Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2926 2016-11-09 20:08:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну шо, кто все еще хочет в США? 

а таки шо, границы открыты, всех беруть?

#2927 2016-11-09 20:11:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а таки шо, границы открыты, всех беруть?

в соседней темке говорят, что таки больше никого не беруть, наоборот, выгонять будут. трэшъ, моръ и никакой содомии-с.

#2928 2016-11-09 21:59:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну шо, кто все еще хочет в США?   :trollface:

ну хотеть можно хоть на Луну. Количество рабочих виз и гринкарт, разыгрываемых ежегодно, очень ограничено, и с каждым годом получить ее все сложнее, приходится подаваться на О1, которую получить могут считанные единицы.

#2929 2016-11-09 22:11:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну шо, кто все еще хочет в США?

Буша-младшего пережили, и этого переживут. Первый раз что ли?

Да, но пока они будут переживать, пройдет четыре года, за которые кучу людей выдворят из страны (не факт но возможно). Плюс ограничение рабочих виз для иностранцев, приоритет американцам, отмена убежища по социальной группе, активная депортация нелегалов (не только мексиканцев). Плюс ужесточение проверок при выдаче гринки и тем, кто планирует переезжать легально. Плюс жопа с дешевыми страховка и и расширение финансирования армии. А если заглянуть в программу его партии на 2016 год, то все еще хуже, чем у Трампа (если такое возможно).
Короче, пока немного стремно.
Самое смешное, это когда все орут, что мол вот, не будут больше нелегалы сосать кровь из честных американцев. Это хуйня, в США нет системы социальной помощи для нелегалов и для свежих мигрантов, нет полного соцпакета, как в Европе, где беженцы действительно дорого обходятся налогоплательщикам. И более того, одна из опций аннулирования гринкарты - если после ее получения обращаешься за пособием или другим баблом к государству. И любой криминал ведет к аннулированию или невозможности получить гринку, то есть система уже есть и работает.
Есть мнение, что никто Трампу не даст сделать всей этой ебанины. Ибо последствия ВСЕЙ его программы будут для страны разрушительные. Но пока хуй знает, в январе будет ясно.

#2930 2016-11-09 22:36:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Плюс ограничение рабочих виз для иностранцев, приоритет американцам, отмена убежища по социальной группе, активная депортация нелегалов (не только мексиканцев). Плюс ужесточение проверок при выдаче гринки и тем, кто планирует переезжать легально. Плюс жопа с дешевыми страховка и и расширение финансирования армии. А если заглянуть в программу его партии на 2016 год, то все еще хуже, чем у Трампа (если такое возможно).

хосспаде  :facepalm:
Да уже лет 8 как закрутили гайки по легальной рабочей миграции, всем моим знакомым приходилось оформлять О1 для работы в очень крутых компаниях.

#2931 2016-11-09 23:14:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это хуйня, в США нет системы социальной помощи для нелегалов и для свежих мигрантов, нет полного соцпакета, как в Европе, где беженцы действительно дорого обходятся налогоплательщикам. И более того, одна из опций аннулирования гринкарты - если после ее получения обращаешься за пособием или другим баблом к государству. И любой криминал ведет к аннулированию или невозможности получить гринку, то есть система уже есть и работает.

Зато есть отличная лазейка из "ребенок, рожденный в США становится гражданином США, и как гражданин, имеет право на группу соц. пособий", которой замечательно пользуются нелегальные многомамки и многопапки. А платят им как раз из кармана простого американского налогоплательщика.

#2932 2016-11-09 23:31:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Это хуйня, в США нет системы социальной помощи для нелегалов и для свежих мигрантов, нет полного соцпакета, как в Европе, где беженцы действительно дорого обходятся налогоплательщикам. И более того, одна из опций аннулирования гринкарты - если после ее получения обращаешься за пособием или другим баблом к государству. И любой криминал ведет к аннулированию или невозможности получить гринку, то есть система уже есть и работает.

Зато есть отличная лазейка из "ребенок, рожденный в США становится гражданином США, и как гражданин, имеет право на группу соц. пособий", которой замечательно пользуются нелегальные многомамки и многопапки. А платят им как раз из кармана простого американского налогоплательщика.

Насколько я понимаю, ЭТУ лазейку не будут отменять. Про нее в программе не было даже, если я ничего не пропустил. Плюс это правило работает везде - и в России. Гражданство по факту рождения. Его отменять - это сильно.
Зато вот граждане страны с дитями получают кучу бонусов и вычетов. За них платят, правильно, бездетные, которые и работают больше. И если ты думаешь, что многодетная белая семья более ценна для общества, то ни фига, они так же могут быть безработными всю жизнь. В отличие от неграждан - многодетный американец может сидеть на шее государств без особых проблем, а потом пойдет еще и за Трампа голоснет))))) Просто потому что цветные и лгбт его бесят.
США люблю, если что.

Отредактировано (2016-11-09 23:35:05)

#2933 2016-11-09 23:49:08

Анон

Re: пора_валить

Слушьте, ну есть жеж уже одна тема про Америку, где весь этот вой про Трампа стоит, идите обсуждать его туда. Трамп или Клинтон для мигрирующих без разницы, на текущий момент гайки по легальной миграции закручены уже до упора, причем при любителе разноцветных и всяческих меньшинств - Обаме. Нелегалам тоже. Уехать, как раньше по тур или учебной визе и незаметно потеряться очень сложно, отказ в визах в консульстве порядка 70-80% даже при наличии бумаг. А если сумел приехать и устроиться нелегально, то если найдут - депортируют безо всякого снисхождения, а как в случае с Артуром Самариным еще и посадят лет этак на 40

Отредактировано (2016-11-09 23:49:45)

#2934 2016-11-13 03:55:22

Анон

Re: пора_валить

Посидел ща на сайте goodfinlandnews - и что-то как-то слишком уж все радужно выглядит. Ну не бывает такого. Ну неправильно это как-то всё. Не заслуживают люди всех этих привилегий и удовольствий. Слишком много комфорта и счастливых лиц, почему-то это воспринимается как что-то плохое. Как-то даже неловко. Хочется отряхнуться и выругаться, омрачить весь этот тамошний праздник.

#2935 2016-11-13 07:48:25

Анон

Re: пора_валить

Посидел ща на сайте goodfinlandnews - и что-то как-то слишком уж все радужно выглядит. Ну не бывает такого. Ну неправильно это как-то всё. Не заслуживают люди всех этих привилегий и удовольствий. Слишком много комфорта и счастливых лиц, почему-то это воспринимается как что-то плохое. Как-то даже неловко. Хочется отряхнуться и выругаться, омрачить весь этот тамошний праздник.

Ты какой-то мерзкий, анон.
Но скорее ты просто тролль. И все равно мерзкий. У нормальных людей чужое благополучие негатива не вызывает, и заслуживать адекватные условия жизни никто не обязан, только чтобы левый тролль не исходил желчью.

#2936 2016-11-13 09:14:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Посидел ща на сайте goodfinlandnews - и что-то как-то слишком уж все радужно выглядит. Ну не бывает такого. Ну неправильно это как-то всё. Не заслуживают люди всех этих привилегий и удовольствий. Слишком много комфорта и счастливых лиц, почему-то это воспринимается как что-то плохое. Как-то даже неловко. Хочется отряхнуться и выругаться, омрачить весь этот тамошний праздник.

есть такое, особенно если тебе не очень в этот момент.
у меня такая идиллия вызывает закономерные подозрения о том, все ли там хорошо. Мне довелось в нескольких странах пожить, обычно под таким вот фасадом и правда вылазит всякое. В Германии еще до беженцев тоже прямо сказочно типа было. Вежливо, здороваются на улицах и вот это все. А на практике оказалось, что продавщицы в магазинах эти улыбки вконце рабочего дня чуть ли не со слезами выдавливают. Знакомая рассказывала, что у них там кругом таблички висят "улыбайтесь и здоровайтесь с клиентами". Как то мне от таких улыбок не становилось приятно.
То же самое про Беларусь - типа заставшая в СССР идеальная страна (тоже некоторое количество лет назад) - тоже не так хорошо оказалось.

#2937 2016-11-13 09:34:49

Анон

Re: пора_валить

В каком месте это мы застряли в СССР? О_о

#2938 2016-11-13 12:41:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

То же самое про Беларусь - типа заставшая в СССР идеальная страна (тоже некоторое количество лет назад) - тоже не так хорошо оказалось.

ох лол, "идеальная".
в РБ не так плохо жить если у тебя доходы из-за границы. А с местными зарплатами и инфляцией... де-факто в стране валюта доллар, к слову, практически все цены к нему привязаны.
О ценах: Минск вполне сравним по стоимости жизни с Москвой, если вычесть аренду (она пока пониже) и солидно дороже Киева. Дорогая недвижимость (помню цены в $1500-$1800 м^2, сейчас вроде падает), ипотеки-кредиты не работают (не, ну конечно предлагают под 40% годовых, чо), за пределами МКАДа жизни и работы нет.
Резюмируя - та же Россия, только маленькая и нищая. Ну разве что люди добрее и спокойнее, но возможно эт всё моя русофобия.

Отредактировано (2016-11-13 12:43:57)

#2939 2016-11-13 14:22:34

Анон

Re: пора_валить

Гм, я два раза в год бываю в Гомеле у родни, как-то не сказать, чтоб там совсем уж "населена роботами", с виду...

#2940 2016-11-13 15:21:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ох лол, "идеальная".
в РБ не так плохо жить если у тебя доходы из-за границы. А с местными зарплатами и инфляцией... де-факто в стране валюта доллар, к слову, практически все цены к нему привязаны.
О ценах: Минск вполне сравним по стоимости жизни с Москвой, если вычесть аренду (она пока пониже) и солидно дороже Киева. Дорогая недвижимость (помню цены в $1500-$1800 м^2, сейчас вроде падает), ипотеки-кредиты не работают (не, ну конечно предлагают под 40% годовых, чо), за пределами МКАДа жизни и работы нет.
Резюмируя - та же Россия, только маленькая и нищая. Ну разве что люди добрее и спокойнее, но возможно эт всё моя русофобия.

вот этот анон всё правильно сказал, только доброты добавил. нихуя не добрые, озлобленные до ужаса, и это при том, что я сам не сильно добрый, просто стараюсь улыбаться, потому что пиздец же, товарищи.
у меня, кстати, доход в валюте, и я всё равно хочу валить

анон-белорус

#2941 2016-11-13 19:02:50

Анон

Re: пора_валить

Тут есть аноны из ФРГ?
Это правда, что у вас очень быстро набирает популярность партия Альтернатива для Германии?

#2942 2016-11-15 00:50:46

Анон

Re: пора_валить

5f45bdc0f4d1af6ebea2f14e8b5061e0.png

#2943 2016-11-15 01:35:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как то мне от таких улыбок не становилось приятно.

А по мне так пусть лучше тебе не особо искренне улыбаются, чем от души и чистого сердца хамят, как это любят делать на родине.

Анон пишет:

Не заслуживают люди всех этих привилегий и удовольствий.

Пиздец ты выродок. Ты там жил, знаешь этих людей, чтобы судить, чего они заслуживают, а чего нет? Надеюсь, ты до конца жизни будешь в говне, прежде всего - в собственном и внутри своей головы.

#2944 2016-11-15 02:50:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Пиздец ты выродок. Ты там жил, знаешь этих людей, чтобы судить, чего они заслуживают, а чего нет? Надеюсь, ты до конца жизни будешь в говне, прежде всего - в собственном и внутри своей головы.

а что не так? Тут таких половина темы)
Просто этот анон честно признался, что ему дискомфортно от сетевой демонстрации чужого благополучия, а другие предпочитают сперва яростно защищать чужую сытую жизнь, а потом также яростно высираться, если внезапно встретят ее представителя))

#2945 2016-11-15 02:51:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а что не так? Тут таких половина темы)

Еще один знаток людей  :facepalm: Откуда вы лезете, "честные аноны" с таким исступленными проецированием собственного говна в головушке-то на других?

Отредактировано (2016-11-15 02:52:06)

#2946 2016-11-15 03:06:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Еще один знаток людей  67280105 Откуда вы лезете, "честные аноны" с таким исступленными проецированием собственного говна в головушке-то на других?

не-не-не, не надо своих тараканов стряхивать на других. Вы и без нашего "говна" отлично справляетесь, исступленно обсирая чужие достатки, лол

#2947 2016-11-15 06:22:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Пиздец ты выродок. Ты там жил, знаешь этих людей, чтобы судить, чего они заслуживают, а чего нет? Надеюсь, ты до конца жизни будешь в говне, прежде всего - в собственном и внутри своей головы.

О Господи... Полегче. Успокойся.
Я имел в виду не конкретно "этих" людей, а так сказать сферическое в вакууме "человечество", его обтекаемый образ, который сформировался у меня в голове в процессе взаимодействия с теми его представителями, которых уже доводилось встречать, наблюдать и общать.

Анон пишет:

есть такое, особенно если тебе не очень в этот момент.
у меня такая идиллия вызывает закономерные подозрения о том, все ли там хорошо. Мне довелось в нескольких странах пожить, обычно под таким вот фасадом и правда вылазит всякое. В Германии еще до беженцев тоже прямо сказочно типа было. Вежливо, здороваются на улицах и вот это все. А на практике оказалось, что продавщицы в магазинах эти улыбки вконце рабочего дня чуть ли не со слезами выдавливают. Знакомая рассказывала, что у них там кругом таблички висят "улыбайтесь и здоровайтесь с клиентами". Как то мне от таких улыбок не становилось приятно.
То же самое про Беларусь - типа заставшая в СССР идеальная страна (тоже некоторое количество лет назад) - тоже не так хорошо оказалось.

Я считаю, что если у тебя тип личности неподходящий - просто не иди в сферу обслуживания, вот и все. Но если уж пошел - как-нибудь превозмогай, будь добр. Медитируй там по утрам, еще что. Есть такие люди, которые по жизни только счастливы принимать всех по дефолту радушно и поддерживать в себе ровный настрой. Мне тоже неловко становится, когда я вижу, что человек давит из себя доброжелательные улыбочки, но еще больше вводят в растерянность нисхуя-ненависть.

Анон пишет:

Ты какой-то мерзкий, анон.
Но скорее ты просто тролль. И все равно мерзкий. У нормальных людей чужое благополучие негатива не вызывает, и заслуживать адекватные условия жизни никто не обязан, только чтобы левый тролль не исходил желчью.

Допустим. :)

Анон пишет:

Просто этот анон честно признался, что ему дискомфортно от сетевой демонстрации чужого благополучия, а другие предпочитают сперва яростно защищать чужую сытую жизнь, а потом также яростно высираться, если внезапно встретят ее представителя))

Это не зависть. Мне дискомфортно себя самого представлять живущего в тех условиях. Почему-то становится неловко и хочется отряхнуться. Почему - сам толком до конца понять не могу.

#2948 2016-11-15 06:56:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Пиздец ты выродок. Ты там жил, знаешь этих людей, чтобы судить, чего они заслуживают, а чего нет? Надеюсь, ты до конца жизни будешь в говне, прежде всего - в собственном и внутри своей головы.

А ты не выродок желать такое незнакомому человеку который высказал мысль несхожую с твоей? По-моему это ты в говне из ненависти утонешь когда-нибудь.

#2949 2016-11-15 09:08:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Еще один знаток людей  67280105 Откуда вы лезете, "честные аноны" с таким исступленными проецированием собственного говна в головушке-то на других?

не-не-не, не надо своих тараканов стряхивать на других. Вы и без нашего "говна" отлично справляетесь, исступленно обсирая чужие достатки, лол

То ли у кого-то застарелый баттхерт, то ли тролль проснулся.
Ау. Не все ненавидят тех, кто успешнее, богаче и благополучнее. Не всех корежит от одной мысли что можно жить нормально. Приятно думать, что все такие же, как и ты, но... нет. Обвинять других в том, что "и вы такие же", это ход конечно беспроигрышный. Но если попадаешь пальцем в небо - то он еще и тупой.
И да. Когда отряхнуться хочется - это значит блок стоит дикой силы на то, чтобы тебе было хорошо. Штука частая. И почти неизлечимая - вместо психолога вы же идете выплеснуть зависит и злобу. На хс к примеру. Но еще хорошо, что не к чужому окну с камнем.

#2950 2016-11-15 09:20:18

Анон

Re: пора_валить

не-не-не, не надо своих тараканов стряхивать на других

Да, конечно же, тараканы не у того, кто пришел ванговать "вы такие и сякие!", а у того, кто в ответ сказал "шта?"
:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума