Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#5701 2019-08-05 21:29:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

. Скажи, а для поступления в чешский вуз нужно дополнительно учиться год в местной школе или что-то в этом духе? Я

Если у тебя 11 классов, то нужно подвтердить аттестат - нострифицировать. Тебе экзамены по некоторым предметам школьным назначают, их сдаешь и после этого дают бумажку, что твое школьное образование эквивалентно чешскому, грубо говоря.

Если в магистратуру на основе бакалавра поступать, то просто ищешь универ с максимально похожей программой, платишь ему что ли 2к крон и посылаешь диплом, и они его тебе нострифицируют. Там с разными специальностями свои нюансы, но экзаментов нет. (С врачами только залупа вроде, им даже если диплом подвтердят для допуска до мед.практики нужно аттестацию сдать и все такое).

Отредактировано (2019-08-05 21:42:06)

#5702 2019-08-06 00:04:14

Анон

Re: пора_валить

Второй чешский анон с попкорном наблюдает за истерией вокруг ПЕЦ. Какая все-таки Чехия деревня.

Скажи, а для поступления в чешский вуз нужно дополнительно учиться год в местной школе

Удобно приехать на языковые курсы, чтобы привыкнуть к стране и освоиться, но это НЕ обязательно. Ты можешь дома выучить чешский и сдать хоть на С1, приехав сразу с сертификатом и поступать, записываться на нострификацию и делать прочие радости жизни.

#5703 2019-08-07 05:50:09

Анон

Re: пора_валить

студентам на земетку:
https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … er-27-july

В Беларуси была когда-то такая фишка. Ох студенты тогда и развернулись. Брали справку об отчислении, фоточки с митинга, и вперёд в США подавать на политическое убежище. И давали же.

может, и в рашке пригодится в ближайшем будущем.

#5704 2019-08-07 15:19:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Беларуси была когда-то такая фишка. Ох студенты тогда и развернулись. Брали справку об отчислении, фоточки с митинга, и вперёд в США подавать на политическое убежище. И давали же.

в основном валили в польшу, потому что там открыли стипендиальную программу специально под это. в связи с США как-то даже и не припомню ни одного. и даже в польше очень большая часть не доучилась, хотя многие остались, но многие и возвращались недовольные тем, что им там недостаточно в жопу дуют  :facepalm:
анон-белорус, наблюдавший трэш в прямом эфире

#5705 2019-08-07 15:21:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

В Беларуси была когда-то такая фишка. Ох студенты тогда и развернулись. Брали справку об отчислении, фоточки с митинга, и вперёд в США подавать на политическое убежище. И давали же.

в основном валили в польшу, потому что там открыли стипендиальную программу специально под это. в связи с США как-то даже и не припомню ни одного. и даже в польше очень большая часть не доучилась, хотя многие остались, но многие и возвращались недовольные тем, что им там недостаточно в жопу дуют  :facepalm:
анон-белорус, наблюдавший трэш в прямом эфире

Не знаком с историей, но в США совершенно точно не пустят по такому липовому поводу.

#5706 2019-08-07 16:22:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не знаком с историей, но в США совершенно точно не пустят по такому липовому поводу.

ну вот и у меня возникли сомнения по этому поводу. в польшу - да, давали пачками

#5707 2019-08-07 19:47:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

питерцам дают финский туристический (!) шенген по упрощенной схеме, т.е. достаточно просто паспорта и страховки. Вот на днях стало известно, что с 1 сентября это правило отменят,

йобанастыд. и тут опоздал. в очередной раз убеждаюсь в том, что если родители не могут помочь, то пусть хотя бы не мешают. я еще в начале года присматривал жилье в Питере.

другой анон не понял пассажа. Ты даже если бы успел купить жилье в Питере - получил бы максимум одну тур-визу по упрощенному варианту, ито не факт, что успел бы.

#5708 2019-08-07 19:48:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

анон-белорус, наблюдавший трэш в прямом эфире

а как им потом жилось, когда вернулись в Беларусь? Диктатура все же и я много всего слышала. Работа норм или сложно сейчас найти? Как с визами и т.д.?

#5709 2019-08-07 20:04:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а как им потом жилось, когда вернулись в Беларусь? Диктатура все же и я много всего слышала. Работа норм или сложно сейчас найти? Как с визами и т.д.?

вернулись, думаю, самые лапчатые - вождя, конечно, никто не превзойдёт, но чтобы не закончить универ со всеми условиями - вот тебе стипендия, учись, сука, - думаю, надо недалеко от вождя уйти. про адские сложности с визами именно у них я не слышал, может, вообще перестали шевелиться. у нас, знаешь, анончик, ощущение болота как-то накрывает на всех уровнях. сначала вроде рыпаешься, а потом такой - "бля, а может, так и надо"  :facepalm: не, есть пассионарии, конечно, но таким похуй, что вспахивать - болото так болото  =D  а я наконец заебался и валю))

#5710 2019-08-07 20:55:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

другой анон не понял пассажа. Ты даже если бы успел купить жилье в Питере - получил бы максимум одну тур-визу по упрощенному варианту, ито не факт, что успел бы.

И по первому разу тебе все равно дали бы максимум полгода.

#5711 2019-08-07 21:41:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

а как им потом жилось, когда вернулись в Беларусь? Диктатура все же и я много всего слышала. Работа норм или сложно сейчас найти? Как с визами и т.д.?

вернулись, думаю, самые лапчатые - вождя, конечно, никто не превзойдёт, но чтобы не закончить универ со всеми условиями - вот тебе стипендия, учись, сука, - думаю, надо недалеко от вождя уйти. про адские сложности с визами именно у них я не слышал, может, вообще перестали шевелиться. у нас, знаешь, анончик, ощущение болота как-то накрывает на всех уровнях. сначала вроде рыпаешься, а потом такой - "бля, а может, так и надо"  :facepalm: не, есть пассионарии, конечно, но таким похуй, что вспахивать - болото так болото  =D  а я наконец заебался и валю))

мне просто интересно стало. Я сама из Беларуси, поэтому интересно

#5712 2019-08-08 01:16:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а я наконец заебался и валю))

Удачи тебе, анонче!

#5713 2019-08-08 12:51:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Удачи тебе, анонче!

спасибо большое!  :iloveyou:

#5714 2019-08-09 11:01:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

В Беларуси была когда-то такая фишка. Ох студенты тогда и развернулись. Брали справку об отчислении, фоточки с митинга, и вперёд в США подавать на политическое убежище. И давали же.

в основном валили в польшу, потому что там открыли стипендиальную программу специально под это. в связи с США как-то даже и не припомню ни одного. и даже в польше очень большая часть не доучилась, хотя многие остались, но многие и возвращались недовольные тем, что им там недостаточно в жопу дуют  :facepalm:
анон-белорус, наблюдавший трэш в прямом эфире

+1, наблюдал примерно то же. Причем валили в основном персонажи, которые здешнюю учебу едва тянули. И да, в Польше недостаточно дули в жопу этим пламенным революционерам.

#5715 2019-08-09 16:28:21

Анон

Re: пора_валить

Не уверен в какой мне тред, ну да ладно...
Анон очень хочет сменить имя. Но анону все время трахают мозги, что в будущем будут проблемы, когда анон будет сваливать (правда пока что не в интересную страну(тм), а всего лишь из рк в рф).
Анон в курсе, что все законно и проблем быть не должно, но хочет чтобы ему помогли развеять опасения (или подтвердили ненапрасность мозгоебства  :heh: ) .

#5716 2019-08-10 03:10:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не уверен в какой мне тред, ну да ладно...
Анон очень хочет сменить имя. Но анону все время трахают мозги, что в будущем будут проблемы, когда анон будет сваливать (правда пока что не в интересную страну(тм), а всего лишь из рк в рф).
Анон в курсе, что все законно и проблем быть не должно, но хочет чтобы ему помогли развеять опасения (или подтвердили ненапрасность мозгоебства  :heh: ) .

Да бумаги потом просто все заготовь, переведи и засертефицируй, и не будет никаких проблем. Вот свидетельство о рождении, вот паспорт, а вот тут - имя поменял.

#5717 2019-08-10 22:20:31

Анон

Re: пора_валить

Аноны, тут еще есть планирующие валить в США (из РФ)?

#5718 2019-08-10 22:22:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, тут еще есть планирующие валить в США (из РФ)?

Ну, допустим, есть.

#5719 2019-08-10 22:39:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, тут еще есть планирующие валить в США (из РФ)?

Ну, допустим, есть.

А как ты собираешься это делать, отдел иммиграционных виз же закрыли? в Афины поедешь за визой?

#5720 2019-08-10 22:44:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, тут еще есть планирующие валить в США (из РФ)?

Ну, допустим, есть.

А как ты собираешься это делать, отдел иммиграционных виз же закрыли? в Афины поедешь за визой?

Обычно, когда получаешь визу (пох, рабочую или гринку) дают инфу куда можно податься.

Отредактировано (2019-08-10 22:48:17)

#5721 2019-08-10 22:59:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, допустим, есть.

А как ты собираешься это делать, отдел иммиграционных виз же закрыли? в Афины поедешь за визой?

Обычно, когда получаешь визу (пох, рабочую или гринку) дают инфу куда можно податься.

понятно
мерси, анон

#5722 2019-08-16 19:05:06

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а кого-то есть проблемы с транслитерацией имени-фамилии? Анону все дипломы, сертификаты и т.д. выдавали на один вариант перевода, а загранпаспорт сделали на другой. Такие ситуации создают проблемы с переездом, или в посольствах привыкли что одну и ту же фамилию транскрибируют 30тю способами и смотрят сквозь пальцы?

#5723 2019-08-16 23:54:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а кого-то есть проблемы с транслитерацией имени-фамилии? Анону все дипломы, сертификаты и т.д. выдавали на один вариант перевода, а загранпаспорт сделали на другой. Такие ситуации создают проблемы с переездом, или в посольствах привыкли что одну и ту же фамилию транскрибируют 30тю способами и смотрят сквозь пальцы?

Когда я подавалась на ПМЖ, адвокат велел каждый раз перепроверять, чтобы все-все переводы совпадали с паспортом. И все равно офицеры потом доебались, что в свидетельстве о рождении отчество есть, а в паспорте нет. Не пишут у нас больше в паспорте отчество, что мне, обосраться   :facepalm: А ещё что у матери в моем св. о рождении фамилия одна, а в ее паспорте - другая  :facepalm:  Пришлось ещё кипу бумаг предоставлять.
Это к тому, что имя - основное доказательство, что все вот эти бумажки, которые ты тут навалил - они действительно о тебе. Лучше заранее все переведи как надо.

#5724 2019-08-17 00:59:09

Анон

Re: пора_валить

А ещё что у матери в моем св. о рождении фамилия одна, а в ее паспорте - другая  :facepalm:  Пришлось ещё кипу бумаг предоставлять.

  Еще и документы родителей надо предоставлять? Ого
дремучий анон

#5725 2019-08-17 11:29:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А ещё что у матери в моем св. о рождении фамилия одна, а в ее паспорте - другая  :facepalm:  Пришлось ещё кипу бумаг предоставлять.

  Еще и документы родителей надо предоставлять? Ого
дремучий анон

зависит от страны. У меня, например, приняли без проблем даже советское свидетельство о рождении вообще без перевода, но это Прибалтика. Так что надо смотреть на страну, куда переезжаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума