Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#4226 2018-05-14 17:27:30

Анон

Re: пора_валить

интересно хоть один анончик отсюда получит гринку? я в этом году раздуплюсь заполню анкету...

#4227 2018-05-14 17:38:44

Анон

Re: пора_валить

интересно хоть один анончик отсюда получит гринку? я в этом году раздуплюсь заполню анкету...

Шансы смехотворно малы.

#4228 2018-05-14 17:52:06

Анон

Re: пора_валить

1% не так уж и мало так-то.

#4229 2018-05-14 18:10:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Шансы смехотворно малы.

Но некоторые выигрывают.

#4230 2018-05-14 18:13:33

Анон

Re: пора_валить

Просто в принципе мало народа выигрывает. А на холиварке ещё меньше сидит. Ну сколько в этой теме человек? Десять? Двадцать?

#4231 2018-05-14 18:23:16

Анон

Re: пора_валить

у меня двое знакомых в разные годы подавались на гринку и оба, что характерно, выиграли.
один подавался мега осознанно, уже имея приглашение от компании из силиконовой долины, выиграл, уехал... пару лет назад приезжал родителей проведать - уже говорит с акцентом, от улыбки ослепнуть можно.
второй подался по приколу, чисто испытать удачу. выиграл. два месяца сидел в репе чесал, в результате так и не поехал.

#4232 2018-05-14 18:24:58

Анон

Re: пора_валить

у меня двое знакомых в разные годы подавались на гринку и оба, что характерно, выиграли.
один подавался мега осознанно, уже имея приглашение от компании из силиконовой долины, выиграл, уехал... пару лет назад приезжал родителей проведать - уже говорит с акцентом, от улыбки ослепнуть можно.
второй подался по приколу, чисто испытать удачу. выиграл. два месяца сидел в репе чесал, в результате так и не поехал.

Эх, я бы попробовала. Но гуманитарий юрист ничего не поймает.

#4233 2018-05-14 18:39:35

Анон

Re: пора_валить

Было б желание. С гринкой грех ничего не поймать, если хочешь свалить.

Отредактировано (2018-05-14 18:39:57)

#4234 2018-05-14 18:45:56

Анон

Re: пора_валить

Было б желание. С гринкой грех ничего не поймать, если хочешь свалить.

Желание есть. Но объективно... Я гуманитарий. Что мне там делать?

#4235 2018-05-14 18:53:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что мне там делать?

Переучиваться, выйти замуж, кричать "свободная касса"? Можно даже попробовать работать по специальности или около.

#4236 2018-05-14 19:04:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Желание есть. Но объективно... Я гуманитарий. Что мне там делать?

Анон прав, в Штатах не пропадешь даже гуманитарием. Там куча способов бесплатно переучиться, наполучать пособия на время этой учебы и так далее. Но лично меня, например, смущается Штатовское здравоохранение. Вот оно там ужасно, без шуток. Превентивной и профилактической медицины нет, как класса. Даже самая дорогая страховка будет иметь целую кучу неучтенных хворей, за которые ты в итоге будешь очень не слабо платить. Не забудем и дедактибл (это сумма, которую ты платишь из своего кармана прежде чем страховая начинает свои игры), в иных страховках там овер 10 тыс эта цифра. Вырезать внезапный аппендицит обойдется тыщ в 50. Прогулка на скорой - в 500. И так далее. То, что в Европе лечат за Х, в США будет стоит 1000*X. Короче, чтобы болеть в США нужно быть или совсем нищим (этих лечат на самом деле бесплатно, даже шунтирование или реально отличная химиотерапия им не будет стоить ни цента), либо миллиардером. Обама попытался как-то этот мрак переломить, но... ВОЗ и ныне там.
Это единственная причина по которой лично я не рассматриваю США в качестве сносной для эмиграции страны. Какая-нибудь Венгрия сто очков американской системе вперед даст. Да вообще вся Европа, включая совсем ближнюю типа Латвии-Эстонии, я уж не говорю про Данию, Финляндию и всякие далекие Канады, Новую Зеландии и Австралии, короче, в какое место на карте ни ткни, везде будет в смысле здравоохранения лучше. Ну, разве что страны третьего мира и местами мы уступим США в этом вопросе. И то, смотря, куда смотреть и на что...

#4237 2018-05-14 19:06:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я гуманитарий. Что мне там делать?

Покупать машину и срубать бабло в Uber! Не сильно напрягаясь можешь иметь по 5 тыс в месяц.

#4238 2018-05-14 19:34:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Было б желание. С гринкой грех ничего не поймать, если хочешь свалить.

Желание есть. Но объективно... Я гуманитарий. Что мне там делать?

В америке тоже есть гуманитарии. Более того, люди без образования там тоже есть — и местные, и приезжие. Ну сложнее чем айти, да.

#4239 2018-05-14 23:32:08

Анон

Re: пора_валить

Гуманитарий-юрист = без образования. Можно на парикмахера выучиться,  и то больше пользы для переезда.

#4240 2018-05-15 08:25:59

Анон

Re: пора_валить

Ну ты прав, так что мешает там выучиться или поработать в Макдаке первое время, если есть гринка)
Вот без упавшей с неба грин карты — сложно, сложнее в сто раз чем технарям.

Всегда кстати можно в смежную сферу пойти, хотя сложнее, чем в парикмахеры.

#4241 2018-05-15 08:56:59

Анон

Re: пора_валить

Знаю, что среди выигравших есть работающие учителями русского для дошкольников, репетиторами, в общем, устроиться кем угодно можно, если выбрать большой город типа Чикаго.

#4242 2018-05-15 08:57:48

Анон

Re: пора_валить

Кстати, парикмахеров не хватает!

#4243 2018-05-15 09:03:52

Анон

Re: пора_валить

Вообще говорят, что бьюти-сфера (не для звёзд, а для простых смертных) в РФ развита куда лучше, чем на западе, так что пока оформляется гринка, можно выучиться на маникюршу, визажиста, парикмахера и проч.

Параллельно с этим можно пойти на какую-то дешевую американскую учебу, чтобы быстрее интегрироваться + любое местное образование огромный плюс в сравнении с русским юридическим, если вы не юрист-международник, конечно.

#4244 2018-05-15 09:27:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кстати, парикмахеров не хватает!

Анон пишет:

Вообще говорят, что бьюти-сфера (не для звёзд, а для простых смертных) в РФ развита куда лучше, чем на западе, так что пока оформляется гринка, можно выучиться на маникюршу, визажиста, парикмахера и проч.

Знаю женщину, которая более 20 лет назад перебралась, правда, не в Америку, а в Канаду, имея профессию парикмахера. Проблем с работой у нее нет, наоборот даже очень востребована, в том числе и потому что к ней обращаются как к "своей" многие эмигранты.) Так что все возможно.

#4245 2018-05-15 19:14:01

Анон

Re: пора_валить

Анончики, у них сайтец упал ровно в 19.00 по мск, все ломанулись проверять свои резалты. Представляю сколько людей сейчас штурмует этот сайт. Удачи вам, кто намылился валить туда через выигрыш, пусть вам достанется заветная победа.

#4246 2018-05-15 19:31:42

Анон

Re: пора_валить

Гуманитарий-юрист = без образования. Можно на парикмахера выучиться,  и то больше пользы для переезда.


Чистый гуманитарий. Финансово мне здесь хорошо. Но многие причины что здесь озвучивают, мне актуальны. Но блин, быть уборшицей и дышать воздухом Америки... Эх.

#4247 2018-05-15 19:37:47

Анон

Re: пора_валить

Гуманитарий-юрист = без образования. Можно на парикмахера выучиться,  и то больше пользы для переезда.


Чистый гуманитарий. Финансово мне здесь хорошо. Но многие причины что здесь озвучивают, мне актуальны. Но блин, быть уборшицей и дышать воздухом Америки... Эх.


У меня примрно такая же ситуация. Вернее, я уже жила заграницей. Люди, которые рассказывают, как там здорово можно зацепиться, как правило там никогда не жили. А я своими глазами видела жизнь иммигрантов. Хорошо там тем, кто на многое не претендует, типа быть среднестатистической парикмахершей в Cost Cutters  или водить автобус, ну да лучше водить автобус в США, чем в РФ. Но кто именно хочет карьеру и нормально реализоваться, но при этом не программист и не редкий уникальный спец. в наукоемкой отрасли и не ученый со своими патентами и цитированием, то блин, там реализоваться не сможет, как здесь.

#4248 2018-05-15 20:03:09

Анон

Re: пора_валить

HNBS
:panic:

#4249 2018-05-15 20:07:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

там реализоваться не сможет, как здесь.

А как - здесь? Ну вот - как? Ну ок, сейчас он типа как-то реализовался худо-бедно, в нашей стране гуманитарий... все же скорее - бедно и худо, чем богато и здорово, но даже если и вполне сносно... Он же не год живет и даже не десять. И? Как он себе, например, свою пенсию представляет? В стране бушует эпидемия ВИЧ, натуральная эпидемия, Ядрово и прочие свалки уже травят не только ближние к себе населенные пункты, но и ДС, никаких предпосылок к тому, что экономика оздоровится, а не схлопнется окончательно - нет... И так далее. Да будь я из треда белых людей и то бы драпал, как подстреленный! Серьезно, я не понимаю на что такие люди надеются. Что загнивание будет достаточно медленным, чтобы они успели подохнуть не на совсем дне?

Отредактировано (2018-05-15 20:16:42)

#4250 2018-05-15 20:26:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

на что такие люди надеются. Что загнивание будет достаточно медленным, чтобы они успели подохнуть не на совсем дне?

может, адепты "стакан наполовину полон"? с пресловутого 2014 загнивание идёт с охренительной скоростью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума