Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2020-03-09 00:56:04

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон с двумя детьми, тебе нужна работа с классическим графиком 9-17, в стабильной конторе, с оплачиваемым больничным. Идеально, если это будет госпредприятие. Посмотри в сторону универов и прочих образовательных учреждений, НИИ. Зарплата копейки, но хоть что-то. Лаборант, техник, что-то такое. Хорошо, если работа будет  хоть косвенно связана с полученным образованием.
Вопрос — ты заканчивал бакалавриат или специалитет? Если у тебя нет бюджетной магистратуры, ты имеешь право поступить на бюджет. Тут дело только за тем, чтобы самостоятельно подготовиться к вступительным экзаменам по выбранной специальности.
Подумай в эту сторону. После 30 многие идут получать вторую вышку, это нормально. Можно заочку или вечерний, это легче по режиму.

Именно такую и хочу, чтобы с продленки и сада забирать успевать, но даже идей нет куда приткнуться. Хотела на бухгалтерские курсы пойти, свекровь раскритиковала что никому бух после курсов не нужен, она сам бух.
А с ВО, у меня мага закончена, у нас всех брали, а в общаге жить было выгоднее, чем снимать.

#1727 2020-03-09 01:22:34

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон свыкается с мыслью, что детей у него не будет, ибо

А муж что думает?

#1728 2020-03-09 03:36:40

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Слушайте, у меня подруга (айтишник!) фрилансила в декрете... выпечкой тортов! Охуенные торты получались, прям произведения искусства. И не только с этой долбаной мастикой, она и с японским бисквитом заморачивалась и пр... Причем, она не умела, училась всему сама. Ее просто перло это делать. Другая подруга, системный аналитик, на заказ шила. Ну просто когда ты все время работаешь головой, хочется уже под тупой сериальчик что-то делать руками. Тоже самоучка. Только уже выйдя из декрета пошла на курсы шитья трикотажа, типа сложный материал. У обеих по два ребенка, сидели в декретах по 5 лет.

Так, мысль для анона с двумя детьми.

Отредактировано (2020-03-09 03:38:30)

#1729 2020-03-09 06:33:51

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Охуенные торты получались, прям произведения искусства. И не только с этой долбаной мастикой, она и с японским бисквитом заморачивалась и пр...

Может, это и неплохой способ подработки, если ты любишь и умеешь печь торты. И уже много что попробовал делать сам, был на курсах, где объясняют какие-то сложные моменты. Если же нет - придется испортить тонну продуктов, прежде чем получится что съедобное, а муж анона и так не рад, что анона приходится содержать. А потом еще надо найти клиентуру, а где ее найти при нынешней конкуренции? У меня знакомая так "подрабатывала", у неё трое детей. Но ей, анон, муж полностью оборудовал пекарню, потому что торты на заказ на стандартной кухне в хрущёвке, например, это утопия. Там помимо всего прочего еще куча приспособлений нужна, а эта куча стоит кучу денег.

Другой анон.

#1730 2020-03-09 06:39:06

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Хотела на бухгалтерские курсы пойти, свекровь раскритиковала что никому бух после курсов не нужен, она сам бух.

А ты ее не слушай и сходи. Никто никому сразу после обучения не нужен. Но это не значит, что никто не устраивается. Моя мать закончила бухгалтерскую школу в 35, потом до 60 в одном из наших универов отработала. Работа ужасная, скучная и дофига ответственная, но все как ты хочешь: график, соцпакет и т.д. и да, у неё тоже было двое детей, а вот мужа, увы, не было.
В общем, шансы есть, анон.

Отредактировано (2020-03-09 06:40:49)

#1731 2020-03-09 09:32:01

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Тут уже обсуждались плюсы и минусы работы в юридической сфере. И это на любителя, мягко говоря, во всех областях, а если хочется достижений, так вообще. По поводу судебной, ну очень смешно, захотел и стал судьей :troll:

Знакомая судья-препод говорит, что во всех отношениях лучше быть хорошим визажистом, чем плохоньким юристом. С деньгами тоже не все сахарно, учитывая, что на судейские должности самый прямой путь через канцелярию и всяких помощников, где зарплаты копеечные. Девушки в силу заниженных ожиданий туда идут, а парням хочется сразу много денег  ;D
Плохо, что за абитуриентов часто думают родители, которым надо ЮРИСТ крупными буквами во весь лоб.

#1732 2020-03-09 09:33:40

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А ты ее не слушай и сходи. Никто никому сразу после обучения не нужен

Я так понимаю, там установка вложиться в 0 рублей на обучение, но чтоб анон из дома не вылезал и зарабатывал при этом. Иначе как абъюзом это не назвать.

Другой анон

#1733 2020-03-09 09:36:05

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Другой анон.

Не знаю, моя подруга печет именно в хрущевке, без всяких приспособлений. И какие тонны продуктов? Не сгущай краски. Плюс как раз всякие выпечки и шитье мужем вполне могут восприняться на ура, типа жежеженственно. Конечно, много так не заработаешь, особенно поначалу. Но какие еще варианты? Сесть и сдохнуть?

#1734 2020-03-09 09:38:17

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Иначе как абъюзом это не назвать.

Да все уже поняли, что это абьюз. Дальше-то что? Выбираться из него не имея хотя бы маленького своего дохода - анреал. Ждать пока волшебник в голубом вертолете прилетит - тоже.

Отредактировано (2020-03-09 09:38:36)

#1735 2020-03-09 09:40:46

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

. И какие тонны продуктов? Не сгущай краски.

Знаешь, если бы я в жизни не испек ни одного торта, я б, наверное, с тобой согласился. Но, увы, это не так. И да, продуктов, времени и приблуд для этого надо надо море, особенно, если ты планируешь печь не просто торты для семейных застолий, а делать шедевры на продажу. Никакого сгущения красок, анон. Кондитерка - хобби недешевое.

#1736 2020-03-09 09:42:16

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Выбираться из него не имея хотя бы маленького своего дохода - анреал.

В отпуске по уходу за ребенком какие-то денежки выплачивают.

#1737 2020-03-09 09:43:19

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Но какие еще варианты? Сесть и сдохнуть?

Варианты? Кассир в Пятерочку или любую другую сеть, уборщица, продавец?

#1738 2020-03-09 09:43:34

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Знаешь, если бы я в жизни не испек ни одного торта, я б, наверное, с тобой согласился. Но, увы, это не так

Знаешь, если бы не испек хотя бы несколько даже такой рукожоп, как я, согласился бы с тобой. Но это не так (с).

#1739 2020-03-09 09:43:59

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Выбираться из него не имея хотя бы маленького своего дохода - анреал.

В отпуске по уходу за ребенком какие-то денежки выплачивают.

Ты смеешься, что ли, анон. Там такие деньги, что ребенку на труселя не хватит.

#1740 2020-03-09 09:44:04

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

В отпуске по уходу за ребенком какие-то денежки выплачивают.

На них не съебешь.

#1741 2020-03-09 09:44:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Знакомая судья-препод говорит, что во всех отношениях лучше быть хорошим визажистом, чем плохоньким юристом

Это во всех сферах так, лучше быть хорошим спецом, чем плохим. Юриспруденцию можно к чему угодно денежно приспособить,  но для этого надо ее любить, или хотя бы не испытывать отвращения.
Анон-юрист

#1742 2020-03-09 09:45:05

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Варианты? Кассир в Пятерочку или любую другую сеть, уборщица, продавец?

Там графики не для мамаши с двумя детьми, один из которых сейчас в садик пойдет и как начнет болеть...

#1743 2020-03-09 09:45:09

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, если бы я в жизни не испек ни одного торта, я б, наверное, с тобой согласился. Но, увы, это не так

Знаешь, если бы не испек хотя бы несколько даже такой рукожоп, как я, согласился бы с тобой. Но это не так (с).

И что? Продукты вроде яиц, масла, сахара тебе подарили, а торт сразу купили за 3 тысячи рублей, потому что мгновенно вышел шедевр? Ты упирайся дальше, все равно мне лично ты не докажешь, что это дешево, просто и прибыльно.

Отредактировано (2020-03-09 09:46:14)

#1744 2020-03-09 09:48:18

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Варианты? Кассир в Пятерочку или любую другую сеть, уборщица, продавец?

Там графики не для мамаши с двумя детьми, один из которых сейчас в садик пойдет и как начнет болеть...

А где у нас, прости, графики для мамаш с детьми? Нигде. Тем не менее, работают мамаши, не только бездетные пашут вокруг. Ясно, что будет сложно, а откуда-то даже могут и попросить на выход. Но это не повод сесть и сложить руки, когда деньги нужны.

Отредактировано (2020-03-09 09:48:36)

#1745 2020-03-09 09:49:17

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

И что?

И пробовать надо. А не заранее про тыщи "продуктов" писать. Тыщи не продуктов, а денег. И тыщ этих не 100 и даже не 10. И продавать с первого же торта не обязательно. Тренировка по готовке - это самое безопасно-обыденное дело. Тому же мужу и будешь скармливать эти торты, проблем-то. Чем хорош этот план, что можно и на абьюзере тренироваться, не вызывая у последнего такой уж жопной боли.

Отредактировано (2020-03-09 09:49:59)

#1746 2020-03-09 09:50:55

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А где у нас, прости, графики для мамаш с детьми?

Писали уже - где, но проще токовать, конечно. И предлагать заведомо хуевые варианты.

#1747 2020-03-09 09:51:37

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Чем хорош этот план, что можно и на абьюзере тренироваться, не вызывая у последнего такой уж жопной боли.

Может, ты и прав. Если абьюзер любит сладкое, а не требует мяса. Как настоящий самец и кормилец.

#1748 2020-03-09 09:56:00

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

А где у нас, прости, графики для мамаш с детьми?

Писали уже - где, но проще токовать, конечно. И предлагать заведомо хуевые варианты.

Печь торты, шить на заказ и получить удаленно вторую вышку, видимо, платно, - это такие же хуевые варианты, как кассир в пятерочке.

#1749 2020-03-09 09:59:45

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

что можно и на абьюзере тренироваться, не вызывая у последнего такой уж жопной боли.

У его маман может быть жопная боль, т.к. готовка один из фетишей старшего поколения.  :trollface:

#1750 2020-03-09 10:01:44

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Это во всех сферах так, лучше быть хорошим спецом, чем плохим. Юриспруденцию можно к чему угодно денежно приспособить,  но для этого надо ее любить, или хотя бы не испытывать отвращения.
Анон-юрист

Понятно, что лучше быть хорошим спецом, но почему-то у местных родителей профессия юриста как бы гарантирует высокие зарплаты по умолчанию. Я еще понимаю, когда на юрфак поступают дети судей, следователей и т.д., их-то пристроят. А вот когда идут от балды, это странно. Когда я учился в конце 90-х, было похожее поветрие, потом популярность упала,а сейчас снова каждый год растут наборы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума