Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3451 2018-01-09 14:14:38

Анон

Re: пора_валить

Кредит это учебные часы по предметам.

#3452 2018-01-09 14:21:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Кредит это учебные часы по предметам.

чо? это какой-то сленг? ты по-русски расскажи ебана, не все ж тут спик инглиш

#3453 2018-01-09 14:21:55

Анон

Re: пора_валить

Ты охуеешь, если тебе скажут, что это и в русских учебных заведениях такой сленг?

#3454 2018-01-09 14:27:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

чо? это какой-то сленг? ты по-русски расскажи ебана, не все ж тут спик инглиш

Я не анон-медсестра, просто пояснил.

#3455 2018-01-09 14:28:35

Анон

Re: пора_валить

Интересно, аноны с не спик инглишь не в англоязычные ли страны собираются?  =D

#3456 2018-01-09 15:00:49

Анон

Re: пора_валить

мне кажется (есть основания) что анон про легкость гринкарты по лгбт-кейсу припизживает а то и пиздит.
это в общем-то легко гуглиться. у нас полстраны бы свалило, не будь лгбт, а притворяясь ради гринкарты, будь это так легко. типо приезжай, нанимай адвоката, справки что тебя били, свидетельства не нужны.  :facepalm:
наоборот, все должно быть изначально, но почти не выполнимо поскольку ни один полицейский не напишет причину в справке "потому что посоны думали она лесба/он пидор". это более-менее по такой программе возможно свалить - если ты активист движения, попал в медия, тебя арестовали на параде, например, писали про тебя статьи и фоточки есть как ты с плакатами, а потом скрученная омоном. и должна быть поддержка от иностранных лгбт. тогда может срастись.

если ты тупо девочка Маня из Зажопинска, скрытая лесба, и вдруг сдава тоэфл решаешь свалить открыв миру что ты лесба, а тут в Зажопинске их угнетают - ничего у тебя не выйдет.

#3457 2018-01-09 17:19:49

Анон

Re: пора_валить

мне кажется (есть основания) что анон про легкость гринкарты по лгбт-кейсу припизживает а то и пиздит.
это в общем-то легко гуглиться. у нас полстраны бы свалило, не будь лгбт, а притворяясь ради гринкарты, будь это так легко. типо приезжай, нанимай адвоката, справки что тебя били, свидетельства не нужны.  :facepalm:
наоборот, все должно быть изначально, но почти не выполнимо поскольку ни один полицейский не напишет причину в справке "потому что посоны думали она лесба/он пидор". это более-менее по такой программе возможно свалить - если ты активист движения, попал в медия, тебя арестовали на параде, например, писали про тебя статьи и фоточки есть как ты с плакатами, а потом скрученная омоном. и должна быть поддержка от иностранных лгбт. тогда может срастись.

если ты тупо девочка Маня из Зажопинска, скрытая лесба, и вдруг сдава тоэфл решаешь свалить открыв миру что ты лесба, а тут в Зажопинске их угнетают - ничего у тебя не выйдет.

Анон, я нигде не написала, что это легко. Получить убежище вообще не легко. Это где-то 50/50 шансы. Я просто рассписала один из доступных способов. И на самом деле справки не нужны, я говорила, что это плюс к делу, а не требование. И свидетельства тебе действительно не нужны, важно чтобы в твоей стране действительно были случаи притеснения. И это легко доказывалось сюжетами из новостей. Решающий пункт это интервью, где ты сам свою историю рассказываешь и если им там покажется, что твоя история - выдумки, то никакие справки тебе не помогут. Просто с  темой лгбт или религией проще выиграть кейс, чем с темой «в моей стране политические репрессии».

#3458 2018-01-10 10:12:51

Анон

Re: пора_валить

Германии срочно требуются иностранные работники.

Скрытый текст

#3459 2018-01-10 10:18:03

Анон

Re: пора_валить

Бля, а я как раз забил на немецкий...

#3460 2018-01-10 10:31:34

Анон

Re: пора_валить

Бля, а я как раз забил на немецкий...

глава Федерального агентства по труду Детлеф Шеле в конце прошлого года заявил: "Скажу со всей определенностью: без привлечения работников из третьих стран мы в ближайшие годы не обойдемся".

Так что не переживай и учи спокойно, у тебя еще все впереди

#3461 2018-01-10 10:45:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

транспорт и логистика, сбыт, металлообработка, машино- и автомобилестроение, энергетика, электротехника, строительство и здравоохранение (включая уход за больными и пожилыми людьми).

ну как обычно, гуманитарии нахуй не нужны.

#3462 2018-01-10 10:53:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну как обычно, гуманитарии нахуй не нужны.

Переучивайся на уход за стариками.

#3463 2018-01-10 11:08:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так что не переживай и учи спокойно, у тебя еще все впереди

Да я уже староват буду... Ладно, посмотрим.

#3464 2018-01-10 11:14:08

Анон

Re: пора_валить

Медиков в германию с руками и ногами оторвут это да, по знакомым знаю. Но откуда германии бешенный рост ввп то взялся, чет меня сомнения берут. Пока что они своих налогоплательщиков только как лимон выжимают. Не верю я в эти позитивные статьи на фоне беженского кризиса, у них и миллион безработных тунеядцев поднимают экономику, а на деле просто цифрами жонглируют

#3465 2018-01-10 11:24:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но откуда германии бешенный рост ввп то взялся, чет меня сомнения берут.

Вот-вот. Еще и санкции против России по ним больно ударили - и по промышленности, и по сх. Так что, думаю, пиздежь. Хотя, с другой стороны, вполне верю, что в каких-то областях не хватает хорошо образованных специалистов, особенно технарей. Так бывает, когда вместо технических специальностей гос-во начинает продвигать всякие джендер стадиз и прочую левацкую хуйню. Вот и приходится звать рабочую силу из Восточной Европы - кто-то же должен работать и платить налоги, чтобы бедненьких беженцев кормить.

#3466 2018-01-10 11:45:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

транспорт и логистика, сбыт, металлообработка, машино- и автомобилестроение, энергетика, электротехника, строительство и здравоохранение (включая уход за больными и пожилыми людьми).

ну как обычно, гуманитарии нахуй не нужны.

Нужна обслуга для "высококвалифицированных" специалистов из стран африки, которые сами себе жопу вытерать не научились,  что непонятного?

#3467 2018-01-10 14:47:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я просто рассписала один из доступных способов

нихуя ты не расписала.  :facepalm:  если бы ты дала ссылки на форумы адвокатов или законы, отчеты уехавших так. а то что ты тут приосанившись спизданула - лучше бы молчала, за умную сошла.

#3468 2018-01-10 19:39:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто рассписала один из доступных способов

нихуя ты не расписала.  :facepalm:  если бы ты дала ссылки на форумы адвокатов или законы, отчеты уехавших так. а то что ты тут приосанившись спизданула - лучше бы молчала, за умную сошла.

Эээ.. ссылки на форумы адвокатов? Ладно, понятно. Анон, я понимаю, что тебе хочется доебаться и пронзить, но мне не интересно спорить с твоими представлениями, как должно быть.

#3469 2018-01-12 19:56:06

Анон

Re: пора_валить

а часики то тикают! в исполнении поросёнка
En1SMQE9Vjc.jpg

#3470 2018-01-13 10:59:43

Анон

Re: пора_валить

а часики то тикают! в исполнении поросёнка

Фигня, какая-то. Я б такой, чтоб самому свалить, а все пусть тут остаются. =D

Отредактировано (2018-01-13 11:00:03)

#3471 2018-01-17 07:26:47

Анон

Re: пора_валить

Аноны, я начитался темы из Мозгоправки хотел бы узнать: реально ли поехатт в США на стажировку или работу после магистратуры, и что для этого делать? Вуз российский топовый плюс магистерский диплом европейского вуза (участвовал в программе двойных дипломов). Специальность инженер-физик ;D в гугле уже сижу если что, сюда написал наудачу - а вдруг есть аноны с таким опытом или могущие что дельное подсказать.

#3472 2018-01-17 07:43:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

мне кажется (есть основания) что анон про легкость гринкарты по лгбт-кейсу припизживает а то и пиздит.
это в общем-то легко гуглиться. у нас полстраны бы свалило, не будь лгбт, а притворяясь ради гринкарты, будь это так легко. типо приезжай, нанимай адвоката, справки что тебя били, свидетельства не нужны.  :facepalm:
наоборот, все должно быть изначально, но почти не выполнимо поскольку ни один полицейский не напишет причину в справке "потому что посоны думали она лесба/он пидор". это более-менее по такой программе возможно свалить - если ты активист движения, попал в медия, тебя арестовали на параде, например, писали про тебя статьи и фоточки есть как ты с плакатами, а потом скрученная омоном. и должна быть поддержка от иностранных лгбт. тогда может срастись.

если ты тупо девочка Маня из Зажопинска, скрытая лесба, и вдруг сдава тоэфл решаешь свалить открыв миру что ты лесба, а тут в Зажопинске их угнетают - ничего у тебя не выйдет.

Имхо (опыта нет, чисто впечатление): самому не выйдет, нужен хороший адвокат.
Хороший адвокат = дорогой адвокат.
Если у тебя есть деньги на дорогого адвоката и вообще представление о том, как делаются такие дела, скорее всего, у тебя либо востребованная специальность, либо свой бизнес, либо ты просто богат или твои родители богаты, и у тебя есть более прямолинейные способы переехать.

#3473 2018-01-17 07:43:53

Анон

Re: пора_валить

Аноны, я начитался темы из Мозгоправки хотел бы узнать: реально ли поехатт в США на стажировку или работу после магистратуры, и что для этого делать? Вуз российский топовый плюс магистерский диплом европейского вуза (участвовал в программе двойных дипломов). Специальность инженер-физик ;D в гугле уже сижу если что, сюда написал наудачу - а вдруг есть аноны с таким опытом или могущие что дельное подсказать.

Реально, инженеров берут, но сложно в последнее время. Визу H1 очень щимят сейчас. Гугль сайты компаний и в разделе «карьера» подавайся на подходящие для тебя специальности. Проще всего получить интершип, но это было 2 года назад, до Трампа. И я не знаю берут ли они после магистратуры на интершипы, или считают, что ты оверэкпириенсд.

#3474 2018-01-17 07:51:46

Анон

Re: пора_валить

Может, кто-нибудь подскажет, есть ли шанс позднеанону по учёбе уехать? 25 лет, за плечами незаконченных два курса гуманитарной специальности. Сейчас работаю, все устраивает, но жопу немного припекает от каждого нового закона и ощущения, что родился не в той стране. С иностранцами болтаю только так, с соотечественниками же - пара друзей, разбросанных по всей стране. Т.е. английский язык анон знает хорошо, специализированные экзы готовится сдавать в ближайшее время.
Могут ли эти курсы зачесться? Если нужно какое-то рекомендательное письмо, анон может обратиться к преподавательнице английского, что анона любила и вполне может написать рекомендацию.

#3475 2018-01-17 07:52:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хороший адвокат = дорогой адвокат.

Да нет, на самом деле. На такое дело можно найти хорошего адвоката за 5000$. Адвокат тебе ничего гарантировать в любом случае не может, хоть ты ему 3000 заплатишь хоть 10000. Разве что если ты на интервью провалишся, то на суд лучше идти с кем-то опытным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума