Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3101 2017-03-04 20:59:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Есть на свете прекрасная упоротая деушка Анастасия Миронова из Тюмени. Пописывает всякое интересное в газетку.ру: https://www.gazeta.ru/comments/column/m … 9421.shtml – из чего самое милое, на мой вкус, про эмигрантов:

Вот именно поэтому  журналистов и называют представителями древнейшей профессии  :facepalm:

#3102 2017-03-04 21:09:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Эх, а нас в детстве до смерти заебали бессмертным опусом про орла. Который kto ty jesteś? Polak mały. jaki znak twój? orzeł biały. gdzie ty mieszkasz? między swemi. w jakim kraju? w polskiej ziemi. Усраться, сколько лет прошло, до сих пор помню.

Ооо, мне этот стишок репетитор-поляк рассказывал, когда натаскивал на ответы на собеседовании. Чтобы проще было запомнить польский герб. :)

#3103 2017-03-04 21:24:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ооо, мне этот стишок репетитор-поляк рассказывал, когда натаскивал на ответы на собеседовании. Чтобы проще было запомнить польский герб. :)

Ну да, а в моем детстве дополнительное очарование стишку придавал тот факт, что ни в какой polskiej ziemi мы не mieszkały в страшном сне, и получалось немножко как в этом свежем анекдоте про "Папа, папа, а зачем нам все это в Ганновере?"  :bubu:

#3104 2017-03-04 21:37:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну да, а в моем детстве дополнительное очарование стишку придавал тот факт, что ни в какой polskiej ziemi мы не mieszkały в страшном сне, и получалось немножко как в этом свежем анекдоте про "Папа, папа, а зачем нам все это в Ганновере?" 

Ты случайно не тот анон, которого мучали рождественскими карпами? :)

#3105 2017-03-04 21:41:48

Анон

Re: пора_валить

Мне на этих словах представилось какое-то адское гуро с орлом, выламывающим мне рёбра, и я героически старался не ржать и не обижать этим пана генконсула.

Пафосные речи, как правило, смешные, если со стороны послушать.

#3106 2017-03-04 21:43:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ты случайно не тот анон, которого мучали рождественскими карпами? :)

Я он, и я понял, что всех достал, прошу пардону :)

#3107 2017-03-04 21:46:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я он, и я понял, что всех достал, прошу пардону

Анон, а достань еще и меня, а? Что такого специфически польского в рыбе (карпах?) к рождеству? Еще когда Хмелевскую читала, не могла понять, в чем прикол - к рождеству начинают готовить рыбу.

#3108 2017-03-04 22:20:17

Анон

Re: пора_валить

Рождественский ужин(Вигилия) выпадает на пост, вот и делай выводы из наполнения стола при учете, что надо накормить толпу из все родственников :lol:
я другой, если чо

Отредактировано (2017-03-04 22:20:38)

#3109 2017-03-04 22:30:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Рождественский ужин(Вигилия) выпадает на пост,

А-а-а-а! Анон, я тормоз. Я тормоз-атеист. Пост же кончается уже после всенощной.
Спасибо.

#3110 2017-03-04 22:38:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, а достань еще и меня, а? Что такого специфически польского в рыбе (карпах?) к рождеству? Еще когда Хмелевскую читала, не могла понять, в чем прикол - к рождеству начинают готовить рыбу.

Достаю по заказу :)
Карп, анон – это фишка именно советского времени, потому что ебучий карп был наиболее дешевой и доступной рыбой, собственно. То есть это такой польский салат оливье под "Иронию судьбы" практически: умри, но а) достань, б) сготовь. Кроме того, карпов продавали же живыми, и поэтому перед Рождеством никто не мылся, ибо ванна была занята, гхм. Ну и в итоге над чортовым карпом каждый изощрялся, как мог, но все равно не помогало  :bubu:

На всякий случай, пруф из интернетов:

Po II wojnie światowej PRL-owska władza była odpowiedzialna przecież za dostarczenie ryb na każdy polski stół. I prawdopodobnie łatwość hodowli oraz stosunkowo niska cena skłoniły rządzących do podjęcia decyzji o tym, że to właśnie karp będzie zarybiał większość stawów hodowlanych - wówczas przecież państwowych.

#3111 2017-03-04 22:47:06

Анон

Re: пора_валить

Спасибо.
В общем, я наконец поняла страдания Шпульки:). Холиварка образовательная, да.

#3112 2017-03-04 23:34:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я он, и я понял, что всех достал, прошу пардону

Не-не-не, я не в том смысле, просто я тебя узнал и обрадовался. :)

#3113 2017-03-04 23:43:06

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не-не-не, я не в том смысле, просто я тебя узнал и обрадовался. :)

А, о, это ужасно мило, спасибо  :iloveyou:

#3114 2017-03-09 15:37:51

Анон

Re: пора_валить

Аноны, которые писали по русско-польские общества в Польше: а как на эти общества выйти? Анон не может ничего нагуглить, а хотелось бы ещё в России выяснить, куда и к кому обращаться.

#3115 2017-03-10 12:40:29

Анон

Re: пора_валить

Аноны, есть ли переехавшие в Нидерланды? Как вы это делали?))

Есть. Через замужество. Но мне здесь не нравится

#3116 2017-03-10 12:57:10

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а в Германию кто-нибудь валил? Особенно, если сразу по blue card или как член семьи, но смог в течение года устроиться по профессии. Анон-программист, планирует с мужем-тоже программистом начинать активно искать работу к осени, но сейчас хотелось бы понять общие пути-перспективы. В теории знаю про поиск через монстр и линкедин, но был бы очень рад слышать реальные кулстори (мы не в ДС, знакомые уезжали только в ДС, Польшу и Штаты).

#3117 2017-03-10 13:15:11

Анон

Re: пора_валить

Есть. Через замужество. Но мне здесь не нравится

Почему?

#3118 2017-03-10 13:23:19

Анон

Re: пора_валить

Есть. Через замужество. Но мне здесь не нравится

Почему?

Климат не очень. И провинция не нравится, а перезд не возможен из за работы.
Но есть здесь и хорошее конечно

#3119 2017-03-11 23:40:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Есть. Через замужество. Но мне здесь не нравится

Почему?

Климат не очень. И провинция не нравится, а перезд не возможен из за работы.
Но есть здесь и хорошее конечно

О, анон, а расскажи про Нидерланды, пожалуйста! Что нравится, что не нравится, есть ли другие переехавшие туда знакомые.

#3120 2017-03-12 11:34:28

Анон

Re: пора_валить

Анончик не потянет Европы и Америки ни финансово ни морально,но жить в тепле у моря очень хочется, всякие страсти по нищете-грязи и дикости ЮВА не пугают. А есть аноны свалившие во Вьетнам или Камбоджу, или может зимовавшие там? Сильно ли заселены русскими Нячанг и Сиануквиль? Можно ли еще вклиниться в какую-нибудь обслуживающую туриков сферу со слабым английским и без большой финансовой подушки? Есть ли репетиторы для детей?

#3121 2017-03-12 12:00:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Можно ли еще вклиниться в какую-нибудь обслуживающую туриков сферу со слабым английским и без большой финансовой подушки?

яхз конечно, тоже теоретик в плане ЮВА, но кажется что ехать туда без дохода из-за рубежа и работать за одну зп с местными это пиздец провал.
Они итак там все нищие, а тебе будет ещё сложнее, тем более с ребёнком.

Отредактировано (2017-03-12 12:01:36)

#3122 2017-03-12 12:24:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончик не потянет Европы и Америки ни финансово ни морально,но жить в тепле у моря очень хочется, всякие страсти по нищете-грязи и дикости ЮВА не пугают. А есть аноны свалившие во Вьетнам или Камбоджу, или может зимовавшие там? Сильно ли заселены русскими Нячанг и Сиануквиль? Можно ли еще вклиниться в какую-нибудь обслуживающую туриков сферу со слабым английским и без большой финансовой подушки? Есть ли репетиторы для детей?

Сейчас в Китае дикий спрос на преподов английского для детей, важно чтоб внешность европейская. Попробуй подтянуть англ и рыть в этом направлении.

#3123 2017-03-12 19:28:23

Анон

Re: пора_валить

Анон с ЮВА, рассчитывает на небольшой доход с родины и с удаленки в интернетиках, как раз на оплату  квартирки-байка-посольской школы, но не больше. Влажная мечта анончика конечно свое кафе, так как опыт работы в ресторане в ЮВА есть, и представление о сложностях работы, вложениях и поднимании дела с первой плетеной стеночки заведения, и бюрократических препонах и многом другом что пришлось пережить. Но кафе дело чудовищно рискованное - все поравалильщики в ЮВА мечтают начать с ресторана и развить туристическую империю, только мало у кого это получается. И да, хорошо конечно иметь в запасе еще варианты заработать на рис с папайей. Анон уже начал англ подтягивать он все равно нужен,правда не уверен,что до уровня репетитора подтянет.

#3124 2017-03-12 19:33:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а в Германию кто-нибудь валил? Особенно, если сразу по blue card или как член семьи, но смог в течение года устроиться по профессии. Анон-программист, планирует с мужем-тоже программистом начинать активно искать работу к осени, но сейчас хотелось бы понять общие пути-перспективы. В теории знаю про поиск через монстр и линкедин, но был бы очень рад слышать реальные кулстори (мы не в ДС, знакомые уезжали только в ДС, Польшу и Штаты).

Постою-послушаю.

#3125 2017-03-12 19:34:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сейчас в Китае дикий спрос на преподов английского для детей, важно чтоб внешность европейская. Попробуй подтянуть англ и рыть в этом направлении.

У анона в ленте человек этим занимается. По её словам, это ад (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума