Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1776 2020-03-10 22:37:43

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Каким-нибудь оператором колл-центра часа на 4 в день

А ребёнка младшего куда? Или двухлетка просидит тихо все 4 часа в манеже и так каждый день?

Анон пишет:

а пока считает что должна дома подрабатывать, мамочка же сказала, что это легко и все так делают

Как правило те, кто считает, что подрабатывать — легко, не помогают с детьми.

#1777 2020-03-10 22:40:21

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Или в службу "секс по телефону".

Найти сложно, я ни разу не видел таких вакансий(((
А если серьезно... вообще считайте меня пиздуховным ценником, но я считаю, что если прямо очень-очень-очень нужны деньги и нет других вариантов - пойдешь и в колл-центр "впаривать карты Тинькоффа". Если ты играешь в "да, но...", значит тебя устраивает сидеть на том гвозде, на котором ты сидишь сейчас, и скулить, как той собаке из анекдота. Или классика - хочу многоденег на удобных условиях, вкалывать не хочу, стрессовать и уставать тоже, ничего не умею вообще - посоветуйте, что бы сделать, чтобы так получилось?

#1778 2020-03-10 22:44:38

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Или двухлетка просидит тихо все 4 часа в манеже и так каждый день?

Анон, у нас девочки работают, я не знаю как это у них выходит. И на всех моих удаленках работали детные мамы. Иногда немного слышно на заднем фоне ребенка. Иногда они меняются-отменяют-переносят свои часы.
У меня сестра на удаленке, младшая с трех лет примерно может раньше умела тихо сидеть с игрушками  и не шуметь.
Но им всем действительно были нужны деньги и они их зарабатывали.

#1779 2020-03-10 22:48:08

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Или классика - хочу многоденег на удобных условиях, вкалывать не хочу, стрессовать и уставать тоже, ничего не умею вообще - посоветуйте, что бы сделать, чтобы так получилось?

Вот я читаю, и у меня именно такое впечатление складывается.

#1780 2020-03-10 22:53:26

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Напомню, что условная клиентская поддержка бывает и в форме чатика)))
Работа  тоже не ахти и за копейки, но бывает.
Навскидку - Достависта, Яндекс, видел вот буквально вчера на ХХ

#1781 2020-03-10 23:16:51

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Так а смысл анону прямо сейчас бежать впахивать на копеечной работе?
Деньги муж, наверное, все равно попросит в бюджет вкладывать, т.е. подушку безопасности не скопит.
Хорошего опыта не приобретет. Наверное. Ведь какой там опыт на копеечных неквалифицированных работах типа оператора колл-центра?
Да еще ко всему прочему упахается и на детей подзабьет.
А, и еще пособия в 10 тысяч лишится. Т.е. насколько больше 10-ти тысяч можно заработать оператором колл-центра на 4 часа в день? Я не знаю, аноны, неужели 20+?
Пока муж еще содержит, хоть и бурчит, лучше сидеть у него на шее.
И либо искать работу типа нянчеки или гос.конторы, как предлагали, либо хорошенько обдумать и попытаться начать что-то изучать самостоятельно, со знанием чего после того, как дети станут самостоятельнее, можно уже получше устраиваться.
А вот эти вот операторы колл центра - ну не знаю, это когда денег на колготки нет, прям надо-надо, а тут я не вижу, что прям надо. Просто муж достает. Но я так поняла, ему просто хочется анону по мозгам ездить, какая она непригодная, а бросать он не собирается.

Да и даже если соберется, опять же, от работы оператором колл-центра у анона не будет ни хорошего опыта, ни денег, только устанет заранее. Вот выгонит муж, тогда можно и в операторы колл-центра.

ПС. И репетитором, анон, ты не ответила, репетитором он-лайн можешь попробовать? Вот это вроде не копеечная работа, или по крайней мере опыт может быть хороший.
Хотя это только если дети могут пару часов самостоятельно сидеть.

Отредактировано (2020-03-10 23:20:34)

#1782 2020-03-10 23:31:02

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Так а смысл анону прямо сейчас бежать впахивать на копеечной работе?

Вот мне тоже кажется, что не  хочет анон сейчас бежать и работать. Вернее хочет, но чтобы работа была хороша, давала ценный опыт и хорошую строку в резюме , учиться было не надо, ребенок не был бы помехой и платили бы  хорошо...

Крч, если найдется такой вариант, маякните, я побегу туда теряя тапки. Я даже согласен учиться. Я хорошо учусь, мое хобби - иностранные языки, английский я прокачал до уровня "читаю в оригинале без словаря, перевожу с английского на русский", испанский с немецким - ну, послешкольный уровень где-то.
Вышка есть. Социология. Кому она нужна в Мухосранске. В трудовой - единственная запись к 40 годам - полгода в Пятерочке.
Есть кой-какое резюме на техподдержку или оператора колл-центра
В репетиторы не могу, вернее занимался по молодости, потом просрал все свои полимеры в виде внешки и передних зубов, денег на стоматолога сейчас нет, живу в мухосранске у сестры, пытаюсь работать в колл-центре, но работу постоянно теряю потому, что картавлю и найти новую бывает сложно...
У меня просто вот как ступор какой-то, когда нужно соображать, как и где подать себя и на какую работу я могу претендовать кроме очевидных.
А репетитору наверное диплом нужен, или что-то подобное ( у меня его нет).

Отредактировано (2020-03-10 23:31:38)

#1783 2020-03-10 23:35:37

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Так а смысл анону прямо сейчас бежать впахивать на копеечной работе?

Вот мне тоже кажется, что не  хочет анон сейчас бежать и работать. Вернее хочет, но чтобы работа была хороша, давала ценный опыт и хорошую строку в резюме , учиться было не надо, ребенок не был бы помехой и платили бы  хорошо...

Ну просто, если я, конечно, правильно поняла ситуацию анона, то ей и не надо сейчас бежать работать. А надо или вкладываться в свое будущее в виде учебы, или устройства в стабильное место, и еще, возможно, создавать видимость бурной деятельности перед мужем по поиску хорошего дохода.

#1784 2020-03-10 23:39:16

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Крч, если найдется такой вариант, маякните, я побегу туда теряя тапки. Я даже согласен учиться. Я хорошо учусь, мое хобби - иностранные языки, английский я прокачал до уровня "читаю в оригинале без словаря, перевожу с английского на русский", испанский с немецким - ну, послешкольный уровень где-то.
Вышка есть. Социология. Кому она нужна в Мухосранске.

А как у тебя с математикой? Это прям очень-очень сложно, но если готов к математике, можно почитать статьи и лечь в направлении анализа больших данных. Пусть не сразу, но вдруг пусть даже за 5 лет по вечерам ты потихонечку изучишь? Ну если все равно сейчас не знаешь, что делать. Социология тут хотя бы каким-то небольшим боком рядом лежит, с биг-датой.

#1785 2020-03-10 23:49:08

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

если я, конечно, правильно поняла ситуацию анона, то ей и не надо сейчас бежать работать.

Если я поняла написанные буквы, анон без работы, образования, профессии и резюме с двумя мелкими детьми, без подушки безопасности, сидит  в чужой квартире на шее у гражданского мужа, который явно  проявляет поползновения ссадить анона со своей шеи, в случае если мужик анона выгонит, анон поедет в деревню к родителям - алкашам...
Хм... я б хоть куда на месте анона пошел, хоть в дешели разводить людей на бесплатное пробное посещение, хоть в секс по телефону, хоть  посудомойкой. Чтоб накопить хоть 10 тыров на месяц съема разваленной комнаты в ебенях. Потому, что если анона выгонят, из своей деревни с алкашами он не сможет и удаленно работать, а так хоть будет шанс выплыть.
Потому что оно понятно, что пока анону норм сидеть, анона кормят и аноновых детей тоже, и живет анон в питерской квартире. А что муж со свекровью бугуртят - да кто их слушает вообще.  Но им может надоесть и они поставят вопрос ребром.
Просто проходили мы уже это. У анона не было мужа и детей, да и хата в провинции у любящих анона родственников это не хатка в деревне с алкашами - но если б анон знал, туалеты б шел мыть и зубами б держался за то, что имел.

Анон пишет:

Пусть не сразу, но вдруг пусть даже за 5 лет по вечерам ты потихонечку изучишь? Ну если все равно сейчас не знаешь, что делать.

Хммм... а можешь поподробнее дать наводки? Что учить, есть ли какие-то курсы, как потом на работу устраиваться ( есть ли опция мне 45, 5 лет я учила по вечерам бигдату, возьмите меня работать?)

Отредактировано (2020-03-10 23:49:44)

#1786 2020-03-10 23:55:35

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Он еще и младше чуток, особо не задумывается о таких вещах...

Анон, я не нагнетаю, а проецирую на себя и выгуливаю свои тараканы: а ты не боишься, что он потом задумается, но не с тобой? А ты упустил время.

Всякое может быть, но сейчас вроде отношения хорошие. В семейной жизни устраивает все, кроме отсутствия денег.

#1787 2020-03-11 00:00:56

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

То, что он младше, не имеет значения. Имеет значение, что он не задумывается. Возраст тут не играет роли.

А может и задумывается, просто он тоже считать умеет и понимает, что не потянем сейчас, вот и молчит. В начале отношений разговоры о детях были...

#1788 2020-03-11 00:02:28

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть не сразу, но вдруг пусть даже за 5 лет по вечерам ты потихонечку изучишь? Ну если все равно сейчас не знаешь, что делать.

Хммм... а можешь поподробнее дать наводки? Что учить, есть ли какие-то курсы, как потом на работу устраиваться ( есть ли опция мне 45, 5 лет я учила по вечерам бигдату, возьмите меня работать?)

Нет, к сожалению, я сама только краем уха слышала про эту сферу, так что поищи в интернете много статей, а если поймешь, что тебе интересно, то есть и где можно всякие курсы скачать бесплатно. Наверное. По крайней мере, я почти всегда любой курс находила бесплатно на всяких торрентах или типа таких сайтов

Скрытый текст

Так-то курсов полно, но это реально сложная сфера, с высшей математикой. И пишут, что спрос на специалистов большой и будет только повышаться.

Вот я эти статьи читала (я просто тоже социолог  :friends:  и тоже не работаю по специальности уже 15 лет, почти с института), но я поняла, что не справлюсь с такой математикой.
http://actualcomment.ru/kak-bolshie-dan … 41305.html
https://habr.com/ru/company/epam_systems/blog/350654/
https://yandex.ru/q/question/s_chego_so … _2d52e481/

#1789 2020-03-11 00:04:55

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Биг дата, имхо, это эребор, хотя может я плохо себе эту сферу представляю.
Но вот эту штуку можно позадрачивать, если есть железная жопа и сильная мотивация. Я планирую этой весной пройти, кризис по моим ощущениям скоро ебнет в полную силу, востребованные навыки не лишние. Плюсы курса - он свежий, он бесплатный, он уже в какой-то степени обкатан на других студентах.
https://stepik.org/course/575/promo
Плюсом к этому курс по тест-дизайну, и вуаля, вы великолепны.

#1790 2020-03-11 00:09:34

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Я про биг-дату сказала, потому что анон социолог, вдруг в голове что-то по статистике, анализу данных, тер.вер. осталось? Вообще мы это изучали все, просто за 15 лет я уж все забыла, конечно. Ну и работодатели могут подумать, что диплом хоть немного релевантный. А так, да, это эребор по требуемой квалификации. Но если будет охуенный спрос, вдруг возьмут? Как в айти лет 7 назад брали "я прочитал учебник, возьмите меня" - "ок, ты нам подходишь".

#1791 2020-03-11 00:12:16

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

В репетиторы не могу, вернее занимался по молодости, потом просрал все свои полимеры в виде внешки и передних зубов

Скайп без камеры, анон

#1792 2020-03-11 09:47:01

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

почитать статьи и лечь в направлении анализа больших данных. Пусть не сразу, но вдруг пусть даже за 5 лет по вечерам ты потихонечку изучишь?

Я про биг-дату сказала, потому что анон социолог, вдруг в голове что-то по статистике, анализу данных, тер.вер. осталось?

Блин, извините, но вы несете чушь. Бигдата требует профильной вышки. Математической или кибернетической. Нет, социологические огрызки матстата, выученные 15 лет назад, не канают. И не только профильной вышки, а еще и опыта работы. Нет, полгода в Пятерочке тоже не канают. Это не джава, трехмесячные курсы по вечерам здесь не прокатят. Понимаю, что многозначные зарплаты глаза застят, но хоть какая-то связь с реальностью должна быть.
Это блядь все равно, что советовать подаваться на архитектора высоконагруженных систем, а чо, деньги хорошо платят и спрос большой, можно же наверное по вечерам подучиться за пару лет.

Хммм... а можешь поподробнее дать наводки? Что учить, есть ли какие-то курсы, как потом на работу устраиваться ( есть ли опция мне 45, 5 лет я учила по вечерам бигдату, возьмите меня работать?)

Анон, серьезно, уж лучше трехмесячные курсы джавы. Это хотя бы реальная цель.

Отредактировано (2020-03-11 09:47:35)

#1793 2020-03-11 10:23:49

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон, учись на скрам-менеджера. Мы тут читаем требования хрюшек и охуеваем. 100 тыщ зарплата. ЗА ШТО.

#1794 2020-03-11 11:14:23

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Я про биг-дату сказала, потому что анон социолог, вдруг в голове что-то по статистике, анализу данных, тер.вер. осталось?

Блин, извините, но вы несете чушь. Бигдата требует профильной вышки. Математической или кибернетической. Нет, социологические огрызки матстата, выученные 15 лет назад, не канают. И не только профильной вышки, а еще и опыта работы.

Ну да, я понимаю, что шанс небольшой и в тестирование и менеджмент проще войти.

Немного "но..." под офф-топ

#1795 2020-03-11 11:40:16

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Извините, но разговор выше мне напоминает: "А давайте я по вечерам дома поучусь и пойду работать нейрохирургом? а что, деньги хорошие и обучаемость у меня высокая".

#1796 2020-03-11 11:52:29

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

биг-дата

Отредактировано (2020-03-11 11:54:55)

#1797 2020-03-11 11:52:35

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Напоминает советы моей матушки, в стиле "если очень захотеть, можно в космос полететь!". А если не летится - не зарабатывается - то самдураквиноват, недостаточно сильно мотивировался. Тошнота :puke:

Отредактировано (2020-03-11 11:52:51)

#1798 2020-03-11 11:58:21

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Блять, они биг-дату теперь с полетом в космос сравнивают.  :facepalm: Кто больше? Омг, это просто область знаний, и даже рядом не лежала с такими сложными областями, как нейрохирургия и т.п.

#1799 2020-03-11 12:05:42

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Блять, они биг-дату теперь с полетом в космос сравнивают.  :facepalm: Кто больше? Омг, это просто область знаний, и даже рядом не лежала с такими сложными областями, как нейрохирургия и т.п.

Я в ваших айти не разбираюсь, я простой финансист ВЭД, но если мне сейчас скажет, что изучая международную логистику по книгам по вечерам, можно сразу выйти спецом работать, я буду долго смеяться ему в лицо. Такого "спеца" ждет много чудесных открытий.

А самое главное - у человека нет опыта долгой и усидчивой работы над проектами. С чего опыт самозаведется в таком возрасте?

#1800 2020-03-11 12:14:52

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Блять, они биг-дату теперь с полетом в космос сравнивают.  :facepalm: Кто больше? Омг, это просто область знаний, и даже рядом не лежала с такими сложными областями, как нейрохирургия и т.п.

Я в ваших айти не разбираюсь, я простой финансист ВЭД, но если мне сейчас скажет, что изучая международную логистику по книгам по вечерам, можно сразу выйти спецом работать, я буду долго смеяться ему в лицо. Такого "спеца" ждет много чудесных открытий.

А самое главное - у человека нет опыта долгой и усидчивой работы над проектами. С чего опыт самозаведется в таком возрасте?

Ну ты же как-то начал работать  O_o . У тебя что, после института опыт замозавелся? Все когда-то начинают. Конечно, с возрастом труднее, и возрастная дискриминация, и мозги (у некоторых, не обобщайте) усыхают, но это не нейрохирургия, не полет в космос и не балет, ну блин.
Я закончила институт, читая книги по специальности в основном, потом пошла по собеседованиям, и да, меня сразу взяли на специалиста. Младшего, конечно. Почему после изучения теории не возьмут на специалиста, если ты в институте по сути только теорию-то и изучаешь во многих специальностях? Или что, надо начала секретарем устроиться, перекладывателем бумажек, и только потом ты дорастешь до младшего специалиста в твоей сфере, которую ты изучил теоретически?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума