодность. Кто определяет, насколько кривые схемы, ты, прокачанный анон? Ты вообще в курсе, что не все переезжают по работе/учебе? И что переезжают с ЛЮБЫМИ скиллами? Твое возмущение на уровне «некрасивых баб взамуж не берут, сначала похудей, а потом мужика ищи, а то ишь». Типичная тетя Срака, вот как ты эмигрировал и как живешь на Западе, где непрошеная критика не в почете, у меня встает вопрос. Английский у тебя может быть любой, но с таким уровнем тетьсрачества прижиться в среде тех, кто не привык гнобить других во имя справедливой критики, тебе будет тяжко.
Есличо, не ТС, а анон из очень даже западного зарубежья.

#6043 2020-03-22 18:52:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, пиривет, я знаю дохуя людей, которые (легально) эмигрировали в Новые Зеландии, Австралии и прочие Канады с хуёвейшим разговорным английским. Те кто это сделал давно уже полностью интегрировались, получили гражданство и знают язык на уровень C2. В Новой Зеландии, кстати, раньше (не знаю, как сейчас) были бесплатные языковые курсы для таких свежих мигрантов с плохим языком. Даже не беженцев, анон, а всех новых резидентов.

Дело в том, что за последние несколько лет все перечисленные страны сильно повысили требования к эмигрантам: к знаниям языка, уменьшили список требуемых профессий, понизили максимальный возраст претендентов. И продолжают закручивать гайки. Им уже не нужно столько новых людей, шансы есть только у молодых, с востребованными специальностями. Другой путь — искать работу удаленно и ехать по рабочей программе. Но для этого потенциальный работодатель должен доказать, что ты незаменимый суперспециалист, и найти аналогичного уровня в стране очень сложно.
Так что опыт эмигрировавших несколько лет назад уже не сильно актуален.
Мимоанон.

#6044 2020-03-22 19:04:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты вообще в курсе, что не все переезжают по работе/учебе? И что переезжают с ЛЮБЫМИ скиллами?

интересно, и какие же схемы не по работе или учебе доступны ТС? Замужество или инвестиции, дайте-ка подумать... Отличный, наиприменийший совет. У ТС прямо все исходные данные для этого.
Подозреваю, ты в свое дальнеее зарубежье перебрался как раз по не самому прямому способу (в лучшем случае - замужество, м?), потому что иначе непонятно, что тебя так стриггерило.

#6045 2020-03-22 19:19:22

Анон

Re: пора_валить

Мне иногда кажется сюда протекают социально неустроенные аноны-понаехи, чтобы почесать свое чсв, потому что в реальности все хуево. Или аноны, которые ну точно знают как правильно переезжать, но сами переехать не могут, потому что свои же инструкции для “правильного переезда” применяют как оправдания.

#6046 2020-03-22 19:19:31

Анон

Re: пора_валить

Тогда ТС надо смотреть в сторону фиктивного или нет брака с женщиной-иностранкой, получать ВНЖ и искать работу на месте в парке-зоопарке хоть уборщицей и постепенно продвигаться.

#6047 2020-03-22 19:28:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне иногда кажется сюда протекают социально неустроенные аноны-понаехи, чтобы почесать свое чсв, потому что в реальности все хуево. Или аноны, которые ну точно знают как правильно переезжать, но сами переехать не могут, потому что свои же инструкции для “правильного переезда” применяют как оправдания.

+1
Тоже такое впечатление сложилось. Какое-то блевотное нечто, которое с каких-то радостей решило, что оно может устраивать здесь фейс-контроль кому и как писать, кому и как переезжать.. Аж на говно весь изошел, болезный.

#6048 2020-03-22 19:30:38

Анон

Re: пора_валить

Помимо работы, учебы и брака, бывают еще языковые курсы и волонтерские программы. Они вполне подходят для того, чтобы познакомиться со страной и обзавестись знакомствами.

#6049 2020-03-22 19:34:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Типичная тетя Срака, вот как ты эмигрировал и как живешь на Западе, где непрошеная критика не в почете, у меня встает вопрос.

А почему ты считаешь, что анон живет именно на Западе? Кроме Запада есть еще Восток и даже, - внезапно, - Юг! Запад, опять же, неоднороден. Ты по умолчанию считаешь, что все ломятся в США, а тот анон в Латинской Америке обустроился, шпрехает себе на испанском и не знает куда деваться от советов троюродной тети своего мужа. Так что не натягивайте свой личный опыт на весь мир, и будет вам счастье!

#6050 2020-03-22 20:04:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так что не натягивайте свой личный опыт на весь мир, и будет вам счастье!

Правильно. Добавь еще сюда домыслы и примени к себе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума