Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2901 2016-11-08 13:19:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

феминисты погнали машину водить и унитазы чинить

На каблуках, беременную на девятом месяце.

#2902 2016-11-08 15:33:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

По-моему, у кого-то знатно пригорает. Чувак, если тебя бомбит от того, что кто-то сумел таки выхеать за пределы исторической родины и теперь делится с другими опытом, как это можно удачно провернуть, зачем ты сидишь в этой теме?

ну я тоже уехала за пределы Родины )))
так что мимо

#2903 2016-11-08 17:10:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если бы там было все шоколадно - аноны не ловили бы тут психологические ништяки.

Анон пишет:

от хорошей жизни "проораться" анонимно не хочется ИМХО

Другой анон хочет добавить, что жизнь в общем-то довольно сложна, когда ты на начальном этапе, с неустойчивой визой, и с довольно четким риском гонений на родине (анон из ЛГБТ и довольно дружен с активистами, не говоря уж о том, что налайкал на три пожизненных давно), когда вокруг другой язык, а ты его еще не идеально знаешь.
Не все тут Вожди, которых перевезли как котят в переноске, не у всех был хороший бек для гладкого переезда. Это все равно стоящее мероприятие - сложное, но стоящее.
Но иногда хочется поорать  :drama:

#2904 2016-11-08 20:44:48

Анон

Re: пора_валить

А мне просто интересно, у кого как в других заграницах, ну и опытом поделиться тоже. Кроме того, от того что переехал, гражданство другого государства мгновенно не образуется, русский язык не забывается, родные и друзьяшки на родине не испаряются, любимые фэндомы тоже чота не переезжают.

#2905 2016-11-09 09:15:47

Анон

Re: пора_валить

Всё правильно, выплескивайте-выплескивайте, особенно про бытовые трудности на новом месте. Это полезная информация.

*Анон, который и хочет свалить, и ссыт, и очень привязан к зоне комфорта, но всё-таки не хочет встретить старость на родине*

#2906 2016-11-09 11:17:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

*Анон, который и хочет свалить, и ссыт, и очень привязан к зоне комфорта, но всё-таки не хочет встретить старость на родине*

Анон, любой переезд это все равно прощание с зоной комфорта. Если ты боишься, то никуда так и не уедешь, будешь придумывать отмазки, что язык не знаешь, что жилья нет, что денег нет, родня на родине и вообще.

#2907 2016-11-09 12:06:36

Анон

Re: пора_валить

Родня на родине и денег нет - это отмазки? А если боишься, но делаешь? Пока не сделал до конца - все отмазки? Как я люблю адептов превозмогания,сил нет.

#2908 2016-11-09 12:08:22

Анон

Re: пора_валить

У меня всегда вопрос как это получается у людей?  :dontknow: Разве что ехать с деньгами на этот первый взнос и исключать период когда ты и снимаешь, и деньги на квартиру копишь. А 2 на жизнь хватает, без крупных покупок, но те же пенсионные накопления? Или это все работодатель делает? В Штатах соц пенсия + то что накопил работодатель + сам отладываешь где-то 1.5 с 10, чтобы налоги оптимизировать, отсюда и обеспеченная старость.

Получается, когда удачно мужа себе подбираешь - он же и приносит больше половины доходов, он же и вкладывает бОльшую часть в покупку жилья. Судя по аноновым уехавших знакомым парам (а таких анон знает около 10 человек - Канада, США, Германия, Финка) - так оно и происходит, оба супруга работают, но тягловая сила и основной доход там именно мужик. Уехавших самостоятельно среди них нет, есть среди знакомых знакомых, но это все одинокие, бездетные, сильно увлеченные работой женщины, хорошие специалисты, основная масса - программисты/3d-моделлеры.

#2909 2016-11-09 12:15:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я все никак не могу отвыкнуть от мысли, что там, за Российской границей - другой мир. И не укладывается в голове, что вы из этого иного измерения как-то умудряетесь писать в наше. Особенно в такое место, как этот форум.

анон, это и доказывает, что это один и тот же мир. Если бы там было все шоколадно - аноны не ловили бы тут психологические ништяки.

Самая большая и очевидная проблема у тех, кто уехал - стопроцентная ассимиляция случается в крайне редких случаях.
Всё равно будут сидеть на русскоязычных форумах и трепаться на них на русском, обсуждая насущные проблемы России и всего того, что вокруг неё/в ней происходит - хотя на английском тоже существует куча анонимных форумов и имиджборд.
Одной ногой здесь, другой там, здесь додают нематериального, там материального. Идеального мира всё равно не случается, хоть на Марс улети, с полным соцпакетом, спектром услуг и парковками.

#2910 2016-11-09 12:29:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Самая большая и очевидная проблема у тех, кто уехал - стопроцентная ассимиляция случается в крайне редких случаях.

Дык это... а нахуя?
У меня, безусловно, есть задача выучить максимум языка, адаптироваться в реалиях и наладить всякую жизнь. Но стать стопроцентно местной и отринуть все русское и второе еще родное – а нахуя? Ни толку, ни удовольствия же, одна глупость несусветная. Естественно, я останусь своего собственного смешанного постсоветского происхождения, и чо? У меня и так с детства два мира-два кефира по числу языков, просто еще один кефир добавляется помалу.

#2911 2016-11-09 12:42:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У меня всегда вопрос как это получается у людей?  :dontknow: Разве что ехать с деньгами на этот первый взнос и исключать период когда ты и снимаешь, и деньги на квартиру копишь. А 2 на жизнь хватает, без крупных покупок, но те же пенсионные накопления? Или это все работодатель делает? В Штатах соц пенсия + то что накопил работодатель + сам отладываешь где-то 1.5 с 10, чтобы налоги оптимизировать, отсюда и обеспеченная старость.

Получается, когда удачно мужа себе подбираешь - он же и приносит больше половины доходов, он же и вкладывает бОльшую часть в покупку жилья. Судя по аноновым уехавших знакомым парам (а таких анон знает около 10 человек - Канада, США, Германия, Финка) - так оно и происходит, оба супруга работают, но тягловая сила и основной доход там именно мужик. Уехавших самостоятельно среди них нет, есть среди знакомых знакомых, но это все одинокие, бездетные, сильно увлеченные работой женщины, хорошие специалисты, основная масса - программисты/3d-моделлеры.

аноновы дядя и тетя уехали в канаду в 1995, оба врачи. она подтвердила диплом, он не смог, теперь она работает в сша по приглашению, а он дома сидит и собаку воспитывает. может, от характера зависит, конечно, но вышло именно так.

#2912 2016-11-09 15:14:00

Анон

Re: пора_валить

Получается, когда удачно мужа себе подбираешь - он же и приносит больше половины доходов, он же и вкладывает бОльшую часть в покупку жилья. Судя по аноновым уехавших знакомым парам (а таких анон знает около 10 человек - Канада, США, Германия, Финка) - так оно и происходит, оба супруга работают, но тягловая сила и основной доход там именно мужик. Уехавших самостоятельно среди них нет, есть среди знакомых знакомых, но это все одинокие, бездетные, сильно увлеченные работой женщины, хорошие специалисты, основная масса - программисты/3d-моделлеры.

Так я и есть программист, хорошо умеющий в математику и BigData, поэтому я перебираю - к вам хочу, к вам не хочу, меня просто очень удивила предложенная зарплата, я даже на рекрутера наехала, что она мне всякую фигню подкидывает, за дуру что ли держит, а мне и выдали что 60К в Германии потолок для программиста.

#2913 2016-11-09 16:47:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Дык это... а нахуя?
У меня, безусловно, есть задача выучить максимум языка, адаптироваться в реалиях и наладить всякую жизнь. Но стать стопроцентно местной и отринуть все русское и второе еще родное – а нахуя? Ни толку, ни удовольствия же, одна глупость несусветная. Естественно, я останусь своего собственного смешанного постсоветского происхождения, и чо? У меня и так с детства два мира-два кефира по числу языков, просто еще один кефир добавляется помалу.

Ну у меня какое-то время теплилась внутри надежда, что у меня есть шанс начать жизнь заново на новом месте, полностью отринув и забыв все, что было до нее.

#2914 2016-11-09 17:03:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так я и есть программист, хорошо умеющий в математику и BigData, поэтому я перебираю - к вам хочу, к вам не хочу, меня просто очень удивила предложенная зарплата, я даже на рекрутера наехала, что она мне всякую фигню подкидывает, за дуру что ли держит, а мне и выдали что 60К в Германии потолок для программиста.

Так в Европе в принципе небольшие зп для IT-шников, и Германия не исключение. За большими деньгами надо подаваться либо в международные корпорации типа Гугл или Фейсбука, у которых есть европейские офисы, или сразу в США валить. Моему знакомому в Гугле 250к дали, что для Нью-Йорка очень неплохие деньги.

#2915 2016-11-09 17:04:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну у меня какое-то время теплилась внутри надежда, что у меня есть шанс начать жизнь заново на новом месте, полностью отринув и забыв все, что было до нее.

ну так...ты и начинай. Просто тому-то анону как бы не надо и не хочется совсем отказываться от своего прошлого и от родной культуры. Тебе надо - никто не запрещает. К тому же, желание облегчит процесс.

#2916 2016-11-09 17:04:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

250к

я конечно тупой вопрос задам, но долларов или рублей? в месяц или в год?

Отредактировано (2016-11-09 17:05:11)

#2917 2016-11-09 17:06:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну так...ты и начинай. Просто тому-то анону как бы не надо и не хочется совсем отказываться от своего прошлого и от родной культуры. Тебе надо - никто не запрещает. К тому же, желание облегчит процесс.

Швеция тролль феминизм унитазы?

#2918 2016-11-09 17:12:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я конечно тупой вопрос задам, но долларов или рублей? в месяц или в год?

долларов в год

#2919 2016-11-09 17:19:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну у меня какое-то время теплилась внутри надежда, что у меня есть шанс начать жизнь заново на новом месте, полностью отринув и забыв все, что было до нее.

Извини, анончик, но я для такой веры слишком часто в жизни переезжала :)
Хоть в Занзибар подайся, все свое говно привезешь с собой, увы. И через год у тебя будут те же расклады, что и в точке исхода, только с занзибарцами вместо россиян.

#2920 2016-11-09 17:53:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Швеция тролль феминизм унитазы?

что? :really:

#2921 2016-11-09 18:15:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

феминисты погнали машину водить и унитазы чинить

На каблуках, беременную на девятом месяце.

И с коробкой икейной мебели в руках!
Но имхо тот анон был тролль.

#2922 2016-11-09 18:30:39

Анон

Re: пора_валить

ну шо, кто все еще хочет в США?  :trollface:

#2923 2016-11-09 18:44:28

Анон

Re: пора_валить

ну шо, кто все еще хочет в США?  :trollface:

Я хочу, а шо? Если Трамп и навернет экономику США, так остальным тоже ппц, а нелегалом я не собираюсь становиться.

#2924 2016-11-09 18:49:44

Анон

Re: пора_валить

ну шо, кто все еще хочет в США?  :trollface:

Не сыпь соль на раны(((

#2925 2016-11-09 19:11:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну шо, кто все еще хочет в США?

Буша-младшего пережили, и этого переживут. Первый раз что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума