Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#4601 2018-06-04 11:17:33

Анон

Re: пора_валить

Котомордие чипировал до прививки от бешенства? Вет.паспорт сейчас без фото, буду искать, как сфоткать теперь.

Чипировал и прививал в один день, всем было пофиг. Для гарантии советуют попросить в ветклинике поставить дату чипирования в паспорте днем раньше, но я не заморачивался. И фоток у меня не было, все равно всех интересует только номер чипа.

Вообще, я довольно сильно переживал, начитавшись страшилок в интернетах, но оба раза было очень лайтово. Я обоих зверей возил самолетом, так их и не взвешивали, и переноски не замеряли, и вообще не придирались. Тебе расписать процедуру?

#4602 2018-06-04 15:18:00

Анон

Анон пишет:

Котомордие чипировал до прививки от бешенства? Вет.паспорт сейчас без фото, буду искать, как сфоткать теперь.

Чипировал и прививал в один день, всем было пофиг. Для гарантии советуют попросить в ветклинике поставить дату чипирования в паспорте днем раньше, но я не заморачивался. И фоток у меня не было, все равно всех интересует только номер чипа.

Вообще, я довольно сильно переживал, начитавшись страшилок в интернетах, но оба раза было очень лайтово. Я обоих зверей возил самолетом, так их и не взвешивали, и переноски не замеряли, и вообще не придирались. Тебе расписать процедуру?

Спасибо! Да, распиши, пожалуйста, если не затруднит. Как звери перенесли полет?

#4603 2018-06-04 16:35:25

Анон

Спасибо! Да, распиши, пожалуйста, если не затруднит. Как звери перенесли полет?

Я в последний раз возил полтора года назад, но вроде ничего не изменилось. В общем, по пунктам, с нуля.

Скрытый текст

1. Самое важное по синхронизации - это прививка от бешенства. Она должна быть поставлена больше месяца назад, не больше года назад и чипированному животному. Соответственно, если ты раздолбай, как я, то хотя бы за два месяца до отъезда (лучше раньше, чем ближе к отъезду, тем больше у тебя появится неотложных дел) ты блохогонишь, глистогонишь, записываешься в ветеринарку на "завести паспорт, поставить чип и сделать прививки". Паспорта бывают всякие разные, по моему опыту, всем пофиг, если внесен номер чипа, прививки и поставлены печати клиники. Фото в паспорт никто не требовал. В интернетах ходят страшные истории про то, что могут посчитать прививку недействительной, если она сделана в один день с постановкой чипа. В моем случае всем было пофиг, для перестраховки можно попросить написать дату чипирования днем раньше. Чипирование и вакцинацию можно делать в любой клинике, главное, чтобы они вклеили наклейки от вакцин в паспорт и проштамповали. Хозяином животного в паспорт пишешь того, кто с животным будет пересекать границу, чтобы не было дополнительных вопросов.

2. За три дня до отъезда надо получить форму №1. Она получается только в государственной ветклинике. Обязательно позвони и запишись за пару дней до, эти свидетельства могут делать в отдельном кабинете со своим режимом работы. К назначенному времени едешь (вернее, хозяин животного, который его повезет, едет) в ветклинику с кошкой, ее паспортом, своим паспортом и заграном. Обязательно в клинике с порога всем говори, что тебе только форму 1, а то можно час просидеть в общей очереди к врачу. В моем пригороде дама, отвечающая за все эти справки, тупила дико, так что проверь все данные в готовой форме десять раз. По времени оно занимает полчаса-час в зависимости от работоспособности принтера и привычности ветеринара. Тебе сразу же выдадут красивенькую бумажку с голограммами. Бумажка платная, не помню точно, сколько, но меньше 1000. Еще они могут типа на всякий случай обработать зверя блохогонкой еще раз. Не знаю, насколько оно надо, я не возражал во избежание конфликта.

3. После получения формы 1, можно прямо в этот же день, едешь (с животным, всеми документами и распечаткой своего билета) в аэропорт. Идешь там в пункт ветконтроля. Предъявляешь им кошку, паспорт, форму 1, свой паспорт, свой загран. Они забирают у тебя форму 1, выдают вместо нее распечатку на сколько-то страниц и посадочный талон на животное. На ветконтроль можно приехать и непосредственно перед своим рейсом, но стремно, вдруг что-то затянется, и вы опоздаете. И лучше заранее позвонить на ветконтроль, узнать часы работы. Потому что в Пулково, например, снаружи и большими буквами написано "круглосуточно", а внутри и на бумажке "с 8 до 16".

С документами все, вы готовы к полету, ура-ура.

Прочие организационные моменты:

Я возил животных только в салоне, что там в багажном отделении не знаю. Кошек в салоне разрешают возить почти все авиакомпании. Но строго одна кошка на человека, если больше - придется сдавать в багаж.

Билет в салон для кошки лучше покупать как можно раньше, вместе со своим, потому что по правилам в салоне может лететь ограниченное количество животных. У аэрофлота я просто звонил на линию бронирования, говорил, что хочу билет для кошки, они там это где-то отмечали, при вылете я платил в их кассе.

Самый аццкий момент - это переноска. По правилам она должна входить под сиденье, и это жесть. На сайте авиакомпании должны быть максимальные размеры. Хотя я посмотрел сейчас у аэрофлота, и они поменяли требования, теперь там "В сумме 3 измерений (длина/ширина/высота) размер жесткого контейнера не должен превышать 125 см, мягкой сумки-переноски закрытого типа – 135 см". Тогда все не так страшно, потому что для меня когда-то самым суровым квестом было найти жесткую переноску 22 см высотой. Но оба моих полета всем было пофиг и на размеры, и на вес. Однажды в том же самолете вообще летела мелкая собачка чуть ли не в шлейке. Переноску можно держать на коленях. Наверное, в случае турбулентности попросят убрать под сиденье, но так даже на взлете-посадке не просили.

Сама поездка. Будь готов к тому, что на всех гребаных воротцах тебе придется вытаскивать животное из переноски, отдавать переноску на просвечивание, проходить с животным в воротца. Не знаю, как это делают люди с более нервными и агрессивными животными:( А так - приходишь, сдаешь багаж, получаешь посадочный, идешь с переноской по красному таможенному коридору. Там предъявляешь документы, вытаскиваешь животное на считать чип, заполняешь таможенную декларацию. Дальше все как обычно, паспортный контроль, полет. Прилетаешь, проходишь паспортный контроль, снова идешь в красный коридор, предъявляешь документы, выдаешь зверя считать чип. Все, добро пожаловать в новый дом!

Мои полет перенесли нормально. Один был недоволен и мявал всю дорогу (но вроде негромко, соседи не жаловались). Второй вообще валенок. Я в самолет брал воду пару бутылочек на 100 мл и вкусняшки. По идее, открывать переноску в самолете нельзя, так что я предлагал воду и вкусняшки через решетку. Всякими успокоительными не поил, опасаюсь их давать, но у меня довольно флегматичные звери.

Вроде все написал. Если есть еще вопросы, задавай.

#4604 2018-06-04 16:56:22

Анон

Я в последний раз возил полтора года назад, но вроде ничего не изменилось. В общем, по пунктам, с нуля.
▲Скрытый текст

Спасибо! :heart:
У меня перевозка планируется в конце года, все зыбко, но уже начинаю носиться как в жопу укушенная. Скорее всего с собой повезу одно животное, в возрасте и с характером, никому не смогу это сокровище доверить.
Плановая прививка у этой шерстяной ватрушки осенью, тогда же и чип воткну.
Спасибо еще раз! Начинаю верить, что получится.

#4605 2018-06-04 17:12:33

Анон

Спасибо! :heart:
У меня перевозка планируется в конце года, все зыбко, но уже начинаю носиться как в жопу укушенная. Скорее всего с собой повезу одно животное, в возрасте и с характером, никому не смогу это сокровище доверить.
Плановая прививка у этой шерстяной ватрушки осенью, тогда же и чип воткну.
Спасибо еще раз! Начинаю верить, что получится.

Получится, конечно! Все не сложно. Удачи с переездом:)

#4606 2018-06-04 17:29:58

Анон

Анон пишет:

Получится, конечно! Все не сложно. Удачи с переездом:)

Спасибо)

#4607 2018-06-04 19:03:27

Анон

Анончики, а кто из Мюнхена, подскажите, район Рим - он нормальный?

#4608 2018-06-04 19:23:23

Анон

Анон пишет:

Анончики, а кто из Мюнхена, подскажите, район Рим - он нормальный?

А что для тебя ненормальный район?
Ящитаю плохих районов в Мюнхене нету в принципе. Немношк потрёпанные это гисинг, остбанхоф, но я каких-то ужасов в них не вижу вообще, просто лёгкий флёр промзоны и вокруг бмв немного старше двух лет, как в известной шутке.
С транспортом в трудеринге хуевато, много уютной малоэтажной частной застройки, но тут скорее влияет конкретная точка на карте где ты жить будешь.

#4609 2018-06-04 19:35:17

Анон

Анон пишет:

А что для тебя ненормальный район?

Нет ли в этом районе мигрантов (цыгане, муслимы, вот это все) ну и всякого криминала. Я юный анон-девочка, и мне одной нимношк стремно попасть в не очень безопасное место. Пока есть время выбрать район, вот интересуюсь.

#4610 2018-06-07 08:05:03

Анон

Анон пишет:

Аноны, кто в теме, подскажите советом в какую сторону искать про обучение взаграницах после нашей школы(а может и раньше, в старших классах). Германия, сша и может еще какая европа. Какие есть сайты на эту тему, как вы вобще все это ищете? Я мамашка парноик, сейчас есть ребенок пятиклассник и хочу к концу школы его свалить, ну может и сама паравозиком)) потомушта перспектива нашей армии меня пугает, нет даже вот так ПУГАЕТ!!!!111расрас что аж жуть )

Советую Чехию, это попсовый, но действенный вариант.
Другой вопрос, что чехи год от года ужесточают законы об эмигрантах, таг что, что там через 5-6 лет будет - хороший вопрос.
Что через эти 5-6 лет будет с Россией - тоже загадка.
Сайт про вышку в Чехии - подебрады (загуглите, он первый вылезет) :3

Прошло 4 года. Пздц
Как там дела с возможностью туда свалить?
Получать вышку? Как там с сферой айти и работой?

#4611 2018-06-09 23:40:51

Анон

А где посмотреть таблицы требуемых скиллов для тракторинга в англоязычные страны? Котируемые профессии, баллы для экзаменов сроки, ограничения?

Смотрю на Канаду и США, но первая интереснее.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 722.95 Кбайт (Пик: 740.47 Кбайт) ]

18+