Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#5951 2020-02-03 14:05:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мы бываем наездами, ты где?

лимассол

#5952 2020-02-03 20:03:49

Анон

Re: пора_валить

Мы в Лимассол как раз приезжаем, маякну, как в следующий раз соберёмся.

#5953 2020-02-04 06:58:15

Анон

Re: пора_валить

Мне кажется, или навалительные настроения как-то поутихли? И здесь, и на дайри, и в цивильных интернето-местах вот вроде тоже. К чему бы это?

#5954 2020-02-04 10:18:05

Анон

Re: пора_валить

Кто хотел сейчас этим занимаются и им не до интернетов. А остальные подключаются только когда есть обсуждение. Вот и тихо.

#5955 2020-02-04 10:46:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне кажется, или навалительные настроения как-то поутихли? И здесь, и на дайри, и в цивильных интернето-местах вот вроде тоже. К чему бы это?

те кто хотел лютобешено свалить уже давно. а у фантазеров отмазки, классик

#5956 2020-02-04 12:39:53

Анон

Re: пора_валить

Ребята, кто в Чехии живёт и работает? Особенно если город Брно. Сколько у вас в месяц аренда, питание и проезд?

#5957 2020-02-04 21:12:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мы в Лимассол как раз приезжаем, маякну, как в следующий раз соберёмся.

жду)

#5958 2020-02-07 15:18:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ребята, кто в Чехии живёт и работает? Особенно если город Брно. Сколько у вас в месяц аренда, питание и проезд?

Ну, я. Но я расходы/доходы не контролирую и в ценах плаваю.
Квартира около 14, двушка с отдельной кухней, 10 минут пешком от главного вокзала, 20 от площади Свободы.
Проездной, интернеты говорят, 550 в месяц или 4750 в год, если без скидок. Но я не пользуюсь, мне везде пешком близко.
Обожаю этот город:)

#5959 2020-02-07 17:05:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребята, кто в Чехии живёт и работает? Особенно если город Брно. Сколько у вас в месяц аренда, питание и проезд?

Ну, я. Но я расходы/доходы не контролирую и в ценах плаваю.
Квартира около 14, двушка с отдельной кухней, 10 минут пешком от главного вокзала, 20 от площади Свободы.
Проездной, интернеты говорят, 550 в месяц или 4750 в год, если без скидок. Но я не пользуюсь, мне везде пешком близко.
Обожаю этот город:)

Спасибо! Давно переехали? Работаете или учитесь?

#5960 2020-02-07 17:36:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Спасибо! Давно переехали? Работаете или учитесь?

Года три назад. Работаем, айти.

#5961 2020-02-07 19:31:15

Анон

Re: пора_валить

Аноны, попробую спросить здесь. Если у пенсионера есть квартира и льгота на уплату налога (освобождение), эта квартира должна отображаться в личном кабинете на сайте налоговой в разделе "имущество"?

#5962 2020-02-27 15:44:57

Анон

Re: пора_валить

аноны, которые валили через работу и не через ойти, как вы искали джоб оффер?

#5963 2020-02-27 15:54:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

аноны, которые валили через работу и не через ойти, как вы искали джоб оффер?

Линкедин + местные джобпорталы и рекрутинговые агентства (у каждой страны свои). Я еще делал список всех потенциальных работодателей и шерстил их сайты, на случай, если вакансия ыисит только там (бывает у крупных неповротливых контор). Никакой магии.

#5964 2020-03-04 19:26:06

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а у кого какие мысли насчет  паравалению в Британию теперь? А то вокруг стоит плач Ярославны что теперь ее паспорт ничего не стоит, сами британцы от него отказываются, саму страну ждет загнивание, и ехать туда уже бессмысленно. Количество плюшек существенно поубавилось

#5965 2020-03-04 19:32:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А то вокруг стоит плач Ярославны что теперь ее паспорт ничего не стоит, сами британцы от него отказываются, саму страну ждет загнивание, и ехать туда уже бессмысленно. Количество плюшек существенно поубавилось

Где стоит? Что там такого радикального случилось уже?  O_o

#5966 2020-03-04 19:34:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а у кого какие мысли насчет  паравалению в Британию теперь?

Я б посмотрел что дальше будет. Сейчас период нестабильности, в любом случае будут сложности.
С другой стороны, никто тебе гражданство сразу не даст, можно приехать, поработать, пожить и уехать, если не понравится.
И вообще, если не жить в Лондоне (в котором капец как дорого), то плюсов у Британии не так уж и много, если сравнивать с другими евро странами.

#5967 2020-03-04 19:56:48

Анон

Re: пора_валить

Аноны, вы знаете какие-нибудь агенства, которые за вас ищут и договариваются с вашими будущими работодателями? Я нахожу только такие для официантов и обслуживающего персонала, а мне нужно очень специфическое: работа в зоопарке/заповеднике/парке природы.
Страна не волнует, я готова выучить другой язык (английский знаю на уровне "могу читать фанфики") и вообще что угодно сделать, чтобы уехать уже из РБ.
Вообще есть шанс уехать такими неспецифическими навыками или даже смысла нет пытаться, ведь работодатель всегда возмет гражданина своей страны?
У меня есть профильное образование (биология), но оно обычно для zoo keepers не очень-то и важно.

Отредактировано (2020-03-04 20:00:04)

#5968 2020-03-04 19:58:05

Анон

Re: пора_валить

Я в Британии и хочу валить. Если ты не в Лондоне, местные к тебе будут относиться плохо, после брекзита отношение к иностранцам ухудшилось. Все дорого (спасибо Брекзиту, блеать). Никто не знает, что будет дальше, какие будут отношения с Европой, что случится с системой здравоохранения, в общем; неопределенность.

#5969 2020-03-04 20:01:14

Анон

Re: пора_валить

О, мне сюда, кажется. Хочу валить в США, планирую подтверждать диплом для этого если психика мне все эти издевательства позволит.

#5970 2020-03-04 20:40:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Страна не волнует, я готова выучить другой язык (английский знаю на уровне "могу читать фанфики") и вообще что угодно сделать, чтобы уехать уже из РБ.
Вообще есть шанс уехать такими неспецифическими навыками или даже смысла нет пытаться, ведь работодатель всегда возмет гражданина своей страны?

С работой в около-европейских странах вообще достаточно сложно. Понимаешь, работодатель, который берет иностранца, обязан подтвердить своему государству, что на эту должность не нашлось своего гражданина. Подтверждают это обычно или через список редких\ценных профессий, через уровень оплаты, опыт работы, специфическое образование.
Поэтому люди изворачиваются, едут в другие страны сначала получать образование по студенческой визе, потом ВНЖ, работу парт-тайм. Получают гранты, едут как преподаватели\аспиранты\ученые. Выходят замуж, наконец, а потом ищут работу.
Про такие агентства не слышала. Бывает, специфически хантят айти-специалистов, но, увы, не смотрителей зоопарка. Смотри на альтернативные варианты закрепиться, анон.

#5971 2020-03-05 02:23:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если ты не в Лондоне, местные к тебе будут относиться плохо, после брекзита отношение к иностранцам ухудшилось. Все дорого (спасибо Брекзиту, блеать). Никто не знает, что будет дальше, какие будут отношения с Европой, что случится с системой здравоохранения, в общем; неопределенность.

ага, моя подруга, которая нашла-таки себе работу после универа, сейчас говорит все то же самое.

#5972 2020-03-05 08:53:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вообще есть шанс уехать такими неспецифическими навыками или даже смысла нет пытаться, ведь работодатель всегда возмет гражданина своей страны?
У меня есть профильное образование (биология), но оно обычно для zoo keepers не очень-то и важно.

эээ... Я бы сказала, что нет. Прицельно хайрят либо что-то ценное конкретной стране (например, медработники), либо высокооплачиваемое (айтишники, С-менеджеры). Зоопарки - ну, сам понимаешь.

#5973 2020-03-05 11:16:46

Анон

Re: пора_валить

А как насчёт всяких спасателей дикой природы? Ездят же они в Африку помогать бедным львятам, или в Австралию - спасать коал от последствий пожаров? То есть, теоретически запрос на специалистов должен быть, нет?
Мне бы уехать хоть куда, потом будет проще, когда будет опыт работы в разных странах, а не только два года в нашем зоопарке.
Я, аноны, даже не столько эмигрировать хочу, сколько работать дальше и больше, чем может дать мне мое государство.

Но все равно спасибо за ответы, пойду пробовать писать зоо-организациям напрямую, мб у них есть желание обменяться опытом или что-то такое.

#5974 2020-03-05 14:07:13

Анон

Re: пора_валить

А как насчёт всяких спасателей дикой природы? Ездят же они в Африку помогать бедным львятам, или в Австралию - спасать коал от последствий пожаров? То есть, теоретически запрос на специалистов должен быть, нет?

В 90% эти люди ездят по специальным программам. Во-первых с довольно ограниченным временем пребывания - в среднем месяц-другой. Во-вторых они платные. Ты помогаешь и еще платишь за это. В тех редчайших случаях когда за участие платить не надо, оплата перелета и прочие расходы все равно на участнике. Расходы огромные, прибыли нет.
Ты ведь анон с высшим? Тут реально проще пытаться зацепится через образование и гранты, а не сразу искать работу

#5975 2020-03-05 15:14:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А как насчёт всяких спасателей дикой природы? Ездят же они в Африку помогать бедным львятам, или в Австралию - спасать коал от последствий пожаров?

Можно найти волонтёрскую программу и даже не продавать для этого почку, есть даже бесплатные. Ссыль не кину, это надо гуглить. Это может быть шансом завести знакомства и потом попытаться через них.
Но тут надо быть упертым и цепким, уметь видеть шанс и хвататься за него.
Вариант чуть проще - искать сайты, странички в соцсетчх , созданные такими организациями. Наводить мосты и искать выход через них. Но это не быстро и сразу ты нормальную, оплачиваемую работу все равно не найдешь, придется помыкаться.

Отредактировано (2020-03-05 15:16:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума