Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1751 2020-03-09 10:21:22

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А вот когда идут от балды, это странно

У меня в семье юрист даже не пробегал  :dontknow: Но юриспруденция как базовая специальность много кому подойдет. Практически любой офисный клерк, все кто работает с оформлением документов и сделками, для околофинансовой сферы не помешает. Для жизни опять же полезно  ;D  Есть мозги, но не знаешь куда идти - иди на юрфак, в этом есть смысл. Другое дело, если за годы обучения отбивается желание в принципе связываться с правом, тогда у выпускника будут серьезные проблемы, согласен

#1752 2020-03-09 10:38:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

что можно и на абьюзере тренироваться, не вызывая у последнего такой уж жопной боли.

У его маман может быть жопная боль, т.к. готовка один из фетишей старшего поколения.  :trollface:

Мальчик же отравится! =D

#1753 2020-03-09 12:12:56

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

У меня в семье юрист даже не пробегал  :dontknow: Но юриспруденция как базовая специальность много кому подойдет. Практически любой офисный клерк, все кто работает с оформлением документов и сделками, для околофинансовой сферы не помешает. Для жизни опять же полезно  ;D  Есть мозги, но не знаешь куда идти - иди на юрфак, в этом есть смысл.

Я всегда думал, что если не знаешь, куда, то иди на экономический  =D

Анон пишет:

Другое дело, если за годы обучения отбивается желание в принципе связываться с правом, тогда у выпускника будут серьезные проблемы, согласен

Иллюзии иногда пропадают, это да.
Но здесь меня больше печалят просранные полимеры в нашем среднем образовании, когда приходят дети, не умеющие в самостоятельную учебу, даже долгие годы учебы не помогают наработать навыки. Планшетики со смартфонами это дело только усугубляют  :heh: .

#1754 2020-03-09 12:18:49

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

иди на экономический

Там математика нужна =D

#1755 2020-03-09 12:41:28

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Я всегда думал, что если не знаешь, куда, то иди на экономический

Многие не любят в цифры  ;D

#1756 2020-03-09 14:34:45

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Пусть анон получает среднее специальное. Оно бесплатное, если первое. Хотя, это скрыть нетрудно, если есть не только диплом техникума или училища, но и школьный аттестат.

#1757 2020-03-09 18:01:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Пусть анон получает среднее специальное. Оно бесплатное, если первое. Хотя, это скрыть нетрудно, если есть не только диплом техникума или училища, но и школьный аттестат.

А больной ребенок? Который априори больной даже если пока здоровый.
Имхо, анон тут скорее пожаловаться. Да, спокойные места где все лояльны к бесконечным больничным увы как правило заняты. И иногда не теми, кто просрал полимеры.
Маникюр не подходит, потому что муж и ребенок.
Уборка не подходит, потому что муж и ребенок.
Программирование не подходит, потому что муж и ребенок.
И так с тортами, со стрижками для пуделей, с заведениями средне-специального. Потому что муж и ребенок. При этом анон примерно нифига не пробовал, но ему нужна мистическая "подушка". В дизайн не умеет, в копирайтинг не умеет, Толока - дешево.
Хотя любая прибранная хата или ноготочки принесут ему больше денег, чем чистое нихуя, которое анон имеет сейчас. Удачи анону, еще большей удачи его детям. За три года декрета вообще не задаться мыслью, что анон будет делать после - ну сорян, тут да, тут просрал.
Правда можно в какую-то госконтору сунуться, но там обычно не дохрена вакансий, зп символическая, а запара большая.

#1758 2020-03-09 18:44:56

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Учиться при наличии ребенка проще, чем работать. Да, будут пропуски, но пропущенное можно нагонять самому. Если, конечно, есть мотивация учиться. А вот с этим, похоже, проблема.
Любая новая профессия требует наработки навыков, а на это нужны материальные ресурсы или много свободного времени, если речь об интеллектуальных навыках (языки, программирование, дизайн, вёрстка, и т.д.), в некоторых случаях обеспечение рабочего места (те же маникюры или кулинария). Муж их не собирается давать по условиям задачи. Вывод: надо либо искать работу по своим умениям, либо возможность бесплатного обучения. Третьего просто не дано. А, есть третье. Оставить младшего папаше и найти нового "мужа", опционально можно родить и ему лялечку, чтобы сразу не сбежал.  :sacrasm:
Можно пойти нянечкой в детсад. И младший при ней будет, и на больничные в садиках спокойно отпускают, и берут в нянечки чуть ли не с улицы. работа тяжёлая, нервная, ответственная, а платят копейки. А у школьников сейчас в основном полный день, т.е. обязательная продлёнка — после уроков обедают и гуляют, а потом дополнительные занятия по выбору.
Мне вот интересно, а если "муж" завтра пошлёт ТС, или ТС сама сбежит, не выдержит его отношения, она так и будет лежать, сложив лапки? Сомневаюсь, помчится устраиваться хоть уборщицей, хоть в кофейню. Дети же кушать хотят. И проблемы детских болезней как-то решатся. Вот прямо никто маленьких детей не растил в одиночку и не работал при этом. Да, тяжело, с партнёром легче. Так надо прокачиваться сейчас, пока этот партнёр есть.

Анон пишет:

Имхо, анон тут скорее пожаловаться.

Я это понимаю, но здесь не та ситуация, когда вообще нет выхода, только жаловаться и смиряться.
Анон скорее всего, предполагал, что ему дадут какие-то советы, не очевидные для него. Дали, много и разных. Не подходит ничего.

#1759 2020-03-09 19:00:49

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон свыкается с мыслью, что детей у него не будет, ибо

А муж что думает?

А хрен его знает. Волшебника на голубом вертолете не предвидится. Понятно, что муж в одиночку и ипотеку, и содержание семьи с ребенком не осилит. Капать на мозги, чтоб работу поденежней нашел, я не имею морального права. Он еще и младше чуток, особо не задумывается о таких вещах...

#1760 2020-03-09 19:21:03

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Он еще и младше чуток, особо не задумывается о таких вещах...

Анон, я не нагнетаю, а проецирую на себя и выгуливаю свои тараканы: а ты не боишься, что он потом задумается, но не с тобой? А ты упустил время.

#1761 2020-03-10 02:07:34

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Но какие еще варианты? Сесть и сдохнуть?

Еще вариант: очень долго и тщательно продумать стратегию и планы а, б и с на разные варианты развития событий.
А не кидаться с криками ура туда, где мельком показалось, что это может быть выгодно и удобно.
Не говорю, что ты это предлагаешь, но каждый придуманный вариант в ситуации анона имхо следует рассматривать под микроскопом, все выяснить, изучить, поспрашивать у реально шарящих в теме людей, потому что она как на минном поле, мало ресурсов, а цена ошибки высока.
Если не получится, то последствия будут от усиления попреков мужа до отъезда с детьми в деревню с пьющими родителями.

#1762 2020-03-10 02:15:15

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Чтобы "долго и тщательно продумывать стратегию и планы" нужно иметь стратегию и планы, а не отпихиваться от каждого плана с "да, но". Никто не призывал "кидаться с криками ура" и бежать выполнять каждое предложения. Но чудес не бывает. Нет предложений идеальных. И если во всех видеть только минусы, останется именно, что "сесть и сдохнуть".

#1763 2020-03-10 02:22:34

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

В смысле? "Да, но" это же и есть продумывание.
Если сразу видны пробелы и проблемы предлагаемой стратегии, то это не стратегия, а фантазия.
Опасная, причем.
Эти все "Да, но" полностью обоснованы, предложенные варианты дурацкие и неработоспособные в условиях анона.
Пожалуйста, ты можешь встать в позу "ах, что же ничего не делать тогда? Ну и сидите в жопе". Но по мне, это не повод жопу усугублять.
Имхо, самый нормальный вариант предложили - это поискать работу в бюджетных учреждениях. Да, там может быть все занято, но если попадешь, по идее, хотя бы тк будут соблюдать в плане отпускать по болезни детей.
Главное, чтобы не попасть в сумасшедший дом, где платят мало, но пытаются заставить пахать. Но имхо, это все равно самый нормальный вариант с наибольшей вероятностью успеха.

#1764 2020-03-10 15:31:41

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Слушайте, у меня подруга (айтишник!) фрилансила в декрете... выпечкой тортов!

И было это года 3-4 назад, когда только появились кондитерские магазины со всякой мастикой, так? Сейчас там конкуренция и спрос гораздо ниже, люди уже думают в каких условиях эти торты делаются и заказывают у юр лиц.

Анон пишет:

Я так понимаю, что анон материально зависим от мужа и деньги на курсы дал бы он. А раз свекровь-авторитет отсоветовала, то теперь это не вариант?

Да, послушал мамочку и на курсы не даст, ищу что-то похожее, но не знаю что.

Анон пишет:

Хотя любая прибранная хата или ноготочки принесут ему больше денег, чем чистое нихуя, которое анон имеет сейчас.

Хочешь я к тебе приеду убираться? Только вместе с сыном, мне его деть некуда и убираться я буду долго, потому что надолго сам себя он занять не может. Тихонько сидеть в уголке - тоже. Машины у меня нет, водить не умею, поэтому инвентарь для уборки тоже твой, вместе с сыном я не дотащу еще пылесос и кучу средств для уборки. Ну что, очередь желающих есть?

Анон пишет:

Если сразу видны пробелы и проблемы предлагаемой стратегии, то это не стратегия, а фантазия.
Опасная, причем.

Именно так, мне только штрафа за незаконную предпринимательскую деятельность с этими тортами не хватает для полного счастья. Маминым корзинам не понять. На форуме есть тема, где люди больше про работу в курсе?

#1765 2020-03-10 15:37:33

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ну что, очередь желающих есть?

Очереди желающих взять тебя на непыльную работу, не требующую специальных навыков, тоже не наблюдается.
Попробуй на биржу труда обратиться, там иногда предлагают пройти курсы.

Анон пишет:

Маминым корзинам не понять. На форуме есть тема, где люди больше про работу в курсе?

Ну, у меня лично работа есть.

Отредактировано (2020-03-10 15:38:52)

#1766 2020-03-10 15:46:03

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Кстати да. И деньги платят. Правда, нужно пытаться устраиваться на предлагаемые работы. А как твой муж представляет твоё устраивание на работу с этим вашим ребёнком, который не в состоянии посидеть на месте? Его сначала же в садик?

Я в отпуске по уходу за ребенком официально нахожусь еще до ноября, и получаю пособие с января, мы же не расписаны с мужем. Чтобы пойти на биржу, надо выйти из отпуска и потерять эти десять тысяч.

#1767 2020-03-10 15:47:38

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Кстати да. И деньги платят. Правда, нужно пытаться устраиваться на предлагаемые работы. А как твой муж представляет твоё устраивание на работу с этим вашим ребёнком, который не в состоянии посидеть на месте? Его сначала же в садик?

Да, на работу когда в сад пойдет, место у нас уже есть с сентября, а пока считает что должна дома подрабатывать, мамочка же сказала, что это легко и все так делают.

#1768 2020-03-10 16:04:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати да. И деньги платят. Правда, нужно пытаться устраиваться на предлагаемые работы. А как твой муж представляет твоё устраивание на работу с этим вашим ребёнком, который не в состоянии посидеть на месте? Его сначала же в садик?

Я в отпуске по уходу за ребенком официально нахожусь еще до ноября, и получаю пособие с января, мы же не расписаны с мужем. Чтобы пойти на биржу, надо выйти из отпуска и потерять эти десять тысяч.

Слушай, а если вы не расписаны, тебе не положено пособие для малоимущих семей с детьми? Или это ты ее и получаешь?
https://iz.ru/895227/2019-07-02/posobii … -2020-goda

#1769 2020-03-10 16:16:29

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Слушай, а если вы не расписаны, тебе не положено пособие для малоимущих семей с детьми? Или это ты ее и получаешь?
https://iz.ru/895227/2019-07-02/posobii … -2020-goda

Его и получаю.

#1770 2020-03-10 19:21:49

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Его и получаю.

А нянечкой в садик ты не хочешь устроиться, когда ребёнок пойдёт в садик? Вам вместе ходить в один сад. Плюсы — всегда можно уйти на больничный, работа полдня (сможешь забирать старшего из школы и помогать с уроками), большой отпуск (правда, часть не оплачивается, но зато на работу ходить не надо в летнее время).
А репетитором онлайн ты не можешь быть? Ты же инженер, по идее, должен знать математику (и физику с химией, наверное).

#1771 2020-03-10 19:22:45

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Он еще и младше чуток, особо не задумывается о таких вещах...

Анон, я не нагнетаю, а проецирую на себя и выгуливаю свои тараканы: а ты не боишься, что он потом задумается, но не с тобой? А ты упустил время.

То, что он младше, не имеет значения. Имеет значение, что он не задумывается. Возраст тут не играет роли.

#1772 2020-03-10 20:07:30

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А нянечкой в садик ты не хочешь устроиться, когда ребёнок пойдёт в садик

Нянечка, которая присматривает в саду только за своим ребенком, не нужна.

#1773 2020-03-10 21:56:36

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Нянечка, которая присматривает в саду только за своим ребенком, не нужна.

Почему только за своим? У меня так соседки устраивались, когда ребёнка не хотели брать в садик или когда надо было работать по полдня рядом с ребёнком. Потом кто-то менял работу, кто-то оставался — кого всё устраивало.

#1774 2020-03-10 22:22:21

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

а пока считает что должна дома подрабатывать, мамочка же сказала, что это легко и все так делают.

Удаленку попробуй на полставки. Каким-нибудь оператором колл-центра часа на 4 в день.  Там почти всегда неофициально трудоустраивают.
Тысяч 7-10 будешь иметь за полставки в месяц.

#1775 2020-03-10 22:34:43

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Каким-нибудь оператором колл-центра часа на 4 в день. 

Или в службу "секс по телефону". Извините, вырвалось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума