Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#5801 2019-08-21 23:12:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати, самая религиозная земля Германии.

Так я именно поэтому с ней и сравниваю Тель Авив и Хайфу =D Все три - примеры того, что высокий процент религиозного населения не обязательно помеха светскости и цивилизованности в жизни общества в целом.

#5802 2019-08-21 23:15:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Тель Авив

Они, кстати, в этом году спокойно провели Евровидение, которое а) транслируется ровнехонько в шаббат б) давно уже является огромным гей-парадом под видом музыкального конкурса. И никаких проблем и конфликтов с религиозной частью населения не возникло.

Отредактировано (2019-08-21 23:16:12)

#5803 2019-08-21 23:23:55

Анон

Re: пора_валить

Ах, Тель-Авивский прайд, вот где Калигулу переснять бы  :heart:  :lol:

#5804 2019-08-22 00:28:23

Анон

Re: пора_валить

Тель-Авив охуенен! Завтра постараюсь скинуть весенние фотки, антураж сразу после евровидения, до демонтации. Может быть, найду фотки гей-парка в ТА.

#5805 2019-08-22 01:20:57

Анон

Re: пора_валить

ну вот, сначала чехию нахваливали, теперь израиль. а мне обе эти страны нравятся, но полное никто, так что про поравалить только читаю :/

Отредактировано (2019-08-22 01:21:07)

#5806 2019-08-22 13:47:27

Анон

Re: пора_валить

Поскольку анон-еврей собирается в будущем рожать, напомню следующие моменты:

простыня про разные бытовые тонкости

#5807 2019-08-22 13:53:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Про армию не знаю, несколько лет назад была обязательная, но велись дебаты о переходе на добровольную.

Уже перешли. Теперь кругом рекламные плакаты Бундесвера  ;D  Но и когда была призывная, была возможность пойти на альтернативную службу.

Анон пишет:

Про Словакию не знаю, про Германию тоже.

Нормально, не замерзнешь. Или центральное, или газовая колонка в квартире. Всегда с возможностью отрегулировать степень нагрева.

#5808 2019-08-22 13:55:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

даже в самой светской школе будут обязательные предметы типа торы, истории иудаизма, в общем, их "закон божий".

Такое и в Германии есть, и вообще почти везде в Европе. Просто эти курсы обычно не проповеднические, а культурологические.

#5809 2019-08-22 13:57:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Такое и в Германии есть

Но можно отказаться, заменив уроками светской этики.

#5810 2019-08-22 14:06:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Уже перешли. Теперь кругом рекламные плакаты Бундесвера 

Так вот в чём дело. Недавно был в Германии, слегка офигел от обилия такой рекламы, но погуглить причины не догадался.

#5811 2019-08-22 14:19:06

Анон

Re: пора_валить

От другого анона ещё пять копеек насчёт размножения в Израиле: очень короткий декрет (меньше года), и детские садики, кстати, редко когда бесплатные, в 99% случаев закрываются в три-четыре часа, а дальше либо отпрашивайся с работы, либо нанимай няню.

#5812 2019-08-22 14:29:41

Анон

Re: пора_валить

Блин, эти ортодоксы ещё и откос от армии имеют. Паразиты какие-то, имхо.

#5813 2019-08-22 14:40:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Блин, эти ортодоксы ещё и откос от армии имеют. Паразиты какие-то, имхо.

Добро пожаловать во внутреннюю политику святой земли! :lol:

#5814 2019-08-22 20:18:06

Анон

Re: пора_валить

Аноны, всем спасибо за информацию!  :heart:
Лгбт-анон сегодня поговорил с отцом, тот готов анона в переезде в Израиль поддерживать. Договорились, что следующей весной мы с партнером к нему приедем, поездим по стране, чтобы познакомиться хоть немного.
Он тоже считает, что жить нужно в ТА, потому что именно ТА город максимально толерантный. И тоже говорит, что нужно учить иврит и думать про работу. Ну и учитывая, что он совершенно спокойно воспринимает ориентацию анона, возможно, держать с ним больше связи было бы неплохо...

Мне кажется, если сохранить гражданство РФ, возможно, мне разрешат перейти на удаленку и работать не из России. Тогда проблема с моей занятостью и нашего дохода будет решена (доход от недвижимости + зарплата - этого хватит на скромную, но вполне пристойную жизнь), но поскольку партнер анона совершенно не для того сейчас строит карьеру, чтобы потом работать в Тель-Авиве консультантом в магазине (цитата), то тут еще нужно многое обдумывать, план сыроват ;D

Анон собирается параллельно работать в трех направлениях:
1. Решать проблемы со здоровьем, чтобы спокойно рожать (анону это не как два пальца об асфальт, увы)
2. Учить язык страны, куда будем переезжать
3. Разбираться с недвижимостью в России (собираюсь в ближайшие годы купить еще квартиру, чтобы был дополнительный пассивный доход в любом случае)

Рожать анон хочет в России, чтобы иметь оплачиваемый декрет и мед.обслуживание на родном языке, поэтому после родов прикидываю остаться в России минимум на год. И с чуть подросшим ребенком возраста 1,5-2 года уже валить, к тому моменту подготовив максимальную подушку безопасности.

Ну и поскольку анон хронический больной, который регулярно получает рецептурные препараты, это тоже нужно будет учитывать, целебными солями Мертвого моря лечиться анон не сможет.) это тоже внес в список, буду читать.

В общем, буду дальше читать про Германию, Словакию и Израиль, Португалию я отложил, поскольку аноны правы - оснований для ВНЖ у нас там нет, а учиться, подрабатывать и воспитывать ребенка мы не потянем(

#5815 2019-08-22 20:20:36

Анон

Re: пора_валить

Армия в Израиле анона не пугает, если что. У меня сестра там отслужила, и еще две собираются) и две подруги служили. Вроде все норм. Сестра еще и хотела проситься "в горячую точку", но отец лег у нее на пути и сказал, что только через его хладный труп.

#5816 2019-08-22 23:45:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Армия в Израиле анона не пугает, если что. У меня сестра там отслужила, и еще две собираются) и две подруги служили. Вроде все норм. Сестра еще и хотела проситься "в горячую точку", но отец лег у нее на пути и сказал, что только через его хладный труп.

И правильно. К армии в израиле стоит относиться, как к альтернативной социальной лестнице - через нее отлично налаживают связи и строят карьеру.
Это не тот трындец, от которого надо косить, как в рф.

#5817 2019-08-22 23:50:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

К армии в израиле стоит относиться, как к альтернативной социальной лестнице - через нее отлично налаживают связи и строят карьеру.

И еще можно ускоренный гиюр пройти, ну это для не "полноценных" евреев если они хотят стать настоящими) самый простой способ

#5818 2019-08-22 23:58:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Добро пожаловать во внутреннюю политику святой земли!

Да понятно что у всех свои тараканы. Просто мне реально непонятно, как и почему их терпят светские израильтяне. Я ещё слышала, что эти товарищи и особо не работают, надеюсь, что выдумки.

#5819 2019-08-23 00:01:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Добро пожаловать во внутреннюю политику святой земли!

Да понятно что у всех свои тараканы. Просто мне реально непонятно, как и почему их терпят светские израильтяне. Я ещё слышала, что эти товарищи и особо не работают, надеюсь, что выдумки.

Потому что у нас тут Демократическое Еврейское Государство -_- В самом иврите "еврей" и "иудей" — это одно и то же слово. Холивар религиозные-светские — один из самых горячих в правительстве и предвыборных программах. Потихоньку, конечно, двигаемся, те же работающие в шабат автобусы и магазины, но до полностью светского общества нам ещё ползти и ползти.

Отредактировано (2019-08-23 00:02:54)

#5820 2019-08-23 13:48:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Рожать анон хочет в России, чтобы иметь оплачиваемый декрет и мед.обслуживание на родном языке, поэтому после родов прикидываю остаться в России минимум на год. И с чуть подросшим ребенком возраста 1,5-2 года уже валить, к тому моменту подготовив максимальную подушку безопасности.

Сомнительные аргументы. Медобслуживание в разы качественнее в Израиле или Германии (иначе чего бы к ним массово ездили лечиться?) Декретный отпуск ты можешь оформить и в России, если не откажешься от российского гражданства, получишь все полагающиеся по закону выплаты. По поводу обслуживания на родном языке аргумент, но в Израиле полно русскоговорящих, и с подбором врача тебе проблем не будет (подруга работает в медицинской сфере, много рассказывает о работе). Как в Германии — не знаю, но думаю, проблема решаема.

Анон пишет:

Ну и поскольку анон хронический больной, который регулярно получает рецептурные препараты, это тоже нужно будет учитывать, целебными солями Мертвого моря лечиться анон не сможет.) это тоже внес в список, буду читать.

Тогда тебе прямая дорога в Израиль или любую другую цивилизованную страну. Или ты всерьёз считаешь, что в России тебя будут лечить качественными препаратами. а Израиле припарками из моря?  :facepalm:
В то время, как вводят санкции на импортные лекарства, заменяя их отечественными аналогами, от которых побочек больше, чем лечения, а за попытку ввезти нормальное лекарство, сажают.
Сравни с Израилем. где сразу по приезде тебяя прикрепляют к больничной кассе и лечат бесплатно всё, начиная от соплей и заканчивая тяжёлыми болезнями и патологиями.

#5821 2019-08-23 19:35:57

Анон

Re: пора_валить

Есть у вас знакомые кто выиграл Грин Кард лотерею? С какого раза выиграли?

#5822 2019-08-23 19:41:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Есть у вас знакомые кто выиграл Грин Кард лотерею? С какого раза выиграли?

Есть знакомая семья, несколько лет назад выигравшая с первого раза, но так и не воспользовавшаяся ею. Но они изначально всерьез не планировали уезжать, подавали чуть ли не на интерес просто.

#5823 2019-08-23 23:42:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Есть у вас знакомые кто выиграл Грин Кард лотерею? С какого раза выиграли?

Подруга выиграла, но до неё не дошла очередь с интервью. Было очень обидно.

#5824 2019-08-23 23:55:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но до неё не дошла очередь с интервью

Блин, это еще обидней, чем сразу узнать, что пролетел((

#5825 2019-08-24 00:06:34

Анон

Re: пора_валить

В смысле очередь не дошла? Я читал что если выигрываешь, то проходишь медкомиссию, собираешь документы и в назначенный срок к консулу на интервью. Что ещё за очередь  :dontknow:

Отредактировано (2019-08-24 00:06:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума