Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#5851 2019-09-08 08:20:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А потом?
Нужно очень сильно любить страну, чтобы поехать туда несмотря на такой кризис что там стоит.

Не знаю, я ничего не знаю :( Варианты, которые мне прям сильно нравятся, отпадают из-за отсутствия у меня хорошей работы, денег и навыков. Так что я вот и думаю поехать куда получать вторую вышку, благо хоть английский знаю.

#5852 2019-09-08 12:54:30

Анон

Re: пора_валить

На Мальту можно кодить уехать, если умеешь. Правда, там ужасно и скучно. )

В Греции же кризис, что там делать?

Отредактировано (2019-09-08 12:54:42)

#5853 2019-09-08 14:30:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

На Мальту можно кодить уехать, если умеешь. Правда, там ужасно и скучно. )

Ты это серьёзно сейчас, ужасно? С мальтийским паспортом можно куда угодно невозбранно ездить, как по мне, это лучший выбор вообще. Только дорогой, да.

#5854 2019-09-08 14:34:35

Анон

Re: пора_валить

А ты думаешь, тебе сразу паспорт вручат? Да и когда вручат - работать-то ты будешь в Мальте пятидневку.
Те, кто могут позволить себе повыбирать, куда переехать по скиллам, на Мальту почему-то не едут массово, угадай почему. )

#5855 2019-09-08 14:40:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А ты думаешь, тебе сразу паспорт вручат? Да и когда вручат - работать-то ты будешь в Мальте пятидневку.

Да, конечно вручат, о чем разговор. Даже без пятидневки, лол. А за члена семьи ещё и скидку сделают. Гражданство за инвестиции, слышал о таком когда-нибудь?

Отредактировано (2019-09-08 14:41:35)

#5856 2019-09-08 14:42:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты думаешь, тебе сразу паспорт вручат? Да и когда вручат - работать-то ты будешь в Мальте пятидневку.

Да, конечно вручат, о чем разговор. Даже без пятидневки, лол. А за члена семьи ещё и скидку сделают. Гражданство за инвестиции, слышал о таком когда-нибудь?

Это очень хорошее предложение для анона, у которого нет "хорошей работы, денег и навыков", я считаю.

#5857 2019-09-08 14:42:42

Анон

Re: пора_валить

Причем тут инвестиции, если я про переезд по работе прогера. Ну будешь сидеть в дыре 5 лет за пару кусков евро, накопишь на домик в дыре и потом уже получишь гражданство, просрав 5 лет.
Люди, которые могут туда ехать, обычно едут либо в другие страны ЕС, где собираются осесть, либо в Штаты. Странный трамплин в виде Мальты не нужен, разве что если тебе по какой-то причине именно Мальта заходит.

Отредактировано (2019-09-08 14:44:20)

#5858 2019-09-08 14:50:02

Анон

Re: пора_валить

Для кого-то трамплин, а для кого-то и сразу конечная. А в другие страны ездить с мальтийским паспортом уже во время  отпуска.

#5859 2019-09-08 14:55:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Для кого-то трамплин, а для кого-то и сразу конечная

Канеш. Если тебе нравится Мальта, то это и вариант - кодеров туда охотно набирают, там налоговая гавань (или как это по-русски) для айти фирм, поэтому их много и они с радостью импортируют работников. Там море, климат, очень красиво.
Но это именно что маленькая страна с плохой инфраструктурой, плохой медициной, плохим образованием, т.е. для людей с детьми не оч, перетаскивать партнера тоже тяжко - им там работу сложно найти, занять себя нечем, живешь как в областном центре, только еще и выехать не можешь, только летать, что тоже неудобно, тяжко и тд для многих, мигранты из Африки.

Отредактировано (2019-09-08 14:56:13)

#5860 2019-09-08 14:58:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Причем тут инвестиции, если я про переезд по работе прогера. Ну будешь сидеть в дыре 5 лет за пару кусков евро, накопишь на домик в дыре и потом уже получишь гражданство, просрав 5 лет.

Ты написал "можно уехать, если кодить умеешь", это не равно "переезд по работе на рабочую визу", существуют люди, которые могут кодить откуда угодно, а по рабочей визе можно вообще куда угодно уехать, чому сразу Мальта.

Для гражданства по инвестициям достаточно года мальтийского пмж, из которого только полгода надо провести в дыре, а другие полгода — где угодно. И оп, Евросоюз открыт, а в США безвиз и много где упрощённая виза.

#5861 2019-09-08 15:01:19

Анон

Re: пора_валить

Бля, речь шла о переезде в Грецию, потому что анону хотелось моря и оливок. Вбросили Мальту как "море оливки" только с экономикой получше и более простой эмиграцией для определенных профессий. Какие нахуй инвестиции?

#5862 2019-09-08 15:12:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Бля, речь шла о переезде в Грецию, потому что анону хотелось моря и оливок. Вбросили Мальту как "море оливки" только с экономикой получше и более простой эмиграцией для определенных профессий. Какие нахуй инвестиции?

Испания, Португалия, Италия, Израиль в конце концов. Греция — довольно специфический выбор для моря и оливок, ну а гражданство Мальты — тем более, это крайне специфическая вещь для тех, кто много путешествует и переезжает в духе "получить быстро второй паспорт и дальше поехать".

#5863 2019-09-08 15:14:40

Анон

Re: пора_валить

Я вообще про бесплатную учёбу спросил, потому что гуглил и там (в Греции) вроде как на английском есть бесплатные бакалаврские и магистерские программы. А море и оливки как отличный бонус :lol:
какое кодить, какая Мальта, анон туповат не настолько амбициозен

Отредактировано (2019-09-08 15:15:08)

#5864 2019-09-08 15:15:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а никто ничего по поводу Греции не копал? Реально ли туда поехать учиться бесплатно? Хочу есть оливки, пить вино и грызть гранит науки.

Анон, есть у меня пара знакомых, туда понаехавших.  Там есть нюанс с менталитетом. Не очень приятное там местное население, если с ними постоянно жить.

#5865 2019-09-08 15:15:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Там есть нюанс с менталитетом. Не очень приятное там местное население, если с ними постоянно жить.

Расскажи, что не так с менталитетом? относятся плохо к понаехавшим?

#5866 2019-09-08 15:16:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Испания, Португалия, Италия, Израиль в конце концов. Греция — довольно специфический выбор для моря и оливок, ну а гражданство Мальты — тем более, это крайне специфическая вещь для тех, кто много путешествует и переезжает в духе "получить быстро второй паспорт и дальше поехать".

Так о том и речь. Что если вдруг мальтийское море и оливки заходят, то программистам можно. В Испанию, Португалию и Италию сложнее переезд.

Но, я признаюсь, это я так вбросил прочитав сообщение анона левой пяткой. У него профессии нет, как я понял, поэтрму для него айти-переезд не подойдет.
А так я хз, что в южной Европе вообще делать нормальному человеку. :lol: Там только в отпуск и дачу иметь классно, чтоб отдыхать с оливками. Для жизни они все одинаково плохие.

#5867 2019-09-08 15:22:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Там есть нюанс с менталитетом. Не очень приятное там местное население, если с ними постоянно жить.

Расскажи, что не так с менталитетом? относятся плохо к понаехавшим?

Там дохрена тёть Срак. Такое местечково-скрепное мышление, распространено стукачество и сваливание работы и вины на другого. Болотце.

#5868 2019-09-08 15:29:02

Анон

Re: пора_валить

Короче, всем спасибо, убедили вы меня не мечтать о второй вышке :lol: Поеду в К*тай есть куриные лапки и смотреть на местные храмы.

#5869 2019-09-08 15:31:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

убедили вы меня не мечтать о второй вышке

Если аноны на анонимке так легко убедили отказаться от мечты, значит, не очень и хотелось.  :dontknow:

#5870 2019-09-08 15:33:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если аноны на анонимке так легко убедили отказаться от мечты, значит, не очень и хотелось. 

Мечта это образно, я в поисках себя всё ещё, но хочу быть в поисках себя в каком-нибудь интересном месте, а не в своём мухосранске.

#5871 2019-09-08 15:38:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Причем тут инвестиции, если я про переезд по работе прогера.

А причём тут твоё программирование?
Заебали уже, в каждую щель лезут со своим ойти.
Анон в исходном посте писал, что без работы, денег и навыков и хотел поехать получать вторую вышку.

#5872 2019-09-08 15:48:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем тут инвестиции, если я про переезд по работе прогера.

А причём тут твоё программирование?
Заебали уже, в каждую щель лезут со своим ойти.
Анон в исходном посте писал, что без работы, денег и навыков и хотел поехать получать вторую вышку.

Всегда приятно рассказать, что я связан с айти, так как там куча бабок крутится и ищут умных, таких как я.

#5873 2019-09-08 15:50:01

Анон

Re: пора_валить

Узбагойтесь, аноны, я понял, что хуйню предложил. Читал невнимательно.

#5874 2019-09-08 17:21:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У него профессии нет, как я понял, поэтрму для него айти-переезд не подойдет.

#5875 2019-09-08 18:20:06

Анон

Re: пора_валить

Да-да, это именно то, что я имел ввиду, не существует профессий кроме ИТ. Именно это.  :sacrasm:  Иди о диплом свой бякнись, бякальщик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума