Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#3451 2018-01-09 14:14:38

Анон

Re: пора_валить

Кредит это учебные часы по предметам.

#3452 2018-01-09 14:21:10

Анон

Анон пишет:

Кредит это учебные часы по предметам.

чо? это какой-то сленг? ты по-русски расскажи ебана, не все ж тут спик инглиш

#3453 2018-01-09 14:21:55

Анон

Ты охуеешь, если тебе скажут, что это и в русских учебных заведениях такой сленг?

#3454 2018-01-09 14:27:11

Анон

Анон пишет:

чо? это какой-то сленг? ты по-русски расскажи ебана, не все ж тут спик инглиш

Я не анон-медсестра, просто пояснил.

#3455 2018-01-09 14:28:35

Анон

Интересно, аноны с не спик инглишь не в англоязычные ли страны собираются?  =D

#3456 2018-01-09 15:00:49

Анон

мне кажется (есть основания) что анон про легкость гринкарты по лгбт-кейсу припизживает а то и пиздит.
это в общем-то легко гуглиться. у нас полстраны бы свалило, не будь лгбт, а притворяясь ради гринкарты, будь это так легко. типо приезжай, нанимай адвоката, справки что тебя били, свидетельства не нужны.  :facepalm:
наоборот, все должно быть изначально, но почти не выполнимо поскольку ни один полицейский не напишет причину в справке "потому что посоны думали она лесба/он пидор". это более-менее по такой программе возможно свалить - если ты активист движения, попал в медия, тебя арестовали на параде, например, писали про тебя статьи и фоточки есть как ты с плакатами, а потом скрученная омоном. и должна быть поддержка от иностранных лгбт. тогда может срастись.

если ты тупо девочка Маня из Зажопинска, скрытая лесба, и вдруг сдава тоэфл решаешь свалить открыв миру что ты лесба, а тут в Зажопинске их угнетают - ничего у тебя не выйдет.

#3457 2018-01-09 17:19:49

Анон

мне кажется (есть основания) что анон про легкость гринкарты по лгбт-кейсу припизживает а то и пиздит.
это в общем-то легко гуглиться. у нас полстраны бы свалило, не будь лгбт, а притворяясь ради гринкарты, будь это так легко. типо приезжай, нанимай адвоката, справки что тебя били, свидетельства не нужны.  :facepalm:
наоборот, все должно быть изначально, но почти не выполнимо поскольку ни один полицейский не напишет причину в справке "потому что посоны думали она лесба/он пидор". это более-менее по такой программе возможно свалить - если ты активист движения, попал в медия, тебя арестовали на параде, например, писали про тебя статьи и фоточки есть как ты с плакатами, а потом скрученная омоном. и должна быть поддержка от иностранных лгбт. тогда может срастись.

если ты тупо девочка Маня из Зажопинска, скрытая лесба, и вдруг сдава тоэфл решаешь свалить открыв миру что ты лесба, а тут в Зажопинске их угнетают - ничего у тебя не выйдет.

Анон, я нигде не написала, что это легко. Получить убежище вообще не легко. Это где-то 50/50 шансы. Я просто рассписала один из доступных способов. И на самом деле справки не нужны, я говорила, что это плюс к делу, а не требование. И свидетельства тебе действительно не нужны, важно чтобы в твоей стране действительно были случаи притеснения. И это легко доказывалось сюжетами из новостей. Решающий пункт это интервью, где ты сам свою историю рассказываешь и если им там покажется, что твоя история - выдумки, то никакие справки тебе не помогут. Просто с  темой лгбт или религией проще выиграть кейс, чем с темой «в моей стране политические репрессии».

#3458 2018-01-10 10:12:51

Анон

Германии срочно требуются иностранные работники.

Скрытый текст

Экономический подъем привел к рекордной занятости и обострил нехватку квалифицированных кадров. Без трудовых мигрантов, в том числе из России и Украины, проблему не решить.
В Германии по итогам 2017 года зафиксированы рекордно низкая безработица и рекордно высокая занятость, и эксперты уверены, что в 2018 году бум на немецком рынке труда продолжится. Это означает, что дефицит квалифицированных кадров, особенно в некоторых отраслях и регионах, будет и дальше обостряться, и фирмам придется еще активнее привлекать иностранных специалистов, в том числе из стран, не входящих в Евросоюз.   

Рекордные показатели благодаря ускорению роста ВВП

Как сообщило 3 января Федеральное агентство по труду (BA) в Нюрнберге, в декабре в ФРГ насчитывалось 2,385 миллиона безработных, что на 183 тысячи меньше, чем в декабре 2016 года, и составляет 5,3 процента трудоспособного населения. Одновременно BA обнародовало средний показатель за весь 2017 год. Он упал до 2,533 миллиона (5,7 процента) и оказался самым низким со времени объединения Германии в 1990 году.
Днем раньше, 2 января, Федеральное статистическое ведомство (Destatis) в Висбадене опубликовало средний показатель занятости за весь 2017 год, и он тоже оказался рекордным: в прошлом году на территории ФРГ трудовой деятельностью занимались 44,3 миллиона человек. Это на 1,5 процента или 638 тысяч человек больше, чем в среднем в 2016 году. Столь мощного скачка занятости в Германии не наблюдалось десять лет.

Все это - результат многолетнего подъема немецкой экономики, заметно ускорившегося во второй половине 2017 года несмотря на трудности с формированием нового правительства ФРГ. На 2018 год ведущие экономические институты предсказывают дальнейшее ускорение темпов роста ВВП Германии и, соответственно, увеличение занятости. Согласно прогнозам, она в ближайшие год-полтора превысит 45 миллионов человек.

Рынок труда близок к полной занятости

В то же время на дальнейшее существенное снижение уровня безработицы в Германии эксперты уже не рассчитывают. Дело в том, что в развитых рыночных экономиках показатель примерно в 5 процентов считается признаком фактически полной занятости. Ведь в обществе всегда имеется определенное число людей, трудоустроить которых по разным причинам, прежде всего из-за отсутствия у них какой-либо квалификации, крайне трудно или практически невозможно.
Уже сейчас на немецком рынке труда при 2,385 миллиона безработных имеются 761 тысяча вакансий (данные за декабрь 2017). И эти вакансии становятся тормозом для развития экономики. Согласно опубликованному в самом конце прошлого года исследованию Федерального объединения среднего бизнеса (BVMW), 40 процентов опрошенных предпритий заявили, что им из-за нехватки квалифицированного персонала уже приходилось отказываться от заказов. А 89 процентов подтвердили, что испытывают трудности при поиске нужных сотрудников.

Эти трудности в ближайшие месяцы еще больше возрастут. На пресс-конференции 3 января глава Федерального агентства по труду Детлеф Шеле (Detlef Scheele) сообщил, что немецкими фирмами в этом году предположительно будут созданы 600 тысяч новых рабочих мест.

Часть всех этих вакансий, возможно, удастся закрыть с помощью зарегистрированных безработных, если они успешно пройдут соответствующее обучение или переобучение. Определенную часть новых рабочих мест займет молодежь - выпускники различных учебных заведений. К тому же в последние годы росту занятости в Германии весьма способствуют долго не работавшие женщины, которые, вырастив детей, возвращаются теперь на рынок труда.

"Без привлечения работников из третьих стран мы не обойдемся"

Однако внутренних трудовых ресурсов для того, чтобы в полной мере обеспечить растущую экономику страны необходимыми ей кадрами, сегодняшней Германии явно не хватит. Эксперты единодушны: немецкому рынку труда требуется постоянная подпитка квалифицированными иностранными трудовыми мигрантами.
Самый простой путь, по которому предприятия в ФРГ и шли многие годы, состоит в привлечении работников из стран Евросоюза, ведь им как гражданам ЕС не нужны никакие специальные разрешения: они имеют те же права, что и немцы. Но в последнее время ученые все чаще предупреждают, что потенциал стран ЕС в значительной мере исчерпан. Более того, по мере того, как государства еврозоны преодолевают последствия долгового кризиса и набирают экономические обороты, возрастает вероятность оттока приехавших в Германию специалистов обратно к себе на родину.

Поэтому глава Федерального агентства по труду Детлеф Шеле в конце прошлого года заявил: "Скажу со всей определенностью: без привлечения работников из третьих стран мы в ближайшие годы не обойдемся". Под третьими странами подразумаваются государства, не входящие в ЕС. Скажем, Индия. Или, например, Россия, Украина, Беларусь.

Работники из этих стран с высшим или средним специальным образованием уже сейчас имеют возможность получить в Германии работу вместе с видом на жительство. С принятием закона об иммиграции процесс привлечения в страну трудовых мигрантов (не путать с приемом беженцев из гуманитарных соображений!) должен стать более упорядоченным, а условия и критерии приема иностранных работников - более прозрачными и понятными.

За принятие такого закона ратуют и бизнес, и ученые, и агентство по труду, и целый ряд партий, однако пока не понятно, когда и в каком виде он будет принят, поскольку в Германии все еще нет утвержденного парламентом правительства, которое могло бы разработать законопроект и вынести его на голосование.

А тем временем дефицит квалифицированных кадров нарастает. В опубликованным 3 января сообщении для прессы Федеральное агентство по труду указывает, что в 2017 году наибольшее число вакансий имелось в таких отраслях, как транспорт и логистика, сбыт, металлообработка, машино- и автомобилестроение, энергетика, электротехника, строительство и здравоохранение (включая уход за больными и пожилыми людьми).

А Институт немецкой экономики (IW) в Кельне 22 декабря опубликовал результаты исследования, согласно которому наиболее остро нехватку квалифицированных кадров ощущают вовсе не в столице Германии, Берлине, а на юго-западе страны, в промышленно развитой земле Баден-Вюртемберг, а также в Тюрингии и Рейнланд-Пфальце, особенно - в сельских районах.   

http://www.dw.com/ru/%D0%B3%D0%B5%D1%80 … a-42017735

#3459 2018-01-10 10:18:03

Анон

Бля, а я как раз забил на немецкий...

#3460 2018-01-10 10:31:34

Анон

Бля, а я как раз забил на немецкий...

глава Федерального агентства по труду Детлеф Шеле в конце прошлого года заявил: "Скажу со всей определенностью: без привлечения работников из третьих стран мы в ближайшие годы не обойдемся".

Так что не переживай и учи спокойно, у тебя еще все впереди

#3461 2018-01-10 10:45:17

Анон

Анон пишет:

транспорт и логистика, сбыт, металлообработка, машино- и автомобилестроение, энергетика, электротехника, строительство и здравоохранение (включая уход за больными и пожилыми людьми).

ну как обычно, гуманитарии нахуй не нужны.

#3462 2018-01-10 10:53:10

Анон

Анон пишет:

Переучивайся на уход за стариками.

#3463 2018-01-10 11:08:45

Анон

Анон пишет:

Так что не переживай и учи спокойно, у тебя еще все впереди

Да я уже староват буду... Ладно, посмотрим.

#3464 2018-01-10 11:14:08

Анон

Медиков в германию с руками и ногами оторвут это да, по знакомым знаю. Но откуда германии бешенный рост ввп то взялся, чет меня сомнения берут. Пока что они своих налогоплательщиков только как лимон выжимают. Не верю я в эти позитивные статьи на фоне беженского кризиса, у них и миллион безработных тунеядцев поднимают экономику, а на деле просто цифрами жонглируют

#3465 2018-01-10 11:24:52

Анон

Анон пишет:

Но откуда германии бешенный рост ввп то взялся, чет меня сомнения берут.

Вот-вот. Еще и санкции против России по ним больно ударили - и по промышленности, и по сх. Так что, думаю, пиздежь. Хотя, с другой стороны, вполне верю, что в каких-то областях не хватает хорошо образованных специалистов, особенно технарей. Так бывает, когда вместо технических специальностей гос-во начинает продвигать всякие джендер стадиз и прочую левацкую хуйню. Вот и приходится звать рабочую силу из Восточной Европы - кто-то же должен работать и платить налоги, чтобы бедненьких беженцев кормить.

#3466 2018-01-10 11:45:31

Анон

Анон пишет:

транспорт и логистика, сбыт, металлообработка, машино- и автомобилестроение, энергетика, электротехника, строительство и здравоохранение (включая уход за больными и пожилыми людьми).

Нужна обслуга для "высококвалифицированных" специалистов из стран африки, которые сами себе жопу вытерать не научились,  что непонятного?

#3467 2018-01-10 14:47:10

Анон

Анон пишет:

Я просто рассписала один из доступных способов

нихуя ты не расписала.  :facepalm:  если бы ты дала ссылки на форумы адвокатов или законы, отчеты уехавших так. а то что ты тут приосанившись спизданула - лучше бы молчала, за умную сошла.

#3468 2018-01-10 19:39:37

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто рассписала один из доступных способов

нихуя ты не расписала.  :facepalm:  если бы ты дала ссылки на форумы адвокатов или законы, отчеты уехавших так. а то что ты тут приосанившись спизданула - лучше бы молчала, за умную сошла.

Эээ.. ссылки на форумы адвокатов? Ладно, понятно. Анон, я понимаю, что тебе хочется доебаться и пронзить, но мне не интересно спорить с твоими представлениями, как должно быть.

#3469 2018-01-12 19:56:06

Анон

а часики то тикают! в исполнении поросёнка
En1SMQE9Vjc.jpg

#3470 2018-01-13 10:59:43

Анон

а часики то тикают! в исполнении поросёнка

Фигня, какая-то. Я б такой, чтоб самому свалить, а все пусть тут остаются. =D

Отредактировано (2018-01-13 11:00:03)

#3471 2018-01-17 07:26:47

Анон

Аноны, я начитался темы из Мозгоправки хотел бы узнать: реально ли поехатт в США на стажировку или работу после магистратуры, и что для этого делать? Вуз российский топовый плюс магистерский диплом европейского вуза (участвовал в программе двойных дипломов). Специальность инженер-физик ;D в гугле уже сижу если что, сюда написал наудачу - а вдруг есть аноны с таким опытом или могущие что дельное подсказать.

#3472 2018-01-17 07:43:46

Анон

Анон пишет:

Имхо (опыта нет, чисто впечатление): самому не выйдет, нужен хороший адвокат.
Хороший адвокат = дорогой адвокат.
Если у тебя есть деньги на дорогого адвоката и вообще представление о том, как делаются такие дела, скорее всего, у тебя либо востребованная специальность, либо свой бизнес, либо ты просто богат или твои родители богаты, и у тебя есть более прямолинейные способы переехать.

#3473 2018-01-17 07:43:53

Анон

Аноны, я начитался темы из Мозгоправки хотел бы узнать: реально ли поехатт в США на стажировку или работу после магистратуры, и что для этого делать? Вуз российский топовый плюс магистерский диплом европейского вуза (участвовал в программе двойных дипломов). Специальность инженер-физик ;D в гугле уже сижу если что, сюда написал наудачу - а вдруг есть аноны с таким опытом или могущие что дельное подсказать.

Реально, инженеров берут, но сложно в последнее время. Визу H1 очень щимят сейчас. Гугль сайты компаний и в разделе «карьера» подавайся на подходящие для тебя специальности. Проще всего получить интершип, но это было 2 года назад, до Трампа. И я не знаю берут ли они после магистратуры на интершипы, или считают, что ты оверэкпириенсд.

#3474 2018-01-17 07:51:46

Анон

Может, кто-нибудь подскажет, есть ли шанс позднеанону по учёбе уехать? 25 лет, за плечами незаконченных два курса гуманитарной специальности. Сейчас работаю, все устраивает, но жопу немного припекает от каждого нового закона и ощущения, что родился не в той стране. С иностранцами болтаю только так, с соотечественниками же - пара друзей, разбросанных по всей стране. Т.е. английский язык анон знает хорошо, специализированные экзы готовится сдавать в ближайшее время.
Могут ли эти курсы зачесться? Если нужно какое-то рекомендательное письмо, анон может обратиться к преподавательнице английского, что анона любила и вполне может написать рекомендацию.

#3475 2018-01-17 07:52:23

Анон

Анон пишет:

Хороший адвокат = дорогой адвокат.

Да нет, на самом деле. На такое дело можно найти хорошего адвоката за 5000$. Адвокат тебе ничего гарантировать в любом случае не может, хоть ты ему 3000 заплатишь хоть 10000. Разве что если ты на интервью провалишся, то на суд лучше идти с кем-то опытным.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 984.52 Кбайт (Пик: 1.01 Мбайт) ]

18+