Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#5626 2019-08-04 01:51:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Расскажи про хтонь,  анончик,  пожалуйста.

Только не в этом треде, плиз :hmm:

#5627 2019-08-04 01:53:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Познакомилась я с ним как раз на сайте знакомств


А давно это было, анош? Просто по ощущениям, десять двадцать лет назад, после перестройки наши девы действительно пользовались популярностю, даже мода была. В последнее время мне кажется уже сложнее на русской экзотике выехать

10 лет назад у меня знакомая,  миловидная девушка,  закончила универ и уехала с подругами в Штаты по программе о пэр. Их было пятеро,  из них четверо вышли замуж в первый же год, за нормальных хороших американцев.  Причем,  у них среднестатистический мужик как-то красивее физически,  чем у нас.  Хз почему.  Сейчас уже дети подрастают,  все там живут.  Пятая вышла позже за чернокожего,  но интеллигентного такого,  не из гетто, вроде неплохо живут в сабербии.

#5628 2019-08-04 09:58:46

Анон

Re: пора_валить

Мне кажется, есть разница, когда нашел мужа-иностранца , при этом уже имея/получая годное образование и/или работу или когда цепляешься за любые штаны, лишь бы свалить. При этом умишка нет даже чтобы закончить местный университет.

#5629 2019-08-04 11:17:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мне кажется, есть разница, когда нашел мужа-иностранца , при этом уже имея/получая годное образование и/или работу или когда цепляешься за любые штаны, лишь бы свалить

Ну есть и чо? У нас тут тема про свалить, а не свалить  как крутая гордая чика с дипломом гарварда :hmm: не всем мозги раздали в одинаковом объеме, начальные условия жизни тоже разные, вам повезло учиться - ну и молодцы. Но это не значит, что всех остальных надо запретитьь, что аж пожаловаться сбегали на оффтоп темы с замужеством

#5630 2019-08-04 11:24:29

Анон

Re: пора_валить

Так выяснили же уже, что свалить через взамуж невозможно спланировать, и все советы по теме скатываются именно в мудроже.

#5631 2019-08-04 12:44:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так выяснили же уже, что свалить через взамуж невозможно спланировать, и все советы по теме скатываются именно в мудроже.

Да никто не хочет свалить через штаны,  успокойся.  Пока что еще у нас не так все плохо.  Просто болтаем о разных вариантах.  Никто и не планирует,  просто обсуждаются варианты и так сказать какие подводные.

#5632 2019-08-04 12:45:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, есть разница, когда нашел мужа-иностранца , при этом уже имея/получая годное образование и/или работу или когда цепляешься за любые штаны, лишь бы свалить

Ну есть и чо? У нас тут тема про свалить, а не свалить  как крутая гордая чика с дипломом гарварда :hmm: не всем мозги раздали в одинаковом объеме, начальные условия жизни тоже разные, вам повезло учиться - ну и молодцы. Но это не значит, что всех остальных надо запретитьь, что аж пожаловаться сбегали на оффтоп темы с замужеством

Боится,  что новые понаехи мужа уведут  =D

#5633 2019-08-04 13:11:39

Анон

Re: пора_валить

Не говоря уже о том, что фиктивный брак - преступление.

#5634 2019-08-04 13:20:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не говоря уже о том, что фиктивный брак - преступление.

Ты путаешь, фиктивный брак — немного другое, это когда две стороны прекрасно знают, что брак фиктивен, как правило не имеют друк к другу никаких обязательств (возможны походы налево или отсутствие секса между "супругами", или вообще раздельное проживание), и тот партнер, что из принимающей страны, обычно имеет с этого какую-то выгоду. Такой брак действительно фиктивен и является преступлением.

А жизнь полноценным браком с человеком, которого не любишь и планируешь использовать как траплин для получения ВНЖ — не преступление и не фиктивный брак, потому что это никак не проверишь, если вы до ВНЖ живете как полноценная семья. Аноны говорят именно о таких отношениях, вроде, а не о том, где бы найти человека, который за денежку согласится выступить тебе фиктивным супругом.

#5635 2019-08-04 14:56:36

Анон

Re: пора_валить

Тут еще вопрос, если кто-то решить валить через всякие сайты или как тут говорили "покупку невест", то кому плохо? Человек же не кого-то левого подкладывает под старика-извращенца, а распоряжается своей жизнью и своим телом. Можно как угодно осуждать и рассказывать про мораль/недостойность/лучше мозгами, но это тоже способ свалить, так что вполне уместно обсуждать это тут.
Никто же не нападает на понаехов, работающих, например, посудомойками или горничными, лишь бы легализоваться.

Отредактировано (2019-08-04 14:57:37)

#5636 2019-08-04 15:00:44

Анон

Re: пора_валить

Ну можно еще пообсуждать как к родителям или родственникам на шею присесть, чтоб заграницей обеспечивали учебу/переквалификацию/недвигу. Давайте вы со своим раковником на багиньку какую-то свалите?

#5637 2019-08-04 15:01:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Тут еще вопрос, если кто-то решить валить через всякие сайты или как тут говорили "покупку невест", то кому плохо? Человек же не кого-то левого подкладывает под старика-извращенца, а распоряжается своей жизнью и своим телом. Можно как угодно осуждать и рассказывать про мораль/недостойность/лучше мозгами, но это тоже способ свалить, так что вполне уместно обсуждать это тут.
Никто же не нападает на понаехов, работающих, например, посудомойками или горничными, лишь бы легализоваться.

Анон, ну вот я, например, не понимаю, как связана миграция с темой продажи своей писечки подороже. Возможно, продающим писечку стоит создать свою тему, потому что хвататься как клещ за любые штаны чтобы сидеть дома и никогда больше не работать можно и в РФ  :hmm:

#5638 2019-08-04 15:20:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, ну вот я, например, не понимаю, как связана миграция с темой продажи своей писечки подороже.

Я тоже не понимаю, но это все равно способ свалить. Зачем - другой вопрос, он реально не для этой темы, но сам по себе отъезд через писечку довольно распространен.
Тут обсуждали универы, курсы, гениальный анон-актер искал способы и норм. Если кто-то захочет поделиться своими хаками/сайтами/не знаю чем еще, чтоб уехать взамуж, это чем хуже? Безотносительно нашего с тобой понимания или непонимания.

Отредактировано (2019-08-04 15:24:14)

#5639 2019-08-04 15:53:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Тут еще вопрос, если кто-то решить валить через всякие сайты или как тут говорили "покупку невест", то кому плохо? Человек же не кого-то левого подкладывает под старика-извращенца, а распоряжается своей жизнью и своим телом. Можно как угодно осуждать и рассказывать про мораль/недостойность/лучше мозгами, но это тоже способ свалить, так что вполне уместно обсуждать это тут.
Никто же не нападает на понаехов, работающих, например, посудомойками или горничными, лишь бы легализоваться.

Ну если раньше женщинам не оставляли выбора только замужество, хочешь ты или не хочешь, то теперь давят с тем что единственно правильное это карьера, так же фактически отбирая право выбора. Я не сноб, считаю, каждый решает за себя и другие выборы не осуждаю. В РФ может для них труднее быть, потому что мужчин, способных содержать меньше, ну и может пейзаж повеселее хотят, не российскую серость, а няшную швейцарскую деревеньку или английский городок. Их право. Знаю нескольких, которые как раз живут домохозяйками, никто не арбузит, жизнью довольны и тем, что больше не надо вертеться белкой в колесе.

Отредактировано (2019-08-04 15:58:46)

#5640 2019-08-04 15:57:40

Анон

Re: пора_валить

У меня такое ощущение, что некоторые аноны ходят в некоторые темы,  чтобы приосаниться.  Например,  уже свалили и ходят в пора валить,  чтобы говорить,  как свалили самым правильным способом  Но только тема берет другой вектор,  у них начинает гореть.  В самом деле,  через пристройки письки свалили и сваливают многие,  это вполне легитимный способ.  Анон,  это вообще не твое дело,  кто и как распоряжается писькой.  Тема свалить через брак это тоже тема пора валить и довольно актуальная.

Отредактировано (2019-08-04 15:58:02)

#5641 2019-08-04 16:02:17

Анон

Re: пора_валить

Так писечку продать - это не вопрос миграции. Можно писечку тут подороже продать, и потом муж перевезет, можно маме или папе на шею сесть, чтоб в Будапеште квартиру купил, :trollface: можно бабушку уломать продать квартиру, чтоб унученька в швейцарской деревушке сияла. За чей счет сваливать - это как бы вообще не о том. Может, вам отдельную тему про содержанство какую-то завести?

#5642 2019-08-04 16:08:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так писечку продать - это не вопрос миграции. Можно писечку тут подороже продать, и потом муж перевезет, можно маме или папе на шею сесть, чтоб в Будапеште квартиру купил, :trollface: можно бабушку уломать продать квартиру, чтоб унученька в швейцарской деревушке сияла. За чей счет сваливать - это как бы вообще не о том. Может, вам отдельную тему про содержанство какую-то завести?

Че ж тебя так бомбит-то, тут ничего такого даже обсуждать не начали. Больную мозоль отдавили или надо белый плащик выгулять и демонстративно бякнуться? И все же жены-домохозяйки и содержанки это немного разное. В Японии вон больше половины таких.

#5643 2019-08-04 16:10:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Больную мозоль отдавили или надо белый плащик выгулять и демонстративно бякнуться?

Конечно больную мозоль, а то еще такая невеста/поломойка мужа украдет, как же я жить-то дальше буду. )

#5644 2019-08-04 16:10:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так писечку продать - это не вопрос миграции. Можно писечку тут подороже продать, и потом муж перевезет, можно маме или папе на шею сесть, чтоб в Будапеште квартиру купил, :trollface: можно бабушку уломать продать квартиру, чтоб унученька в швейцарской деревушке сияла. За чей счет сваливать - это как бы вообще не о том. Может, вам отдельную тему про содержанство какую-то завести?

Ну сияет и фиг с ней, чего тебя ломает то так, болезный?

#5645 2019-08-04 16:12:12

Анон

Re: пора_валить

Да заебали своим оффтопом. Тут у половины треда такие лапки, что вместо мозгов, что вместо пизды, что никто никуда все равно не переедет. :lol:

#5646 2019-08-04 16:16:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да заебали своим оффтопом. Тут у половины треда такие лапки, что вместо мозгов, что вместо пизды, что никто никуда все равно не переедет. :lol:

Не обязательно пизды, слышала от знакомых про одного парня, которого к себе японская бизнесвумен выписала, за красивую душу, правда не знаю, работает он там или как, но вот и так бывает.

#5647 2019-08-04 16:18:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так писечку продать - это не вопрос миграции. Можно писечку тут подороже продать, и потом муж перевезет, можно маме или папе на шею сесть, чтоб в Будапеште квартиру купил, :trollface: можно бабушку уломать продать квартиру, чтоб унученька в швейцарской деревушке сияла. За чей счет сваливать - это как бы вообще не о том. Может, вам отдельную тему про содержанство какую-то завести?

Не мы не про содержанство,  мы про свалить через брак и для некоторых из нас,  это, наверное, единственный шанс свалить  или,  по крайнее мере,  самый удобный из всех имеющихся для нас опций.  Не бомби,  плиз,  если тебе актуален другой способ, обсуждая другой. Но про наш не бомби.

#5648 2019-08-04 16:18:31

Анон

Re: пора_валить

Как будто Япония - хорошая страна для эмиграции. )

#5649 2019-08-04 16:19:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Че ж тебя так бомбит-то,

Анон пишет:

чего тебя ломает то так

Заведи отдельную тему для своих писечек. Повторяю, заведи тему. Бомбит анонов от оффтопа. Повторяю, бомбит от оффтопа, заведи новую тему.

#5650 2019-08-04 16:21:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Че ж тебя так бомбит-то,

Анон пишет:

чего тебя ломает то так

Заведи отдельную тему для своих писечек. Повторяю, заведи тему. Бомбит анонов от оффтопа. Повторяю, бомбит от оффтопа, заведи новую тему.

Свалить через брак это не оффтоп.  Это по теме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума