Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#4151 2018-05-03 23:21:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У нас есть очень неплохая еда, просто денег стоит - ну так везде стоит.
ДС2, если что.

Ну да, всего-то мотнуться в Финку на выходных, а рассчитывать на выбор хорошей еды в супере в квартале у дома без "доставаний" это зажратость.

#4152 2018-05-03 23:48:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А, и да, по поводу постов, что едой надо закупаться на неделю вперед по выхам в супермаркете (звучало тут и такое неоднократно).

Да мы поняли уже, что твоему панкреатиту только посочувствовать осталось. В стейк-хаусе попросить кинуть на гриль наименее жирный кусок без специй и масла и подать салат без соли, заправки и нежелательных компонентов нельзя, недостаточно зожно всё равно. Хипстерские веганские био-нонгмо-органик харчевни в Мурике редкость, да и ца в маленьких придорожных кафе не отирается, нет смысла строить. Готовить самим невозможно, питаться йогуртами, фруктами и спортпитом из супермаркета зашкварно. С другой стороны, ресторан ради пресной отварной курицы и пюре из брокколи тоже редко открывают, ца слишком мала. Ух, даже представить боюсь, как жить в Мурике в такой ситуации, в России то таких проблем нет  :think:

Отредактировано (2018-05-03 23:50:37)

#4153 2018-05-04 00:02:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

в России то таких проблем нет 

Вот да  :lol: Все сплошь диетичное и разнообразное у нас близ офисов  :lenin:

#4154 2018-05-04 00:03:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас есть очень неплохая еда, просто денег стоит - ну так везде стоит.
ДС2, если что.

Ну да, всего-то мотнуться в Финку на выходных, а рассчитывать на выбор хорошей еды в супере в квартале у дома без "доставаний" это зажратость.

Не закупаюсь в финке, у меня вообще виза эстонская.
Рассчитывать на полный выбор хорошей еды в супере - это не зажратость, это наивность. Мясо (говядину по крайней мере) все равно лучше покупать в ларьках, фрукты в сезон - тем более. Молочка у нас нормальная, хлеб тоже, с остальным тоже проблем не упомню.
За дальнейшим в тред еды плиз, просто про пальмовые сырки... удивили.

Отредактировано (2018-05-04 00:03:23)

#4155 2018-05-04 00:17:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да мы поняли уже, что твоему панкреатиту только посочувствовать осталось. В стейк-хаусе попросить кинуть на гриль наименее жирный кусок без специй и масла и подать салат без соли, заправки и нежелательных компонентов нельзя, недостаточно зожно всё равно. Хипстерские веганские био-нонгмо-органик харчевни в Мурике редкость, да и ца в маленьких придорожных кафе не отирается, нет смысла строить. Готовить самим невозможно, питаться йогуртами, фруктами и спортпитом из супермаркета зашкварно. С другой стороны, ресторан ради пресной отварной курицы и пюре из брокколи тоже редко открывают, ца слишком мала. Ух, даже представить боюсь, как жить в Мурике в такой ситуации, в России то таких проблем нет  :think:

Я хз, ты либо сфинктором по экрану возишь, либо свои вавки подкармливаешь, но я кучу страниц назад написала, что все время приходится обедать и ужинать в стейк-хаузах, а на гарнир к максимально нежирному куску обычно прошу овощную нарезку без заправки. Когда совсем пиздец и надо суп, иду в раменную. С этого и начался срач за ахуенную кухню в США

Если чо, в маркетах ваши йогурты синтетические (может и есть какой органик, но с непривычки хуй разберешь), моей коллеге из гейропки, решившей потестить ваши хелси и веган позишнс, ебануло настолько ахуенной аллергией по всему телу, что в процессе, с перепугу, скормили лошадиную дозу моего супрастина и креона  :lol:

По спортпиту надо очень пристально смотреть на состав, я даже тут, в гейропке, в обычном ароматизированном напитке без сахара, нашла гормоны бустеры, правда в микроскопических дозах, и мелким шрифтом, но какого хуя.

А ну и да, еще раз швракнись об кухню СНГ. Самое жеж главное, если потыкали в несовершенство твоей, надо быстренько обосрать все вокруг

#4156 2018-05-04 00:20:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я хз, ты либо сфинктором по экрану возишь

Я другой анон, но такому быдлу как ты в путинорашке самое место. Неужели ты еще не тут?!

#4157 2018-05-04 00:25:48

Анон

Re: пора_валить

А, ну и самое главное.
Анон-готовкоадепт, скидывай контакты, при следующем релокейшене позову варить и носить мне борщи в номер. Со своей стороны обязуюсь любить, платить и даже постить во все соц.сети, как у вас все в США вкусно и няшно

#4158 2018-05-04 00:28:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я другой анон, но такому быдлу как ты в путинорашке самое место. Неужели ты еще не тут?!

Ой, а ты, видимо, суперняшное, но до сих пор не в стране первого мира???
Если нет, то ой, бида-бида! Ждем, верим и надеемся  :troll:

#4159 2018-05-04 00:34:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ой, а ты, видимо, суперняшное, но до сих пор не в стране первого мира???

Да вроде при капитализме живем... А, понял, ты просто не знаешь терминов, которые используешь

#4160 2018-05-04 00:36:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да вроде при капитализме живем

:facepalm: я другой анон, но ты сам походу терминов не догоняешь

#4161 2018-05-04 00:43:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да вроде при капитализме живем... А, понял, ты просто не знаешь терминов, которые используешь

И я поняла, что ты тоже не знаешь терминов. Ну хоть погугли про страны первого мира и остальных, это очень известный и официальный термин сейчас.
Хотя, если совсем лапки, завтра, так и быть внесу терминологию  :lol:

#4162 2018-05-04 02:21:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, я понимаю, что тебе хоть где-то свою желчь надо сцедить, но ты пляшешь вокруг не той персоны сорри забыла как это по русски.
Я, тащемта, у вас родилась и выросла, даже время от времени езжу в гости к родичам. Ничего более пальмового, чем у нас не пробовала, ужасов не видела, и буду с удовольствием возвращаться при каждой удобной возможности

Какая прелесть! Визжишь про дегенератов,

Скрытый текст

, рашкупарашку, сфинктеры ты, а желчь якобы сливают аноны? Вообще, лексикон зачетный, конечно, девушку из деревни может и смог кто-то вывезти, а вот деревню из этой конкретной девушки вывести невозможно  :lol:

Анон пишет:

Но уже позитивную динамику вижу я. Начали с охуенной жрачки, продолжили чудесными, семейными ресторанчиками в каждом мелкогородишке, а теперь послышалось, что общепит неидеален.

Не передергивай так, оторвешь. Про семейные ресторанчики, ты начала крякать, что они только в Европе, а США их нет, вы всеврети, в фастфуд чейнс не только пережаренная картошка с бургерами, но уточке неинтересны другие варианты, ей интересно крякать, про "повсеместную культура обедать в забегаловках и брать на ужин жратву на вынос или заказывать на дом" ты спорола полную хуйню, продукты в Whole foods ты не пробовала, но осуждаешь, и ваще в придорожных забегаловках в Россиии готовят лучше, чем в дорогих ресторанах Америки =D
Кстати, девушка из Европы, не способная найти органик йогурт в американском супермаркете, что ты имеешь в виду под раменной? Китайские забегаловки?

Отредактировано (2018-05-04 02:26:46)

#4163 2018-05-04 02:26:22

Анон

Re: пора_валить

За дальнейшим в тред еды плиз, просто про пальмовые сырки... удивили.

То есть, ты последние несколько лет провел в коме, и не заметил, как весь сыр, кроме российского и белорусского исчез с прилавков? А тот российский сыр, который был еще более-менее, совсем скурвился, и подорожало все? O_o

#4164 2018-05-04 07:00:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон из шведского айти, а ты не мог бы подробнее рассказать про свой опыт? Как работа, как жизнь, как процесс поиска/переезда происходил?

Ты знаешь, анончик, я в этом смысле полное унылое говно: меня сами нашли, полюбили и аккуратно пересадили из одной банки в другую в пределах Евросоюза, так что я ни вопросов никаких не решал, ни ещё чего. Но если есть что-то конкретное, то спрашивай, конечно.

#4165 2018-05-04 10:21:17

Анон

Re: пора_валить

Аноны, которые топят за европейскую толерантность и одновременно поливают говном страну, в которой родились, вам нигде не жмет? Вы всерьез полагаете, что толерантность, которую вы так любите, допускает все эти "рашкапидорашка", "кругом одни уроды и алкаши", "не хочу жить рядом с быдлом" и т.д.?
То есть здесь в рашке вы нихуя не толерантны к другим, а вот как переедете в европу, так сразу отрастите себе толерантность и корректность?

#4166 2018-05-04 10:35:04

Анон

Re: пора_валить

Анон, ты ебнутый?
Где ты это прочитал?

Да, страна у нас пиздец из-за того, что власть — говно, это мое мнение, и к толерантности оно не имеет никакого отношения.
И если человек тупой, это не повод его гнобить.
И если человек быдло, например, (хотя хз что именно ты имеешь ввиду) — это тоже не повод его гнобить.

И если гей, или чёрный, или чайлдфри.
Именно поэтому Европа лучше.

Видеть недостатки не равно писать «рашка говно», и даже не помню таких высеров в этой теме.

Отредактировано (2018-05-04 10:38:17)

#4167 2018-05-04 10:44:39

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но такому быдлу как ты в путинорашке самое место. Неужели ты еще не тут?!

Слепой анон, специально для тебя, прямо на этой же странице :hmm:

#4168 2018-05-04 10:46:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, которые топят за европейскую толерантность и одновременно поливают говном страну, в которой родились, вам нигде не жмет?

Если поливают говном не население и не конкретных людей, я государственный строй, законодательство и социальную систему, то нет, не жмет. Это совершенно разные вещи: можно быть толерантным и не любить свое государство, как структуру, почему нет-то?
Но вообще, аноны, давайте не засирать эту тему оффтопом.

#4169 2018-05-04 10:47:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но такому быдлу как ты в путинорашке самое место. Неужели ты еще не тут?!

Слепой анон, специально для тебя, прямо на этой же странице :hmm:

А теперь покажи, где этот анон "одновременно топит за европейскую толерантность".

#4170 2018-05-04 10:47:14

Анон

Re: пора_валить

Ииииииии?
Кто-то (один) сказал «путинорашка» про страну, которая управляется Путиным, логично и не оскорбительно, хоть и с пренебрежением.
Конкретного анона назвали быдлом. В толерантной европке никто никого не оскорбляет в споре что ли? Не путай толерантность и вежливость.

#4171 2018-05-04 10:49:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

но такому быдлу как ты в путинорашке самое место. Неужели ты еще не тут?!

Слепой анон, специально для тебя, прямо на этой же странице :hmm:

А теперь покажи, где этот анон "одновременно топит за европейскую толерантность".

Вот кстати тоже вопрос.

#4172 2018-05-04 10:53:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

логично и не оскорбительно

:facepalm:

#4173 2018-05-04 10:58:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

одновременно поливают говном страну, в которой родились, вам нигде не жмет

А что должно жать? Если я где-то родился, я теперь обязан любить говнострой что ли? Я что, выбирал себе перед рождением страну? Я, например, не выбирал себе и отца и если он мудак и абьюзер, я не обязан его любить вообще-то только потому, что он мне отец. И если я ищу, как от него съебать, не надо мне приседать на уши с "ты обязан его почитать расрас!"
Не обязан.
Вот что в мозгах у тех, кто свалили в Европу и называют ее гейропой, тоскуя по березкам - вопрос поинтереснее. Могли не валить, если там так пдохо. Свалить - это был их выбор.

Отредактировано (2018-05-04 11:02:20)

#4174 2018-05-04 11:02:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не обязан.

Именно поэтому надо все темы своим говном обмазать, есть же спец темы, где вы с ватанами сретесь, сидите там.

#4175 2018-05-04 11:06:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Именно поэтому надо все темы своим говном обмазать, есть же спец темы, где вы с ватанами сретесь, сидите там.

Ты ничо не попутал? Говно сюда приносят ватаны. Люди здесь нормально обсуждают способы уезда, а они врываются с поцреотскими березками и не спешат со своими ужасами Европы свалить в специальную для этого обсуждения тему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума