Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#3751 2018-04-16 18:00:46

Анон

Re: пора_валить

Чот я вангую это и есть тот самый первый анон и ему невсеравно!!!! В какой мясорубке будут крутить его тщательно выбранную вырезку  :hmm:

#3752 2018-04-16 20:31:26

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет.Для хозяйственных хозяюшек по эту сторону м'ясо - это ценность во всех смыслах, как стоимостной, так и в использовании.

Ну то есть я в первый раз правильно понял написанное, ок.

У анона в городе мясо и фарш стоят одинаково кстати (это я про РФ сейчас). В последнее время даже мама анона, фанатка "делать всё самой, и фарш, и прочее", стала готовый фарш покупать.

состав готового ты не проверишь. что там внутри тоже.
Мы все таки говорим про покупной готовый расфасованный фарш и прокрученный самой дома. Про какие-то магазины, где при тебе делают, речи не было. Я впервые про такое услышала сейчас.

По факту - покупной фасованый фарш пиздец жирный.

#3753 2018-04-16 20:47:40

Анон

Анон пишет:

Я впервые про такое услышала сейчас

Как, однако, привыкаешь к благам цивилизации. Так привык к подобному, что воспринимается как вездесущая мелочь. А где-то ведь и не видели.

#3754 2018-04-16 21:17:19

Анон

Анон пишет:

(искренне надеюсь, что ты тут один такой типа не-заебся-не-хозяюшка)

А что, закинуть мясо в мясорубку, нажать на кнопочку, разложить результат на порции и заморозить это пиздец заебаться? Странный ты, анон.

Вкусного покупного фарша не видела ни разу. Пытаюсь иногда взять в виде эксперимента, но нет, несъедобный продукт.

#3755 2018-04-16 21:45:20

Анон

я тоже первый раз слышу про такой. У нас в магазинах точно такого нет.

Анон пишет:

Жопочтец? Тебе уже выше написали, что твою выборочную нежирную вырезку тебе прокрутят,

Нет, это ты недекват. Ты мне на полном серьезе предлагаешь съездить в Казань, чтобы мясо перекрутить?  ;D

#3756 2018-04-16 22:00:30

Анон

Анон пишет:

Ты мне на полном серьезе предлагаешь съездить в Казань, чтобы мясо перекрутить? 

Купи себе уже мясорубку, блять. Выкрои 50 долларов из бюджета или жди чёрной пятницы.
Ебать проблема белого человека.

#3757 2018-04-16 22:05:44

Анон

Анон пишет:

покупной фасованый фарш пиздец жирный.

Так можно и нефасованый купить, на развес. Хоть такой, хоть сякой, хоть переэтакий.
Мясорубки в мясных магазинах - это реально такая редкость и достижение цивилизации? Я, похоже, тоже балована, как и казанский анон.

#3758 2018-04-16 22:07:36

Анон

Анон пишет:

Купи себе уже мясорубку, блять. Выкрои 50 долларов из бюджета или жди чёрной пятницы.

Так она у меня есть  :lol:
Лучше предложи ее тому анону, которому припекает, что кто-то вместо магазинного непойми чего покупает норм. мясо и сам его перекручивает, тратя (о ужас!) 15 минут свободного времени

#3759 2018-04-16 22:19:47

Анон

Анон пишет:

А что, закинуть мясо в мясорубку, нажать на кнопочку, разложить результат на порции и заморозить это пиздец заебаться?

Да ;D

нажать на кнопочку

Никанон. Надо так.

Скрытый текст

item_image23440.jpg

Отредактировано (2018-04-16 22:21:33)

#3760 2018-04-16 22:22:27

Анон

Закинуть и нажать на кнопачку не заебацца, доставать, собирать, разбирать и мыть мясорубку - заебацца

#3761 2018-04-16 22:23:17

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Так она у меня есть  :lol:
Лучше предложи ее тому анону, которому припекает, что кто-то вместо магазинного непойми чего покупает норм. мясо и сам его перекручивает, тратя (о ужас!) 15 минут свободного времени

да прямо 15
Как нужно что-то, так вечно - ой, это пять минут, а по факту ты полчаса если не больше ебашиться будешь.
"Этот салат готовиться пять минут, возьмите порезанные оливки, порезанный лук, порезанные яйца, сваренную и порезанную куриную грудку, приготовленную фасоль....и смешайте за минут".

Так и ты. Мясо купить, помыть и разделать на куски это уже 15 минут. Мясорубку прикрутить, все перемолоть и потом еще это мыть (а если это электрическая, то ты ее в посудомойку не закинешь,а если железная старомодная, то тогда и крутить будешь час).

#3762 2018-04-16 22:44:33

Анон

Анон пишет:

Так и ты. Мясо купить, помыть и разделать на куски это уже 15 минут. Мясорубку прикрутить, все перемолоть и потом еще это мыть (а если это электрическая, то ты ее в посудомойку не закинешь,а если железная старомодная, то тогда и крутить будешь час).

Ващет в цивилизации (про которую пишут адепты магазного фарша) продается уже расфасованное в вакуумные упаковки с датами от производителя, порезанное мясо на гуляш\тушение\шашлык.
Но хуй с тобой, распаковать и помыть пусть будет 10 минут. Включить в 220~ мясорубку и поставить насадку еще 5. Сам процесс минут 15 максимум (по крайней мере у меня даже на двойную перекрутку рыбы с овощами в начинку ушло минут 20), дальше разобрать и промыть еще 5.
Это чуть больше получаса на фарш, который 99% хорошего качества, из мяса, которое ты сам выбрал.
Если твое время стоит настолько дохуя дорого, то, может, просто стоит нанять повара, а не рассказывать, что надо покупать магазинное говно, потому что "разницу мы не поняли"  ;D

#3763 2018-04-16 22:48:32

Анон

Бляя, аноны, может хватит приосаниваться ФАРШЕМ!! Так ведь может придти упоротый фермер и доказать тебе что твое супервыбранное мяско с гмо и от дурной коровы, а воот ооон, сам вырастил и сказки на ночь читал.

#3764 2018-04-16 22:51:17

Анон

Анон пишет:

Анон, ты странный.
Купить - ты в любом случае его купишь, странно это время учитывать. Не хочешь тратить время? Не покупай мясо.
Помыть-разделать уже 15 минут? Ну если ты там огромный кусок разделываешь то может быть, но вообще мясо разделывается очень быстро, если это на фарш. Все равно в мясорубку пойдет, можно не париться если куски кривые, быстро нарезал и вперед.
Электрические мясорубки отлично разбираются и моются в посудомойке, а железного монстра у тебя скорее всего нет, я не знаю кто их сейчас покупает.
Нет, ты конечно можешь покупать готовый фарш, лично я так и делаю, но у тебя отмазки типичной уточки.

#3765 2018-04-16 22:59:40

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ващет в цивилизации (про которую пишут адепты магазного фарша) продается уже расфасованное в вакуумные упаковки с датами от производителя, порезанное мясо на гуляш\тушение\шашлык.
Но хуй с тобой, распаковать и помыть пусть будет 10 минут. Включить в 220~ мясорубку и поставить насадку еще 5. Сам процесс минут 15 максимум (по крайней мере у меня даже на двойную перекрутку рыбы с овощами в начинку ушло минут 20), дальше разобрать и промыть еще 5.
Это чуть больше получаса на фарш, который 99% хорошего качества, из мяса, которое ты сам выбрал.
Если твое время стоит настолько дохуя дорого, то, может, просто стоит нанять повара, а не рассказывать, что надо покупать магазинное говно, потому что "разницу мы не поняли"  ;D

ну вот что и следовало доказать "да это только 15 минут все займет, ты ленишься" превратилось в 15 минут подготовки и 20 минут процесса.
Ты за слова то отвечай.

И нет, прикинь, не во всех магазинах стоят чудо-автоматы, которые тебе сами перекрутят. И мясо порезанное на кусочки тоже не всегда лежит (ну это оставим, допустим оно есть). Но установка-разборка машинки зависит от кухни. Если ты не делаешь фарш каждый день эта машинка будет лежать где-то на задней полке упакованная в коробку, чтобы не пылилась. И так далее.

#3766 2018-04-16 23:01:19

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты странный.
Купить - ты в любом случае его купишь, странно это время учитывать. Не хочешь тратить время? Не покупай мясо.
Помыть-разделать уже 15 минут? Ну если ты там огромный кусок разделываешь то может быть, но вообще мясо разделывается очень быстро, если это на фарш. Все равно в мясорубку пойдет, можно не париться если куски кривые, быстро нарезал и вперед.
Электрические мясорубки отлично разбираются и моются в посудомойке, а железного монстра у тебя скорее всего нет, я не знаю кто их сейчас покупает.
Нет, ты конечно можешь покупать готовый фарш, лично я так и делаю, но у тебя отмазки типичной уточки.

я только ответила на великий коммент "ты ленишься, ведь это только 15 минут все займет". И уточнила, а правда ли 15 минут или пиздит деточка. Деточка пиздела.

#3767 2018-04-16 23:13:21

Анон

Анон, ты странный.

А с любителем готовки все в порядке?
РРРРяяяя неправильно бутерброд едите мясо употребляете!!! Оно у вас фуфуфу.

Он тех свиней и коров может хоть самостоятельно выращивать, его любовь к кулинарии, вроде бы, не дает каких-то прав ментора как кому свое питание организовывать.

Отредактировано (2018-04-16 23:13:43)

#3768 2018-04-16 23:30:30

Анон

Анон пишет:

ну вот что и следовало доказать "да это только 15 минут все займет, ты ленишься" превратилось в 15 минут подготовки и 20 минут процесса.
Ты за слова то отвечай.

И нет, прикинь, не во всех магазинах стоят чудо-автоматы, которые тебе сами перекрутят. И мясо порезанное на кусочки тоже не всегда лежит (ну это оставим, допустим оно есть). Но установка-разборка машинки зависит от кухни. Если ты не делаешь фарш каждый день эта машинка будет лежать где-то на задней полке упакованная в коробку, чтобы не пылилась. И так далее.

на 1,5 кг фарша лично у меня уходит 15 минут на все про все, но честно сделала скидку на "лапки"  =D
Машинка периодически лежит в шкафу, кокой ужос111

Анон пишет:

я только ответила на великий коммент "ты ленишься, ведь это только 15 минут все займет". И уточнила, а правда ли 15 минут или пиздит деточка. Деточка пиздела.

Да ты хоть скажи, сколько твой человеко-час стоит, что тебе настолько критично потратить на готовку 15 минут вместо 30ти. И если уж рейт настолько высок, хрена ли ты себе повара не наймешь?  :lol:

Отредактировано (2018-04-16 23:32:24)

#3769 2018-04-16 23:35:21

Анон

Анон пишет:

И если уж рейт настолько высок, хрена ли ты себе повара не наймешь? 

Себе найми кого-нибудь, кто объяснит что у всех свои преоритеты и не все любят мудохаться на кухне ради призрачной выгоды. И вобще может уже свернем эту животрепещущую тему, а то так и до борщей недолго осталось :hmm:

#3770 2018-04-16 23:55:43

Анон

Может, это уже всё в тред про еду и готовку перенести?  :pink:

#3771 2018-04-17 00:34:29

Анон

Анон пишет:

Себе найми кого-нибудь, кто объяснит что у всех свои преоритеты и не все любят мудохаться на кухне ради призрачной выгоды. И вобще может уже свернем эту животрепещущую тему, а то так и до борщей недолго осталось :hmm:

Так у меня уже давно наняты отдельные люди на самые time-consuming задачи. Садовник и домработница  ;D

А "призрачная выгода" это типа жрать дешевые полуфабрикаты в надежде, что не ебанет по здоровью?

#3772 2018-04-17 00:37:53

Анон

Кто-нибудь помнит, на кой хер этот анон приходил в тред изначально?

#3773 2018-04-17 00:41:57

Анон

Анон пишет:

Стадал, что не адаптируется, не мог найти мясорубку, все бурги дрочили на его казуальную готовку, ну и заверте...   :popcorn:

#3774 2018-04-17 05:28:58

Анон

Анон пишет:

зачем бы ни приходил, "пора валить" фарм очень слабо связан. ибо он не воздух и какое-то время без него можно прожить.

Отредактировано (2018-04-17 05:29:16)

#3775 2018-04-17 10:05:28

Анон

Анон пишет:

Про какие-то магазины, где при тебе делают, речи не было. Я впервые про такое услышала сейчас.

Эм, ну у нас тот же магазин и делает, что продает, из того же мяса. Серьезно, это такая редкость?  O_o

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.03 Мбайт (Пик: 1.08 Мбайт) ]

18+