Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1826 2020-03-28 19:47:47

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Принимайте в клуб.

Вторая неделя карантина, вторая неделя на удалёнке. У меня появилось время, чтобы ебать себе мозги.
Сегодня ночью, лёжа в кровати с открытыми глазами в 5 утра, я догадался, отчего мне уже пару лет настолько хреново на душе. Да я же ненавижу свою работу! И должность, и специальность, и сферу, и всё с ней связанное.
Достиг, блять, просветления.
По такому поводу я решил не спать вообще (это норма, т. к. ночью меня не доёбывают родственники, а днём работа). Лежал и представлял, что мне снова 17, только с той разницей, что я не долбоёб и готовлюсь к поступлению туда, куда всегда хотел. Блядь, меня даже родители не принуждали поступать на нелюбимую специальность... Я просто заранее считал себя тупым в науке, о которой мечтал, поэтому нихуя в том направлении не делал :facepalm:
Самое хреновое, что я не потяну менять специальность и поступать ещё раз. Мне/нам вечно не хватает денег, в семье куча больных с хронью, а я единственный ребёнок. Иногда думаю: камон, тебе даже до 30 лет далековато... сделай рывок, напрягись! Но я устал превозмогать. Отупел с концами (я тот анон, который в теме коронавируса путался в процентах, лол), внимательность на нуле, память ухудшилась. Читаю дневники себя-старшеклассника и вздыхаю: я был умён как чёрт, медалист, всё бы вытянул... Что я с собой сделал?

И главный вопрос: как мне теперь с собой жить? как смотреть в зеркало? Тошно.

#1827 2020-03-28 20:41:23

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Блин, анон, как я тебя понимаю.
Я тоже был медалист, выигрыватель мелко-районных олимпиад, и меня тоже никто не заставлял, но я зассал идти туда, куда хотел, потому что там нужно было в том числе сдавать и изучать предмет, который давался не так легко, как остальные (физика).
Вот я дурак был. И мне никто не сказал, что если что-то не получается с пол пинка, то это не повод отказываться, нужно только поработать. Я реально этого не понимал. "А что, так можно было?"
Только в 34 года я все же пошел туда, куда хотел. Но у меня в отличие от тебя была финансовая возможность.
:comfort:
У тебя вообще без вариантов, да? (((
Желаю, чтобы ты смог получить шанс, как я получил. Ну или просто успокоился и перестал себя изводить.

#1828 2020-03-29 00:33:32

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Желаю, чтобы ты смог получить шанс, как я получил. Ну или просто успокоился и перестал себя изводить.

Спасибо за поддержку и добрые слова, анон) Я очень рад, что у тебя всё получилось! :heart:

Анон пишет:

У тебя вообще без вариантов, да? (((

Если бы я видел варианты, написал бы в другую тему :sadcat: Единственная реалистичная стратегия - это методично каждый день заниматься самообразованием, по факту с нуля (я успешно претворил в жизнь совет "забудьте всё, чему вас учили в школе"), при этом вджобывая как проклятый, чтобы накопить денег на учёбу. К тому же, профессия никак не пересекается с нынешней и очень требовательна к ресурсам времени и мозгов... а ещё домашняя отрасль в полной пизде, в т.ч. образование. Нагуглил стоимость учёбы в забугорном универе, где занимаются интересными мне штуками - охуел. Маловероятно, что я начну столько зарабатывать, а родственники излечатся и смогут жить без моей помощи. Так что этот анон официально всё.


Анон пишет:

я зассал идти туда, куда хотел, потому что там нужно было в том числе сдавать и изучать предмет, который давался не так легко, как остальные (физика).

Прости, если это личное, но всё же спрошу: как ты готовился к поступлению? Физика - наука интересная, но сложная для изучения, особенно если ты уже не в школе. Ты посещал/смотрел какие-то курсы? Или затарился книгами и вперёд? Можешь не отвечать.

#1829 2020-03-29 01:50:44

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Только в 34 года я все же пошел туда, куда хотел

Это куда, если не секрет?

#1830 2020-04-01 19:32:12

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анончики, не хочу говорить конкретную сферу, но мне просто повезло.
Удалось попасть без образования на должность младшего младшего сотрудника чисто подай принеси, и у меня было в тот момент, кому меня содержать материально, и семья меня поддержала в том, чтобы бросить свою должность и компанию и уйти в неизвестность, поэтому я стала пахать и сейчас параллельно доучиваюсь в плане фундамента.
В общем поэтому и желаю, чтобы повезло и вам. Всякое бывает.

#1831 2020-04-01 19:42:14

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

камон, тебе даже до 30 лет далековато... сделай рывок, напрягись!

анон, на форуме есть блог, Через тернии к Марсу, читал? Очень вдохновляюще. (если уже читал, извини)
но уж если решил, что нет, все, то сделай решение окончательным, чтобы не пересматривать потом полимеры и не чахнуть. У меня тоже много чего не сложилось, но я забил на "а если бы". да, может быть, но все, ушло, не догнать, теперь даже уже и забыл, и рад тому, что есть

Отредактировано (2020-04-01 19:46:14)

#1832 2020-04-15 22:39:55

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Теперь полимеры просраны все. Смотрю на дату старого поста, где были планы накопить заначку 2020-03-13 17:56:51  :sadcat: И смешно, как раз 13-го числа, только апреля, меня с детьми вышвырнул из жизни папаша младшего.
Разосрались мы с "мужем" на фоне этой эпидемии, глупо разосрались, он отрицатель вируса "не страшнее гриппа". Я не связывалась, пока его не посетила отличная идея всей семьей в гипермаркет поехать, а я детям объясняла почему гулять не будем, что на улице страшный вирус и надо дома сидеть в безопасности. Получилось что я была против и сын расплакался, сказал на улицу не хочет. Он аж озверел, орал что я сыкло истеричное и сына таким же воспитаю, что ему тряпка вместо сына не нужна и зря вообще пустил, сказал убираться из его квартиры, пока нас с лестницы не спустил. Это 12-го было, уехал к матери, позвонил вечером и сказал чтобы собирала вещи, он нас увезет в квартиру бабушки, если не соберу, просто за дверь выставит.
Я уже поняла что серьезно, собрала что успела и мы уже 2 дня сидим в Киришах, рожу его не видеть это плюс, а в остальном жопа.
Квартира реально с ремонтом из 80-х, мебель оттуда же, жила бабка, потом сдавали каким-то гастерам. Проводка старая, пробки выбивает на раз, стиральной машинки-автомата нет, про посудомоечную уже молчу, спальные места жуть. Приехал сегодня этот козел, привез телевизор и остатки наших вещей, сказал что все обдумал и больше меня видеть не хочет, будет давать 10ку в месяц, на коммуналку и сына хватит, а на себя с дочкой я сама должна лапами шевелить и ее отца напрягать. И что если попробую в суд на отцовство подать, он и этого платить не будет и из квартиры выгонит.
По нему явно видно, что он счастлив от нас избавиться  :sadcat:
Отца старшей турнули с работы, у него еще испытательный был, но скорее всего опять в черную ушел работать, денег могу не ждать. Работы нет и тут даже планы не стоит строить, в этом поселке очередь на любое место и в лучшее времена была. Как буду выкарабкиваться не знаю.

Отредактировано (2020-04-15 22:52:40)

#1833 2020-04-15 23:35:15

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Сочувствую.

#1834 2020-04-16 00:29:08

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

И что если попробую в суд на отцовство подать, он и этого платить не будет и из квартиры выгонит.

А у него зп белая?

#1835 2020-04-16 01:47:59

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

И что если попробую в суд на отцовство подать, он и этого платить не будет и из квартиры выгонит.

А у него зп белая?

ИП-шник, ремонтная фирма, показывает в районе 30к зарплату себе, а сейчас может вообще в черную уйти.

#1836 2020-04-16 13:25:48

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

По нему явно видно, что он счастлив от нас избавиться  :sadcat:

Слушай, я может хуйню сморожу так кая я эмоционально гхухая бываю в некоторых вопросах семьи. Но можно ли одному из папаш его ребенка сплавить? Это конечно жестко и не очень хорошо по отношению к ребенку, ноооо.... Отец же отец. Если там нет алкоголизма или психики, то пусть несет ответственность. Не кинет же он ребенка, если ты его на выходные под двери приведешь и скажешь "вот, нужно срочно что-то сделать, посиди пару часиков", а потом на ночь оставить. А потом опять привести и т.д. Ребенку при это конечно внушить и рассказывать что его папа очень любит, прямо очень любит и хочет быть с ним подольше. А мама должна работать, но она его тоже очень любит.

Анон пишет:

пока его не посетила отличная идея всей семьей в гипермаркет поехать, а я детям объясняла почему гулять не будем, что на улице страшный вирус и надо дома сидеть в безопасности. Получилось что я была против и сын расплакался, сказал на улицу не хочет.

Тупо вышло. Я вообще не знаю как нужно детям аргументировать сейчас, что на улицу нельзя как раньше. Но видимо говорить про страшный вирус не нужно было. Да и потом лучше будет для психики, я не знаю сколько лет детям, но наверное они потом и забудут это время, а если сейчас пугать, то будут фобии. Это вангования если что.

#1837 2020-04-16 14:22:27

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Я не помню, задавался ли этот вопрос во время первого пришествия, но не могу не: анон, а зачем ты рожал детей? Ну ладно первого, но второго зачем? Мне правда интересно.

А то у меня за стенкой живёт существо с похожим анамнезом. Села на шею родителям мужика (он сам студент и даже себя содержать не в состоянии) со своим ребенком от первых отношений, запузярилась в кратчайшие сроки, с мужиком они не живут, ибо шиза у обоих, ор на весь двор и рукоприкладство, плюс его очевидно выбешивает чужой деть да и свой орущий тоже, короче мужика в собственной квартире днём с огнём не сыщешь, и я вот жду когда и родителям его надоест содержать этот сброд.

Но я так понимаю что моя соседка пузярилась прицельно чтобы дитачку прописать в новенькой квартирке. А твоя что, не прописана там, получается?

#1838 2020-04-16 14:28:58

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Получается у ТС доход будет из ее детского пособия, денег от второго папаши и возможно, от первого. За квартиру только коммуналку оплачивать. По сути, все не так плохо. Могли бы вообще на улице остаться и без денег. И не пришлось ехать к родственникам в деревню.
ТС, я тебе сочувствую очень, ситуация нелегкая и непростая. Но это не конец света.

#1839 2020-04-16 14:43:29

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон понял, что в условиях нынешней обстановки единственный путь для него - идти в Пятерку, и чем быстрее тем лучше.
Сцук, найти чтоли старые свои посты, вспомнить как я хотел "прокачаться и войти в профессию" ;D
Розовые очки бьются стеклами внутрь, мда.

#1840 2020-04-16 14:45:48

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон понял, что в условиях нынешней обстановки единственный путь для него - идти в Пятерку, и чем быстрее тем лучше.
Сцук, найти чтоли старые свои посты, вспомнить как я хотел "прокачаться и войти в профессию" ;D
Розовые очки бьются стеклами внутрь, мда.

Сейчас куча вакансий для продавцов в инет-магазины. Работа менее пыльная. Может туда для начала попробуешь? Ну и параллельно будешь прокачиваться.

#1841 2020-04-16 14:47:04

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Сейчас куча вакансий для продавцов в инет-магазины.

Это которые на выдачах в пунктах сидят? Тоже вариант. Хотя бы сидеть можно.

#1842 2020-04-16 14:49:39

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

И не пришлось ехать к родственникам в деревню.

Я б особо на этот бабушатник не рассчитывал, что-то мне подсказывает, что отец мальчика вскорости прогонит и оттуда, как только ему эта квартирка понадобится.

#1843 2020-04-16 14:50:01

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Этот карантин просто вытащил всех моих демонов - целыми днями рыдаю, сколько я всего просрал, и просру, и толку от меня никакого  :sadcat:

#1844 2020-04-16 14:55:14

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Этот карантин просто вытащил всех моих демонов - целыми днями рыдаю, сколько я всего просрал, и просру, и толку от меня никакого  :sadcat:

:comfort: Карантин по всем ударит, никого не обойдет беда. вопрос только в суммах.

#1845 2020-04-16 15:14:53

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас куча вакансий для продавцов в инет-магазины.

Это которые на выдачах в пунктах сидят? Тоже вариант. Хотя бы сидеть можно.

И на пунктах выдачи которые и те, кто принимает заказы от клиентов по телефону и через инет.

#1846 2020-04-16 15:17:33

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

И не пришлось ехать к родственникам в деревню.

Я б особо на этот бабушатник не рассчитывал, что-то мне подсказывает, что отец мальчика вскорости прогонит и оттуда, как только ему эта квартирка понадобится.

Это смотря где младший ребёнок прописан. Если у отца, то всегда матери можно пригрозить отцу тем, что заселится через суд в квартиру по месту прописки ребёнка. Думаю, в таком случае, папаше проще будет оставить бабушатник для пользования бывшей и детям

#1847 2020-04-16 17:50:57

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Это смотря где младший ребёнок прописан.

Ну эт только тс знает, но что-то мне сомнительно, раз он даже официально не числится как отец.

#1848 2020-04-16 17:55:30

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Отца старшей турнули с работы, у него еще испытательный был, но скорее всего опять в черную ушел работать, денег могу не ждать.

Подавать на алименты с фиксированной суммой.

#1849 2020-04-19 00:59:27

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Вторая неделя карантина, вторая неделя на удалёнке. У меня появилось время, чтобы ебать себе мозги.

Со мной то же самое случилось, надеюсь, тебе уже лучше стало. :comfort: Ситуация самомозгоебства это пиздец и я оч тебе сочувствую.

Блядь, меня даже родители не принуждали поступать на нелюбимую специальность... Я просто заранее считал себя тупым в науке, о которой мечтал, поэтому нихуя в том направлении не делал :facepalm:

Если мечтал, то может и помогло бы, но я например наслушался в старших классах про вайти и пошел на смежную с программной инженерией специальность. В итоге учеба меня доводила до депры и чуть не до суицида 5 лет и у меня нихуя не получилось, я только убил самооценку наблюдая за людьми гораздо умнее, способнее и уж скорее всего трудолюбивее и вообще лучше меня. Пытался работать по специальности, через 4 месяца понял что не вынесу и сбежал. Что у меня за диплом мне стыдно озвучивать, я был до жопы рад когда в центре занятости тетка не поняла что я вообще такое. В итоге толку с того, что я не побоялся сдавать физику и идти на специальность в которой я себя считал тупым, оказалось немного. Я правда оказался в ней тупым, а осознание себя тупым и постоянные тычки в это ебалом очень, очень, очень демотивируют.
Развитию меня как личности намного больше помогла тупая ночная работа в коллцентре. С которой я отлично справлялся, был уважаем коллегами и считался ими очень умным. Это + зп которой реально стало хватать на жизнь и даже сбережения (по специальности я работал в 2015 за 12к и обещания) дало мне нехилый буст самооценки и осознание, что нет, я не терминально, несовместимо с жизнью тупая, я могу спокойно работать и себя обеспечивать, я не пропаду. Именно благодаря этому когда подвернулась возможность я рискнул и ушел оттуда на должность с лучшими условиями работы и более стабильной зп в абсолютно новой для меня области. Вполне возможно, что у меня тут и не выгорит (хотя испыталку я прошел и работаю уже четвертый месяц) и это будет неприятно и очередной удар по самооценке и тд, но... я всё равно не пропаду. Займусь чем-то ещё.
Я нихуя не жалею, что просрала тогда возможность работать по спецухе и продолжать ощущать себя ебать тупым унтерменшем.

Отредактировано (2020-04-19 01:00:11)

#1850 2020-04-19 01:20:58

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Очень интересный рассказ, анон.
Но.
Просто мне сложно представить, где можно заработать больше чем в айти. По крайней мере, чтобы хватало на ипотеку/аренду и плюс еще на жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума