Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2020-03-08 16:35:14

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Принимайте в клуб. 32 года, из нажитого 2е детей и грыжа, все остальное просрано. ВО получено по-принципу куда смогла поступить в Питере и чтобы общежитие было. Кому агроинженер без единого дня опыта работы нужен? Да я сама не пойду, ни черта в этом не понимаю, лучше на библиотекаря какого-нибудь бы училась. Опыт работы, ооооо, какой опыт работы! Фастфуд, кофейни, магазины, самый приличный в списке продавец-консультант в Адидасе. Живу в квартире гражданского мужа и, по совместительству, отца второго ребенка, и он явно наигрался в семью, я его уже раздражаю. Домой в деревню вообще не вариант, ни работы, ни хуя нет, даже школу закрыли, дет сад в часе езды, начальная школа там же, а в старшую в город ездите. Ни самой вернуться, ни детей не отправить, и родители бухать стали часто. Они и так не трезвенники были, а сейчас совсем.
Надо как-то из жопы выбираться, но как? В сентябре дочка в школу пойдет, сын в сад, муж говорит - работай в интернете и в сентябре выходи на нормальную, пробовала я подрабатывать, или не платят, или платят такие слезы, что даже не стоит, как в Толоке. А кому нужна баба без опыта работы с первоклашкой и болеющим ребенком? А в саду первый год постоянно все болеют.

#1702 2020-03-08 16:54:16

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон возможно с тупой идеей, но за стрижку собак в общем-то прилично платят, и научиться не особо долго. Стартовый набор инструментов тоже не бог весть сколько стоит.
Бьюти-профессии всякие - ноготочки например, или шугаринг какой. Да, конкуренция большая, но по идее все равно больше денег будет, чем в кофейне платят, ну и гибкость в расписании какая-то есть.
Клининг. Тоже не безумные деньги, но если постепенно наработать клиентов, вполне приличные, можно жить.

Тебя само общение с незнакомыми людьми пугает? Потому что если да, начни лучше решать эту проблему. Очень многих после долгого перерыва в работе тревожит именно смена обстановки и необходимость общаться, особенно после относительной изоляции в декрете.

#1703 2020-03-08 17:03:15

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон возможно с тупой идеей, но за стрижку собак в общем-то прилично платят, и научиться не особо долго.

Терпеть не могу собак и это взаимно.

Анон пишет:

Бьюти-профессии всякие - ноготочки например, или шугаринг какой. Да, конкуренция большая, но по идее все равно больше денег будет, чем в кофейне платят, ну и гибкость в расписании какая-то есть.

Гибкость есть, если работать на дому, но тут муж будет против чужих людей дома, а в салонах смены, и как раз днем можно уйти, а вечером самый народ, мне надо что-то днем. Муж ни из школы, ни из сада забирать детей и сидеть с ними не будет, он приходит поздно с работы и не считает что чем-то обязан, хуй ли, кормилец же.

Анон пишет:

Клининг. Тоже не безумные деньги, но если постепенно наработать клиентов, вполне приличные, можно жить.

Это тоже не сейчас, младшему до сада пол года, а подушку хотелось бы сейчас собирать. Да и много ли я клиентов наработаю, если через раз буду уборку отменять из-за болезней младшего.

Анон пишет:

Тебя само общение с незнакомыми людьми пугает?

Не пугает, я понятия не имею куда пойти, всем нужен опыт и свободный сотрудник без детей.

#1704 2020-03-08 17:24:27

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

ребенка, и он явно наигрался в семью, я его уже раздражаю.

Видит твою зависимость. Ну что, только нового хахеля искать, за чей счёт пожить какое-то время, освоив профессию и накопив заначку.

#1705 2020-03-08 17:26:52

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Это тоже не сейчас, младшему до сада пол года, а подушку хотелось бы сейчас собирать. Да и много ли я клиентов наработаю, если через раз буду уборку отменять из-за болезней младшего.

Выходные, когда муж дома?
Точно он не согласится как-то распределить обязанности по развозу-встречанию детей, если ты будешь работать? Может примет во внимание твой заработок, если сейчас он явно недоволен его отсутствием?

Анон пишет:

Гибкость есть, если работать на дому, но тут муж будет против чужих людей дома, а в салонах смены, и как раз днем можно уйти, а вечером самый народ, мне надо что-то днем

Ну это все же та сфера, где можно договариваться. А если клиенты будут приходить днем, когда мужа нет? Или ты на дом к клиентам?

Я и айти могу посоветовать, конечно. Автотестеры прямо хорошо ценятся и оплачиваются.

#1706 2020-03-08 17:28:28

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

? В аспирантуру по юриспруденции даже ради шанса преподавания в вузе не хочу категорически, тем более хороший преподаватель на юрфаке - это талантливый практик, а я даже неустойку не могу нормально посчитать)

Ты жалуешься или хвастаешься?  :hmm:

#1707 2020-03-08 17:30:18

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Я и айти могу посоветовать, конечно. Автотестеры прямо хорошо ценятся и оплачиваются.

Вот так с наскоку в айти? Это ж сколько времени угрохать, да ещё чтоб без опыта в 30+ взяли?

Другой анон

#1708 2020-03-08 17:34:58

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Вот так с наскоку в айти? Это ж сколько времени угрохать, да ещё чтоб без опыта в 30+ взяли?

Другой анон

Это был немножко сарказм, и я за него перед автором извиняюсь.

Но вообще до сентября полгода, если ежедневно задрачивать учебные курсы часа по четыре в день, можно и вкатиться.

#1709 2020-03-08 17:37:37

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Но вообще до сентября полгода, если ежедневно задрачивать учебные курсы часа по четыре в день, можно и вкатиться.

Да, если забить на двух маленьких детей. Сожитель проникнится и поможет.  :heh:

#1710 2020-03-08 17:41:28

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Да, если забить на двух маленьких детей. Сожитель проникнится и поможет. 

Без работы и навыков ты считай уже на них забил.
Шестилетка и трехлетка по идее уже не висят 24/7 на материнской груди. Ну и по словам анона, время на подработки есть, за них мало платят.

#1711 2020-03-08 17:43:09

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Да, если забить на двух маленьких детей

Ну значит будет учится живя в деревне с пьющими родителями, делов то. Или не будет.

#1712 2020-03-08 18:00:39

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Выходные, когда муж дома?
Точно он не согласится как-то распределить обязанности по развозу-встречанию детей, если ты будешь работать? Может примет во внимание твой заработок, если сейчас он явно недоволен его отсутствием?

Не согласится, ему не нужно денег, ему нужно чтобы я задолбалась. Он считает что сын уже большой а я бездельничаю.

Анон пишет:

Ну это все же та сфера, где можно договариваться. А если клиенты будут приходить днем, когда мужа нет? Или ты на дом к клиентам?

Он даже на подруг крысится, говорит куча фрилансерских бирж, иди и там зарабатывай, все равно в интернете сидишь.

Анон пишет:

Но вообще до сентября полгода, если ежедневно задрачивать учебные курсы часа по четыре в день, можно и вкатиться.

И через неделю на испытательном сроке уйти на 2 недели больничного, а потом повторить.

Анон пишет:

Без работы и навыков ты считай уже на них забил.
Шестилетка и трехлетка по идее уже не висят 24/7 на материнской груди. Ну и по словам анона, время на подработки есть, за них мало платят.

3х еще нет, в сад не ходит, но он не будет сам себя целый день развлекать и смотреть за ним надо.

#1713 2020-03-08 18:03:17

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ну штож, анон, сочувствую, ты просрал полимеры.

#1714 2020-03-08 18:26:08

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Он даже на подруг крысится, говорит куча фрилансерских бирж, иди и там зарабатывай, все равно в интернете сидишь.

Короч, он целенаправленно лишает тебя социальных контактов. Через какое-то время в глаз даст, если уже не.
Нафига ты рожал от двух разных мужиков, не имея профессии и средств к существованию - другой вопрос. Но тебе через некоторое время придется делать ноги, пусть и голожопым, если хочешь остаться здоровым и живым.

#1715 2020-03-08 20:02:10

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны, вы чего на ТС набросились? Он пришёл пожаловаться, а не издевки ловить.

Смотрю, на холиварке уже тенденция, как увидят анонку, живущую за счёт мужика, так давай ее всей толпой ногами забивать.

#1716 2020-03-08 20:08:03

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Аноны, вы чего на ТС набросились? Он пришёл пожаловаться, а не издевки ловить.

Где ты видишь издёвки?

#1717 2020-03-08 20:10:28

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Смотрю, на холиварке уже тенденция, как увидят анонку, живущую за счёт мужика, так давай ее всей толпой ногами забивать.

У анона-ТС все ответы на все предложения звучат как "да, но..." может, причина в этом?

#1718 2020-03-08 20:23:16

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Зачастую да-но говорит лишь о том, что человек уже подумал про эти варианты и они не подходят по реальным причинам.

#1719 2020-03-08 20:25:29

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ну хз, просрал и просрал полимеры, не он первый не он последний. Могу только посочувствовать, а из дерьма каждый выбирается сам, или не выбирается.

#1720 2020-03-08 20:26:28

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

У анона-ТС все ответы на все предложения звучат как "да, но..." может, причина в этом?

Ее НО аргументированы. Дети мелкие болеют. Работодатели не любят больничных и быстро таких мамаш увольняют. Выход один - фриланс, да. Учиться дома можно. Вот только это с почти трёхлеткой почти нереально, к вечеру без сил падаешь и ночью хочется спать, а не учиться. В общем, напрячься можно, если сильно припекло, но пока видимо припекло не сильно.

#1721 2020-03-08 20:31:17

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Мне 36. Замужем, работаю. Мы с мужем два нищеброда: на жизнь и выплату по ипотеке хватает впритык. Расти по карьерной лестнице не вариант, потому что я нестрессоустойчивый анон, не выношу давления, а начальство давит постоянно. Поменять работу страшно, потому что десять лет на одном и том же месте, я ничего кроме этого не умею. Да и вообще, у анона слишком нежная психика для этого мира, всего боюсь, даже разговор по телефону для меня стресс. Анон свыкается с мыслью, что детей у него не будет, ибо денег нет, и что он всю жизнь проведет на нелюбимой работе. Как-то так.

#1722 2020-03-08 20:33:51

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Да и вообще, у анона слишком нежная психика для этого мира, всего боюсь, даже разговор по телефону для меня стресс.

Иногда психиатр помогает решить эти проблемы.

#1723 2020-03-08 20:34:36

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ну хз, просрал и просрал полимеры, не он первый не он последний. Могу только посочувствовать, а из дерьма каждый выбирается сам, или не выбирается.

Анон, ты как будто насмехаешься свысока. Фу таким быть. Не можешь в эмпатию, лучше молчи.

Написавший анон с двумя детьми, главное береги в себе намерение подняться, в жизни всегда встречаются разные возможности и особенно в большом городе. Удачи тебе, верь в себя

#1724 2020-03-08 20:39:48

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон с двумя детьми, тебе нужна работа с классическим графиком 9-17, в стабильной конторе, с оплачиваемым больничным. Идеально, если это будет госпредприятие. Посмотри в сторону универов и прочих образовательных учреждений, НИИ. Зарплата копейки, но хоть что-то. Лаборант, техник, что-то такое. Хорошо, если работа будет  хоть косвенно связана с полученным образованием.
Вопрос — ты заканчивал бакалавриат или специалитет? Если у тебя нет бюджетной магистратуры, ты имеешь право поступить на бюджет. Тут дело только за тем, чтобы самостоятельно подготовиться к вступительным экзаменам по выбранной специальности.
Подумай в эту сторону. После 30 многие идут получать вторую вышку, это нормально. Можно заочку или вечерний, это легче по режиму.

#1725 2020-03-09 00:51:59

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Короч, он целенаправленно лишает тебя социальных контактов. Через какое-то время в глаз даст, если уже не.
Нафига ты рожал от двух разных мужиков, не имея профессии и средств к существованию - другой вопрос. Но тебе через некоторое время придется делать ноги, пусть и голожопым, если хочешь остаться здоровым и живым.

Да не в этом дело, там свекровушка-адепт пахания в 3 смены с рассказами про ясли и работу с первого дня после родов, а этот наслушается и начинает рассказывать что я должна то писателем, то дизайнером работать, у всех же получается. Он тут вообще отколол, у друга его девушка работает на дому, говорит 3000$ зарабатывает, что это я жалуюсь на работу удаленную? Я говорю чем же это занимается таким? Программирует, и не в декрете, а просто так работает, аха, что это у меня так не получается-то? Прям не знаю.

Анон пишет:

Аноны, вы чего на ТС набросились? Он пришёл пожаловаться, а не издевки ловить.

Смотрю, на холиварке уже тенденция, как увидят анонку, живущую за счёт мужика, так давай ее всей толпой ногами забивать.

Спасибо, тебе, анон, а то прям расстроилась. И можно подумать я не из-за его же сына на шее сижу, а просто так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума