Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#4326 2018-05-16 19:44:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Реалистично юриспруденцию там её потянуть. Очень дорогое образование. Башка гуманитарная. Всякие права неопределившихся фиалок скорее смешат.

Тебе гуманитарная башка мешает выражаться понятно?  :really:  Вот что ты только что написал?

Опечатка вместо "не" написала "её". Остальное понятно.

#4327 2018-05-16 19:45:26

Анон

Re: пора_валить

Нет. Какие права, какие фиалки?

#4328 2018-05-16 19:48:10

Анон

Re: пора_валить

Нет. Какие права, какие фиалки?


Social studies, анон.

#4329 2018-05-16 19:54:34

Анон

Re: пора_валить

А там что, бесплатное обучение?

#4330 2018-05-16 19:55:27

Анон

Re: пора_валить

А там что, бесплатное обучение?

Нет. Просто это одно из немногих актуальных направлений гуманитарных наук.

#4331 2018-05-16 20:02:02

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Подушку на время создать можно.

40 тыс. баксов а год: https://www.topuniversities.com/student … t-study-us

#4332 2018-05-16 20:29:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Пойти работать в Макдак, закончить колледж, пойти на работу по новой специальности?

Во-первых, образование сильно платное. Во-вторых, во время учебы тоже на что-то жить надо, а если одновременно работать полный день, то учиться анон не сможет. В-третьих, нужен свободный английский. У анона он есть?


Английский как раз хороший.
Подушку на время создать можно. Есть недвижимость для аренды, но не супер дорогая.
Просто.. Реалистично юриспруденцию там её потянуть. Очень дорогое образование. Башка гуманитарная. Всякие права неопределившихся фиалок скорее смешат.
А что ещё гуманитарий может там найти по душе?

social studies, антропология, политика, психология все что называется liberal arts, все это х.ня и считается самый переоцененный диплом даже для самих американцев. Разве что ты анон засветился рядом с нашей оппозицией и будешь там толкать повестку дня "перемены в россии", типа бывшей секретарши Навального, которая там сейчас политику изучает\изучала, но это вряд ли. Одна русскоговорящая с языком устроилась социальным работником, это довльно сложная работа+ она имела дело только с нашими эмигрантами, не помню в чем там было дело, но была именно какая-то разочарованность, что она работала только с эмигрантами.

#4333 2018-05-16 21:50:30

Анон

Re: пора_валить

Чтобы получить грант, надо сначала в универ за границей поступить и оплатить учебу и проживание, и если будешь молодец - тебе его компенсируют. Чтобы купить что-то нужное, надо продать что-то нужное, а у меня почки лишней нет. И возраст после 30, то есть для страховки ко мне будут приебываться дохуя и, вероятно, не дадут, а на оффер-то уже согласился и заплатил.

#4334 2018-05-16 23:44:52

Анон

Re: пора_валить

:slow2:
Невыигравшим гринку анонам традиционное видео
https://www.youtube.com/watch?v=vBIxe7V … e=youtu.be

#4335 2018-05-17 13:38:13

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а финны тут есть?

#4336 2018-05-18 00:38:04

Анон

Re: пора_валить

:slow2:
Невыигравшим гринку анонам традиционное видео


Анончик, это ржака. Я не играла в гринки и, наверное, не буду, но стала читать форум по гринкам и прямо сильно увлеклась. Это больше чем просто лотерея, там такая драма. И это видео прямо в точку  :lol:  Там, одна женщина написала, что начала играть еще в 35 лет, вырезая анкету из газеты и отправляя бумажным письмом, а сейчас ей уже 60 и она выиграла спустя 20 с лишним лет, а уже и не надо ни фига.

#4337 2018-05-18 00:39:12

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а финны тут есть?

Есть, которые ездят прошвырнуться  ;D  а что?

#4338 2018-05-18 02:40:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И это видео прямо в точку 

Да, жиза, в этом году на одном из форумов человек писал "заполнил на себя, жену и маму... Выиграла МАМА, что делать - хз, она без нас, понятно, ехать не хочет". Так что Гитлер рмскует  :lol: Воссоединение семьи овер 10 лет занимает.

Отредактировано (2018-05-18 02:41:14)

#4339 2018-05-18 08:54:42

Анон

Re: пора_валить

Анон не играл в гринку, мне просто интересно: а супруги там отдельно подаются или комплектом? Может так выйти, что выиграл муж, а жене через долгую процедуру воссоединения придется уезжать (ну или наоборот, если выиграла жена), или если один супруг получил гринку, то второй автоматом тоже?

#4340 2018-05-18 09:48:18

Анон

Re: пора_валить

Супруг идёт комплектом, так что если выиграл кто-то один, едут оба + дети до 21 года, если эти дети пока сами не в браке.

#4341 2018-05-18 09:48:40

Анон

Re: пора_валить

Анон не играл в гринку, мне просто интересно: а супруги там отдельно подаются или комплектом? Может так выйти, что выиграл муж, а жене через долгую процедуру воссоединения придется уезжать (ну или наоборот, если выиграла жена), или если один супруг получил гринку, то второй автоматом тоже?

Супруги и дети автоматом (если хотят), если не подать на этапе первой подачи и оформления, типа подожду или еще как, то потом только через воссоединение.

#4342 2018-05-18 10:31:22

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а финны тут есть?

Есть, которые ездят прошвырнуться  ;D  а что?

Мне бы тех, кто там работает...

#4343 2018-05-18 10:34:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Может. В прошлом году были заебистые правила для фотки, даже в очках фотаться нельзя, уши и лоб полностью открыты, а главное, нельзя было даже контраст править, чего куча фотоателье не знало и правило по старинке.

Вот не знаю насколько это правда. Дело в том, что у них такие требования к фоткам на любые иммиграционные доки. Я посылала стремные фотки из очень косолапых рук, обработанные топором и мне никто их не забраковал.
Самой бы хотелось понять как эта лотерея работает=/ на маму 2 года подряд заполняла.

#4344 2018-05-18 10:53:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Может. В прошлом году были заебистые правила для фотки, даже в очках фотаться нельзя, уши и лоб полностью открыты, а главное, нельзя было даже контраст править, чего куча фотоателье не знало и правило по старинке.

Вот не знаю насколько это правда. Дело в том, что у них такие требования к фоткам на любые иммиграционные доки. Я посылала стремные фотки из очень косолапых рук, обработанные топором и мне никто их не забраковал.
Самой бы хотелось понять как эта лотерея работает=/ на маму 2 года подряд заполняла.


Насколько я поняла, читая треды на других форумах, лотерея и есть лотерея. То есть там есть наивные люди, которые пытаются понять, как это работает, пытаются звонить или писать куда-то в Кентукки, почему долго задерживают рассмотрение их кейсов и не приглашают на интервью. Есть те, кого заворачивают на собеседке у консула по самым идиотским причинам, люди пытаются это оспорить. Или, там была антипрививочница, которая думала что в США каждой снежинке будут дуть в жопу как-то пыталась ввезти детей без прививок и её послали на хер, так она даже конгресмену писала. Но без результатно, все равно отбрили.

Так вот, это тупо лотерея. Это не, как говорит Трамп, merit-based, то есть уважаемых людей по заслугам. Поэтому там точно не известны правила и никто не будет их объяснять учатникам. И всем в общем-то похер, дойдет до твоего кейса очередь или нет, захочется консулу развернуть заявителя из-за какой-то херни или нет. Лотерея на то и лотерея, что никто никому ничего не обещает и четких правил нет, а там как карта ляжет.

Отредактировано (2018-05-18 10:55:47)

#4345 2018-05-18 10:58:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И это видео прямо в точку 

Да, жиза, в этом году на одном из форумов человек писал "заполнил на себя, жену и маму... Выиграла МАМА, что делать - хз, она без нас, понятно, ехать не хочет". Так что Гитлер рмскует  :lol: Воссоединение семьи овер 10 лет занимает.


:creepy: Не знаю, правда или нет, на том форуме пишут, тот что на грузовике в толпу врезался, придурок, еще целых 23 человека за собой в США перетащил. Вот и думаешь, есть ли справедливость в мире? Кто один или с супругом годами играет и не может выиграть, хорошие, приличные люди с языком, профессией итп. Прямо как гитлер в ролике   ;D  А кто-то вот так, как этот террорист распоряжается своим шансом. Так еще теперь из-за него лотерею отменят и столько несбывшихся надежд для многих.

Отредактировано (2018-05-18 10:59:49)

#4346 2018-05-18 12:12:34

Анон

Re: пора_валить

А что за форум?

#4347 2018-05-18 12:48:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так еще теперь из-за него лотерею отменят и столько несбывшихся надежд для многих.

Можно ссыль на новость, для тех, кто в танке?

#4348 2018-05-18 12:59:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вот не знаю насколько это правда.

Они меняются каждый год, каждый год ужесточаются. В 2014 я фотался в очках без проблем, более того, указывалось в правилах, что если вы носите очки, фотайтесь в очках. В прошлом году уже указывалось, что никаких очков.

#4349 2018-05-18 14:53:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так еще теперь из-за него лотерею отменят и столько несбывшихся надежд для многих.

Можно ссыль на новость, для тех, кто в танке?


Ссыль на что? Например, твиттер Трампа, твитты за ноябрь 2017, где он заявляет что надо отменить лотерею и что они будут бороться за отмену, вместо этого merit-based иммиграция с системой баллов как в Автралии и Канаде. Вроде закон сочинили и он лежит "на рассмотрении" в конгрессе. Иммиграционная служба  выпускает инфо-бюллютень каждый месяц и, если конгресс одобрит, они наверное сообщат. В целом, сейчас точно никто не знает, будет ли лотерея еще, все зависит от решения конгресса.

Отредактировано (2018-05-18 14:53:53)

#4350 2018-05-18 14:55:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вот не знаю насколько это правда.

Они меняются каждый год, каждый год ужесточаются. В 2014 я фотался в очках без проблем, более того, указывалось в правилах, что если вы носите очки, фотайтесь в очках. В прошлом году уже указывалось, что никаких очков.

Наверное, тестируют прогу по распознованию лиц. Поэтому без очков, уши, лоб открыты итп.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума