Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3601 2018-03-19 07:13:29

Анон

Re: пора_валить

После результатов выборов, впрочем, предсказуемых, анона мысли, что пора заводить трактор, стали кусать ещё сильнее.
Расклад таков: английский знаю достаточно норм, подтяну для тоэфл, если потребуется, за плечами имею немного средств солидных в виде квартиры. Из вышки - ушла после двух курсов. Могу в перевод, иллюстрацию, копирайтинг, если нужно зарабатывать только фрилансом, думаю, справлюсь.
Куда легче и быстрее навострить лыжи? Может, кто уже уезжал или тоже планирует? Вопрос в самом деле серьезный, потому что немного уши горят от ощущения надвигающегося пиздеца.

Отредактировано (2018-03-19 07:13:40)

#3602 2018-03-19 10:11:22

Анон

Re: пора_валить

Анон, а ты хочешь в Европу/ США / еще куда?
В Европу, например, тебе будет сложно ввиду отсутствия законченной вышки - тот же рабочий внж я даже не знаю, где ты сможешь получить. Разве что через учебу?

#3603 2018-03-19 10:25:00

Анон

Re: пора_валить

В Болгарию же можно.

#3604 2018-03-19 10:30:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Могу в перевод, иллюстрацию, копирайтинг, если нужно зарабатывать только фрилансом, думаю, справлюсь.

Ты вот прямо уверен?
Ты цены то сравни. Копирайт и популярный перевод с английского - это даже в России га жизнь еле дает, а заграница дороже, даже Тай сейчас.
Плюс в нормальных заграницах ты не факт что сможешь работать, а вопрос"откуда денежки" зададут. Хотя тут разные заграницы бывают.

#3605 2018-03-19 10:43:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Плюс в нормальных заграницах ты не факт что сможешь работать, а вопрос"откуда денежки" зададут.

Почему нет? Я знаю людей, которые живут в Западной Европе и фрилансят на российских клиентов. Доходы декларируются, налоги платятся, спишь спокойно.

#3606 2018-03-19 12:58:38

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс в нормальных заграницах ты не факт что сможешь работать, а вопрос"откуда денежки" зададут.

Почему нет? Я знаю людей, которые живут в Западной Европе и фрилансят на российских клиентов. Доходы декларируются, налоги платятся, спишь спокойно.

#3607 2018-03-19 14:20:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Доходы декларируются, налоги платятся, спишь спокойно.

а как они разрешение на работу получили? сдается мне или пиздят или недосказывают.

#3608 2018-03-19 14:23:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а как они разрешение на работу получили?

У них вид на жительство с правом на работу. Подробностей не знаю. Как именно получить право на работу - сильно зависит от страны.

#3609 2018-03-19 15:24:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс в нормальных заграницах ты не факт что сможешь работать, а вопрос"откуда денежки" зададут.

Почему нет? Я знаю людей, которые живут в Западной Европе и фрилансят на российских клиентов. Доходы декларируются, налоги платятся, спишь спокойно.

С копирайта и перевода с английского на русский?

#3610 2018-03-19 15:26:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

а как они разрешение на работу получили?

У них вид на жительство с правом на работу. Подробностей не знаю. Как именно получить право на работу - сильно зависит от страны.

Вид на жительство с правом на работу в нормальной стране подучить ой как не просто.
И имея право на работу копирайтить это уж совсем как то...

#3611 2018-03-19 15:31:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вид на жительство с правом на работу в нормальной стране

Что для тебя "нормальная страна"? Есть восточноевропейские ЕС-страны, куда и уехать относительно несложно, и жизнь там дешевле, чем на Западе, и фрилансить можно спокойно.

#3612 2018-03-19 15:33:54

Анон

Re: пора_валить

Эмн, чего?
В ЕС, по крайней мере, если у тебя есть право легально быть на территории государства, работать ты обычно можешь по дефолту (ечли только это не какой-нибудь инвест внж какой-нибудь условной болгарии, у которого это в условиях прямо запрещено). Так что основной вопрос - как анон собрался получать это самое изначальное право при незаконченной вышке и знании одного инязыка, который в ЕС в среднем дефолтный (то есть его знание никаких плюшек по сравнению с местными не дает, у местных обычно набор из английского+ одного-трех местных языков).

#3613 2018-03-19 15:37:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И имея право на работу копирайтить это уж совсем как то...

Ведь если у тебя есть право на работу, то за тобой бегают работодатели с предложениями на тыщи евро.

#3614 2018-03-19 15:45:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вид на жительство с правом на работу в нормальной стране подучить ой как не просто.

Просто только в россиюшке сидеть.
Ну и доход с удалённой работы крайне просто сделать не зарплатой, а например дивидендами из какого-нибудь не сильно страшного оффшора и подаваться уже на визы рантье.
А то как-то и рыбку съесть, и кости сдать.

#3615 2018-03-19 15:52:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ведь если у тебя есть право на работу, то за тобой бегают работодатели с предложениями на тыщи евро.

В Западной Европе чтобы обеспечить себе хотя бы довольно донный уровень существования тебе надо около 30к евро в год до налогов, на местном рынке труда зарабатывать эти деньги не проблема.
А в РФ... если тебе платят по 180к в месяц российские клиенты, то нахера куда-то ехать вообще?

#3616 2018-03-19 15:59:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А в РФ... если тебе платят по 180к в месяц российские клиенты

И где же это такое? Вебкам? Эскорт-услуги?

#3617 2018-03-19 16:09:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И где же это такое? Вебкам? Эскорт-услуги?

Ну вот спроси у анона, у которого знакомые живут в западной европе, а зарабатывают в россии.

#3618 2018-03-19 16:13:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Западной Европе чтобы обеспечить себе хотя бы довольно донный уровень существования тебе надо около 30к евро в год до налогов, на местном рынке труда зарабатывать эти деньги не проблема.

Угу, 2500 брутто в месяц для вчерашнего иммигранта без образования и языка. Да совершенно не проблема.

#3619 2018-03-19 16:15:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Угу, 2500 брутто в месяц для вчерашнего иммигранта без образования и языка. Да совершенно не проблема.

Таким лучше вообще не выезжать из России, без образования и местные на пособии сидят.
21 век на дворе, кому ты нахуй нужен без специальности.

Отредактировано (2018-03-19 16:19:41)

#3620 2018-03-19 16:27:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

тобы обеспечить себе хотя бы довольно донный уровень существования тебе надо около 30к евро в год до налогов

Что-то дофига. Какое там у них пособие? Оно ведь и должно "донный уровень" обеспечивать. Я что-то сомневаюсь, что оно 2,5 штуки в месяц.

#3621 2018-03-19 16:28:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

21 век на дворе, кому ты нахуй нужен без специальности.

Нужны вообще-то твои скиллы, а не бумажка.

#3622 2018-03-19 16:31:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Нужны вообще-то твои скиллы, а не бумажка.

Тссс, он еще в СССР пахал на заводе, не разрушай его иллюзий о том, что все решает "бамажка".

#3623 2018-03-19 16:32:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

21 век на дворе, кому ты нахуй нужен без специальности.

Нужны вообще-то твои скиллы, а не бумажка.

Ну вообще-то для рабочего внж, например, бумажка внезапно!важна. Потому что твоему работодателю нужно еще государству доказать, чем ты такой заебатый, что лучше местного, как минимум. Как максимум - почитай про правила, квоты и так далее.
Я проходил это  квест, и наивность "я заебатый без во, у меня английский рабочий, я буду копирайтить в россии и жить в ЕС" у анона мне кажется несколько угрожающей.

#3624 2018-03-19 16:34:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Угу, 2500 брутто в месяц для вчерашнего иммигранта без образования и языка. Да совершенно не проблема.

прости, а как ты вообще с такими данными собираешься выехать?
и уж тем более с правом на работу и налоги платить
План - замуж? ничего другого в голову не приходит.

полистай страницу назад девушка на заводе работает в германии, зарплата у нее хорошая, языка не было, образование ее не рояло вообще - она его на тот момент не признала. Вон у нее муж немецкий, если я правильно помню, и она от этого плясала. как то нашла работу. глянь сколько на зарабатывает. но она уже на месте была и с поддержкой. не имея этого я не знаю как наивно нужно думать и на что рассчитывать

#3625 2018-03-19 16:34:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Какое там у них пособие?

В Германии - что-то около 800 в месяц, включая оплату квартиры, на одинокого взрослого человека. Прожить на эти деньги можно, но с трудом, особенно если не привык экономить.

Анон пишет:

Нужны вообще-то твои скиллы, а не бумажка.

Так у анона выше и скиллов особенно ценных нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума