Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2976 2017-01-03 21:34:48

Анон

Re: пора_валить

пошел ты нахуй, никто тебе ничего не обязан отвечать. русский менталитет, а ты кто сам-то?

А ты?
Я вообще эту позицию "мы теперь американцы/кандацы/европейцы" только у недавних понаехов встречал, а не у коренных жителей. Может, сам пройдешь нахуй с таким дерьмом в башке?
Отвечать никто не обязан. Хамить, приплетая какой-то там менталитет, не надо.

Отредактировано (2017-01-03 21:35:13)

#2977 2017-01-03 21:36:14

Анон

Re: пора_валить

Рано шапочку про "не приходите на ХС пьяными" сняли, ой рано  :hat:

#2978 2017-01-03 21:38:29

Анон

Re: пора_валить

то есть ты считаешь что тебе все обязаны сдать все полезные контакты просто потому что ты анон отсюда? а если нет, то он злобный понаехавший из злобной диаспоры и вообще мудло? клевые двойные стандарты, чо. продолжай.

#2979 2017-01-03 21:39:21

Анон

Re: пора_валить

вообще изначально речь зашла кто как эмигрирует. как это докатилось до того, что кто-то кому-то стал обязан сдавать полезные контакты - непонятно.

#2980 2017-01-03 21:41:26

Анон

Re: пора_валить

то есть ты считаешь что тебе все обязаны сдать все полезные контакты просто потому что ты анон отсюда? а если нет, то он злобный понаехавший из злобной диаспоры и вообще мудло? клевые двойные стандарты, чо. продолжай.

Ты можешь читать глазами, а не жопой? Я считаю, что сдавать контакты никто не обязан. Но нсли не хочет, чтоб его считали мудаком, не надо что-то мандеть про менталитет.
Еще раз для тупых. Контакты можно не давать, если не хочешь. Хамить не надо. А так да, ты мудло. Которое еще даже не уехало, но уже такое американко, такое американко.

#2981 2017-01-03 21:42:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

нсли не хочет, чтоб его считали мудаком

то есть по твоей логике, все кто не хочет тебе помогать - мудаки? ахаха, пошел ты.

#2982 2017-01-03 21:42:56

Анон

Re: пора_валить

вообще изначально речь зашла кто как эмигрирует. как это докатилось до того, что кто-то кому-то стал обязан сдавать полезные контакты - непонятно.

Никто не обязан ничего сдавать. Но держаться в рамках вежливости, чтоб охуевшим мудаком, не посчитали желательно в большинстве стран. Мудлом я лесбоанона не за отказ не считаю.

#2983 2017-01-03 21:43:41

Анон

Re: пора_валить

Тебя вежливо спросили, ты мог так же и ответить. А не орать с места в карьер про охуевшие морды и "яниабязан". Ну ниабязан, так тебе этого никто и не говорил. Сам придумал, сам обиделся.

#2984 2017-01-03 21:44:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

нсли не хочет, чтоб его считали мудаком

то есть по твоей логике, все кто не хочет тебе помогать - мудаки? ахаха, пошел ты.

:facepalm:
Проспись. Мне нахуй не нужны твои контакты. Все, кто начинает хамски приосаниваться за чужой счет, мудаки, да. Контакты при этом могут не давать.
Не надо делать вид, что мудлом тебя из-за контактов посчитали. Это не так.

Отредактировано (2017-01-03 21:45:28)

#2985 2017-01-03 21:45:19

Анон

Re: пора_валить

то есть ты считаешь что тебе все обязаны сдать все полезные контакты просто потому что ты анон отсюда? а если нет, то он злобный понаехавший из злобной диаспоры и вообще мудло? клевые двойные стандарты, чо. продолжай.

да никто ничего не обязан, успокойся. Я все равно так и не понял, зачем мне мог бы понадобиться адвокат в иммиграционном процессе, т.к. ничего нелегального делать не собираюсь.
Я спросил просто на всякий случай, вдруг понадобилось бы. Я честно не предполагал, что это настолько сакральная информация.

#2986 2017-01-03 21:46:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

сдавать полезные контакты

:casper: как будто речь о заговоре и нелегальщине идёт

#2987 2017-01-03 21:46:42

Анон

Re: пора_валить

А может и идет :trollface:

#2988 2017-01-03 21:47:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

сдавать полезные контакты

:casper: как будто речь о заговоре и нелегальщине идёт

Да просто надо хоть чем-то повыебываться. Хотя бы чужой работой.

#2989 2017-01-03 21:47:50

Анон

Re: пора_валить

ооо, на разный лад. да похуй кого ты там считаешь мудлом. ты вообще кто? ебантяй. а я почти американе. пффф. сиди там себе смирненько и не отсвечивай.

#2990 2017-01-03 21:50:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Тебя вежливо спросили, ты мог так же и ответить. А не орать с места в карьер про охуевшие морды и "яниабязан". Ну ниабязан, так тебе этого никто и не говорил. Сам придумал, сам обиделся.

по-моему, даже не его спросили, а другого анона, который хоть и не дал контактов, но не обзывался хотя бы.

#2991 2017-01-03 21:51:09

Анон

Re: пора_валить

ооо, на разный лад. да похуй кого ты там считаешь мудлом. ты вообще кто? ебантяй. а я почти американе. пффф. сиди там себе смирненько и не отсвечивай.

Ты откуда знаешь, кто я?  :evil:
Может, я уже давно американо. Такая мысль тебе в голову не закралась?

#2992 2017-01-03 21:52:42

Анон

Re: пора_валить

моему, даже не его спросили, а другого анона, который хоть и не дал контактов, но не обзывался хотя бы.

Нет, лесбоанона сразу начало пидорасить про какой-то менталитет.

нет конечно. если ты серьезно настроен и едешь туда, то сам на него выйдешь. их всего несколько для нашей русской диаспоры так скажем, нормальных. я сама на него вышла потусовавших на форуме и поспрашивая знакомых. никто тебе на блюдечке ничего подносить не будет. вливайся в американский менталитет. только сам за себя.
Пожаловаться Ответить Цитировать

#2993 2017-01-03 21:53:22

Анон

Re: пора_валить

:newyearfuck:

#2994 2017-01-03 21:58:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

как будто речь о заговоре и нелегальщине идёт

о ней и идёт.
когда она пойдёт за туристической визой, то заявит, что не имеет миграционных намерений в отношении США. Но потом внезапно воспылает любовью к своей подруге и захочет сменить статус на иммиграционный находясь на этой самой туристической визе.
по-хорошему такие документы должны завернуть и дать бан на въезд на какое-то время - т.е partners in crime будут разлучены и лирическая героиня поедет в свой условный Житомир.
на практике бывает всякое - коррупция и распиздяйство есть везде. Да и в Штатах по факту из документов можно обходиться только правами (в т.ч и летать внутри страны), есть даже люди которые оверстеят эту самую туристическую визу и как-то живут. Карьеры не будет, кредитов не будет, работать говночистом без оформления - зато не Россия.

Отредактировано (2017-01-03 22:10:47)

#2995 2017-01-03 21:59:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А есть тут аноны, недавно (год-два-три) репатриировавшиеся в Израиль в одиночку?

Спрашивай, анон. Я правда чуть больше трех лет назад уехал, но многое помню ещё.
Ты по программе какой или просто репатриация? Лет тебе сколько? Образование есть какое?

#2996 2017-01-03 22:10:35

Анон

Re: пора_валить

А нельзя съездить с реально туристическими намерениями в какую-ту другую страну, где заключают гомосексуальные браки, там жениться, а потом как законная супружеская пара топать в Штаты? и без всяких этих нелегальных вывертов

#2997 2017-01-04 01:12:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Спрашивай, анон. Я правда чуть больше трех лет назад уехал, но многое помню ещё.
Ты по программе какой или просто репатриация? Лет тебе сколько? Образование есть какое?

Спасибо, что ответил, анон, я боялся, что потеряюсь среди этого свежего срача (:

Просто репатриация, 25+, вышки/колледжа нет. Народ говорит, что для выжить суперспециалистом быть не нужно, приводят вдохновляющие примеры, но червячок гложет.
К тому же, не раз и не два слышал, что Сохнут - равнодушная рыба и что не быть наёбанным первым же лэндлордом - это надо в двух рубашках родиться. Опять же, насчет безопасности - много рассказов про "ночью гулять хожу", но все равно на форумах обсуждают комнаты безопасности и срывания с места при звуках сирены - не совсем понятна атмосфера на этот счет.

Отредактировано (2017-01-04 01:13:52)

#2998 2017-01-04 10:48:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я боялся, что потеряюсь среди этого свежего срача (:

Я тоже этого боялся, но хорошо, что мы нашлись :)

Скрытый текст

Вот, это то что с ходу в голову приходит. Если хочешь что-то конкретнее спросить - я тут :)

#2999 2017-01-04 22:02:48

Анон

Re: пора_валить

Израильскому анону

Как приятно увидеть подробный ответ! Спасибо))

По делу.

Если я тебя слишком завалила вопросами - скажи, отстану)

Отредактировано (2017-01-04 22:09:02)

#3000 2017-01-04 23:09:51

Анон

Re: пора_валить

Я щас сильно болеющий анон, так что мозг не варит. Если что невнятно объяснил, переспроси -  завтра отпишусь подробнее. Но Хайфа - это гиблый вариант - там нет работы, и очень далеко до других крупных центров. Море есть и в других городах: от Натании и южнее, зато больше шансов прокормиться.
А ты животное  с собой везёшь или здесь брать планируешь? Вообще, тут очень хорошо к животным относятся, но ветеринары - дорогое удовольствие, имей в виду.
Насчёт программы - спроси в сохнуте, там наверняка есть куратор, который с киббуцем свяжется и точно проверит.
А насчёт частного бизнеса тут сложно очень, надо ментальность местную понимать хорошо, и налоговые законы, которые тут драконские.

Насчёт хай-тека: там требуются всякие секретари, операторы и прочий офисный планктон. Если есть возможность хотя бы на начальном уровне выучить SAP или Oracle - можно отлично устроиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума