Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1601 2019-11-02 23:00:24

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Получается теперь ты не работаешь довольно давно, и социальную жизнь это никак не улучшило.

С кем разошлись больше не стали общаться, а новых людей не завел. На мероприятия ходил, но не смог подойти к незнакомцам, а они ко мне. Сейчас уже не знаю как дружить с людьми, все остаются на уровне знакомый. Выгуливаю себя везде сам.

Но, имхо, не в том проблема.

В чем тогда?

Анон пишет:

Ой да ладно, если человек до 35 практически не работал потому что страшно и сложно, то он и дальше не будет. Копирайтер, продавец, офисный работник... ага конечно. Лучше уже сейчас качай скилы как уметь уживаться с другими людьми и не сойти с ума. Так как жить ты будешь на ренту от сдачи комнат после смерти матери.

Я привык к одиночеству, это с ума не сводит, просто грустно когда не с кем обсудить увиденное. У Анона своя квартира, к маме приезжает.

#1602 2019-11-02 23:12:06

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Я привык к одиночеству, это с ума не сводит, просто грустно когда не с кем обсудить увиденное. У Анона своя квартира, к маме приезжает.

Ну значит будешь жить на сдачу материной квартиры. Работать ты не будешь, можешь себя даже не обманывать. Заведи себе дайрики, клепай фички и езди на ролевки, так глядишь и найдешь себе компанию на старость.

#1603 2019-11-02 23:12:26

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

В чем тогда?

Ты не хочешь работать. Никем. И продавец для тебя тяжело, копирайт тебе не понять, smm не осилить, транспорт не ходит, работы нет, в офис не берут. Хз что ты там за курсы пиратишь и изучаешь, но тебе совершенно не жмет быть безработной. И в общем-то можешь себе позволить. Но социальных поглажек тебе выдадут мало - ну потому что непростое школьное детство вообще не объяснение тому, что почти сорокалетняя женщина не может решить кем ей стать когда вырастет. Хотя она вообще не собирается вырастать.

#1604 2019-11-02 23:18:35

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ну как бы у человека в голове явно страшно насрано на тему работы, а не просто леность. Скорее всего родителями в период учебы насрано. Какая нибудь дикая помесь завышенных требований и установки "ты глупая детка, учись давай, пока не выучишься, не станешь нормальным работником".
Это разгребается. И не только с психологом. Очень важно пойти работать и несмотря на страх пробовать себя в постепенно более сложных делах.
Анон, ищи работу. Социальную жизнь ты все равно просрал, а на работе ты себе новую заведешь социальную жизнь.
На худой конец просто будут деньги на психолога и меньше страха.

#1605 2019-11-02 23:23:06

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

У знакомой в семье есть такой случай. Но там человеку не жмет сидеть, минимальные потребности, своя квартира, говорит что работы нормальной не найти. Имхо, если все-таки на мозги давит неустроенность, то надо пробовать следующего врача, и скорее всего фарму.

#1606 2019-11-02 23:23:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Хорошо, спасибо аноны

#1607 2019-11-03 11:37:05

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Так как жить ты будешь на ренту от сдачи комнат после смерти матери.

Как что-то плохое. Можно спать столько, сколько нужно организму. Можно жить в минимальном стрессе, не перегружая сердце и нервную систему.

#1608 2019-11-03 15:06:06

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Человеку вроде и хорошо, но лучше, если пассивный доход - это поддержка в жизни, которая позволяет не пресмыкаться перед боссом из страха увольнения и т.п.

Но при этом чтобы человек жил полной жизнью, либо с классной любимой работой, либо активными хобби и благотворительностью. Это самому человеку хорошо в смысле, а то у него все равно депрессия разовьется, когда живешь как бесполезный трутень.

#1609 2019-11-03 15:10:01

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Надеяться на пассивный доход после смерти родни? да родня может пережить десять раз несчастливого затюканного анона. А потом все отойдет государству, вот радость. Я бы не надеялся на крутую жизнь  "потом". Как анон с несколькими стариками говорю.

#1610 2019-11-03 15:10:18

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

у него все равно депрессия разовьется, когда живешь как бесполезный трутень

Людей, никогда не страдавших от депрессии, очень легко узнать. Детектятся на раз.

#1611 2019-11-03 15:38:13

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ну значит будешь жить на сдачу материной квартиры.

Это если анону так "повезет", что его мать будет работать лет до 65, а потом скончается одномоментно от инфаркта. А не сляжет, и анону придется нищенствовать вместе с ней на 8-10к от сдачи квартиры в Мухосранске.

#1612 2019-11-03 15:45:58

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Это если анону так "повезет", что его мать будет работать лет до 65, а потом скончается одномоментно от инфаркта. А не сляжет, и анону придется нищенствовать вместе с ней на 8-10к от сдачи квартиры в Мухосранске.

Да. Кроме этого, относительную молодость и бодрость это анону не вернет. Жить стоит здесь и сейчас, а не завтра. Завтра все может измениться в не лучшую сторону.

#1613 2019-11-03 15:51:41

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А если сляжет сам анон?

#1614 2019-11-03 17:43:04

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А если сляжет сам анон?

Так это и хорошо, больше не будет полимеры просирать.

#1615 2019-11-03 18:49:37

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Это если анону так "повезет", что его мать будет работать лет до 65, а потом скончается одномоментно от инфаркта. А не сляжет, и анону придется нищенствовать вместе с ней на 8-10к от сдачи квартиры в Мухосранске.

Ну а кто в этом виноват? Это не хорошо и не плохо. Это просто факт. Работать этот анон не будет никогда в жизни.

#1616 2019-11-03 19:30:19

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Это просто факт. Работать этот анон не будет никогда в жизни.

Ну, анон, не знаю, у меня было две знакомых, которые таки пошли работать после 30, да, первый раз в жизни. И уже года три работают.
Но там у первой мужа убили, а деловые партнеры забрали остаток средств, а она осталась с двумя детьми. А у второй муж просто ушел и родители были уже старые, пенсия не выручала. То есть, понадобились прям-таки катастрофические события, но сработало.

#1617 2019-11-03 21:16:42

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ну как катастрофические. Встанет вопрос жрачки, квартплаты и зимней обуви -человек идёт обычно работать, хотя бы продавцом в ларек или клинером. Не встаёт - может не пойти.

#1618 2019-11-03 21:27:16

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ну как катастрофические. Встанет вопрос жрачки, квартплаты и зимней обуви -человек идёт обычно работать, хотя бы продавцом в ларек или клинером. Не встаёт - может не пойти.

Другой мой знакомый в такой ситуации пошел на помойку еду искать (( уже год так живет. Нет, помойки у нас богатые, особенно возле рынков, но блин.

#1619 2019-11-03 21:57:42

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как катастрофические. Встанет вопрос жрачки, квартплаты и зимней обуви -человек идёт обычно работать, хотя бы продавцом в ларек или клинером. Не встаёт - может не пойти.

Другой мой знакомый в такой ситуации пошел на помойку еду искать (( уже год так живет. Нет, помойки у нас богатые, особенно возле рынков, но блин.

Лучше бы к психиатру пошел. Я серьезно.

#1620 2019-11-03 22:03:55

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Другой мой знакомый в такой ситуации пошел на помойку еду искать

Лишь бы не работать лол, а за свет он чем платит?

#1621 2019-11-03 23:57:30

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон в принципе вполне понимает, что не работать - это в среднем гораздо приятнее чем работать. Но есть разница между человеком, который способен устраиваться на работу, зарабатывать деньги и заботиться о себе, но имеет возможность жить на какую-то ренту, и человеком, у которого лапки и вообще ребеночку еще сорока нет. И второе вот, имхо, пиздец.
Анон видел однажды жалобу анона на родителей - эти нищеброды не научили его зарабатывать и быть богатым, поэтому он живет в говне. 
И вот видит анона, который не натусился. Работал в жизни два года, и вот самая большая проблема, которая его ебет - это не то что он корзиночка на маминой шее в свои почти сорок. А что ему при этом радости маловато.
Остановите землю.

#1622 2019-11-04 00:19:21

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Умею пиратить крутые обучающие курсы и учиться в разных сферах, но это вершина базы, поэтому идти устраиваться с такими знаниями смешно и стыдно.

Анон, сколько лет ты этим занимаешься? Ты в принципе где-то работал? Сколько лет тебе нужно на достижение планки "не стыдно и не смешно, иду работать"? Ты пробовал находить хотя бы неоплачиваемые стажировки, просто поднабраться опыта? Ты искал всерьез фриланс? Ты пробовал хотя бы в асессоры или копирайтеры пробиться? Как насчет контент-менеджера? А может ретушь и фотообработка?

Вот с неоплачиваемыми стажировками для опыта в маленьком городке, а тс из маленького городка,  я поржал.
Какие блядь стажировки в Мухосрансках?  :facepalm: Выдезайте из своих дисей иногда.

#1623 2019-11-04 00:31:12

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Вот с неоплачиваемыми стажировками для опыта в маленьком городке, а тс из маленького городка,  я поржал.
Какие блядь стажировки в Мухосрансках?   Выдезайте из своих дисей иногда.

Удаленка? Не, не слышали.
У анона в городе, судя по всему, и магазинов нет, раз он не может в два через два потому что транспорт из более крупного города поздно не ходит. Ну и - анон не ищет работу, никакую, вообще. Давайте не будем сейчас про нищую провинцию, анонова мать все же где-то работает.

#1624 2019-11-04 00:37:17

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот с неоплачиваемыми стажировками для опыта в маленьком городке, а тс из маленького городка,  я поржал.
Какие блядь стажировки в Мухосрансках?   Выдезайте из своих дисей иногда.

Удаленка? Не, не слышали.
У анона в городе, судя по всему, и магазинов нет, раз он не может в два через два потому что транспорт из более крупного города поздно не ходит. Ну и - анон не ищет работу, никакую, вообще. Давайте не будем сейчас про нищую провинцию, анонова мать все же где-то работает.

Удаленка тоже не панацея, я например уже на хэдхантере дофига резюме разослала, тупо не просматривают. Ну и на биржах фриланса, как и говорил анон конкуренция большая, тоже хрен пробьешься.

Отредактировано (2019-11-04 00:46:01)

#1625 2019-11-04 00:41:42

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

анонова мать все же где-то работает.

Тоже кстати фактор безработицы в маленьких городах. Новым рабочим местам взяться неоткуда. На старых до упора сидят чьи-то мамки :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума