Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#4876 2018-12-23 15:02:43

Анон

Re: пора_валить

Японское жилье - это ужос. Дома в Японии делают из фанеры, и в них жуткий холод. отопления нет. Наши собаки живут лучше, чем в Японии живут люди. В японском доме нормальный человек жить не сможет. Он там здохнет.
Ниже смотри видео про японское жилье.

Скрытый текст

#4877 2018-12-23 16:28:28

Анон

Re: пора_валить

В японском доме нормальный человек жить не сможет

Японцы = ненормальные?

Несите новую вату, эта поломалась.

#4878 2018-12-23 16:49:31

Анон

Re: пора_валить

В японском доме нормальный человек жить не сможет

Японцы = ненормальные?

Они специфические.

#4879 2018-12-23 16:56:30

Анон

Re: пора_валить

Они специфические.

А мы специфичны для них и для еще как минимум половины земного шара, если не больше. Что не делает ни нас, ни их ненормальными.

#4880 2018-12-23 17:03:26

Анон

Re: пора_валить

Наши собаки живут лучше, чем в Японии живут люди.

Это тебе так в методичке написали? Потому что в реальности, к сожалению, все наоборот и в Японии животные живут комфортнее, сытнее и безопаснее, чем большинство людей в России.

#4881 2018-12-23 17:08:47

Анон

Re: пора_валить

Японцы = ненормальные?
Несите новую вату, эта поломалась.

Японцы - это биороботы. В японском неотапливаемом доме ни одно живое существо не может функционировать. Подробнее смотри видео ниже.

Скрытый текст

#4882 2018-12-23 17:18:14

Анон

Re: пора_валить

Нучо, посмотрел ролик. Впечатлили только пауки. Остальное норм. И, кстати, мечтаю о пустой квартире в аренду. Я заебался у нас искать адекватную пустую квартиру в аренду. Заебался! Кругом эти ебаные диваны, по две штуки в комнатах (зачем два дивана, блядь?! у вас тут хостел для гастеров?), пузатые кресла, ковры, ламповые телеки еще для "дорохобогато"... В нашем городе нет нормальных пустых квартир! Причем, за любую цену. За запредельную телек будет плазменный, а диваны из искусственной кожи, но они будут, блядь! Я был готов доплатить, чтобы вывезли это дерьмо, но нет, "мне некуда". Так что я наоборот, фэйспалмю от нашей традиции забить квартиру хламом. Японская и американская традиция сдавать апарты пустыми мне куда ближе. Я брезгую спать на чужом диване, на котором хуй знает кто чем до меня занимался, у меня своя кровать с ортопедическим матрасом, который стоит, как пять аренд. Свой стол. Свой изящный стеллаж и так далее.

Отредактировано (2018-12-23 17:22:55)

#4883 2018-12-23 17:20:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это тебе так в методичке написали? Потому что в реальности, к сожалению, все наоборот и в Японии животные живут комфортнее, сытнее и безопаснее, чем большинство людей в России.

+1

#4884 2018-12-23 17:21:23

Анон

Re: пора_валить

Это тебе так в методичке написали? Потому что в реальности, к сожалению, все наоборот и в Японии животные живут комфортнее, сытнее и безопаснее, чем большинство людей в России.

Вы неправы. В Японии подавляющее большинство людей живет очень бедно в покрытых плесенью комнатушках размером с наш санузел.
Смотри видео ниже.

Скрытый текст

#4885 2018-12-23 17:22:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это тебе так в методичке написали?

Это наш местный котик-срун. В тред СССР набигал с ссылками, как там все было плохо, сюда набижал с рассказами про плохую Японию. Вишь какой тощий, кормят его плохо.

#4886 2018-12-23 17:23:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В тред СССР набигал с ссылками, как там все было плохо, сюда набижал с рассказами про плохую Японию.

До этого было про плохую Канаду, но не взлетело, теперь видимо на другую тему насел. Смутно вспоминается, что про плохие США тоже что-то носил, но возможно не в эту тему.

#4887 2018-12-23 17:24:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это наш местный котик-срун.

Я сперва думал, он просто туп, как пробка, щас думаю, что бот. Я только не понял, ютуборекламный или политиццеский.

Отредактировано (2018-12-23 17:24:31)

#4888 2018-12-23 17:25:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я только не понял, рекламный или политиццеский.

Рекламно-политический.
Но вообще он и в других темах срет, иногда бессвязными вообще сообщениями, как будто пьяный, его за это банят, потом он выходит и все заново  :lol: Я его в кототеме, в зоошизе и в треде нищебродов видел, может еще где-то пляшет. И там он обычно без видео плясал, хз, может сообщения набивал.

Отредактировано (2018-12-23 17:26:04)

#4889 2018-12-23 17:28:41

Анон

Re: пора_валить

Это наш местный котик-срун. В тред СССР набигал с ссылками, как там все было плохо, сюда набижал с рассказами про плохую Японию. Вишь какой тощий, кормят его плохо.

Я не тощий,  я - стройный породистый ориентал. А ты - нет.
И я не срун.
Я всегда говорю правду.
Я всегда говорю правду, даже когда вру.

#4890 2018-12-23 17:40:51

Анон

Re: пора_валить

Я не тощий,  я - стройный породистый ориентал. А ты - нет.
И я не срун.
Я всегда говорю правду.
Я всегда говорю правду, даже когда вру.

Конечно нет. Ты поехавший ватник, раздувающий из мухи слона. Может ты и веришь в то, что несешь, но правдой оно от этого не становится. Есть ли в Японии проблемы с жильем? А где их нет? Живет ли в Японии подавляющее большинство людей очень бедно в покрытых плесенью комнатушках размером с наш санузел? Живут ли наши собаки лучше, чем люди в Японии? Японское жилье настолько ужасно? Нет, ты пиздишь.

#4891 2018-12-23 17:44:35

Анон

Re: пора_валить

Конечно нет. Ты поехавший ватник, раздувающий из мухи слона. Может ты и веришь в то, что несешь, но правдой оно от этого не становится. Есть ли в Японии проблемы с жильем? А где их нет? Живет ли в Японии подавляющее большинство людей очень бедно в покрытых плесенью комнатушках размером с наш санузел? Живут ли наши собаки лучше, чем люди в Японии? Японское жилье настолько ужасно? Нет, ты пиздишь.

Попробуйте меня опровергнуть аргументированно.   =D

2018-12-25 14:27:41 Старый Слоупок пишет:

Бан на месяц

#4892 2018-12-23 18:02:22

Анон

Re: пора_валить

Японское жилье настолько ужасно? Нет, ты пиздишь.

А ты сам из Японии пишешь? Ну, скинь тогда фоточки твоей суперквартирки.

#4893 2018-12-23 18:16:12

Анон

Re: пора_валить

А ты сам из Японии пишешь? Ну, скинь тогда фоточки твоей суперквартирки.

А ты из Японии? Ну тогда скинь фоточки своей нищенской, покрытой плесенью комнатушки, размером с санузел.

#4894 2018-12-23 18:18:44

Анон

Re: пора_валить

А ты из Японии? Ну тогда скинь фоточки своей нищенской, покрытой плесенью комнатушки, размером с санузел.

Но ты же жопу рвал за то, что в Японии все зашибись от собак до санузлов. Ты сам-то там был или одна бабка тебе рассказала?

#4895 2018-12-23 18:23:54

Анон

Re: пора_валить

Но ты же жопу рвал за то, что в Японии все зашибись от собак до санузлов. Ты сам-то там был или одна бабка тебе рассказала?

Т.е. тебе бабка рассказала, как в Японии все хуево, от заплесневелых халуп до японцев, которые живут хуже собак? Других связей с внешним миром у тебя нет? Через бабку в интернете сидишь? Так попроси ее для тебя погуглить, много нового и интересного узнаешь о мире, в том числе о собаках и санузлах в разных частях мира, раз они настолько тебя интересуют.

#4896 2018-12-23 18:26:53

Анон

Re: пора_валить

Давайте сравним уровень жизни в ужасной, нищей Японии, с конурами вместо квартир, с процветающей, богатейшей Россиюшкой, с доступными всем и каждому дворцами.

По уровню процветания за 2017 год

Что такое индекс процветания стран мира Института Legatum

Япония на 23 месте. Россия на 101. Из 149.
Индекс продолжительности жизни (Life Expectancy Index) — основной показатель средней ожидаемой продолжительности жизни в странах мира за 2016 г. Япония на 2 месте. Россия на 116. Из 190.
Средняя зарплата в 2018 в Японии - 3186$. В России 651$. МРОТ в Японии 1075$, в России 170$.
ВВП номинал за 2017г., несмотря на отсутствие природных ресурсов, которых в РФ жопой жуй - 4872 трлн.дол. В России 1,578 трлн. дол. ВВП на душу населения Япония - 42800$, Россия - 25500$. Нет такого дикого разрыва между бедными, средним классом и богатыми, в отличии от РФ. У нас долларовых миллиардеров 102 человека, у них всего 35, несмотря на то, какая богатая страна. Зато долларовых миллионеров в Японии 2693000 человек (2,6% населения), а в РФ всего 132 (менее 0,1%). Процент населения владеющий от 100 тыс. до 1 млн. $ в РФ 1,30 %, в Японии 53,90%. Процент жителей, владеющих состоянием менее 10 тысяч $ в РФ 82%, в Японии 7,90%. Среднее благосостояние РФ - 3919 $ на одного совершеннолетнего, Япония - 123724$ на одного совершеннолетнего.
В рейтинге безопасности за 2018г. Россия на 154 месте, тогда как Япония на 9.

#4897 2018-12-23 19:49:09

Анон

Re: пора_валить

Ох уж эти британские институты...
Открыл я сайт их, вбил Ливию для сравнения с Россией, долго ржал

охуительный рейтинг

Оказывается, в Ливии лучше здравоохранение (там гражданская война с 2011го), личные свободы (в стране есть рабство и активны невольничьи рынки) и социальный капитал (штук 10 группировок поделили между собой территорию и убивают друг друга ежедневно).

Информация из этих "институтов" рассчитана на дебилов, которые не хотят проверять данные, а просто поглядеть красивые графички на красивых сайтах.

#4898 2018-12-24 17:41:27

Анон

Re: пора_валить

Тут я подумал, и решил "мазать лыжи",готовиться к сваливанию.
Поскольку умом не вышел (уникальные скиллы отсутствуют), денег особых нет (перебиваюсь заработками), а языки учить хочется, решил прыгнуть с оврага в воду. :drooling: 
Вопрос к свалившим: как в заграницах обстоят дела с вакансиями уборщиц - клинеров, сиделок, санитарочек и горничных? На какие подводные камни при найме можно наткнуться? Что с оплатой и "клиентами"?

#4899 2018-12-24 17:46:06

Анон

Re: пора_валить

Кек, ну жила я в Японии, и в квартирках бывала. Ну нет центрального отопления, но все решается обогревателями.

#4900 2018-12-24 21:10:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ох уж эти британские институты...
Открыл я сайт их, вбил Ливию для сравнения с Россией, долго ржал

охуительный рейтинг

Оказывается, в Ливии лучше здравоохранение (там гражданская война с 2011го), личные свободы (в стране есть рабство и активны невольничьи рынки) и социальный капитал (штук 10 группировок поделили между собой территорию и убивают друг друга ежедневно).

Информация из этих "институтов" рассчитана на дебилов, которые не хотят проверять данные, а просто поглядеть красивые графички на красивых сайтах.

На этих сайтах и в Беларуси уровень жизни выше чем в РФ, еще немного и ты начнешь что-то подозревать  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума