Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3676 2018-04-11 01:03:34

Анон

Re: пора_валить

Как свалить по хардкорному сценарию с тыщей евро в кармане и чемоданом одежды? Есть начальный английский, опыт сысевания 30 лет и сожженые мосты за собой. Куда свалить? Могу зайцем до границы, а дальше лучше европа или китай? Или южную корею, там говорят нелегально можно бабла на плантациях поднять, только бы на границе не стопарнули. Клубничные плантации в финке еще есть или апельсины в Испании. А там проживя несколько лет натурализироваться. Или щамуж выйти если совсем фартанет.

#3677 2018-04-11 01:25:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

или апельсины в Испании

Лучше не надо :lol:  просто поверь мне анон

#3678 2018-04-11 03:02:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

или апельсины в Испании

Лучше не надо :lol:  просто поверь мне анон

Имееется кулстори?

#3679 2018-04-11 03:57:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Имееется кулстори?

Да не очень то кул если честно. Батя мой свалил даже без 1000 евро и нас с мамкой потащил. В итоге предки мои вернулись а я тут тяну лямку. Если честно никому не советую валить в Испанию, с работами хреновато, чтоб получить вид на жительство надо тут три года с контрактом рабочим и пропиской прожить, контракты нелегалам не делают, прописку без контракта тоже сложновато получить :lol:
Тут только если у тебя точно работу предлагают и тебе нравится жить спокооооойненько как на даче то норм

#3680 2018-04-11 08:33:31

Анон

Re: пора_валить

Как свалить по хардкорному сценарию с тыщей евро в кармане и чемоданом одежды? Есть начальный английский, опыт сысевания 30 лет и сожженые мосты за собой. Куда свалить? Могу зайцем до границы, а дальше лучше европа или китай? Или южную корею, там говорят нелегально можно бабла на плантациях поднять, только бы на границе не стопарнули. Клубничные плантации в финке еще есть или апельсины в Испании. А там проживя несколько лет натурализироваться. Или щамуж выйти если совсем фартанет.

извини за грубость, анон, но имхо с таким "планом" можно всерьёз на что-то рассчитывать либо если ты очень молодой, либо очень глупый
ты вроде уже не первое и надеюсь, что не второе
потому что с таким раскладом велик риск оказаться в полном дерьме или вовсе потерять здоровье или жизнь

#3681 2018-04-11 12:19:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а я тут тяну лямку

о, вот я к анону приеду жить. давай почту, спишемся.

Анон пишет:

риск оказаться в полном дерьме или вовсе потерять здоровье или жизнь

а в нашей стране как будто такого риска нет

про апельсины кстати в испании, у нас в городе есть организация которая официально туда волонтеров отправляет. и возможно по работе тоже. не узнавал пока.
если как волонтер поехать, то они даже проезд оплачивают, кормят, есть где жить. ну и все, пол дела сделано. там уже на месте вцепиться руками и ногами и остаться.

анон из испании с апельсинами, расскажи пожалуйста подробнее
реально чую жопа горит, надо валить до лета. у меня и аренда квартиры в конце мая заканчивается. короче я серьезно валю.

#3682 2018-04-11 12:23:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

реально чую жопа горит, надо валить до лета.

От долгов бежишь?  =D

#3683 2018-04-11 12:29:18

Анон

Re: пора_валить

нет, долгов нет. но ситуация в стране как-то заставляет шевелится. и ничего не держит здесь.

#3684 2018-04-11 12:35:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

нет, долгов нет. но ситуация в стране как-то заставляет шевелится. и ничего не держит здесь.

С таким же набором уехал и зацепился. Но я ОЧЕНЬ хотел.

#3685 2018-04-11 12:35:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

о, вот я к анону приеду жить. давай почту, спишемся.

Спасибо анон поржал, я как раз в треде жалоб на соседку плачусь :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:

анон из испании с апельсинами, расскажи пожалуйста подробнее

Задавайте свои вопросы :dontknow:  только учти что валил я в том возрасте когда все решают предки могу и не знать тонкостей.

#3686 2018-04-11 12:43:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Задавайте свои вопросы   только учти что валил я в том возрасте когда все решают предки могу и не знать тонкостей.

В какую провинцию лучше нацелиться? Каким образом натурализуют? Ловят ли нелегалов и что будет если поймают? А если выпнут с апельсинов, есть шансы найти другую работу (а за еду?) Можно ли прикинуться беженцем? Сложно ли выучить язык до понимания местных?

#3687 2018-04-11 13:01:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сложно ли выучить язык до понимания местных?

Ну за пару месяцев можно как чукча общаться в магазинах и спрашивать дорогу. Язык не очень сложный, учи глаголы и куда какие артикли пихать и будет тебе счастье.

Анон пишет:

Можно ли прикинуться беженцем?

Из Рашки? Не думаю, разве что тебя показали на первом канале потому что ты лесбиянка и тебя избили. Из Украины тоже фиговато потому что в моде сирийцы. Очередь на центры проживания дикая, испанцев соцработников лично я уже ненавижу а у меня от них даже жизнь и пропитание не зависят. :lol:

Анон пишет:

Ловят ли нелегалов и что будет если поймают?

Только преступников и черных. Могут погрозить пальцем а могут и штрафануть если ходишь без паспорта.

Анон пишет:

А если выпнут с апельсинов, есть шансы найти другую работу (а за еду?)

За еду никогда не видела но если ты очень любишь мыть полы или стариков то велкам.

Анон пишет:

В какую провинцию лучше нацелиться?

Я бы целилась в Андалузию. Они конечно ОЧЕНЬ странно говорят  и у них жарко но насколько я видела какая-нибудь Малага очень даже годная для жизни.

Анон пишет:

Каким образом натурализуют?

Короче сначала через 3 года нелегальной жизни вид на жительство на год, потом еще на год, потом на 5 а потом можно экзамен на национальность сдавать. Или замуж. После 5 лет замужества подаешь на национальность

#3688 2018-04-11 14:18:53

Анон

Re: пора_валить

Спасибо, анонче, ты бесценен!

#3689 2018-04-14 13:31:59

Анон

Re: пора_валить

Аноны, кто валил к финно-уграм? Расскажите, как ситуацьон с языком? Как например учить финский? В России? Не в России? Экзотику типа венгерского? Где? Как? За что хвататься? Если они просят сертификат C1 на момент подачи документов на легализацию диплома.

#3690 2018-04-14 13:47:23

Анон

Re: пора_валить

Ух, я бы с удовольствием свалила, если б не семья, блин. Хоть апельсины собирать, хоть куда.

#3691 2018-04-14 13:51:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хоть апельсины собирать, хоть куда.

То есть ты рвешься на тяжелую низкоквалифицированную работу за копейки?

#3692 2018-04-14 17:21:31

Анон

Re: пора_валить

Или южную корею, там говорят нелегально можно бабла на плантациях поднять, только бы на границе не стопарнули.

У анона два двоюродных брата, двоюродная сестра и несколько знакомых сейчас в корее гастарбайтерами работают. Братья больше года там живут, сестра уехала на два месяца, вернулась и через месяц уехала опять. Я ездил вместе с сестрой в первый раз, но через месяц сбежал теряя тапки. :lol: Могу сказать, что большими плюсами в работе там являются - мужской пол, знание корейского, симпатичная внешность или азиатская национальность. Если есть все 4(хотя парням быть симпатичными необязательно), то можно неплохо там устроиться. Один из братьев там уже переехал в Сеул, снимает себе отдельную квартиру и работает три дня в неделю, а остальные тусит.

#3693 2018-04-14 17:24:20

Анон

Re: пора_валить

Или южную корею, там говорят нелегально можно бабла на плантациях поднять, только бы на границе не стопарнули.

У анона два двоюродных брата, двоюродная сестра и несколько знакомых сейчас в корее гастарбайтерами работают. Братья больше года там живут, сестра уехала на два месяца, вернулась и через месяц уехала опять. Я ездил вместе с сестрой в первый раз, но через месяц сбежал теряя тапки. :lol: Могу сказать, что большими плюсами в работе там являются - мужской пол, знание корейского, симпатичная внешность или азиатская национальность. Если есть все 4(хотя парням быть симпатичными необязательно), то можно неплохо там устроиться. Один из братьев там уже переехал в Сеул, снимает себе отдельную квартиру и работает три дня в неделю, а остальные тусит.

А сколько там можно заработать?? И почему сбежал?

#3694 2018-04-14 17:45:18

Анон

Re: пора_валить

В среднем женщинам платят 48000 вон за день работы, парням в 1,5-2 раза больше. Учитывай, что многое из этого съедает жилье и еда, плюс в первое время придется значительно потратиться на дорогу и агентство. Сбежал, потому что я нежная фиялка-переводчица, которая сидя за компом больше зарабатывает, а тут внезапно меня заставляют по 9 часов в день резать замороженное мясо в грязном вонючем цехе. :lol: Сестра меня уговорила сладкими речами, про то, как всё будет чудесно и как мы с ней будем вместе, и это будет просто веселое приключение, как лучшие подружки, а итоге просто воспользовалась аноновым знанием языков(она даже английский ни-ни), чтобы пересечь границу и устроиться на месте. Как только обустроилась и нашла новых подружек, анона начали игнорить. К тому же мы ездили зимой, а это мертвый сезон, куча народа сидела без работы  неделями.

#3695 2018-04-14 19:13:19

Анон

Re: пора_валить

Аноны, есть ли смысл валить в Болгарию? Как там с работой, легко / сложно свалить с ребенком, какие подводные камни?

#3696 2018-04-14 19:58:06

Анон

Re: пора_валить

Ух, я бы с удовольствием свалила, если б не семья, блин. Хоть апельсины собирать, хоть куда.

Так съезди. Опыт интересный.

#3697 2018-04-14 20:06:58

Анон

Re: пора_валить

В Болгарию валят через покупку недвижки, если мне не изменяет память. Так что живут там пенсы в основном, да успешные фрилансеры. Наверняка там много работы для медиков и сферы обслуживания. Цены, говорят, как обычно для спальных районов Европы ниже, чем в Германиях-Бельгиях-Франциях, но в курортных местах наверняка те же.

Отредактировано (2018-04-14 20:07:16)

#3698 2018-04-14 20:43:33

Анон

Re: пора_валить

В болгарии обслуга в отелях на половину наша или бывшие типа украина и прочее снг, но это сезонная работа только летом, в несезон там по моему с работой никак. Ну и язык английский и особенно немецкий знать для сферы обслуживания конечно

Отредактировано (2018-04-14 20:45:31)

#3699 2018-04-14 21:45:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, есть ли смысл валить в Болгарию? Как там с работой, легко / сложно свалить с ребенком, какие подводные камни?

Только если есть стабильный доход из-зарубежа, желательно в евро (курс болгарского лева жестко привязан к нему, остальные валюты плавают, особенно в тур. сезон)
Работы нет, получить рабочую визу практически нереально, т.к. в стране высокий уровень безработицы. Можно открыть свое дело, но внутренний рынок потребления довольно чахлый. Тур. сектор ок, только если ты знаешь 2-3 языка помимо болгарского (русский, английский и немецкий) и только в Софии (на побережье сезон длится аж 3-4 месяца, а потом все закрывается), и тоже вопрос с трудоустройством, обычно все полулегально по визе Д или тур.мультивизе.

Если ехать через покупку недвиги, то надо купить на 300к евро и при этом получаешь право находиться в стране, но не работать. Есть еще пенс. виза и по торговому представительству, но последним каждый год гайки закручивают все сильнее.

У детей с адаптацией и учебой проблем нет, язык учится легко.

Основной подводный камень - ценник на все)

#3700 2018-04-14 22:55:55

Анон

Re: пора_валить

Спасибо за ответы, аноны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума